Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оно / It (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Оно / It (2017) Подробнее

Городок Дерри потрясен исчезновением детей разного возраста. Это происходит раз в двадцать семь лет, когда некое существо из параллельного мира выходит, чтобы утолить голод. Оно питается страхом. Чем сильнее боишься, тем больше вероятности погибнуть. Дети, которых не любят сверстники. объединяются, чтобы выяснить природу возникновения зловещего клоуна Пеннивайза. Список его жертв огромен. У одного из членов «Клуба неудачников» бесследно исчезает брат. Каждый из ребят помогает Биллу найти исчезнувшего, но все зря. Сразившись с Пеннивайзом, дети клянутся, что при новом его появлении они вновь вернутся в Дерри, чтобы дать ему отпор.

Оно / It (2017)
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Скучное затянутое начало, и такой-же вяло-тянущийся сюжет, характерный для многих произведений Стивена Кинга.
Но всё-таки, большинство его произведений, затягивают происходящим, пугают, заставляют сопереживать, "дочитать" до конца, чего не скажешь об этой картине.
Не затянуло, не увлекло, не напугало, не заинтриговало. Все действия заранее известны, концовка рассказа предсказуема.
Не самое лучшее произведение Кинга, плюс не хватило режиссёрской фантазии для раскрутки самой идеи.
В общем, фильм на большого любителя.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
IronLeader
Продвинутый
+90
-59
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 197
Солнце... - это планета, на которой была война и теперь там всё горит...
Ожидал совсем не это ! такому фильму в коллекции нечего делать...
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
А по мне так очень даже ничего! Вполне себе серьезный фильм. Приключения&Ужасы. Опять же таки дружба, сплоченность на фоне общей угрозы, а отсюда сантименты. А я до ужаса сентиментальный человек. Мне очень понравилось!
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Клевый фильм ! Клоун просто супер-ужасен я от него восторге !!!! Вот видно что над фильмом работали , получился отличный фильм . Жду вторую часть !
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Весьма атмосферно, пугающе, зрелищно, кинолента проработана от "А" до "Я",лишь немного уступая оригиналу, Дети просто великолепно справились с ролями,как и зловещий клоун. Городок,реально напоминает место из рассказов С. Кинга- тихий, сонный, со своими причудами и мистической историей. Не знаю,что могло не понравиться в такой картине?? Лично я остался в восторге и соглашусь с другими положительными отзывами,один из которых:
КА-РА-ТЕ-ЛЬ пишет:
Отличная экранизация. Представляю как сложно перенести тысячу страниц в двухчасовой фильм, но режиссеру это удалось. Фильм жуткий, напряженный и пугающий. Многие моменты плотно въедаются в память, а сам Пеннивайз вышел очень колоритным и пугающим.... Ждем продолжение.

