Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Матрица 4 / The Matrix 4 (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021) Подробнее

Геймдизайнер Томас Андерсон сделал себе имя работой над трилогией игр «Матрица». Хотя окружающий мир периодически даёт сбои и обнажает свою истинную сущность, бывший Нео исправно посещает психотерапевта, принимает пилюли и практически убедил себя, что всё это — игра его воображения. Но однажды на него выходит хакерша Багз и предлагает снова следовать за белым кроликом.

Матрица 4 / The Matrix 4 (2022)
stazzi
Новичок
+25
-23
1 1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 28
По кучи отрицательных отзывов сложилось впечатление, что все ждали какого-то а-ля Терминатор. Какую-нибудь войнушку с машинами и кучу спецэффектов под это дело... А тут оказывается думать надо - что и почему. Со временем фильм обретёт культовый статус.
SloVeniya
Новичок
+84
-92
Возраст:14 не указан
Сообщений: 69
SloVeniya
stazzi пишет:
По кучи отрицательных отзывов сложилось впечатление, что все ждали какого-то а-ля Терминатор. Какую-нибудь войнушку с машинами и кучу спецэффектов под это дело... А тут оказывается думать надо - что и почему. Со временем фильм обретёт культовый статус.

Зачем делать из простого сложное? Что может умного и сложного снять человек, который осознал свою сущность и пол в 35 лет. Человек знающий психологию и психиатрию, может дать вразумительный ответ (напр. Джеймс Уильямс).
Фильм - ни о чем. Сюжета и сути нет. Может ли фильм "выстрелить" в будущем? Навряд ли, поскольку прокат будет нулевой, себя не оправдает. Массового зрителя не будет, потому что молодежь современная это смотреть не будет, одно разочарование. Как бизнес-проект - убыточный, значить сестры переоценили свои возможности.
В будущем, зритель будет смотреть фильмы своего времени, так устроена психология. Единственное, что могут сделать, это переснять на другой лад с другой художественной подоплекой.
Матрица закончилась с 3 частью, навсегда!
psimolder
Новичок
+7
-14
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33
мнение кто фильмов насмотрелся очень много как у старика проста отдаёт усталостью я вам не верю
Ed Stranger
Эксперт
+255
-292
461
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 669
Ed_Stranger
Помню как многие ругали вторую и третью часть, и нахваливали первую.
Жду в качестве четвёртую и почему-то уверен, что Вачовски наверняка сумели сказать что-то важное в четвёртой части, но большинство ничего так и не поняло.
vi veri veniversum vivus vici
gozzer
Новичок
+10
-12
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 7
Никогда бы не подумал что буду смотреть матрицу на перемотке.. и при этом ничего не потерять. одно сплошное разочарование.
stazzi
Новичок
+25
-23
1 1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 28
Зачем делать из простого сложное?
Не назвал бы Матрицу простым фильмом. Что касается психиатрии, то "Здоровых нет, есть недообследованные". Вы конкретно что ожидали увидеть в фильме?
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
сложилось впечатление , что многие комментаторы не фильм оценивали, а поступок Вачовски, вам ли не все равно кто что себе отрезал?! что касаемо постаревших Нео и Тринити, а вы как народ хотели?! чтоб они до сих пор выглядели как 20летние?! вы серьезно ??? а если бы их не пригласили сниматься, вы бы пи****ли куда дели Ривза и Мосс... вам все всегда не так, давайте судить объективно, да это не шедевр как первая часть, но и не убожество по сравнению что снимают в последнее время. Достаточно смотрибельно и свои 6 баллов вполне заслуживают.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
В общем видно что все старались ... но поскольку целеполагание - снять фильм , собственно не цепляет
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Это какой-то позор. В чём смысл картины? Зачем воскресили Нео и Тринити? Зачем нужен снова Смит и для чего тут клон-программа Морфиуса? Как стали просто так отключать от Матрицы людей вынимая соединение из головы без звонков телефонов в установленных местах, без потери сознания от тела и летального исхода? В чём вообще смысл этой картины? 4 из 10 Гений творца видимо был в яйцах, которых больше нет. Надеюсь карьера Вачовски на этом закончится.
Alex Gree
Новичок
+9
-5
1 1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Не согласен с комментариями которые оспаривают критику фильма Комментарии для того и нужны, что бы сделать первоначальный вывод о картине либо же после просмотра разобраться в своих чувствах (это мне одному так кажется или нет?) Согласен, необоснованные комментарии по типу "кино-го*но" не признаю, чего и Вам не советую. Но тут речь идет не только о картине как таковой, но о восприятии франшизы в целом. И если ты взялся продолжать\дополнять\переделывать историю тем более столько лет спустя, пусть даже ты сам автор франшизы, ты обязан работать не как с чисто своим творением (что хочу то ворочу), а как с историей подкрепленной чувствами миллионов людей, целым поколением кинолюбителей выросших на твоем фильме. Поэтому будь добр делать как минимум достойно, в противном случае - получай критику.

