Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дюнкерк / Dunkirk (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Дюнкерк / Dunkirk (2017) Подробнее

Во время Второй мировой войны у берегов Франции развернулась невидная до тех времен спасательная операция, масштаб которой поражает до сих пор. Более трехсот тысяч солдат были эвакуированы по морю из окружения. Немецкие войска оттеснили силы союзников к побережью в районе Дюнкерка, и солдатам было некуда бежать. Тогда британское правительство решает направить свой флот ради спасения людей, а на помощь военным приходят простые люди. На своих частных судах и лодках помогают вывозить солдат, несмотря на обстрелы немецкой артиллерии и бомбежки с воздуха. Британские пилоты изо всех сил пытаются обеспечить чистое небо, но резервы небезграничны. Тем не менее, тысячи жизней были спасены от гибели.

Дюнкерк / Dunkirk (2017)
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Фильм не смотрел и не хочу, т.к. просто не в состоянии осознать ситуацию, когда 350 000 вояк не знали как сбежать от фашистов. "Малую землю" первоначаль захватили около 10000 наших солдат - и это ночью. При чем эта операция была признана самой провальной за всю историю ВОВ, потому что не знали куда плыть и стрелять.
poliorket
Новичок
+5
-3
Возраст:9 не указан
Сообщений: 5
Веня Душелюб пишет:
Постановка очень то, даже, себе ничего. Смотрел с большим интересом. Насчёт сыкунов: можно взглянуть с другой стороны - "они" своих не бросили на произвол судьбы в отличие от отечественных полководцев. Какую территорию немцы захватили у нас? Если бы не родные просторы и большое количество людей, где бы мы были? Сколько Франций и Англий влезло бы в оккупированные немцами квадратные километры?

Ну да, "они" герои, а мы числом и территорией задавили (еще и "генералу Морозу" спасибо). Мы свои территории просто так отдавали, а они свои героически защищали... правда недолго ( Польша-2 недели,Норвегия, при поддержки англо-французского десанта-2 месяца, Голландия- 5 дней, Бельгия -неделя, Дания - 1 день, Франция- чуть больше месяца)...
Что касаемо наших просторов, то для обороняющихся это скорее минус, чем плюс.
Ну и про людские ресурсы: "К 1940 году население Рейха увеличилось до 90 млн. человек, а с учетом сателлитов и покоренных стран — 297 млн. человек. Общая численность населения СССР, по справке ЦСУ на 1 января 1941 года, определялась в 198 588 тыс. человек (в том числе РСФСР — 111 745 тыс. чел.) По современным оценкам оно все же было меньше, и на 1 июня 41 года составляло 196,7 млн. человек. К декабрю 1941 года СССР потерял 7% территории страны, на которой до начала ВОВ проживало 74,5 млн. человек. Это еще раз подчеркивает, что несмотря на уверения Гитлера, СССР не имел преимуществ в людских ресурсах над Третьим Рейхом".
Учите историю по источникам, а не по западным кинофильмам...
Веня Душелюб
Новичок
+41
-57
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 81
Я не собираюсь оспаривать героизм советских солдат (как, впрочем, и Польских). Я про количество погибших солдат и про оккупированные кв. км. Была бы, та же, Польша размером с СССР - да хрен бы немцы её разгромили. И 350000 английских солдат не решили бы проблему оккупации Франции, а все полегли бы на этом побережье. Именно они приняли участие в открытии "второго" фронта (да, поздно, но приняли). А, когда тяжело - любая помощь к месту. Не люблю спорить и навязывать: всего лишь мнение.
Артем Щигорцов
Новичок
+4
-0
2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
Сложновато было смотреть ибо не сразу понял что показывают одни и те же события в с разных сторон.
Атмосферный,качественный фильм о войне 10 из 10.

Концовка выдавила из меня скупую мужскую слезу.

Рекомендую к просмотру всем нормальным людям.

