Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Как я уже писала под одним из сериалов.
Самому каналу и производителям действительно может быть не важно что сериал в свободном доступе, вне ТВ.
Но дело в том, что в той же России, ТВ канал или сайт онлайн, покупает права на распространение сериала. И в этом случае уже они и являются теми самыми правообладателями, которым не нравится то, что сериал доступен на других ресурсах. То есть они имеют полное право требовать удаление / закрытия торрентов.

Как бы это не было печально и как бы нам не хотелось его закрывать, но приходится мириться. Тем более с новым законом.

Всё это я к тому, что правообладатель это не обязательно производитель.

Подписывайте петицию, быть может закон пересмотрят и что-то упростят.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Lulu пишет:
Как я уже писала под одним из сериалов.
Самому каналу и производителям действительно может быть не важно что сериал в свободном доступе, вне ТВ.
Но дело в том, что в той же России, ТВ канал или сайт онлайн, покупает права на распространение сериала. И в этом случае уже они и являются теми самыми правообладателями, которым не нравится то, что сериал доступен на других ресурсах. То есть они имеют полное право требовать удаление / закрытия торрентов.

Как бы это не было печально и как бы нам не хотелось его закрывать, но приходится мириться. Тем более с новым законом.

Всё это я к тому, что правообладатель это не обязательно производитель.

Подписывайте петицию, быть может закон пересмотрят и что-то упростят.
Да это понятно, что правообладателями являются телеканалы-это не суть! Торрент-трекер-это файлообменник, и запрещать людям обмениваться информацией в электронном виде (самом быстром и доступном на сегодняшний день) это первый шаг к запрету выхода на улицу, собрания больше трёх человек, комендантскому часу и т. д. Идём к тому, что как раньше будем обмениваться видеокассетами и дисками на улицах и по почте России (её то надеюсь не закроют), и то это будет уголовно наказуемо.А вот интересно, если я дам посмотреть лицензионный диск другу, меня посадят за распространение или он должен будет заплатить правообладателю? В таком случае и выпуск фильмов на дисках тоже нужно запретить...Закон конечно туп и сыр...Или наоборот это целенаправленная информационная блокада. И в таком случае петиция вряд ли поможет !
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Свободный интернет... ха-ха...Зашёл сейчас ради интереса на так называемые легальные онлайн кинотеатры "мегого" и "иви". "Игры престолов" там нет. Да там доброй половины фильмов и сериалов нет... Даже того-же всем известного "Аватара" там тупо нет...Я понимаю правообладание на начальной стадии проката фильма, да и не только фильма, а вообще информационного продукта, но далее он становится народным достоянием, Закон конечно нужно переделать !
Alex Nik
Новичок
+24
-20
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 33
Александр
очень жалко что 4 сезон не удастся посмотреть из-за АНТИпиратского закона :((( не продуманный "ограничитель". Надеюсь сервера переедут в более безопасное место, Стоуден приехал, а сервера уехали, равновесие в природе соблюдено!
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
osirisss
.А вот интересно, если я дам посмотреть лицензионный диск другу, меня посадят за распространение или он должен будет заплатить правообладателю? В таком случае и выпуск фильмов на дисках тоже нужно запретить...Закон конечно туп и сыр...Или наоборот это целенаправленная информационная блокада. И в таком случае петиция вряд ли поможет !

****
Про диск прикол,поржал !А про выпуск фильмов на дисках:так барыги депутаты,как раз с распространением интернета лишились бабла от продажи дисков,в том числе и пиратских,которыми были завалены метро,вокзалы,магазины,они были повсюду!Сейчас они то же есть,но крайне мало,много магазинов закрылось,ларьки закрылись,помню даже перед исчезновение висели крупными буквами,на разных ларьках и магазинах:Диски по 30 рублей или 50 рублей!Старались избавиться как могли!А сейчас.этот бизнес снова может раскрутиться,потому что бороться с ним никто не будет,как и раньше не боролись,потому что все кормились с него!И я уверен на 1000000000%,что это самая настоящая информационная блокада,которая будет расти сильнее и сильнее,и направлена она будет и на ролике о реальном положении дел в стране,а не на ту лабуду что по ТВ в новостях показывают!
Lulu ,это не справедливо,то что каналы требуют удаления!Вот нет у меня возможности оказаться в нужное время дома!не хорошие они "люди"!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
SEWER1720 пишет:

****
Про диск прикол,поржал !А про выпуск фильмов на дисках:так барыги депутаты,как раз с распространением интернета лишились бабла от продажи дисков,в том числе и пиратских,которыми были завалены метро,вокзалы,магазины,они были повсюду!Сейчас они то же есть,но крайне мало,много магазинов закрылось,ларьки закрылись,помню даже перед исчезновение висели крупными буквами,на разных ларьках и магазинах:Диски по 30 рублей или 50 рублей!Старались избавиться как могли!А сейчас.этот бизнес снова может раскрутиться,потому что бороться с ним никто не будет,как и раньше не боролись,потому что все кормились с него!

