Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Обратная сторона Луны

Поиск по форуму

Сериалы: Обратная сторона Луны (2012) Подробнее

Третий год старший лейтенант полиции Михаил Соловьев идет по следу Маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. Во время операции задержания Маньяк сбивает Соловьева автомобилем. Придя в себя после аварии, Михаил обнаруживает, что переместился во времени и оказался в 1979 году. Не понимая до конца, что с ним произошло, он, тем не менее, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая советским милиционером. А попутно пытается выяснить, в чем причина случившейся с ним метаморфозы.

Обратная сторона Луны
АндрейМосква
Опытный
+215
-214
44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 286
Люблю я такие фильмы. И этот бы досмотрел если бы не эти "Бешенно-раскрытые" глаза, главного героя(. Паша , не снимайся в таких фильмах - это не твой уровень!
AMEDIA79
Новичок
+13
-18
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 26
Все персонажи получились чересчур плоскими, создалось ощущение что актерам разрешили выражать только определенные эмоции, начальник все время удивляется, один напарник все время подкалывает, второй идиотски ухмыляется, а наш путешественник во времени все время таращит глаза по поводу и без. Создается ощущение, что на протяжении всего фильма наблюдаешь не за живыми людьми, а за запрограммированными роботами. Особую жалость вызывают попытки персонажей шутить, например вариациям шуток на тему слова гей была уделена целая серия.

Итог. Изначально интересный сценарий был похоронен плоскостью персонажей.
semizor
Новичок
+34
-51
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 89
время течёт, вечность - неизменна
Время слишком дОрого, чтобы его тратить на подобного рода штампы, где все дураки - один Павел Деревянко гений, где постоянно напрягаешь слух, пытаясь понять неразборчиво-бубнящее бормотание этого гения, страдающего, по-видимому, острым ринофарингтитом. Достала настырная монотонная музыка, надоевшая ещё со времён первого сезона. Я уж промолчу о бессмысленно-наигранной улыбке Светланы Смирновой-Марцинкевич.
Вторая серия второго сезона - это предел моего долготерпения.

fcd100
Продвинутый
+80
-97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 129
Сериал понравился 8/10 точнее 1 сезон, по поводу второго сезона, что то из "гостья из будущего", "незнайка на луне" , а вот аппаратура, техника, машины и т.д. современная из СКОЛКОВО да и чубайс руку приложил с нано техноголиями сразу видно закончил смотреть после 10 серии, надоело,
ну никак ГГ не может смекалку проявить, женский пол как всегда тупит, пошли ляпы, все неописать, без оценки,может просто надоело.
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Первый сезон очень понравился. Вызывает такую добрую ностальгию. А вот второй сезон несколько опошлен... Это даже не стеб, а самый грязный цинизм... Возможное продолжение существования СССР сопряжено с техникой уровня КНДР при наличии вполне современной техники Запада... Ну не тот у нас менталитет, что у корейских "братьев наших меньших"...
Pustoy
Новичок
+15
-15
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
Осторожно - спойлер!
Первый сезон - 9 баллов из 10. Удачная идея. Сюжетные линии из периода застоя пронизаны ностальгическими нотками. Персонажи оригинальные. Маньяк не мелькает без остановки на экране, а тщательно скрывается. Даже то, что школьники напряженно ходят в школу летом или что каждый день на территории спокойного отдела милиции после появления тов. Соловьева начинают твориться убийства, не сильно напрягает.
Второй сезон, можно сказать, абсолютно неудачный. В первую очередь бросается в глаза отсутствие свежих идей. Если вырезать все кривлянья рыжего, то от 16 серий останется 10. Последние серии на перемотке. После 10й серии можно посмотреть последние 10 минут последней серии - ничего не потеряете. Особо непонятен смысл всех душевных переживаний героя по втором сезоне. В конце он на всех своих близких (дочь, мать, любимую женщину), которых типа охранял весь фильм, забил - и вернулся во времена Вовы и Димы
Редактировано Спойлер / Модератор!
SANVELIN
Новичок
+17
-17
40
Возраст:223 не указан
Сообщений: 23
Второй сезон лучше не смотреть .Первый 10 из 10.
bikser
Новичок
+28
-22
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 26
Посмотрел 2 сезона. Замысел хороший, но наверно лучше бы сняли не сериал а полнометражный фильм. Для сериала авторам пришлось в каждую серию подмешивать фоновые расследования. Интересна была история героя, а эти фоновые расследования потом уже не интересно смотреть, рутина. 2 сезон интересен фантазией, но вместе с тем появляются дутые сцены, лишь бы дотянуть до конца сериала. Если 3 сезон будет опять рутинным брошу смотреть. Повторюсь, интересна судьба героя и его окружения, а весь фоновый шлак не так интересно.
markys
Опытный
+89
-177
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 383
Еле вытерпел 2 сезон... Достали эти мелодраматичные необоснованные ничем сцены, странный монтаж. А из Соловьева сделали конченного дебила... Если будет 3 сезон надеюсь исправятся.
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Просто обалденный сериал. Странные комменты.
И 1 и 2 сезон - это просто супер!
Tamahawk-n
Новичок
+9
-9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
посмотрел на одном дыхании 11 из 10,для любителей путешествий во времени рекомендую,аналогов нет смотреть стоит юмор сюжет игра актёров класс!!!
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
классный сериал деревянко красава
smile32
Новичок
+24
-21
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 73
...торренты заблокированы для России и других стран СНГ...

