Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бегущий по лезвию 2 / Untitled Blade Runner Project (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017) Подробнее

Недалёкое будущее. Мир, где властвуют технологии. Мир, где люди создали необычных существ релпикантов, которые выполняют самую тяжёлую и грязную работу. Одним из тех, кто контролирует репликантов и следит за качеством исполнения их работы, является офицер полиции Кей. В условиях нарастающего напряжения контролировать работу репликантов всё тяжелее и тяжелее. Однажды Кей становится держателем секретной информации. Всё бы ничего, но эта информация может стоить жизни всему человечеству. Чтобы распутать общую загадку и решить проблему, Кей намерен отыскать бывшего полицейского Декарда, который исчез несколько лет назад.

Бегущий по лезвию 2 / Untitled Blade Runner Project (2018)
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Нудятина и тягомотина
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Хороший фильм как и первая часть, но долгая, нудная.... В общем на любителя. Но посмотреть стоит.
Filllslims
Продвинутый
+63
-68
22
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 159
Конечно извините меня, но это просто не выносимый провал... Фильм красив, но редкостное и затянутое дерьмо!
Виктория555
Новичок
+16
-9
590
Возраст:32 Женский
Сообщений: 32

Жаль кнопки " НЕ РЕКОМЕНДУЮ" нет. Все лучшие моменты - они в трейлере.
O'Ran
Новичок
+8
-8
1 1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 12
...все кому нравился фильм 1982 года, кто читал Дика, или зачитывался Гибсоном и знал,что "небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой
канал"(«Нейромантик»), и для кого киберпанк или неонуар по мимо внешней декорации и атрибутики, должен быть наполнен определенным настроением что ли, то что некоторые называют «атмосфера». так вот думаю они просто «снимают шляпу» Приятного неспешного просмотра :)
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Есть категория фильмов, которые по причине наличия тараканов в голове и возложенной на продолжение ответственности быть минимум не хуже, не воспринимаешь сразу.
Скрытый текст
У меня так было с "безумным максом" (ярость дорог), например (фильм был как клип, роскошный апокалиптический сюрр. подобный мрачному комиксу а-ля "бетмен начало", а я ждал ржавого боевика в стиле пост-апокалипсиса, лучше если реалистичного, но можно и по старинке, короче чего-угодно кроме того что увидел).

Но потом, когда уходит "праведный гнев" , начинаешь вспоминать чем фильм был хорош, всплывают яркие моменты которые хочется освежить, проходит ещё время и ты уже думаешь о фильме в отрыве от предыдущих и вот тогда он открывается для второго/3-го просмотра.
Продолжение хоть и старалось походить атмосферой на оригинал, все же справилась хуже, зато технологии позволяли делать это красивее. Стало немного меньше музыки(но зато той же самой), больше голограмм, меньше массовки, меньше детализации(как будто дома в которые уже ввезли мебель, но не успели обжить и накидать), меньше чувства реальности, больше художественных "пауз".
Из заметных минусов - избыточно-пафосные речи "хозяина" репликантов, многими отмеченные, бомжеватый вид бегущего, непонятная злость соседей по дому, которые то есть, то куда то все пропадают из подьезда.
Скрытый текст
Еще затравка эта про революцию; ну никак не могут америкосы не забацать серию в названием а-ля "Что то там:Революция!" и с планетой обезьян так было и с матрицей и ещё бог-знает сколькими лентами. Неймется им войнушку устроить никак.

