Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьмак / The Witcher (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Ведьмак / The Witcher (2019) Подробнее

Ведьмака и охотника на монстров Геральта из Ривии ждут увлекательные приключения. Ему предстоит сражаться с невероятными существами, населяющими мир и представляющими огромную опасность. Специально подготовленные охотники борются с ними день и ночь, они призваны спасать людей, не способных самостоятельно защититься от мистических тварей. Геральт поддерживает небольшое королевство, принцесса которого похищена, а ведь только она способна восстановить мир и порядок в своих владениях. Начиная свой поход, повидавший виды ведьмак и сам не представляет, с чем ему предстоит столкнуться на этот раз.

Ведьмак / The Witcher (2019)
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Если человек играл или читал и ожидает здесь увидеть ЭКРАНИЗАЦИЮ ... То ожидания не оправдаются и сериал покажется полным Г на 1 /10.
Как времяпрепровождение - сериал так же мусор, Ведьмак тут - малахольный сопливый романтик и качок. Собственно вот он фемоидеал ;) За весь сезон 1 более менее интересный бой со Стригой. В остальном это пресная муть про "тяжелую женскую долю" от Енифер Собственно старались раскрыть только её , Ведьмак и Лютик тут по боку - просто закинули уже готовых, что бы те отыгрывали свою роль.
Сражений практически нет, зрелищных "Вау" заклинаний тоже. Смотреть можно на 1/4 экрана занимаясь другими делами.
5/10 Стильное, пустое кино. Смахивает на съезд мажорных ролевиков.
Злобный йожег
Эксперт
+242
-212
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 549
Скрытый текст
единственный способ исправить ситуацию - полностью переснять это днище, с другим кастом, сценаристом и остальными...
всем печенек!!!
s.bor1a
Новичок
+1
-2
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 3
реалист.
Ask_Shepard пишет:
s.bor1a пишет:
Читала ведьмачьи книги, не так давно, пару тройку лет назад, пару лет назад играла в третьего ведьмака, так вот Геральд сильный, невозмутимый, самоуверенный, мужественный и саркастичный, в сериале он просто мужичок, что-то там "махающий" ручонками, как школьница на последнем звонке. невозможно смотреть, если бы впервые слышала о ведьмаке, возможно, впечатление было бы иным, но увы и ах, мое представление героев с книжных страниц, полная противоположность показанных, обыгранных в сериале. на троечку.

Ок, если уж так, то Геральт а не Геральд. Герольд это другой человек. А насчет книги, она неплохая, но не из-за неё Ведьмак стал популярный и не из-за книги решили снять сериал Netflix.

о герОльде никто не говорил, но у вас своя правда, уже заметила, а если уж книга не при чем, то откуда сценарий и вообще все персонажи сие деяния? наверное нетфликс придумал... а игра появилась благодаря плойке, иксбоксу, винде наконец-то и разрабам сони и прочих, такая логика, да? если я написала геральд через Д, значит я так привыкла говорить, смысла это не меняет, хотели придраться, не получилось. видимо, соплежуйство Кавилла вам по нраву. занимайтесь, не смею вам в этом перечить.
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Книгу не читал, в игры не играл, но сериал понравился. Снят хорошо - одежда, драки, красивая эротика, но полная путаница во временах и историях. Просто смотрел разные эпизоды. 9/10
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Спорить ни с кем не собираюсь(особенно,кто читал книги,говорят,что переврали).Я не читал книги,не знаю.Сериал мне понравился.Зашёл на ура!!! Ждёмс продолжения!!!
ВЕДЬМАКУ ЗАПЛАТИТЕ ЧЕКАННОЙ МОНЕТОЙ !!! 9/10
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
Немного скучновато, но в принципе сериал неплох, с книгами пересекается условно.
Заявлялся как новая Игра престолов, но явно не дотягивает, возможно в следующих сезонах будет ярче.
Для сравнения, польский сериал 2000-х был немного веселее, даже не глядя на вырвиглазную графику и тогдашнее качество съемки.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Сразу скажу, что я - фанат книг и игр, именно в таком порядке. Поэтому не буду перечислять все косяки сериала, коих несчётное число. Тем более, все эти темы были ранее оговорены.
Просто скажу про ужаснейший кастинг на роли главных персонажей, негродриад, упомяну про терпимого Геральта и удачную Цири. И да, временами он ну очень скучный, а картонная игра большинства персонажей ещё больше усугубляет этот факт.
Как минимум, фанатам книг и игр нужно с этим сериалом ознакомиться, чтоб знать врага в лицо.
Скоротать вечер с этим можно, за неимением лучшего.
Оценка: 4 из 10.
Fess
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Последние две серии без мата смотреть невозможно. Это такая дикая отсебятина! Зачем нужен был афроэльф? Почему в Брокилон все шастают кому не лень, если дриады убивали всех кроме девочек? Где Вы увидели в конце крутую битву? Десяток статистов - это несметная армия? Зачем нужны были остальные чародеи, если там одна Йен весь мир спасает? Цинтра - это оказывается самое большое королевство Севера? Возникает ощущение, что просто никто из сценаристов и шоуранеров не читал ни одну книгу про ведьмака. Ведьмак у них - это такой представитель меньшинств (что-то вроде гея), люди все расисты, мир спасут только сильные женщины. Зачем там вообще ведьмак нужен? Ну а допплер- маньяк - это вообще супер находка!!!!

