Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя SonZ
записей: 1.
  • 1

14 Янв. 2016 10:04 Прямая ссылка

Он – дракон (2015)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Шикарная идея фильма, которую не смогли воплотить в жизнь!
Сама задумка фильма могла бы потянуть на шедевр, но коллектив работавший над фильмом явно не справился с поставленной задачей. Совершенно «пустая» эмоциональная часть фильма. Я не увидела тут той самой любви о которой так много говорят вокруг этого фильма: не понимаю что должно было сказать зрителю об этом? то что они вдвоем побегали вдвоем по берегу моря? Или вдвоем обустроили себе уютные «комнатки»? Или может вместе запустили воздушного змея? Бред! Они даже спят в отдельных «пещерах», не касаются друг друга. Да это как бы оправдывает риск что он тут же обернется драконом, но разве любящий не рискнет ради своей любви?

Далее. Слоган — «Любить страшно», Про любовь уже написала, что не увидела ее.. Но и страха я тут тоже не ощутила. То что ей страшно отображается лишь одним моментом в фильме, где Мира говорит что боится дракона. Всё! Далее от актрисы никакой актерской игры, она просто не смогла, не сыграла свою роль, никак не показала страха.. Ну могли бы хоть вставить сценку где они например все поняли что чувствуют, попытались поцеловаться, и опа — он не сдержался и обратился драконом… она жутко напугалась — итог этого был бы тем самым чего так не хватило в фильме, зритель увидел бы и их подступающую любовь, и ее страх (так бы фильм хоть слогану соответствовать смог) Но к огромнейшему сожалению, этого ничего небыло: (

Что касается актерской игры — её просто небыло! Совсем! Если Матвей еще хоть как то старался играть Армана, и местами у него даже неплохо получалось, То Мария это просто «бревно заучившее текст». Я буду в шоке если ее после этого провала пригласят еще хоть куда то сниматься!

Ну а если взять в целом, фильм понравился, даже со всеми его недочетами которых тут очень много!Но я на все это готова закрыть глаза, лишь из за одного — самой идеи фильма! Она просто прекрасна! Абалденная трогательная история, из которой могли сделать намного большее! Очень жаль что не вышло!

Итог: 8 из 10 и только за идею фильма
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 6
записей: 1.
  • 1