Согласен - это закон для тех, кто делал бабки на пиратских дисках (по десять фильмов на диске в идиотском качестве, преимущественно экранки с кинотеатров) и на китайских DVD проигрывателях, которыми были завалены все рынки и подземные переходы. Это же такая золотая жила иссякла. И этот закон-судорожная попытка вернуть всё как было плюс очередная попытка контроля интернета путём законного закрытия неугодных сайтов. Но всё-таки я надеюсь что к старому не вернёмся потому что народ понял, что такое кино в хорошем качестве. Просто придётся пользоваться трекерами, расположенными на заграничных серверах.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
не любитель сериалов но этот затянул, посмотрел весь
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
osirisss пишет:
SEWER1720 пишет:

****
Про диск прикол,поржал !А про выпуск фильмов на дисках:так барыги депутаты,как раз с распространением интернета лишились бабла от продажи дисков,в том числе и пиратских,которыми были завалены метро,вокзалы,магазины,они были повсюду!Сейчас они то же есть,но крайне мало,много магазинов закрылось,ларьки закрылись,помню даже перед исчезновение висели крупными буквами,на разных ларьках и магазинах:Диски по 30 рублей или 50 рублей!Старались избавиться как могли!А сейчас.этот бизнес снова может раскрутиться,потому что бороться с ним никто не будет,как и раньше не боролись,потому что все кормились с него!

Согласен - это закон для тех, кто делал бабки на пиратских дисках (по десять фильмов на диске в идиотском качестве, преимущественно экранки с кинотеатров) и на китайских DVD проигрывателях, которыми были завалены все рынки и подземные переходы. Это же такая золотая жила иссякла. И этот закон-судорожная попытка вернуть всё как было плюс очередная попытка контроля интернета путём законного закрытия неугодных сайтов. Но всё-таки я надеюсь что к старому не вернёмся потому что народ понял, что такое кино в хорошем качестве. Просто придётся пользоваться трекерами, расположенными на заграничных серверах.
ерунда, не будет никто вкладываться в такой блудняк, как ларьки с дисками . Закон на самом деле просто защищает интересы некоторых американских финансовых институтов, вложившихся в Голливуд. Попытка заставить наши целевые интернет-ресурсы собрать для них бабло, которое, как они считают, можно и нужно собрать с миллионов пользователей в России. Совсем не понимают русскую душу, хрен они тут чего получат
ren125
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Вот и приплыли....Этого следовало ожидать. Где то месяц назад в газете "Комсомольская правда" была статья, о том, что в России появился/появится (точно не помню) платный спутниковый/кабельный телеканал, который будет покупать права на популярные американские сериалы (в списке был и "Игра престолов) и показывать. Дословно не помню, но суть сводилась к "мы будем бороться, чтобы зрители смотрели хорошие сериалы в высоком качестве на экране телевизора, а не на экране монитора". Вот судя по всему и "первая ласточка" закрытие торрентов по требованию правообладателя. И скорее всего не последняя. Все для людей......
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Только начал смотреть этот сериал, но уже в полном восторге.
Сериал по своему очень жесток и серьёзен.

Будем надеяться что контент платным не станет, и всё останется на своих местах.
zikkerr
Новичок
+5
-12
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 14
сериал можно в медиагет качать в принципе все то чего здесь нет там можно найти и проги любые и игры
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
ren125 пишет:
Дословно не помню, но суть сводилась к "мы будем бороться, чтобы зрители смотрели хорошие сериалы в высоком качестве на экране телевизора, а не на экране монитора". Вот судя по всему и "первая ласточка" закрытие торрентов по требованию правообладателя. И скорее всего не последняя. Все для людей......

Да я и так смотрел на телевизоре, в отличном качестве и во время, удобное мне. А теперь неизвестно где, как и во сколько !!!...
IgorCh
Новичок
+17
-11
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 15
"На телевизоре в хорошем качестве". У меня монитор лучше многих телевизоров будет! Нах мне этот кабель/спутник! Инет клином не сошелся на fast-torrent.ru
lepestruche
Новичок
+6
-15
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 7
Lulu пишет:


Подписывайте петицию, быть может закон пересмотрят и что-то упростят.


Я подписал. Итог всех этих голосовалок или, как их там, российских инициатив - собрать сведения на граждан. Вот я проголосовал против антипиратского закона - мне там в анкету галочку нарисовали.

Это разводилово, придуманное димой-танцором.
Ну не верю я, что по всей России за всё это время не проголосовало 100 тыщ человек. Не нашлось, штоле?
Мне написали, что 8 тыщ голосов не хватает.

Стал голосовать за другие инициативы (ну, кто, например, против того, чтобы хозяева за собаками экскременты убирали). Дык там везде 50 тыщ голосов не хватает.
Не может быть, что я один только увидел эти инициативы и проголосовал, а остальные из "против антипир.закона" прошли мимо.

Разводилово.
rook
Новичок
+13
-12
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 23
Сериал супер , просто супер я думаю один из лучших на сегодняшний день 5+
а про закон скажу так -закон есть закон - смотрите сериал - если не нравится закон постарайтесь если сможете сами сесть на трон что бы его изменить ))))))))) удачи господа .
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Kisten пишет:
Lulu пишет:


Подписывайте петицию, быть может закон пересмотрят и что-то упростят.


