Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черные паруса

Поиск по форуму

Сериалы: Черные паруса / Black Sails (2014) Подробнее

1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание.

Черные паруса
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Sobakolub: а вы читали то сами данное произведение? так вот создатели его так извратили и перековеркали вместе с персонажами что не дай бог,, флинт голубой?!?!? да Стивенсон после такого бы застрелился, нет я понимаю тенденцию с голубыми но почему именно флинт это что такой тонкий стёб, а сильвер баба женоподобная мечется весь фильм а помните его образ в книге вы же читали?
✓Dionis✓
Мастер
+166
-52
231
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 3617
Финальная серия ,извините за выражение,обосрала все старания людей,трудившихся над проектом,в течении 4-х сезонов.
Осторожно - спойлер!
Флинт,после всего случившегося,жил идеей мести,отмщения ,а тут услыхав про своего дружка-педика(который к тому же оказался в каком то сказочном месте,вдруг поплыл и забил на всё.Ну ну,пираты-гомики,они де такие.


поправьте, вдруг я не так понял концовку сериала.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Это ж надо было так изгадить всё одной сценой в 4 сезоне в 10 серии,да ещё в конце фильма...Тьфу,какая мерзота...
parsec
Мастер
+510
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
Затянуто до изнеможения. И как бы неплохо снятые батальные сцены, но эти постоянные разборки "кто прав", и особенно мудрствующие "героини" просто достали безмерно..И финальный поцелуй вызвал только одно большое ФФУУ...
Пересматривать не буду. Сделал нарезку из схваток, только её и оставлю.
P.S.
Скрытый текст
не понял смысла абордажа корабля губернатора шлюпками, и, тем более, сдачи всей команды в плен после пленения Тича (который в реале свою жизнь закончил достойно в соответствии со званием лихого пирата).
p.p.s. этот сериальный Израэль Хэндс в силу своего возраста явно не дожил бы до событий "Острова сокровищ")))

Матерный перевод вообще оказался не в тему.
не злой, а просто ядовитый...
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Вот,вообще считаю,что наш,родной,близкий к сердцу мат,ну никак не подходит к озвучке иностранных фильмов. Он там нужен,как корове седло.Исключения могут составить,разве что,страны,так называемого ближнего зарубежья,бывшая Совдепия,да и то не все.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Начало было интересное, захватывающее, но постепенно сериал перерос в мыльную оперу, ориентированную на женскую аудиторию. Бесконечные женские базары, предательство всех и вся. Женщина во главе всех пиратов, и вообще женщины все главари и самые умные, причем всех умнее негритоска, они мутят все дела, а мужики дураки, только негры молодцы. В общем, сериал понравится неграм и женщинам.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
barazzinbar Создатели никак не извратили Остров сокровищ т.к не экранизировали Остров сокровищ))Тема голубых лично мною воспринимается совершенно спокойно и у меня с неё не пылает,к тому же нужно читать про то весёлое время исторические научные книги во многих из которых данные факты вполне себе допускались по элементарной причине нахождения толпы мужиков в мор по несколько месяцев,ну и так скажем каждый справлялся как мог...)А с Сильвером тоже не вижу чего то не хорошего,как раз на протяжение сериала достаточно хорошо показано его изменение,т.ч к Острову сокровищ он как раз и подойдёт тем самым Сильвером.Я же в свою очередь указал на непонимание удивления некоторых по поводу малого количества погибших персонажей т.к погибнуть они как раз и не могли по причине наличия этого самого Острова сокровищ.Поэтому и заподозрил что именно эти люди книгу не читали иначе бы не удивлялись.
akbear
Новичок
+27
-31
Возраст:223 не указан
Сообщений: 37
как видно, создатели разрывались между реальной историей и выдуманной предысторией "острова сокровищ", но так и не определились до конца. в частности, если уж ввели хэндса, то было бы логичней, чтоб он соответствовал книжному персонажу, а не реальному прототипу. а также было бы прикольно, если б кроме бена ганна в фильм были введены такие второстепенные персонажи как пью, черный пёс и например рыжий аллардайс (который встречается в "острове" в качестве скелета-компаса).
ну и по самому сериалу: обескураживают бесконечные скандалы-интриги-расследования, интеллигентствующий педераст флинт (на хрестоматийного морского волка ну никак не тянет), бесконечно майданящий саботажник билли бонс и воистину всеохватный матриархат.