Итог:хотели угодить меньшинствам и сильным женщинам - не угодили никому. А пипл схавал, так что подобное говно будет выходить и дальше.
Оценка: 2 из 10.
Fess
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Фух, отсмотрел! Отличный сериал, мнения хейтеров не понимаю и не разделяю. Я, как человек вообще ранее не знакомый с вселенной Ведьмака, был приятно удивлен, тк ожидал более деревянного и лубочного фентези. На деле же всё достаточно живо, увлекательно, неглупо. Некоторые моменты крайне остроумны, типа анахроничного поведения Лютика.
А этот отличный ход сценаристов с разновременным действием, когда лишь в финале сезона понимаешь, что происходит, вообще на 5 с плюсом!
Офигенная боевая сцена одним планом в первой серии - Ведьмак версус подручные изгнанной принцессы (простите, не помню как ее звали), где он одним стремительным натиском проходит сквозь группу опытных головорезов - жаль лишь, потом такого качества боевки сериал не смог повторить за весь последующий сезон.

Все претензии к непохожести актеров с книжными или игровыми прототипами, при всём уважении к чувствам фанов, считаю несколько излишними - актеры и не должны быть похожи. Образы книжных персонажей существуют всегда в основном в голове читателя; каждый представляет персонажей в меру своей индивидуальности и предоставленных данных от автора. Игровые же персонажи - это видение лишь создателей игры, и оно не каноничное - игра ведь не была родоначальницей франшизы.
Хорошего просмотра
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Отличный сериал
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Если вы не читали книги и не играли в игру, то сериал очень даже интересный . Вот только это не ведьмак - это игра престолов с элементами другого мира .
В остальном можно лишь обоср*ть сериал. Сапковский и так в конвульсиях после того как облажался с продажей авторских прав, а тут ещё и на съемках не смог курировать и вышло Г .
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
7рочку поставим так как нуууууу мооооожжжно смотреть, но вот обязательно ли? в 4к смотрится ваще тема, в игрульку не игрался поэтому смотрел как есть
Destructor
Опытный
+189
-144
45
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 309
Нормальный сериал... Посмотрел первый раз с неким недоумением., поскольку Сапковского читал практически всего. Т.е. и Генри в роли Геральта вообще не защел, и упомянутые ниже афроэльфы, и моршинистая форма нильфгаардцев не порадовали... Но, пересмотрев сейчас по второму кругу, понял, что своя прелесть в визуализации сериалом имеется, сам сериал довольно драйвовый, с книгой расходится не катастрофично, и второй сезон я посмотрю. Так что поставлю 7/10 с надеждой на годный второй сезон.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Ничего так, красочно! Желания выключить не было! Посмотреть можно!
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Красочные персонажи и окружение,интересное разнообразие чудовищ,стиль боя тоже в плюс,всё остальное в топку.Сюжет с каждой серией падает как и интерес,тем более когда не сразу понимаешь-это продолжение или режиссеры опять решили вернуться в прошлое...Про "Хрюшку" отдельный разговор,то её надо жалеть,то выбешивает своей стервозностью и чрезмерно высокой носатой самооценкой,где красавица то?! 6/10
igor555666igor1
Новичок
+5
-30
Возраст:224 не указан
Сообщений: 21
если честно,то непонравился!вообще,хренотень какаято
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-165
11 65
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 758
Полный отстой. Некоторые сравнивают с "Игрой Престолов" - чушь. И рядом это барахло с "Престолами" не валялось. Видимо, ставку делали на спецэффекты. Даже отечественный "Пока цветет папоротник" на порядок лучше. Хотя - на любителя. Кому и "Хроники Нарнии" за шедевр катят. Очень слабая троечка.