Стоящий ужастик этого года и мои рекомендации к просмотру. Однозначно,10/10!
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Ожидал большего,хотя...большой уклон в сторону подростковой аудитории,поэтому довольно демократично снято. А так,фильм хорош,но далековато от книги.Но,собственно,проблематично отобразить в 2 часах произведение Кинга.Но,повторюсь фильм интересный и клоун такой,шикарный,я бы сказал,эдакий Джокер. Я,если честно,ожидал более напряжённое и жуткое зрелище.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Отличный ужастик дети просто молодцы все отыграли на 5+,клоун заворожил своей игрой актёру тоже браво Кто не видел советую посмотреть но детям не советую
приятного просмотра!
брат валдай
Продвинутый
+36
-34
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 115
Не знаю, может быть надо было смотреть фильм в кинотеатре, но дома показался скучным, затянутым и нецелесообразным в некоторых действиях, поступках и сценах. Начало, ровно до момента первой жертвы снято как-то совсем по другому, стильно, напряженно, возможно, потому что эта сцена использовалась для трейлера, а вот дальше пошло все словно какая-то сериальная история, с обычными планами диалогами блаблабла и т.д больше напоминающая кино про Гарри Поттера.
SerAyrat
Новичок
+36
-28
289
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 30
крутой фильм. Сюжет,игра актеров, графика отличные. 10 из 10
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Фильм 1990 -более драматургичен,несмотря на отсутствие комп.спецэффектов.Зачем было снимать картину не пытаясь вместить новое содержание в старую форму.Что хотел сказать миру нового ,своего-режиссер буквально в некоторых местах повторяя первоисточник?К сожалению это болезнь многих современных фильмов-вторичность.
доктор Челымский
Опытный
+88
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 246
Норм. Про подростковые страхи. Даже превращение девушки в женщину показано 8 из 10
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Кино интересное.
Немного сложно смотреть на подростковую наивность и поголовную тупость их родителей. Но тут это необходимо для сюжета.
Понравился клоун (разойтись на такое количество мемов!) и спецэффекты. Местами было действительно напряженно. Добавлю в коллекцию.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Темнота, никаких светлых моментов. Родители, проблемы в школе, загадочные убийства. И я вам скажу, они вовсе не друзья. У каждого своя дорога, свои интересы и тем более - воспитание. Просто каким-то чудом объединились перед лицом общей угрозы. Решив которую, они опять расходятся. Наверное это и есть нотка Стивена Кинга. "Мгла" на одной полке. Ужас и ничего лишнего. Продолжение следует.
Вот только не понять, почему было бы не снять в такой манере "Тёмную башню" ? Зачем было делать из него галим-фэнтези ? Режиссёра на кол
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Я в полнейшем что ни наесть восторге. Фильм мрачный, а как сделан!!! Клоун выше всяких похвал, причём много где моментов сделано именно вручную ощущение было что смотришь Кошмар на лице вязов 1 часть, да и все остальные тоже. Кстати в фильме мимолётно показывают кинотеатр в котором этот фильм идёт. Некоторые моменты действительно сделано устрашающе, но в целом я фильм не сказал бы что страшный, но он сделан просто офигенно, плюс этому фильму дал офигенный бал То что это Кинг! и маркетологи поработали просто на славу! Поэтому этот фильм просто ждали многие и фанаты и обычные обыватели. Я до сих пор под впечатлением.
Илья30/11/93
Опытный
+183
-155
63
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 389
Знаменитые вещи не всегда так хороши, как о них говорят
Фильм очень понравился!
raul 1914
Новичок
+16
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 23
Полная чушь,как и многие произведения Кинга
id80479234
Новичок
+2
-4
1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
В начале было даже интересно, после просмотра 30-40 минут появилась стойкая мысль "Когда-же закончится это фуфло. Еле досмотрел. Редкостный фуфел с замахом на культовое кино.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Парень сыграл клоуна просто замечательно.
Хорошее кино. Которое можно смотреть с интересом.
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Отличное кино,всё сделано качественно,и главное очень хорошо снят именно по книги Стивена Кинга (читал это произведение не один раз) Кому не понравилось,не буду спорить у каждого свои вкусы и взгляды...Теперь будем ждать продолжение,потому что фильм не закончен
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
по-моему Билл Скарсгард был рожден для этой роли наверно долго продолжения ждать придется а там посмотрим
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
на 1 раз заслуживает просмотра
по сравнению с оригиналом 1990г. совсем не дотягивает до нестареющего шедевра
судя по концовке это растянут на сериал
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Страшно будет только детям. Мне было как-то скучно...
Dairo
Новичок
+65
-45
Возраст:223 не указан
Сообщений: 93
Оригинал лучше! Может потому, что смотрел в юном возрасте, но эта экранизация меня не зацепила, хотя вполне смотрибельна.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Mops in black пишет:
на 1 раз заслуживает просмотра
по сравнению с оригиналом 1990г. совсем не дотягивает до нестареющего шедевра
судя по концовке это растянут на сериал
Не на сериал, а на два фильма....старый-то фильм тоже из двух частей!....как впрочем и книга...Лично мне нравится Кинг и его произведения, в том числе и этот фильм ....Тут многие пишут, мол не страшно, мол боятся будут только дети....и будут правы...Так как здесь это существо (клоун) пугает именно ДЕТЕЙ...Ведь произведения Кинга - это не тупая пугалка из разряда внезапно появляющейся на экране страшной рожи или кровищи и расчленёнки а-ля "поворот не туда" или "пила 1, 2, 3, и. т. д"....Кинг - это неповторимая нагнетающаяся жуткая атмосфера и интересный сюжет, который мало кто может воспроизвести (экранизировать)...и конечно же его произведения далеко не всем по вкусу!
Страна Советов
Опытный
+139
-142
4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 283
ВГИК им.С.А.Герасимова
Джиперс Криперс во плоти. Приходил к нам каждую 23-ю Весну. И то было страшнее и захватывающе.
А это ОНО приходит каждые 27 лет - слабенько, не страшно, сказка сказочная для сказочных первоклашек. Весь фильм темно (местами кроме улицы) и громкие детские визги.

