Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя rastushii 2.0
записей: 2.
  • 1
Каратэ-бумер
Сериал не просто ностальгически верный. Он еще и качественно сделан и очень тонко переосмысливает как саму франшизу, так и в некоторой мере сам жанр "учитель-ученик".
Неудачник Джонни неуклюж, не сильно умен, постоянно ошибается, его методы обучения и сама жизнь балансируют на сомнительной грани этичности. Но при этом он морально более цельный, более человечный и порядочный, чем все остальные персонажи. Жизнь побила его, идеалы рухнули, и теперь он переосмысливает свои убеждения.
В пику ему успешный бизнесмен Ларуссо, положительный герой франшизы, не смотря на декларируемые им правильные и красивые мысли о миролюбии и прощении ведет себя в отношении своего бывшего и нынешнего соперника крайне предвзято и агрессивно, а иной раз и подло.
Недаром в название вынесено название школы, изначально олицетворявшей во франшизе негативное начало. Спустя время после первых событий Каратэ-пацана главный ученик Кобры Кай, грубиян и гопник Лоуренс, ощутимо меняется, осознав неверность своего пути. И уже под прежним названием теперь другая начинка. Попытка начать заново, но уже более правильно, без прежних ошибок.
Не везде, где висит надпись "добро" действительно добро. И не везде, где висит табличка "тьма" действительно тьма.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Матрица для умерших
Робби Амелла вижу уже в третьем фант. фильме, и каждый раз это неплохое кино: "Код 8", "Арк", и вот "Загрузка". Парень явно имеет хороший вкус и чутье на выбор ролей. А "Код 8" он даже спродюсировал и собирал деньги на фильм на краудфандинге.
Сериал не взлетает до уровня шедевров, но и не скатывается в откровенное барахло. Он очень уютно расположен в сфере приятного легкого кино.
Загробная жизнь в виде виртуального отеля у озера сделана с изрядной долей юмора и льюискэролловского абсурда. А ближе к финалу начинает накручиваться интрига.
На мой взгляд перебор с ванильными сантиментами, но стиснув зубы это можно вытерпеть)
Также мне понравился удачный неоднозначный образ девушки главного героя: глупая, богатая, капризная, но при этом искренне любит своего парня, на многое готова ради его благополучия и даже способна на сопереживание другим людям

Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
записей: 2.
  • 1