Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Shed
записей: 2.
  • 1
Один в белом доме воин
Фильм действительно просто боевик. Снято в стиле 2000-го года, вроде один парень перебивает всех злодеев. Как в свое время Брюс, Слай или Шварц. Но не убивать же им всех вечно? И тут пришел им на замену( в этом фильме) Джерард Батлер!!! Актер действильно хороший, помню практически все фильмы с его участием у меня в коллекции. Так вот, если Вы настроены на фильм в котором желают поискать смысл жизни и разговоры о вечном и бесценном, поищите что-нибудь еще. Этот фильм как я уже писал чисто американский боевик. Но опять повторюсь - очень хороший на данный момент фильм. Мне он запомнился, хоть и жанр такой про непобедимого героя я не особо люблю. Но здесь есть своя изюминка, из-за которой фильм стоит посмотреть и даже пересматривать
От меня 10 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

07 Май 2013 00:03 Прямая ссылка

Железный человек 3 / Iron Man 3 (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Герой будет сражен
Итак, вышла долгожданная часть завершения трилогии. В 2012 году был завершен проект "Темный рыцарь", в этом - трилогия о Тони Старке, он же Железный человек. Хотелось бы начать с пояснения, почему я выбрал этот лозунг из фильма как название своей рецензии. Я заметил некую закономерность фильмов "Марвел": для того что бы тебя оценили, тебя должны сломать, а ты потом восстать из ничего и покорить сердца зрителей. Такое было замечено уже даже в "Железном Человеке 2", когда Хлыст поскалил зубы на Тони, в этом же списке и Темный Рыцарь упомянутый ранее, Зеленый Фонарь, старая версия Человека Паука, Капитан Америка (после смерти брата), даже тот же Тор (после изгнания на Землю). В общем почти все, не считая Халка, он непобедим. Теперь собственно о самой картине. Предупреждаю сразу, что аналогию буду проводить только с серей о Железном человеке. Не "Мстители" ни другие фильмы С Тони не взяты во внимание. Что ж, по сравнению с двумя первыми частями заметно значительное улучшение спецэффектов и больше динамики в картине. Конечно, при первом же просмотре фильма можно заметить очень много лагов, о которых я буду стараться не говорить. Но все же удивляет, как Тони почти весь фильм проездил на Ауди. Костюмы Старка удивляют с каждым фильмом все больше, здесь ни капли разочарования, тут поработали на ура.
О персонажах.
Тони стал непобедим в костюме, и без него, это будет заметно при просмотре, по этому слишком здесь внимания не заостряю. Был расстроен образом Мандарина (Бена Кингсли), считаю что этого героя еще можно было припасти, но, так как я не режиссер, решать не мне. Но истинный Мандарин в этом фильме(Гай Пирс) по моему мнению обошёл своих предшественников, и стал самым серьёзным противником Старка за всю трилогию. Хотя уж очень подозрительно они его победили. Тони минут 15-25 пытался с ним что сделать, и лишь после появления Пеппер они с ним справляются как с мухой на стене. Это мне не понравилось больше всего.Еще вышла уж очень подозрительная концовка. Тони удаляет аппарат из груди позволявший ему жить, уничтожает свои костюмы, начинает новую жизнь. Хотелось бы в это верить, если бы не несколько фактов тревожащих меня: кто же будет защищать город, когда он будет в опасности? Если Тони уничтожил все костюмы, чем он будет заниматься и не вскипит ли его мозг от безделья? И главное, что меня интересует, так это кто же будет играть тогда в "Железном человеке 4" и "Мстителях 2"? Возможно, если Старк больше не появится, его место займет полковник (Железный патриот), но ведь это испортит картину, по моему мнению. Но, если уж говорить о всех трех картинах, то эта будет достойна наибольшего внимания. Найсильнейший враг Тони, самые крутые костюмы и эффекты не оставят Вас недовольными. От мня 8 из 10 из-за лагов, которые заметны при первом же просмотре, даже без желания придраться к фильму.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 4
записей: 2.
  • 1