Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Солнцестояние / Midsommar (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Солнцестояние / Midsommar (2019) Подробнее

Главные герои – молодая пара, которая решила отправиться в путешествие во время своего летнего отпуска. Отправившись подальше от города, они по пути заехали в небольшую шведскую деревню, расположенную в отдаленной местности. Местные жители по старинной традиции проводят обряд, который посвящен празднику летнего солнцестояния. Казалось бы, обычный сельский праздник, но наблюдая за происходящим, герои начинают испытывать жуткий страх. И вскоре им становится понятно, что здесь замешаны некие загадочные силы, связанные с проведением смертельно опасного языческого скандинавского обряда.

Солнцестояние / Midsommar (2019)
Shibutani
Опытный
+186
-82
14
После "Реинкарнации" понял, что отныне буду смотреть Ари Астера и следить за его фильмографией. Далеко ходить не пришлось - вторая полнометражная работа вышла всего через год после первой. И снова травмированная, надломленная главная героиня все по той же причине - утрате близких людей. Событие, бросающее мертвых в землю, а живых - агонию неконтролируемых переживаний, делает человека как никогда уязвимым перед внешними обстоятельствами и поддержка становится едва ли не главным способом ведения боя, который кажется проигранным уже в начале. Кто знает, будь герои менее эгоистичны и внимательнее к эмоциональным потребностям друг друга, случилось бы то, что случилось - думаю, нет. Если "Реинкарнация" была драматическим хоррором про распад семьи, то "Солнцестояние" - метафорический эксперимент про распад личных отношений, наполненный языческими ритуалами закрытой коммуны, ложащимися на кризис между двумя людьми, который при всем желании больше нельзя игнорировать.
Кевин Мак
Опытный
+27
-76
Славян сделали страшными и чёкнутыми :smile20: зачем это делать?
Inferno_TLT
Продвинутый
+54
-47
Ах, какой фильм!!! Очень сильные впечатления. Давно не получал такого удовольствия от просмотра продукции нынешней киноиндустрии. Поклонникам Марвелшоу вряд ли понравится, а зрители посеръёзней наверняка по достоинству оценят этот продукт. От меня 10 из 10.
ДЮ
Эксперт
+148
-216
4
Стильно! Как-то свежо что ли. Новизна. :smile19:
Homyak555
Новичок
+39
-59
А в Швеции на праздниках хорошие тамада, и конкурсы интересные!
decide
Новичок
+13
-15
Как мне это развидеть.?:smile11: Жуть, редкое говно, проходите мимо.....бред наркомана..
Cейчас на форуме: Xoi ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (45) здесь было 08 Фев. 2020