Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звук острова Блок / The Block Island Sound (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Звук острова Блок / The Block Island Sound (2020) Подробнее

Что-то ужасное происходит у берегов острова Блок. Странная сила влияет как на жителей, так и на дикую природу. Птицы падают с неба. Некоторые люди впадают в необъяснимую депрессию. Гарри Линч всегда был в городе немного чужим. Теперь он с ужасом наблюдает, как его отец становится все более забывчивым и сбитым с толку. И злым. Очень-очень злым. Его сестра Одри, чья работа в области морской биологии скоро окажется бесценной, возвращается в город со своей дочерью и сразу видит то, о чем говорил Гарри. Ее исследования все более ужасающих явлений дикой природы перекликаются с поведением отца, приводя их всех к пугающим откровениям, к которым никто не готов.

Звук острова Блок / The Block Island Sound (2020)
Kritikan VGIK
БронзовыйРецензент
+2579
-1206
7 35
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ещё один взгляд на злобную сущность инопланетян (ну или чего-то внеземного ), надо сказать, немного идиотский. Однако смотрится с интересом, в финале братья-авторы фильма даже пытались впихнуть в него некий философский подтекст. Мол, что рыбы, что люди, всё одно…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+480
-467
391
Тот не был глуп, кто не был молод!
Ну таке-сяке... Продукт понравится тем кто любит много фантазировать и самостоятельно додумывать что, почему и зачем. Из плюсов я бы выделил достойную актёрскую работу, атмосферный саунд и "чуднОго" актёра в роли отца сестёр и брата. Из минусов - никакущий сюжет, заканчивающийся ничем, но тем не менее, имеющий вначале довольно сильную интригу и еще более никакущие спецэффекты, похожие на те которые были в 80-х
Лично я был крайне разочарован в конце фильма и жалею о просмотре, но возможно кому-то другому он придётся по душе.
Моя оценка 4/10, только за плюсы которые я озвучил.
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Опытный
+56
-90
1
Мне зашло на ура.
Атмосферно и в каком-то смысле филосовски.
8/10!
CHEburator
Опытный
+83
-97
65
Все врут
Вполне интересная фантастика про агрессивный потусторонний разум, который контролирует сознание людей. Ужасы сопутствуют, лично мне напомнило Цвет из иных миров.
Я бы сказал больше, но вы этого не оцените
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+38
-96
12 114
За жару ли, за пургу все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу! Леонид Филатов.

Хватит сваливать вину на кого-то.
Фильм предупреждает, природа долго терпит.
Начинается с рыб, китов, касаток, дельфинов, птиц, животных - это предупреждение!
Теперь очередь дошла до людей, если мы сами себя не погубим в войнах и делёжки природных ресурсов.
Покажите хоть одного злобного инопланетного жителя.
Человеку страшно, что надо отвечать, за своё поведение в универсуме!
baybayman17
Опытный
+81
-111
20
неожиданно хороший фильм :smile7: ,
особенно прикольнула мораль сей басни в самом конце :smile6:
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1133
-935
6 354
Низкобюджетная и довольно немудрящая, а местами - довольно-таки идиотская история про похищения людей инопланетянами. Посмотреть, конечно, можно. Вопрос только в том - зачем?
Шурик007
Опытный
+106
-176
не стучите лысиной по паркету...
нудная и мутная хрень, а не фантастика, кроме глупой болтовни, дохлой рыбы и изредка левитирующих вверх предметов больше в фильме по сути ничего и нет, в топку такую "фантастику"...
maratelllo
Мастер
+620
-640
257
Какая же унылая хрень. Даже не думайте качать..
камень
Эксперт
+102
-148
2
ПОЗИТИВ
фантастики немного было :smile231: :smile1: ужасов не было совсем ни каких :smile17: плюс сюжет реально слабоватый, местами проседал и немного скучно становилось :smile80:но досмотрел до конца при этом не заснув :smile5: КОРОЧЕ это обычный средненький триллер с элементами мистики , на один разок под вечерок не более :smile50:
Elusive
Опытный
+69
-86
41
В принципе неплохо, жаль только много лишних сцен которые только хронометраж тянут.
В подобных фильмах часто оставляют в неведенье, но тут хотя бы за философию спасибо.
А вот эффекты местами были ужасны, благо их немного.
kiskintay
Мастер
+169
-319
102
Давно я такую ЧУШЬ, не смотрел! Даже 1 из 10 жалко, за такое... убожество! :smile13: :smile20: :smile142:
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+38
-96
12 114
Мир катится в пропасть :smile211:

В природе происходят изменения.
Пожары, Катастрофы, Наводнения
Вулканы извергают тонны лавы.
Землетрясения, Смерчи и подземные обвалы.
И вот напасть на берег тонны рыбы выброшено было.
Она спасала нас, ведь в магазинах,
Запасы рыбы поредели.
А с забастовкой рыбы цены в миг взлетели.
И с птицей тоже странная история.
И птица в магазины не бежит, (куры дорожают).
Горючее в колонках дорожает.
Во всём винят инопланетных братьев.
Они же человеки невидимки.
И обвинять их проще, за промахи свои!
SergeyVF
ozman
ОпытныйРецензент
+78
-88
21 269
В принципе фильм начинается довольно таки не плохо.Сразу захватывает.Становится интересно смотреть, ведь что то не понятное происходит на острове.Плюс чел конспиролог подкидывает масла в огонь.Но под конец фильм просто начал сдуваться. Тему до конца не раскрыли.Финал открытый.Можно было бы закончить поинтересней.:smile18:
Vadim Aliev
Эксперт
+148
-187
416
Не смотрю фильмы с рекламой
Если убрать из фильма упоминания о пришельцах, то вполне сойдёт как описание обычного помутнения разума у отдельно взятого индивидуума.
А по большому счёту это бред наркомана.
1 из 10. 1 за кадры океана с музыкой. Понравилось сходство с океаном из фильма Тарковского "Солярис". Всё
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+223
-169
17
Звук острова Блок - это отрыжка)) А фильм из разряда - "истина где то рядом..".
Shadrap
Бронзовый
+500
-573
294
...but some things make me feel so sad...
Ерундистика, а не фантастика. Кто-то там где-то о чём-то урчит, а тут странности творятся. В последних кадрах задумка озвучена, но тогда к чему остальные 99 минут? Слабо и безжизненно.:smile14:
Cейчас на форуме: Pirat, IVlaD, ademar ,
всего пользователей: 3
Максимум за сегодня: 5. Больше всего посетителей (39) здесь было 09 Фев. 2020