первые два сезона отсмотрел несмотря ни на что на одном дыхании, третий - через силу, а вот оставшиеся пять серий 4го уже неделю не могу себя заставить. а тут вон еще говорят, что в последней серии зрителя ожидает финальный гомопоцелуй... можт ну нафиг?
Deckard
Новичок
+20
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
✓Dionis✓ пишет:
Финальная серия ,извините за выражение,обосрала все старания людей,трудившихся над проектом,в течении 4-х сезонов.
Осторожно - спойлер!
Флинт,после всего случившегося,жил идеей мести,отмщения ,а тут услыхав про своего дружка-педика(который к тому же оказался в каком то сказочном месте,вдруг поплыл и забил на всё.Ну ну,пираты-гомики,они де такие.


поправьте, вдруг я не так понял концовку сериала.


Ха-ха! Вполне согласен! Последнюю серию, а то и весь 4й сезон можно не смотреть! "Гов****м по-пахивает" !
denaleks33
Новичок
+76
-36
145
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 75
М-даааа.....Вот казалось бы, современные, сверхдемократичные, мегаполиткорректные киношники, способные всё и вся довести до фанатизма, уже ничем удивить не могут, НО!!!..Не тут то было!!! Некогда замечательную историю, будоражущую воображение не одного мальчишки, да и многих девчонок, историю, которую читали в книжках запоем, взять и так по извращенски ИЗВРАТИТЬ. Я давно живу, и меня чем то удивить почти не возможно, но..... Капитан Флинт - педераст!!! Обидно, ведь фильм то, замечательно снят..Замечательные актёры, замечательная постановка, атмосфера....И пусть нет всех классических персонажей, и пусть есть персонажи из других историй, но всё равно было интересно смотреть...до того самого момента....Тьфу!!! Ну, ЗАЧЕМ???
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
denaleks33 пишет:
М-даааа.....Вот казалось бы, современные, сверхдемократичные, мегаполиткорректные киношники, способные всё и вся довести до фанатизма, уже ничем удивить не могут, НО!!!..Не тут то было!!! Некогда замечательную историю, будоражущую воображение не одного мальчишки, да и многих девчонок, историю, которую читали в книжках запоем, взять и так по извращенски ИЗВРАТИТЬ. Я давно живу, и меня чем то удивить почти не возможно, но..... Капитан Флинт - педераст!!! Обидно, ведь фильм то, замечательно снят..Замечательные актёры, замечательная постановка, атмосфера....И пусть нет всех классических персонажей, и пусть есть персонажи из других историй, но всё равно было интересно смотреть...до того самого момента....Тьфу!! Ну, ЗАЧЕМ???