По фильму:
Картинка качественная, благо у Warner Bros. возможностей хватает. Постановка боев - слабо. Удар, смена кадра, удар, смена кадра (согласен актеры не молоды). Да и не в боевке была главная фишка франшизы. Сюжет - как по мне лично, ужасно. Вспомнив (а лучше пересмотрев перед просмотром) предыдущие части, какая проработка деталей в них была, какая сильная мысль. Данная часть не идет ни в какое сравнение. Слабо, убого, натянуто, с присутствием некого саркастичного юмора над самим собой (по типу Неудержимых), что ну никак не клеится в данном жанре, сдвигая его в сторону трэш'a. Обобщая скажу так - создалось впечатление что кино снято для того что бы вернуть зрителя к первым 3 частям и заткнуть мнение о том, что только 1ая часть есть эталон, а 2ая и 3ая часть это плохо ))) Вот.. смотрите, это - плохо.
Как отдельное кино - смотрибельно (у каждого свои вкусы). Как продолжение легендарной франшизы - ужасно (и тут без вкусов, а чисто объективно сопоставляя).

Смотреть абсолютно всем, для формирования мнения.
arustart
Новичок
+43
-42
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 62
Родэо с тупыми быками пишет:
arustart пишет:
крутости и тестостерона в фильме больше нет,

У последних фильмов с Уиллисом, Эдкинсом, Кейджем, (или, например, та же Siberia (2018) с вашим любимым супер-человеком Киану Ривзом, где он мочит сибирячков) - тоже рейтинг выше 5/10 по причине отсутствия тестостерона не поднимается? Или "другое"? Напомню: на протяжении фильмов максимально тупые диалоги, квота на патриархальную повестку, постоянно выделяется пот, грязь, кровь - все, что любители "тестостерона" так любят. Но как-то так получается, что его наличие не помогает подобным фильмам не быть фуфлом.


Если честно, не вижу логики и связи. Да, есть много убогих боевиков (о том, почему в таких сейчас активно снимается Уиллис, есть неплохая статья на Дзене "Освободите Уилли"), но это не отменяет того факта, что культовая "Матрица", а также не менее культовый, тоже вышедший в 1999 году "Бойцовский клуб", были очень качественно сделанными мужскими фильмами, уже давно ставшими культовыми. Оба про протест и борьбу с системой, оба неимоверно круты и даже местами весьма пафосны, при этом видно, что работали над фильмами весьма интеллектуальные, прогрессивные и профессиональные команды.
Да, один лишь тестостерон не делает фильмы качественными и крутыми (а где я это сказал?), но отрицать его присутствие в первоначальной трилогии Матрицы, равно как и его отсутствие в четвертом фильме - по меньшей мере странно.

Родэо с тупыми быками пишет:

Ну и раз опять надо пояснить за "тестостерон" в эпоху создания первых Матриц, то:

Да как-то не особо и надо было. То, что талантливые и творческие люди частенько ходят на грани безумия (что в Голливуде нередко усугубляется тяжелыми наркотиками), и нередко эту грань переступают, для меня не новость. Братьев Вачовски как очень талантливых парней уважаю и им очень признателен за то, что их шедевральное творение под названием Матрица было в моей жизни и по сей день занимает первое место в моем личном рейтинге фильмов. Что касается сестер, то они вызывают у меня лишь недоумение и сожаление. Другое дело, что это лишь частное мнение ноунейма, высказавшего свое ощущение от обсуждаемого фильма.
arustart
Новичок
+43
-42
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 62
Родэо с тупыми быками пишет:

"Матрицу" следовало продолжать с новой истории и части, а не дописывать главы к вполне логичному эпилогу. /size]

Здесь я с Вами соглашусь. Во всяком случае, если исходить из того, что вариантов не снимать продолжение для WB просто не было.