Из заметных плюсов - есть постаревшие герои предыдущего фильма, красивая грусть вокруг, любовь.
В целом дух фильма-основы старались сохранить и то как это получилось вряд-ли успеешь оценить с первого раза, в чем я для себя убедился.
Ещё отмечу что такой фильм лучше всего смотреть в тихой обстановке, может быть ночью, когда у всех обостряются философские замашки, тогда фильм заходит гораздо лучше чем в компании или днем среди буднишнего шума. Попробуйте те, кто с первого раза остался с незавершенным мнением.
фильм оценю на 4+ за старание сохранить атмосферу, на 4 если смотреть в отрыве от оригинала. Советую любителям фантастики.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
мрачная, философская, хренатень.!
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Бомбезная продолжение ОЧЕНЬ понравилось!!! достойно снято, достойно всё выглядит, анимация, графика, эффекты всё это чудо показаны на пять с плюсом. Нюансы по фильму есть он и прям долг и местами нудн но атмосфера компенсирует даже прозрачный диалоги и манера отношение между людьми и репликатами поставлены великолепно, и кстати еще один плюс это неповторимый Харрисон Форд и Лето отдача плюс саундтрек от Ханса Циммера в добавке мрачный мир технологий и архаичная утопия этой экранизации поверьте это ОЧЕНЬ эффектно смотрится. Оригинал "бегущий по лезвию 1981" это бессмертная классика всех времен всех поколений и сравнивать как некоторые здесь б. п. л. 2017 считаю неправильно, во первых сняты они в два разных времена - разница как не как 36 лет, во вторых компьютерный технологий другие, режиссер другой, требование и стандарты к фильмам другие ну и поколение актеров чуть другое чем почти 40 лет назад, и моё мнение они по своему интересны как фильм, как нечто за грани, нечто захватывающий и нечто новое.... для меня фильм БОМБА всё что хотелось увидеть - увидел, всё что ждал с полна оправдались а остальным просто всем хорошего просмотра. От меня 10/10
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+46
-52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
ШИкарный фильм, смотрел не отрываясь все 2,40 часа.
Атмосфера просто завхатиал меня.
Давно амеры не снимали умной фантастики!)
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Ну что тут сказать,безусловно фильм снят хорошо,актеры справились на ура,но вот сюжет..не много не хватило чего то..не до сняли..то ли экшена,то ли просто сильно растянули фильм..хотелось бы по меньше текста,по больше драйва,очень обидно если честно,если бы не было эти минусов,хороший бы фильм получился,а так...и не шедевр и не отстой..среднячек с минусами скажу так.
666Lucifer
Опытный
+133
-176
6
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 356
Нормальный фильм, смотреть можно.
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Атмосферно! Киберпанк! Ожидаемый эффект получен
Великолепные картинка и звук
Забрала в "Рекомендации".
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
denaleks33
Новичок
+76
-36
145
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 75
Вполне неплохой представитель фантастики. Но, к сожалению, сильно растянут. Твёрдая тройка.
Облачная
Новичок
+21
-21
42
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Вот насколько понравилась первая часть, настолько разочаровал этот фильм. Снято хорошо, не придраться. Картинка, эффекты класс, но основа, сюжет.Мне не хватило как то. Оооочень растянуто всё, как то бестолково. Хотели погружения,но меня как то не зацепило. Лучше посмотреть старый фильм, вот там действительно атмосферно и героям сопереживаешь.
Только из-за картинки стоит глянуть.
YrGen
Новичок
+45
-68
1 56
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 65
Фильм очень понравился. Начну с нюансов. Во-первых, настоятельно рекомендую его смотреть после просмотра первой части, т.к. герои и сюжетные линии переплетены. Если первую часть вы не видели, то даже обилие флэшбэков не позволит вам до конца понять некоторые моменты и они могут вам показаться странными и нелогичными. Во-вторых, надо внимательно слушать диалоги. Половина действа не показывается, а проговаривается словами.
По содержанию: несмотря на то, что продолжение снято гораздо позже первого фильма, атмосфера передана достаточно точно. В заключение отмечу, что это кино больше про философию, чем науку, однако даже несмотря на это научная сторона передана достаточно реально и логично. От меня 8/10
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Это мощное продолжение, которое не слишком сильно зависит от предыдущего фильма, с несколькими обратными вызовами, которые все еще хорошо вливаются в сюжет, а не просто брошены туда без связи.
Но это также потрясающий фильм на его собственной волне, накладывает свой стиль, не изменяя общую атмосферу и ощущение первого Бегуна. Оператор снова делает мастерскую работу, а саундтрек - потрясающий. Не могу не отметить старания актеров.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Не смотря на то что в фильме собраны очень симпатичные мне актеры, но сюжету явно не хватила драйва! 9- из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Товарищи негодующие, вы хоть перед просмотром фильмов, читайте фамилию режиссёра, а потом решайте: смотреть или не смотреть! Это ж Дени Вильнёв! Посмотрите список его работ, и поймёте, что это головосложный человек, артхаусник в душе. Любит мудрить и затягивать. Вспомнить только его "Прибытие". Это очень узкопрофильный режиссёр и его творения, конечно же, не понравятся большинству. Я тоже не в особом восторге, что именно ему довелось снимать продолжение динамичного фантастического боевика, который он превратил в фантастическую мыльную драму на 3 часа! Конечно чувствуется атмосфера фантастики 80-х - 90-х, и это радует! Всё же приму сторону тех, у кого положительных эмоций было больше, чем отрицательных. Очень добротная фантастика, но лишённая динамики, накала, и не способная прилепить зрителя к экрану. Оценка: 6.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Zhendos
