Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя DarkHelo
записей: 4.
  • 1
Судьба ремейков
Первый фильм про 13 район вышел очень, очень удачным. Он был снят почти 10 лет назад и до сих пор его приятно на досуге включить и посмотреть как одному, так и в компании друзей.
Второй фильм вышел совсем не так давно в каком то 2009 году. Это конечно уже не тот 13 район, что был в первом, но все же. Динамика и накал страстей заставляли держать человека у экрана телевизора, либо монитора компьютера, до последних секунд.
Вот это поистине, два самых хороших, добрых, любимых и качественных фильма.
Теперь начнем разбирать, по запчастям третий фильм который нам предлагают посмотреть про 13 район.
Сразу хочется, сказать спасибо гениальности режиссера и его тяжелому труду, ибо это был сарказм. Переснять, то, что когда то было уже снято это есть венец творения и мечта любого режиссера, который в тайне говорит "А я бы вот тут сделал по другому". Так запомним же фамилию данного чародея и кудесника "Камиль Деламарр". У меня становятся волосы дыбом по всему телу, дабы это чудо является режиссером четвертой части Перевозчика, не получится ли так, что и этот элитный бренд будет так же замаран этими руками, и не превратится ли еще одно из творений и низко пробное кино.
Пять минут полет нормальный, продолжаем речь про 13 район. Что касается продюсеров и сценаристов, это не люди, это слов у меня не хватает кто. Особенной коснемся Люка Бессона, вроде гениальный человек, то ли постарел сильно, хотя 55 это еще не возраст, можно сказать, что самый рассвет, то ли нюх потерял от тех денег, что ему посолили, но марать руки в таком, плохо, очень плохо.
Десять минут полет нормальный. Начнем про актерский состав. Пол Уокер, что ты забыл в данном фильме, ну конечно же, денег хороших предложили. Он как принц в сияющих доспехах появляется и все становится великолепно. Затронем немного злодеев. К2 ты ли это крутой гангстер, о нет жирный афроамериканец. В общем и целом злодеям в данном ремейке не хватает злости, они просто как кучка маленьких девочек подростков стоят и тихо теребя косички в сторонке, по сравнению теми, что были в 2004 году. Актерский состав конечно хорош, но то что они там делают никак нельзя назвать хорошей актерской игрой.
Всю эту картину вытягивают только спецэффекты, которые были сделаны на высоком уровне и смотрится все очень даже хорошо, но местами конечно слишком уж много лишнего. Так же в картине много всяких ляпов, которые даже ребенок в 10 летнем возрасте найдет закрытыми глазами.
Печальные итоги. Фильм 13 район «Кирпичные особняки» - это худший ремейк, какой только возможен на сегодня. Идентичность первого фильма и представленной картины поражает, кадр в кадр. Одно и тоже, только в другом немного отличимом исполнение.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Магия и Любовь
Бесспорно, фильм заслуживает внимания. И это не только грамотно продуманная сюжетная линя, красивая анимация (для того года), яркие и запоминающиеся персонажи, но и многое другое.
В картине прописывается два противостоящих лагеря, которые ведут постоянную борьбу друг с другом. На первой чаше весов гармония, радость и любовь , а на другой грусть, боль и жестокость. На протяжение, всего времени эти чаши двигаются и одна то и дело перевешивает другую.
Главным героем на мой взгляд является девушка Софи, которая по дороге к своей сестре случайно знакомится с колдуном Хаулом, и это становится для нее трагедией, которая в последствие приводит ее в его же волшебный дом на ногах. В котором она и начинает свою новую жизнь. Хочется отметить так же, что прообраз «ходячего замка» откуда-то Японцами украден и очень сильно напоминает «избушку на курьих ножках».
В конце хочу добавить, что те, которые так и не поняли смысла этой картины, либо разучились мечтать, либо просто лишены воображения. Фильм подойдет для просмотра не только детям, но и взрослым, а так же и пожилому поколению. Про последних проверено лично реки обеспечены.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 1
«Месть – это горячее блюдо»
Кто такой Люк Бессон? Кто-то скажет, что это просто человек, кто-то добавит, что это режиссер, а кто-то скажет, что это «Гений». Интересно, что творится в его голове, когда он снимает свои фильмы. Его по праву можно назвать разноплановым режиссером, который может снять сегодня фантастический боевик, завтра забавную комедию, а послезавтра трогательную драму.

Фильм «Леон» прост по своей структуре, тут тебе нет ни оглушительных спецэффектов, ни головокружительных погоней со стрельбой, выстрелы, конечно, периодически появляется, но так на заднем плане. Многие скажут это же самое главное в фильме, но многие и скажут «Главное, что бы тронул».

Фильм «Лион» можно по праву назвать шедевром, он берет за душу и не отпускает долгое время после просмотра. Стоит отметить отличную игру главных актеров, таких как Жан Рено, представленного в роли убийцы любящего свою работу, и бережно заботившегося за цветком, и Натали Портман, маленькая девочка, которая хочет отомстить за смерть своих близких.

Сюжет в фильме развивается медленно, но все же держит в напряжение до конца ленты, за счет эмоциональных переживаний главных героев. Основной идеей фильма можно назвать следящие тезисы: раздумье о любви и одиночестве, о жизни и ее цене, о человечности и жестокости, о плохом и хорошем.

P.s.: Желательно смотреть в режиссерской версии, дабы прочувствовать всю прелесть данной ленты, которой нет в театральной.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 0

24 Фев. 2014 13:10 Прямая ссылка

Ганнибал: восхождение / Hannibal Rising (2007)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Ich kam hinter dem Kopf (Я пришел за головой)
Злость на всех и вся, порождается желание добиться желаемого результата.
Когда ты ребенок и на твоих глазах творится ужас, волей неволей приходится подстраиваться подстроиться под изменчивый мир. Холод и голод делает из человека зверя, а, однажды став им уже трудно вернуться к прежней жизни.
Жизнь Ганнибала Лектора была прекрасна, невинное дитя которого любили и оберегали родители, но пришла война, которая все изменила. В результате этого он остается один со своей сестрой в пустом доме. Кто поможет, кто защитит бедных и голодных оставшихся одинокими детей. Да «бравые ребята», которые, предав своих собратьев, перешли на сторону врага, грабили и убывали себе подобных в родных краях. Ничто не предвещало беды, отсидись, скажи, что ты спас этих детей, но время идет, а кушать хочется.
Ганнибал Лектор остается живым в результате этой кровавой истории. Повзрослев у него просыпается чувство мести, которое он не может сдержать в своем израненном сердце и начинается восхождение зла…
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
записей: 4.
  • 1