В остальном, касательно этой моей фразы:
arustart пишет:
И да, это фильм, снятый режиссером, который отрезал себе яйца - крутости и тестостерона в фильме больше нет, главное теперь - это любовь.

-это была всего лишь грустная, неоригинальная (и, возможно, жестокая) попытка в иронию со стороны разочарованного фаната. Как-то Вы уж очень близко к сердцу подобные комменты принимаете.
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Первое сравнение напрашивается с "Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини", но в отличии от упомянутых как проходной фильм со спецэффектами этот даже можно глянуть. Похоже на стариковскую.. эту как ее там... деменцию! причем у всех, даже у актеров
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Увы, Нео уже не в том возрасте что бы резво вставать на мостик, ну а Тринити, при попытке натянуть свой супер-мега-секси-БДСМ костюм, скорее всего получит перелом шейки бедра... Не может пока синематограф достаточно реалистично омолодить любимых персонажей...
Да с технической точки зрения всё норм - графоний неплох, работа со светом и картинкой хороша, но блин смотрелось всё очень скучно и малопонятно, так как история предыдущих частей уже нормально так подзабылась.
Очень мало того за что полюбили Матрицу с первой части - обилия махача тут нет, он считай отсутствует. Нет Морфеуса, агент Смитт совсем не торт...
В общем на наглухо отшибленных фанатов, готовых простить всё, рассчитана сея часть. 5/10...
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Зеркальные меры.
arustart пишет:
...

Во-первых, проговаривайте тот факт, что на первой Матрицей работал тот/та самый/самая сексуально-ориентированный/ная Вачовски/, что и сегодня, который/которая любил/а быть Ланой в бдсм-клубах Лос-Аджелеса, и крутил/а роман с доминатрикс/страпонессой Лизой Стрикс. Это факт. Как и многое из того, что было представлено в https://www.youtube.com/watch?v=8l_3UVDryjc" class="external" target="_blank" rel="nofollow">видео, прикрепленном при моем посте. Ведь вы сделали акцент на том, что раньше он был весь мужественный, а тут вдруг нет - и произошла утрата профессиональных качеств. Нет, качества утрачиваются по более прозаическим обстоятельствам. Мы в истории можем найти гениев с неформальными изощренными наклонностями, создававших легендарные творения, и найдем миллионы "нормальных" людей не создавших в своей жизни ничего оригинального. Тут не нужно проводить прямых корреляций с конкретной формой "эскапизма" (каждый вдохновляется как хочет).

И во-вторых, опровержений того, что тестостерон влияет на успех фильмов я не вижу. На боевую хорреографию, например, влиял Юэн Ву Пинг (один из лучших хореографов, которого Вачовски кое как уломали..) и бабки. На качество съемок влияли операторы и бабки. На динамичное музло: музыканты, мода на брейкбит/индастриал в 90е, и бабки. Ну а сценарий - он просто имел строгую логику между первой и третьей частью, и четвертая стала обычной коммерческой припаркой (причем Варнер Бразерс заявляло о том, что она выпустит Матрицу вне зависимости от того, будут ли ей заниматься Вачовски или нет). Это тоже самое, если бы Быков выпустил фильм "Дурак 2". "Матрицу" следовало продолжать с новой истории и части, а не дописывать главы к вполне логичному эпилогу. Нагородить можно, что угодно, вплоть до встречи Нео с Нео из предыдущих версий Матриц (как в последнем Ч-П), но зачем?