Ладно это я понимаю, но смотреть онлайн то можно или нет?
Сейчас можно смотреть только второй сезон, первого тупо нет. Думаю это косяк сайта. Вы либо второй тоже уберите, либо первый добавьте. А то что это за странная полумера?
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Да так себе.
Большинство серий - собрание советских баек, которые даже я, почти не живший в СССР, знаю. Деревянко раздражает своим мычанием вместо речи. Логика влияния прошлого на будущее странная. Еле досмотрел первый сезон. Есть смешные ляпы (логотип гостелерадиофонда на "прямом эфире" с Брежневым, дата 1986 год на старых открытках и т.д.).
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Попытался в это. И хотелось бы похвалить, но не выходит. Началось более-менее, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ниасилил кароче.
Во-первых, это перепевка западного сериала, а не оригинальная идея.
Во-вторых, "гитлер-капут" с его вечно выпученным взглядом вымораживает полностью.
В-третьих, все настолько сказочно, нелепо и алогично, что фейспалмы просто вылетают один за другим.
В общем, только для ностальгирующих и упарывающихся попаданчеством.
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Плин еще и ТВ снова посмотрел.. не смог оторваться.
Отменный сериал!
Evgeny Tikhonov
Новичок
+9
-11
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 46
Когда-то давно смотрел 1й сезон
Очеь понравился
Щас пересматриваю и, о, чудо! Оказывется, есть еще и 2й сезон и он у меня скачался!
Буду досматривать
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Уже дважды пересматривала )) Сюжет необычный, ГГ играет замечательно, возврат в СССР навевает ностальгию, первый сезон на порядок лучше второго, актёры прекрасные, мне очень понравилось. Советую!!!
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Второй сезон, слабый и наигранный..
удалил..
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Коллекция нелепостей. В таком изменённом состоянии сознания не могли отпустить из больницы человека после остановки сердца. И потом полуобморочный ГГ с выпученными глазами бегает из серии в серию, мыча себе под нос несуразицу. В милиции работали внимательные и осторожные люди, которые как минимум обратили бы внимание на состояние коллеги. Короче, натужная брехня для подростков.
gusheva_olga
Новичок
+31
-32
165
Возраст:44 не указан
Сообщений: 62
Ужасная игра большинства актёров. Переигрывают. А Алиса вообще кошмар-кошмарный, наигранность, несуразность. Сам фильм один раз можно посмотреть.
Дополняю по мере просмотра сериала: Нет, это нереальная бездарность, да простят меня авторы восторженных отзывов, что актерская игра, что режисерская версия абсолютно бездарны. Идея могла была быть воплощена, но Увы, Провал.
Досматриваю первый сезон с трудом, второй точно не буду смотреть
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
чуть с ума не сошла, пытаясь посмотреть первую серию и от выражения лица главного героя. игра отвратная. бросила, времени жаль потерянного. лучше посмотрите оригинал, с которого наши слизали идею
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Tamahawk-n пишет:
посмотрел на одном дыхании 11 из 10,для любителей путешествий во времени рекомендую,аналогов нет смотреть стоит юмор сюжет игра актёров класс!!!

Не сказал бы, что аналогов нет. Например, "Чернобыль. Зона отчуждения" нисколько не хуже, но второй сезон там не настолько позорный
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
прикольный сериал. разок посмотреть, посмеяться можно. местами только напрягает тупость главного героя по отношению к главному злодею ...
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
К актёрам, претензии нет. Все справились на отлично. Но вот сам сюжет- дебильный. Непонятно, зачем режиссер взялся снимать ТАКУЮ ЧУШЬ?! С большим трудом досмотрел 1-й сезон, порываясь удалить. Никому не советую. Идите, куда шли за чем-то лучшим!
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
....Отличный сериал. Даже не надоело 16 серий смотреть. Деревянко - красавец. "-й сезон так "ругают", что боюсь начинать смотреть....лучше бы 1-й "закончили".
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
А 2-й сезон совершенно "лишний". Ничего нового, повторение того же сюжета в "другом времени". А последняя серия - вообще шлак!
Можно посмотреть 1-й сезон, 1-ю серию и 15 минут последней 2-го сезона - достаточно и всё понятно.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Два сезона - два разных фильма. Если не говорить о центральной линии сюжета про поимку маньяка, то кратко: первый сезон, ностальгические образы из СССР, второй - утопические повествование о возможном дальнейшем развитии социализма. Первый сезон вообще смотрелся на отлично, особенно первая серия. Второй - это уже фантасмагория чистой воды.
Собственно, посмотреть стоит оба сезона.
P.S. На подобную тематику корейцы в 2016 сняли "Беглецы от времени".
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
Весёлый развлекательный сериал.Кто боится маньяков тоже может смотреть без страха.
avant1591
Новичок
+6
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Генсеку надо было в криозаморозку и Соловьёва и Рыжего запихнуть и дальше наслаждаться властью-а то Соловьёв ведь в итоге второго сезона и свою дочку стёр и друзей-два сапога пара герои-каждый по-своему маньяк!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было