id311876880
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
перевожу ожидал лучшего!херня!!!!!!
Tarkazul
Новичок
+44
-55
2 59
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Добрый Э-ЭХ
Снят сериал весьма добротно, слов нет. Вот только, лично для меня выскочил один нюанс. Обычно, когда смотришь интересное кино, то непременно переживаешь за главного героя. А здесь такого нет. Нет никаких переживаний. Плевать на этого главного героя с высокой колокольни. При просмотре сериала волнение возникало за кого угодно, но только не за него. Как-то это странновато.....
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Пытаюсь посмотреть первую серию, но если быть откровенным, какая то чушь, актеры на столько бездарно играют, что я в шоке, складывается ощущение, что лишь бы отчитать текст. смахивает на мадобюджетку, вот так неожиданно так неожиданно от нетфликса, сделали какую то х...ню. Пожалуй следует остановиться на первой серии, не стоит мучить дальше себя. Сериал дерьмо
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Досмотрел сезон и впечатления странные. С одной стороны ,красивая картинка,костюмы,спецэффекты,актёры вроде стараются играют Но сценарий и режиссура?! Тем кто не знает эту вселенную будет сложно что-то понять,какая мотивация героев,почему они такие?Некоторые персонажи просто раздражают(негр-эльф! Негр -эльф,Карл!) Впечатление,что из хороших кирпичей построили кривое здание.
von Stierlitz
Новичок
+4
-20
54
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 36
Конечно с первой экранизацией не сравнить, но сериал интересный.
Пугает, однако, что в новом сезоне снимается ужасное: много чернокожих, персонажей нетрадиционной ориентации, актеров-трансгендеров. Второй сезон ждём, но, конечно, без этого
325Ghost
Продвинутый
+53
-70
28
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 130
Сериал не смотрел, посмотрел каст актеров, что они сделали с Трисс , почему всех нелюдей играют цветные что за расизм.
vitali961
Новичок
+24
-34
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Хороший сериал . Хейтят геймеры и те кто читал книгу, всё как обычно в таких случаях. Да есть толерантность , но куда без неё, пора бы уже привыкнуть ...
GREY ZONE
Новичок
+14
-21
Возраст:224 не указан
Сообщений: 21
Толерастический треш. Негры в славянском фентези. Ржу не могу.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Надо было ДАддарио приглашать на роль Йеннифер, достаточно посмотреть её тандем с Кэвиллом в Игре Ганнибала, чтобы это понять.
Маракаев
Новичок
+0
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Может сериал и задумывлся неплохо, но вот каст портит почти все! Ну ясное дело, что хотели впихнуть повестку, но зачем на роли тех героев, которые прописанны и описаны в книгах.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
GREY ZONE пишет:
Толерастический треш. Негры в славянском фентези. Ржу не могу.


Ну как бэ у Сабковского не описан цвет кожи персонажей....и вообще расовая принадлежность весьма размыта.. Так что ваши претензии нельзя отсылать на первоисточник...в книгах описана культура (скорее) Европы, чем славянский мир, если опять же ссылаться на книги...а в Европе негры - обычное дело..И потом, чего вы так ненавидите людей с темной кожей, может они Зеррикане (что вполне вписывается во вселенную) ? Такие же люди , как и все...не лучше, не хуже..НО согласен, кастинг могли бы организовать и с более привлекательными актерами...
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Ну наконец-то второй сезон! Ура!
Combatant
Новичок
+92
-82
Возраст:33 не указан
Сообщений: 90
Эх, жаль сразу все серии не выкладывают, придется до нового года ждать......
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было