arustart пишет:
-это была всего лишь грустная, неоригинальная (и, возможно, жестокая) попытка в иронию со стороны разочарованного фаната. Как-то Вы уж очень близко к сердцу подобные комменты принимаете.
Скрытый текст
Чтобы понять, поживите в исламизированном государстве или в одном из подобий Северной Кореи как еврей или русский, 24/7 отстаивая свои светские принципы, права, свободы и справедливость, не смотря на то, что по сути тоталитарная среда будет пытаться управлять вашей волей, выбором, мышлением, внешним видом. У меня счеты к системе, гробившей мою идентичность, личность, и лицо... Высказывания уничижающие законный выбор людей, с принадлежащим им телом и его судьбой - один из традиционных инструментов манипуляции диктатуры, являющейся издевательством над любым этически правомерным желанием.
Осторожно - спойлер!
В юности, фразы типа: "че ты как не мужик", побуждали меня ходить в качалки, секции, носить короткие стрижки, делать одолжения - и быть удобным рабом для тех, кто фактически диктовал мне кем быть. В итоге, когда ты поднимаешься по лифту социального одобрения, и однажды задумываешься о прошлом - внезапно осознаешь, что у тебя и не было никакого личного прошлого, что тобою тупо управляли, и в итоге не можешь даже сказать: а где в этом океане толпы находишься ты? что может дать тебе ЛИЧНОЕ удовлетворение? как снять со своего лица "железную маску", чтобы увидеть его, понять - есть ли оно вообще?

Далеко не только я реагирую на оскорбительные издевки над людьми отличными от шаблонов социального инкубатора:

KisS пишет:
сложилось впечатление , что многие комментаторы не фильм оценивали, а поступок Вачовски............
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Пропал нуар, серъёзность происходящего. Очередная убитая франшиза и всё ради пары тупорылых гэгов. Идеи тупые, и не выдерживают никакой критики. Реконструировали ДНК? Чего б**? восстановили мозг? чего б**? Все 3 часа сидел и бил себя рукой по лбу. Как жевачка пойдёт, не более.
arustart
Новичок
+43
-42
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 62
Родэо с тупыми быками пишет:

Чтобы понять, поживите в исламизированном государстве или в одном из подобий Северной Кореи как еврей или русский...


Не совсем понял, скрытый текст - это чьи-то цитаты, или это Ваше личное? Если личное, то приношу свои извинения - мы же голливудский фильм и его создателей обсуждали на русскоязычном сайте, я, признаю, не подумал, что мой коммент кого-то так заденет. Не имел такого намерения.
Если возвращаться к Вачовски и другим создателям фильма (ведь там всем досталось от фанатов) - они, я думаю, осознавали, на что шли. Тут ведь пресловутые "причина и следствие" - они сняли то, что сняли, в декорациях некогда культового и мегауспешного научно-фантастического киберпанка, и получили максимально эмоциональные, местами колкие и жестокие, отзывы разочарованных фанатов, которые заплатили за билет, купившись на заветные слова "Матрица, Вачовски, Киану Ривз, Кэри Энн Мосс" и до последнего надеясь на чудо. Также как и создатели картины по своим причинам (среди которых легкое бабло вряд ли играло последнюю роль) откровенно положили на чувства фанатов, так и фанаты теперь не особо заботятся о чувствах создателей в своих эмоциональных отзывах, проходясь как по фильму, так и по его создателям лично. Причина и следствие.
Garyk423632
Новичок
+6
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Гадкий и глумливый фильм... Даже желание возникло выплеснуть весь негатив. специально зарегелся для этого. leohnardlexus правильно сказал . Это именно что издевательство над всеми нормальными людьми. Уж сколько франшиз опустили, но до такого маразма и наглого глумления никто не дошел. Еще пишут стеб. Да какой нафиг стеб? Школьник бы смог лучше, в филме Конец света 2013 юмор шедевром будет в сравнении вот с этим. Просто кал... Радует что провалилось это недоразумение даже в поднебесной. Пробили еще одно дно-туда им всем дорога.
Зеркальные меры.
arustart пишет:
Скрытый текст
Родэо с тупыми быками пишет:

Чтобы понять, поживите в исламизированном государстве или в одном из подобий Северной Кореи как еврей или русский...