Ух-х-х... Вот поэтому они нас и не любят... ну не толерантные мы, почему-то, не смотря ни на что... Но самое смешное в том, что нам даже напрягаться нет надобности - они сами себя *
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
такое ощущение , что на четвёртый сезон не хватило бюджетных денег, и он явно омрачил весь сериал, но за первые три сезона всё равно ЗАЧЁТ
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
В третьем и четвёртом сезоне преобладает болтовня о смысле жизни, смотрел на перемотке.
Gregorios
Новичок
+25
-32
Возраст:223 не указан
Сообщений: 45
Вот как могла черная стать большим босом темболее бывшая шлюха еще она образованая которая могла писать и вести бугалтерию, ведь в те времена черные и за людей то нисчитали. А насчет что Флинт педераст хер бы он мог бы быть капитаном все таки он вращался не в среде лецеистов а среди братвы где хоть малейший намек и его сразу башку с плеч
Вуди
Новичок
+24
-16
9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 49
Когда следующий сезон выйдет?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Вуди
Сериал завершен.
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Сериал не впечатлил смотрел на перемотке
Я не любитель пиратских фильмов так что пришлось расстаться с сериалом
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Четвёртый сезон и правда фуфло. Такое ощущение, что сменили полностью команду сценаристов: изменились характеры героев, их цели, образовались непонятно с чего новые любовные пары и т.д. Половину кое-как осилил, вторую половину на перемотке гляну, но пересматривать сериал точно не буду.
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Концовка - хрень полная, одно разочарование
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Дырявый Флинт!!!!! А как все начиналось))
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Великолепный пиратский сериал. Смотрел 2 раза и через время еще посмотрю.Для тех кто не смотрел попробую пояснить суть негативных отзывов. В самой последней серии два пирата обнимаются и целуются. Этот эпизод 5 минут. Нельзя из-за этого обсирать четыре сезона великолепного фильма. Чесно сказать я не понимаю нафига авторы всунули этот эпизод. На всем протяжении фильма он никак не сказывается. Еще есть подобный классный сериал Череп и кости. Вот эти два самые лучшие пиратские сериалы которые я знаю
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Хороший динамический интригующий фильм...
Сп@рт@к
Новичок
+28
-40
1 14
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 70
d-vik пишет:
Великолепный пиратский сериал. Смотрел 2 раза и через время еще посмотрю.Для тех кто не смотрел попробую пояснить суть негативных отзывов. В самой последней серии два пирата обнимаются и целуются. Этот эпизод 5 минут. Нельзя из-за этого обсирать четыре сезона великолепного фильма. Чесно сказать я не понимаю нафига авторы всунули этот эпизод. На всем протяжении фильма он никак не сказывается. Еще есть подобный классный сериал Череп и кости. Вот эти два самые лучшие пиратские сериалы которые я знаю
согласен, из за концовки нельзя судить весь сериал, но осадок остался. Череп и кости будет послабее черных парусов, намного послабее.
валентин липинский
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
много бросающихся в глаза дисбалансов... у всех прекрасные зубы, расчет в доларах
BMaCTb
Продвинутый
+39
-36
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 105
сериал слабый и очень нудный. Одни и те же персонажи за все время очень надоедают и их тупость порой зашкаливает.
tadtad
Новичок
+2
-4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
Флинта опустили...сделили заднеприводным...снова сплошная гомосятина...уже это отвращает смотреть
schultz
Новичок
+19
-13
6
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 58
si vis pacem para bellum
норм ps ну без гомосяков прям никак
Называй меня Любаша
Новичок
+4
-2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1
Повелась на высокий рейтинг сериала. Скачала первуй серию. Посмотрела её. А зря. Так смеялась. Ребята - это просто клюква, причём развесистая))). Просто таки гимн американским ценностям. Первая же серия - хоровод темнокожих и лесбиянок. Плюс к этому пираты бойко рассуждают об инвестициях - ого!; расчеты ведутся не в дублонах-пастрах, а в американских долларах - ага! (доллар, видимо, уже в те годы был всемогущ)); пираты, схватившись за сабли, оказывается собираются сразиться на мечах!!! - о-хо-хо, Боже, храни Америку и наших переводчиков)))!!!
vaxigor095
Новичок
+12
-5
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 8
Полная хрень.
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Интересный историко-приключенческий сериал. В десятке моих любимых. Хотя не без недостатков.
Первые два сезона прут как паровоз. И динамика приличная и интриги. Третий - начинает пробуксовывать, но еще смотрится. Четвертый же заметно роняет планочку... Слишком много унылых диалогов-монологов, которые хочется перемотать. Негритянки-командирши, блин... Хорошо, что не продлили на пятый.
Гомосячья тема подпортила изрядно. Не к месту это здесь. Но много и плюсов: очень красивая картинка, декорации, костюмы, бутафория - все достаточно детально и "бохато". Комп. графика с парусниками в море не режет глаз.
Актеры играют хорошо. Никто раздражения не вызывает, персонажи яркие, интересные. Разговоров, разве что, многовато. Заставка с музыкой шикарна.
В целом достойный телепродукт, особенно хорошо катит в холодные, дождливо-снежные вечера. Пиратская тема с приключениями в экзотическом антураже!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было