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Очень было любопытно посмотреть продолжение одного из моих любимых фильмов. Но сразу оговорюсь, что настроен я был скептически, потому как фильм 1982г. для меня шедевр, а Голливуд, в силу моего конечно же субъективного мнения - деградировал. Кризис идей и хороших сценариев. Заимствовать стали уже у японских аниме (призрак в доспехах, ожидается выход - боевой ангел алита и стальной алхимик) и у самих себя, снимая бездарные ремейки типа робокопа, вспомнить все и на гребне волны. Очень слабые продолжения терминатора, после второй части по нисходящей, чужих - прометея, и ещё хуже - завета. Поэтому ещё раз повторюсь, не ждал от продолжения ничего хорошего. Но оказался приятно удивлён.
Почитал тут отзывы посмотревших его, они как всегда разделились, но тех кому оно понравилось - больше, и я к ним присоединюсь.
Сначало скажу тем, кому фильм не понравился в силу нехватки динамики и экшена в сюжете. Да, может быть в этом компоненте он немного уступает первой части. Как кульминация, финальная битва персонажей Харрисона Форда и Рутгера Хауэра вызывает больше накала эмоций, нежели персонажей Кея и Лав. Было бы интересней, на мой взгляд, если бы в концовке был задействован Уоллес. Также не хватает такого мощного музыкального сопровождения как в первой части, все таки композиции великого Вангелиса одна из состовояющих успеха первой части. Во второй части с музыкальным фоном победнее.
Но одно но. То за что любят этот фильм его поклонники и из-за чего мне понравилась вторая часть. Это, как все пишут - атмосфера и дух. Все это удалось сохранить и передать во второй части. Именно в этом заключается ценность этого фильма, а вовсе не в динамичности сюжета. Бегущий по лезвию бритвы, это не фильм жанра - терминатор или аватар, это фильм - настроение, имеющий художественную ценность и претендующий на роль искусства. Тоесть, возможно, даже не для широкого зрителя. Вообщем спасибо Дени Вильневу за его работу, которой он не замарал память о первой части, что часто делает Ридли Скотт в своих продолжениях. От меня 10 из 10.
Макас
Опытный
+175
-207
49
Возраст:223 не указан
Сообщений: 345
на удивление,фильм оказался унылой хренью((((смотреть просто невозможно,только,если совсем пьяный и делать нечего вовсе....
Noir Fainéant
Новичок
+44
-42
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 58
В чём популярность Терминатора? Одна из причин - это очень сильная идея, основанная на библейском мотиве, но переложенная на новый лад. Это попытка ответить на философские вопросы о самостоятельности искусственного разума. Конец света - это восстание машин, прообразом Джона Коннора является Христос, прообразом для Сары Коннор - Дева Мария. Всё вполне узнаваемо, не смотря на слабость третьей и последующих частей. С Бегущим по лезвию всё как-то не так, нет этой прозрачности и понятности. Тут поднимается проблема репликантов. Люди являются их эксплуататорами, а они ищут своего мессию, который их освободит. Но что мне не понравилось сразу... Не было показано ни шахт, ни урановых рудников, где трудятся репликанты, ни каких-то других ужасающих условий их работы. Непонятно, почему так сложно отличить человека от репликанта, почему это сразу нельзя было предусмотреть изготовителем? Почему репликанты по силе такие же как люди, у них нет каких-то особых свойств, для чего они такими обычными созданы? Почему лидер изгоев Мортон живёт один и не скрывается толком? Почему сумасшедший божок Уоллес хочет дать репликантам репродуктивную функцию? Ведь тогда репликанты будут самовоспроизводиться и люди, как создатели, станут им не нужны... И одни сплошные "почему, почему, почему?". Фильм меня не убедил, никакие тонкие отсылки и намёки для гурманов киберпанка меня не впечатлили. Затянутость и меланхоличность вполне оправдана. Смотреть наверно стоит, но впечатления очень двоякие.
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Данная картина была одним из лидеров в рейтинге ожиданий 2017 года.
Выход фильма - очень точное попадание и в жанр и в качество.
Хорошо, даже отлично все с первой секунды до самой последней.
Жанр. Это Детектив, Боевик, Триллер, Фантастика, лично я бы добавил КиберПанк.
Снят в полном уважении к первому фильму и к чувствам и вкусам его искренних поклонников. Мрачная, удушающая Атмосфера и декорация ПостАпокалипсиса а также новые персонажи - логичное продолжение того великого фильма.
Благодаря отсутствию пошлости фильм будет хорош к просмотру в любом обществе.
jont
Опытный
+66
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
Вначале было какое-то действие,но фильм так и не развернулся.Ерунда.
jont
Опытный
+66
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
jont пишет:
Вначале было какое-то действие,но фильм так и не развернулся.Концовка тоже неубедительная.Фильм не понравился.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Макас пишет:
на удивление,фильм оказался унылой хренью((((смотреть просто невозможно,только,если совсем пьяный и делать нечего вовсе....
Ничего подобного! Пьяный я уснул на 20-й минуте. Потом пересмотрел, но с большим усилием. Больше не буду. 7/10.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Макас пишет:
на удивление,фильм оказался унылой хренью((((смотреть просто невозможно,только,если совсем пьяный и делать нечего вовсе....

Да полностью согласен Только надо быть очень пьяным чтоб было похер во что втыкать. Смесь Тарковского и Стругацких
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
tim-KG
Новичок
+9
-10
25
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 10
дайте Oскар ему, как и Shape of Water за нудные фильмы
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
нудно и уныло и к тому же почти 3 часа, не тратьте время на эту ерунду
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Бродяга Дхармы пишет:
Втянулась в фильм со второго раза. В кино спокойно посмотреть не дали, изначально были впечатления средние. Сейчас всё встало на свои места. Фильм получился очень атмосферный, красивый, минорный, муторно - печальный, спокойный, в своеобразных приглушённых тонах и с сумасшедшей проработкой деталей.

Даша, та же история. После первичного полу разочарования, пересмотр затянул. И оценка сместилась до 8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Я думаю кто не смотрел этот фильм,ничего не потерял...Просто поразительно ,в последнее время наблюдаю тенденцию что чем звездней актерский состав,тем хуже постановка!)
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было