Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя ...:Морриган:...
записей: 4.
  • 1
Философия человека из ада
Очень занимательное анимэ в плане сюжетной линии и самих героев. Очень интересное построение сюжета на основе истории заблудшей души. Эстетика раскаивающегося духа завораживает. В каждом эпизоде мы видим разные ситуации и возможные выходы из нее, но в большинстве своем персонажи не видят другого выхода как ввергнуть в глубины ада обидчика. Из каждого эпизода выносятся определенные истины в отношениях с людьми, что учит нас быть добрее и терпимее и призывают нас к общению друг с другом. В какой-то степени каждая серия напоминает воспоминания самой Энмы Ай. И после долгих страданий Дух Энмы Ай больше не хочет мести и обретает покой. Но покой этот обретается ценой немыслимого количества людских душ. Это анимэ приковывает к себе внимание с самой первой серии и не отпускает до самого конца. Людям ищущим очень советую его по смотреть. Еще ни кого оно не оставило равнодушным. Данный сериал чем-то напоминает балет. Один раз по смотришь либо будишь ярым поклонником либо возненавидишь, но равнодушным не останешься никогда.
Советую даже ради интереса посмотреть его.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

22 Июнь 2014 17:55 Прямая ссылка

Ветер крепчает / Kaze tachinu (2014)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Прощание Миядзаки
Долгое время многие поклонники данного режиссёра да и просто анимэ в целом ждали когда выйдет данная картина. Дождались... Фильм тяжелый для восприятия. Примерно до середины фильма непонятно вообще о чем идет речь. Однако во второй половине сюжет захватывает все сознание. Только вот про сны мне так и не понятно зачем они там? Для какой цели? Ну в остальном картина на троечку с плюсом. Хотя честно сказать эта картина напомнила мне другой фильм под названием "22 Мая", кто смотрел его тот поймет о чем я собственно говорю. Очень много не правдоподобных моментов, как я поняла режиссёр делал ставку на правдоподобность, например в случае с туберкулезом. Девушка протопала огромное расстояние в жуткий холод при запущенной фазе да и ещё умудрилась не заразить ближних... бред однако. Хотя как говориться на вкус и цвет, жаль, но сказка Хаяо Миядзаки не удалась.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 3
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Фильм как эстетически так и духовно прекрасен. Главная суть этого фильма это донести философию древних времен до зрителя наших дней. Он создан для тех кто ищет себя и философски относится к жизни. В нем отражены сильнейшие эмоции которые может испытывать человек. Это и страх, и любовь, и ненависть и месть. Многим он покажется скучным и тягомотным, но этот фильм находится в другой ипостаси кинематографа. А значит подойдет не всем, моя личная оценка 5+ за все, так как посмотрев его однажды вы будете пересматривать его снова и снова.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Наследие Тамплиеров
Этот фильм прост и сложен одновременно, хотя 90% исторических фактов совпадают. Не буду указывать на какие-то моменты из самого фильма, дабы людям не смотревшем его не перебивать интереса.
Скажу одно, этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради интереса. Единственный, я бы сказала недочет, а может и фишка этого фильма, состоит в том, что в главных героях сразу видно кто плохой, а кто хороший.
Действие перенесено в наши дни, но не совсем реалистично. Все съемки, проходящие на улицах города, на твердую четверочку. А вот все, что кроме них, на отлично.
Так что мой вердикт - смотреть однозначно!Желательно хоть немного осведомиться о орденах которые там есть.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 3
записей: 4.
  • 1