Я подписал. Итог всех этих голосовалок или, как их там, российских инициатив - собрать сведения на граждан. Вот я проголосовал против антипиратского закона - мне там в анкету галочку нарисовали.

Это разводилово, придуманное димой-танцором.
Ну не верю я, что по всей России за всё это время не проголосовало 100 тыщ человек. Не нашлось, штоле?
Мне написали, что 8 тыщ голосов не хватает.

Стал голосовать за другие инициативы (ну, кто, например, против того, чтобы хозяева за собаками экскременты убирали). Дык там везде 50 тыщ голосов не хватает.
Не может быть, что я один только увидел эти инициативы и проголосовал, а остальные из "против антипир.закона" прошли мимо.

Разводилово.

Вообще то подписей уже собралось сколько надо!А про то какие там не подписаны,так не все знают вообще об существовании этих петиций!А про то что там о нас собирают.это не нужно.всё давно уже известно!
Divine Wi
ОпытныйРецензент
+179
-141
8 376
Возраст:32 Женский
Сообщений: 369
парень просто обожает этот сериал, а меня не зацепил, на любителя, наверное...
не для меня
Рыська
Эксперт
+151
-108
119
Возраст:40 Женский
Сообщений: 782
А мы с мужем подсели на этот сериал. Классный
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
сериал понравился
kodexZULL
Новичок
+8
-3
47
Возраст:220 не указан
Сообщений: 8
Как надоели эти правообладатели,на всё лапу накладывают
cnhjywbl
Продвинутый
+64
-47
4 13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 112
Не иначе как доходчивая экранизация в стиле фэнтези смысла книг Макиавелли "Государь" и "История Флоренции". А что, ведь на самом деле мир так устроен и по сей день, разве что методы ещё более отточились да имеют внешний вид условной пристойности, типа моральной правильности, по крайней мере для тех кто желает так думать.
Великолепная постановка, множество харАктерных персонажей, причём не застывших в амплуа - "хороший", "плохой", а меняющихся под действием событий, да и скелетов в шкафчиках у многих напрятано. Я не люблю в фэнтези обилие волшебства, что ставит его в один ряд со сказками. Но здесь приятная неожиданность , внимание сосредоточено именно на взаимоотношениях людей во всех смыслах: борьба за власть, любовь (во всех проявлениях), семья, дружба, долг, предательство и прочее - всё это изображено превосходно. Волшебство, по большому счёту, появляется в умеренном количестве наверное только в серии 23-25-й, но оно только иллюстрирует вышесказанное, а не призвано отвлечь зрителя от прозы жизни на спецэффекты.
Итого: замечательный сериал с рекомендацией к просмотру

osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
cnhjywbl пишет:
Не иначе как доходчивая экранизация в стиле фэнтези смысла книг Макиавелли "Государь" и "История Флоренции". А что, ведь на самом деле мир так устроен и по сей день, разве что методы ещё более отточились да имеют внешний вид условной пристойности, типа моральной правильности, по крайней мере для тех кто желает так думать.
Великолепная постановка, множество харАктерных персонажей, причём не застывших в амплуа - "хороший", "плохой", а меняющихся под действием событий. Я не люблю в фэнтези обилие волшебства, что ставит его в один ряд со сказками. Но здесь приятная неожиданность , внимание сосредоточено именно на взаимоотношениях людей во всех смыслах: борьба за власть, любовь (во всех проявлениях), семья, дружба, долг, предательство и прочее - всё это изображено превосходно. Волшебство, по большому счёту, появляется в умеренном количестве наверное только в серии 23-25-й, но оно только иллюстрирует вышесказанное, а не призвано отвлечь зрителя от прозы жизни на спецэффекты.
Итого: замечательный сериал с рекомендацией к просмотру


Отличная рецензия ! Лучше не скажешь !!!
bodoleu
Новичок
+18
-14
1
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 35
Где смотреть будем?
TermiKz
Опытный
+119
-155
179
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 239
bodoleu пишет:
Где смотреть будем?

В кинотеатре !))))))))))
Kapa-na
Новичок
+6
-4
2
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
дорогие сограждане!
стессняюсь спросить, а может кто-нибудь в почту третий сезон прислать метров на 5-7 длинной?))) а то на съёмнике его почему-то не оказалось
r_ryan
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8


Причем НВО не беспокоит скачивания из сети))
Mars00
Новичок
+5
-4
2
Возраст:6 Женский
Сообщений: 2
Сериал грубый,но не смотря на это мне нравиться
на любителя
Дивий
Новичок
+9
-8
10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8

торенты удалены... а 4й сезон как же?
Киноман)))
Новичок
+3
-1
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Сереал супер
Ольга1312
Новичок
+1
-13
3
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
Очень жестокий сериал. Одни беспощадные убийства. И за чем вообще такое показывать? как убивают животных, это просто ужасно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было