Не совсем понял, скрытый текст - это чьи-то цитаты, или это Ваше личное? Если личное, то приношу свои извинения - мы же голливудский фильм и его создателей обсуждали на русскоязычном сайте, я, признаю, не подумал, что мой коммент кого-то так заденет. Не имел такого намерения.
Если возвращаться к Вачовски и другим создателям фильма (ведь там всем досталось от фанатов) - они, я думаю, осознавали, на что шли. Тут ведь пресловутые "причина и следствие" - они сняли то, что сняли, в декорациях некогда культового и мегауспешного научно-фантастического киберпанка, и получили максимально эмоциональные, местами колкие и жестокие, отзывы разочарованных фанатов, которые заплатили за билет, купившись на заветные слова "Матрица, Вачовски, Киану Ривз, Кэри Энн Мосс" и до последнего надеясь на чудо. Также как и создатели картины по своим причинам (среди которых легкое бабло вряд ли играло последнюю роль) откровенно положили на чувства фанатов, так и фанаты теперь не особо заботятся о чувствах создателей в своих эмоциональных отзывах, проходясь как по фильму, так и по его создателям лично. Причина и следствие.

https://www.youtube.com/watch?v=YbqPDTyKRmI" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Мое мнение о "Матрице: Воскрешение"; не сильно отличается от оценки большинства. Просто в отличии от тех, у кого "разбили сердце" или еще чего, у меня не было болельщеских ожиданий. Мне не хотелось ни полнометражных продолжений, ни ремейков "Матрицы" (максимум сериал, где был бы уклон на углубленное раскрытие ее мира и персоналий). Поэтому было фиолетово (хорошо снимут - ок, плохо - фиг с ним).
Скрытый текст
Что касается "личного", то для меня вклиниваться в зоны социальных конфликтов - как чистить машину от снега (автоматизм). Тем более, судя по тому, что какого-то таинственного кнопочного фанатика не напрягает мониторить и ежедневно минусить (иногда заплюсовывать) ауру 999% моих постов месяцами напролет - я и не особо-то и активен))) Причем ради прикола многократно удалял и перепостщивал свои комментарии, но этот "долбобот" все равно предает им повышенное значение.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Alex Gree пишет:
Но тут речь идет не только о картине как таковой, но о восприятии франшизы в целом. И если ты взялся продолжать\дополнять\переделывать историю тем более столько лет спустя, пусть даже ты сам автор франшизы, ты обязан работать не как с чисто своим творением (что хочу то ворочу), а как с историей подкрепленной чувствами миллионов людей, целым поколением кинолюбителей выросших на твоем фильме. Поэтому будь добр делать как минимум достойно, в противном случае - получай критику.

А почему обязан-то? "я автор, как хочу так ворочу" - такой вариант имеет полное право на жизнь.
Не понравилось - ваше право. Критикуйте фильм. Но не указывайте, что автор обязан вам там чего-то сделать, если у вас не было какого-то договора заключено.
Larin Le
Продвинутый
+79
-133
32
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 165
За что!!!
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.



Манипуляции с модальностью- подмена спектра понятий в отработанной логической схеме. Или "что если"? - теперь это нарицательное. Фильм - лакмусовая бумажка цивилизации. Проверка на готовность к глобальному рабству пройдена.
Про "Matrix4" без боли Карл?

Что нужно человеку. Кроме норы и корма. Идеология? Нет. Кнут и пряник. А идеологией будут заниматься специально обученные нелюди. И человеку с его замшелыми понятиями там делать нечего. Его удел: жрать, драться и размножаться по команде высших существ.



oslof
Новичок
+8
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 48
Достали все, ща качну и гляну на недельке. Фанатом никогда не был. Помню мистера...смита, Толстого обезьяна, и ГГ, а таблетки ещё две помню.
To2l
Новичок
+16
-16
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 13
Такое снимать, это как поссать на могилу, вроде бы не противозаконно, но поссать можно и в другом месте, да и смысла как бы в этом и нет, но за большие деньги вроде как и можно🥲
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Не правильно фильм назвали ,надо было назвать " Матрица последний трешвыкидыш"
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Интересная тема!
Фильм надо было назвать: "Здравствуй, Милая Моя, я, тебя дождался",
ты пришла, меня нашла. А я растерялся! ... "Matrix: Hello, My Dear!"
Предлагайте, другие названия, просто зашибись!!!.
Есть ещё варианты: "У Зиона, тучи ходят строем, не пускают Тринити, в Зион". - "At Zion, clouds walk in formation, do not let Trinity, in Zion".,
"Воскрешение Трио: Морфиуса, Нео, Тринити"., "Матрица: Восстание из Пепла" - "Matrix: Rising from the Ashes"., "Matrix: Resurrection of the Trio!"., "Matrix: Morpheus, Neo, Trinity".,
"Матрица: Клонирование Мёртвых"- "Matrix: Cloning the Dead".,
"Зион: Возрождение клубники" - "Zion: The Rebirth of strawberries".,
"Матрица: Возрождаем старый Зурбаган" - "Matrix: Reviving the old Zurbagan" и так дале...е...е !

