Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя vvladimir
записей: 2.
  • 1

27 Дек. 2012 02:03 Прямая ссылка

Убежище / Sanctuary (2010)

Рецензия содержит описание событий из фильма

"Убежище для всех"
Конечно же, павильонщина с откровенно цифровым антуражем с первого кадра просто "сжигает" зрение. Но как утверждают создатели "это какая-то специальная съемка, какой-то специальной камерой, все было так и задумано т.д. и т.п" и я бы недосмотрел сериал до конца, если бы во втором сезоне они бы все таки не вышли на улицу, на солнышко и ветерок.
Посередине сезонов то "уходят" и "приходят" главных героев, то меняют заглавный саундтрек. Проходящие персонажи "абнормалы" (не берусь переводить) имеют научные названия, научный грунт их существованию, нет той заезженности, какой страдают многие подобные жанры со своими чупакабрами и многоголовыми гидрами (хотя богиня Кали, которая здесь - гигантский паук, затопивший Мумбай, немалого стоит). Присутствуют некоторые очень харизматичные, глубокие и неординарные личности, в прекрасном исполнении актеров, которые, кажется, были рождены именно для этих ролей. Кто посмотрит, тот поймет о чем я, вернее о ком...
Аманда Тэппинг в роли классической супергероини смотрится очень органично. Красивая, умная, сильная, решительная, дерется, как зверь, стреляет, как Робин Гуд, но между этим не теряет своей женственности, душевности и теплоты, кстати, на этом чувствуется очень хороший акцент, мисс Тэппинг внесла значительную часть себя в эту роль. Если честно, ранее она была для меня "той блондинкой" из "Звездных врат", которые я не смотрел, но после просмотра нескольких интервью вместе с ней, даже как-то проникся и к ее роли здесь.
Идеология, все также незыблема - спасти невинных, спасти мир, одолеть злодеев, остаться хорошим человеком. Но представлено это без транспарантов, срывания рубашки на груди и пафосных лозунгов.
Закончил смотреть, одолела ностальгия... Вроде бы все очень просто и понятно, но частенько было, и на что посмотреть, и что прочувствовать.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Никогда не поздно!
На первый взгляд сериал Город хищниц покажется очередной заезженной женской темой о "одиноких сердцах" и "прелестях жизни за 40" и, возможно, так оно и есть, но есть одно большое "но"-ЮМОР. Все проблемы, с которыми приходится сталкиваться в жизни, а именно, простые жизненные ситуации происходят с героями, проводятся через тонкую призму юмора, причем хорошего, доброго, и думаю, всем понятного. На протяжении всего просмотра не перестаешь улыбаться, а главное после просмотра также.
Главные герои сериала очень экстраординарны, каждый обладает своим, ярко выраженным характером, но все они составляют отличную команду в компании с Джулс Коббс-главной героини.
Что касаемо самой героини. Ее играет Кортни Кокс и это по-настоящему ее роль, кажется, что она играет саму себя, так легко и непринужденно у нее это получается.
Смотреть однозначно рекомендую всем тем, кто любит жизнь, вкусный юмор, и придерживается девиза: "Никогда не поздно!"
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1
записей: 2.
  • 1