И снова клоуны! В Америке две беды - Зомби и Клоуны. Похоже, что в США с младенчества пугают клоунами и дети их боятся всю свою жизнь. Закончилось не пойми как и слишком легко для такого всемогущего монстра. ОНО - это фильм целиком для детей.

К шедеврам Стивена Кинга отношусь с уважением, все давние фильмы были интересны, но эта режиссёрская работа итальянца Мускетти не впечатлила.
Может и лучше бы сняли те режиссёры, кого забраковали перед подготовкой этого проекта. А может ещё хуже... Это теперь неизвестно. Но современные зарубежные ужастики мельчают, как и всё испортилось в этом иллюзорном Мире.
Фильм идёт 2 ч. 9 мин., остальные 5 мин. - финальные титры. Порадовали саундтреки, стоит отдать должное работе композитора. Музыку в коллекцию скачал, а фильм не стал. Одноразовый.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Страна Советов пишет:

Закончилось не пойми как и слишком легко для такого всемогущего монстра.
Повторюсь...в который раз!...Они его не убили, фильм не закончился!!! Первая часть о детях, вторая - когда они станут взрослыми....Вторая интереснее...ИМХО
Страна Советов пишет:


К шедеврам Стивена Кинга отношусь с уважением, все давние фильмы были интересны, но эта режиссёрская работа итальянца Мускетти не впечатлила.
Может и лучше бы сняли те режиссёры, кого забраковали перед подготовкой этого проекта. А может ещё хуже... Это теперь неизвестно. Но современные зарубежные ужастики мельчают, как и всё испортилось в этом иллюзорном Мире.
Скорее всего не ужастики мельчают, а мы взрослеем и вырастаем из этого жанра))) Тот же джиперс-криперс я уже не буду смотреть с тем же интересом, с каким я его смотрел 16 лет назад...Смотря же обсуждаемый фильм, нахлынули воспоминания о прочитанной в юношестве книге...Тогда мне было жутко, страшно и интересно. Сейчас конечно уже не те первые ощущения и конечно же не страшно (видимо в силу возраста), но...Надо сказать, что фильм довольно точно передаёт атмосферу книги, хотя конечно же есть отступления, пропуски и не точности...и интерес сохраняется))) хотя я уже знаю как и чем всё закончится...
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Просмотра однозначно стоит. Финальная часть в канализации слабенькая, скомканная; в остальном держит внимание и интерес до конца.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Добротный подростковый ужастик с правильным посылом, что "вместе весело шагать по просторам..."
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
CHELOBREK пишет:
vitalotos пишет:
Многие воспевают творчество Кинга, зная его работы только по экранизациям. Как человек, неоднократно пытавшийся его прочесть, могу сказать, что главная составляющая его книг - атмосфера, а не действие. Поэтому к экранизациям всегда надо подходить со снисхождением. Фильм "Оно" прекрасен. Смотрел в кинотеатре. Это не ужастик, не триллер, не кровавое месиво, хотя по чуть-чуть взято от каждого. Это фильм о психологии воспитания детей. Фильм о сокровенных страхах. О предрассудках и "слепоте" родителей. О проблемах в отношениях детей. По поводу нацизма - события происходят в 80-х. Вполне нормальное отношение к чернокожим на тот момент, тем более в глубинке. Я бы этот фильм поставил рядом с "Учитель на замену" с Эдрианом Броуди. Мессадж примерно одинаков, только с разных точек зрения.
Согласен с тобой, фильм не нравится может только тем людям, которые книги Кинга в руках не держали и не понимают в чём очарование его произведений. Атмосфера Кинга тягучая, жуткая в ней нет скримеров, но там всегда происходят очень странные дела, где смерть и ужас происходящего вокруг ощущается кожей, когда волосы на ней встают дыбом и мурашки бегут по спине. А то что дети частые гости в его книгах имеет особое значение для читателей, так как зачитывались его произведениями именно в их возрасте и я в том числе.


Согласен. Самые страшные это детские страхи, они губоко сидят. Непойму почему многие люди пишут про то что старый фильм лучше. В стром фильме хорошо сделана первая сцена, а в остальом одниминусы: игра актеров никакая, атмоеры нет, полно отсебятины, даже неудосужились переснять сцну где тень оператора попадает, сцена убийства паука ообще позор даже для тех лет....................
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный фильм не шедевр конечно но разок взглянуть вполне сгодится
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было