Вот теперь серьёзно: Один, единственный Фантастический, научный фильм и мы его обгадили - смотреть больше нечего.
Спасибо, хоть что - то сняли в 2021 году, а то и обсудить, нечего.

Год 2022, начался с темной стороны, нет не одного яркого, светлого фильма.
Одна депрессия. Этот комментарий относится, всем фильмам, представленным на сайте. Печально...
miscarriage - Слово Страшное, желаю Вам, что бы Вы, не сталкивались с этим.
Какое, никакое, всё - таки дитятко!
P.S. Предыдущий пост красиво звучит: "Matrix: last trash miscarriage"
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Alex Gree пишет:
Но тут речь идет не только о картине как таковой, но о восприятии франшизы в целом. И если ты взялся продолжать\дополнять\переделывать историю тем более столько лет спустя, пусть даже ты сам автор франшизы, ты обязан работать не как с чисто своим творением (что хочу то ворочу), а как с историей подкрепленной чувствами миллионов людей, целым поколением кинолюбителей выросших на твоем фильме. Поэтому будь добр делать как минимум достойно, в противном случае - получай критику.


Автор-создатель никому ничего не должен. Это его мир, его герои и, соответственно, его право развивать их так, как он считает нужным. Если не нравится, не смотрите - это единственное право, которое есть у зрителей. Ну, и ещё, конечно, есть прекрасная возможность самому попробовать стать автором - создать свой мир и своих героев, а потом делать с ними всё, что душенька пожелает.
Про сам фильм - всё с ним белее-менее в порядке. Ничего ужасного и критичного в масштабах уже прописанной вселенной. А то, что фанатские теории-ожидания не сбылись... ну, никто никому ничего в этом плане и не обещал. Если отбросить капризы и нытьё (ой, спецэффекту не ту дали, ой, бои уже не те), то здесь есть вполне интересный сюжет, а ещё отсылки, метафоры и аллюзии, которые лично мне так понравились ещё в трилогии.
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Читать ваши отзывы намного интереснее чем смотреть это кино. На русском. Но если смотреть на инглиш ситуация меняется.
Poluboyarovavika
Новичок
+13
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
17 минут просмотра через силу. И то ради того что бы дождаться Нео и Тринити. В надажде, что может ,вот сейчас, начнется что-то нормальное. Это плохо! Это очень плохо!!! Я не фанат матрицы, но трилогия норм. Но вот это вот! Просто кровь из глаз и из ушей. Трудно понять толи это перевод такой и диалоги отвратные. Толи они действительно такие в оригинале. Как по мне так картинка смотрится очень дёшего . Как в низкосортном сериале. Из 17 минут спецэффекты полный трэш. В 99 году в миллион раз лучше сделали. ОООоо!!!Забыла про музыку. Она была нескончаема и мучительна. Она была всегда. Во время сцен погони, во время диалогов... Зачем? Мы не поняли. И она была ужасна.
Короче, не мучайте себя! Посмотрите старую матрицу и будьте счастливы.
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Читаю отзывы и путаю, одни мля кинокритики, фильм просто шикарный, на самом высоком уровне сьемки и игра актеров, а по сравнению с тем, что снимают в 21 веке, так скажу, что фильм просто ШЕДЕВР. Я сейчас смотрю фильмы по отзывам, если большенство пишет что плохой фильм, значит однозначно нужно смотреть, а вот что не могу сказать про ту же ДЮНУ, хуже недоразумения я в своей не маленькой жизни я не видел, зато отзывы на 5+, а для меня просто шлак проходной.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было