Политически заангажированные зрители мимо смело.
Kotik_
Новичок
+11
-13
2
Возраст:11 не указан
Сообщений: 12
Веня Душелюб, вы говорите, что не хотите оспаривать героизм советских солдат, тем не менее своими сообщениями вы приуменьшаете их героизм, будто бы не советский народ сломил хребет фашизму, а его огромная территория, вы еще забыли упомянуть про погоду
Веня Душелюб
Новичок
+41
-57
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 81
Вы не правы. Я, просто, не имею права приуменьшать ПОДВИГ советских солдат. Я много интересовался историей второй мировой войны и, к сожалению, пришёл к такому выводу. Возможно ошибочному.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Нужно отдать должное этому фильму: отличные режиссура, операторская работа и музыкальное оформление. От работы актеров восторга меньше. Однако фильм - хорош! К концу фильма проникаешься историей и трагедией описанного события.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Не плохой фильм, но бурю эмоций не вызвал. Почти весь фильм происходит в молчании, в сопровождении неприятной, гнетущей музыки. Понятно, что она передает атмосферу войны и т.д. но под конец фильма в ушах звон стоял, уже хотелось тишины. Война- это не всегда самоотверженность и героизм, были и такие ситуации, и винить их нельзя, мы же небыли на их месте, но все равно не понятно это...Запомнился водитель катера, храбрый человек, на фоне солдатов, и летчики ничего. Есть несколько захватывающих моментов, но пересматривать не хочется.
ginobili
Новичок
+9
-9
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 14
Даа похоже вслед за Дареном Аронофски, братья Ноланы тоже начинают сдуваться, если всё так и продолжиться то из современных режиссёров молодого поколения один Вильнёв останется на уровне, и вообще только я замечаю, что качество номинированных фильмов на оскар с каждым годом ухудшается с геометричиской прогрессии??
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Удивлён, что сюда не впихнули в первых титрах сколько погибло и уничтоженно евреев. Фильм приятен и без лишнего пафоса. Жаль, что людям нужен экшен и старый ор, как Америка всех спасла.
KelvinW
Новичок
+24
-72
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
хватило на 15 мин. просмотра - выключил! скучно!
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
фильм несомненно качественный, но немного скучноват , однако посмотреть стоит обязательно
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Снято хорошо, но не зацепило увы.
Alex
Новичок
+63
-91
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 80
Унылое дерьмо, не тратьте на него время!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Одним словом трусы . Мне кажется даже позорно снимать такие фильмы . Наши деды наверное посмотрев этот фильм обплевались . В фильме особо нечего смотреть .
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Ода трусости. Для сравнения можно посмотреть наш фильм "Они сражались за Родину" и понять разницу между "цивилизованными" европейцами трусливо удирающими от наступающих фашистов и даже не пытающихся защищаться и нашими дедами, бившимися за каждый метр Родины.
Boeing777
Новичок
+56
-62
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 72
Если опустить весь пафос других комментариев, типа трусости и отсутствия темы для снятия фильма. У меня фильм вызвал огромное, чувство гордости за чужой народ. О том, что не смотря ни на что, люди боролись за свою жизнь, за жизни других, рискуя собственной. Как, даже проигравшие воины, воспринимались своими согражданами как герои. Не в пример другим, которые жертвовали целыми армиями, чтобы обеспечить собственную жизнь. Как плен или отступление расценивалось как предательство и презрение. И Родина отвечала своим героям также, а не расстрелами и ГУЛАГОм. И печальное чувство, а спасет ли своих героев наша Родина обвинив их в предательстве и трусости. Это сделать намного легче, чем по праву воздать честь защищавших её.
А фильм снят очень хорошо.
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
ZOYBERG пишет:
Ода трусости. Для сравнения можно посмотреть наш фильм "Они сражались за Родину" и понять разницу между "цивилизованными" европейцами трусливо удирающими от наступающих фашистов и даже не пытающихся защищаться и нашими дедами, бившимися за каждый метр Родины.

Наверное поэтому за первые месяцы войны одних пленных,бьющихся за каждый метр,было несколько миллионов,и до Москвы победоносно добежали.Никто не преуменьшает подвиг народа,но не надо в патриотическом офигении по своему усмотрению реконструировать историю.Не говорю уж о том,что англичан встречали горячим чаем,а наших отступающих загранотрядами и Смершем.
А фильм хороший.
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Отлично снят, очень реалистично. Качественное историческое кино об эвакуации с города Дюнкерк (во Франции) французских и английских частей, блокированных немецкими войсками. Называлась операция "Динамо". Фильм однозначно заслуживает внимания!
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Одним словом Я не впечатлен, не чего нового Я лично не увидел. 6+ из 10+ И то лишь изо не плохих спец эффектов!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Сильно завышенная оценка,не зацепил ни грамму
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Фильм скучный... Мне не понравился! Не советую(((
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Не хочу касаться того, как обгадиись доблестные великобританские военные при Дюнкерке.
Что касается фильма,то ввиду исторической правды, фильм о четырёхсоттысячной военной группировке, которую не захотело эвакуировать собственное командование, дабы сберечь флот для будущих сражений, не может быть захватывающим или вызывать положительные эмоции.
Сюжет такой, какой есть. А вот снят фильм великолепно - картинка изумительная.
А какая музыка в конце, сразу понимаешь - кто здесь победитель, и что волю таких людей сломить невозможно!
Лично мне фильм понравился, как нравятся современные фильмы-аттракционы, снимаемые по большей части, на фоне зеленой тряпки.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Весь фильм угнетала мой слух музыка. Фильм не понравился.
Осторожно - спойлер!
А вот Тома Харди жалко.
Редактировано Спойлер / Модератор!
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
mighty_beaver пишет:
Веня Душелюб, вы говорите, что не хотите оспаривать героизм советских солдат, тем не менее своими сообщениями вы приуменьшаете их героизм, будто бы не советский народ сломил хребет фашизму, а его огромная территория, вы еще забыли упомянуть про погоду

А зря - погода очень важный фактор для ведения боевых действий. На погоду ссылались ещё сторонники императора Наполеона Бонапарта, такое впечатление, что армии просвещённых государств всё время воюют под Москвой или в Сталинграде, где сильно страдают от русских морозов, тогда как наша армия, в это время, ведёт боевые действия где-нибудь на Канарах. Жаль становится супостатов, аж слеза наворачивается!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Фильм понравился. Он отлично снят. Респект Кристоферу Нолану. Было приятно увидеть Тома Харди и Киллиана Мёрфи. Как драма фильм не силён. Ничего выдающегося я в нём не увидел. Основная динамика происходит во второй части фильма. Диалогов мало. Это просто хорошо снятый исторический фильм. 9/10
☆SpaceMan82☆
Продвинутый
+102
-76
1 702
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 169
author=[Recомендатель ]Фильм понравился. Он отлично снят. Респект Кристоферу Нолану. Было приятно увидеть Тома Харди и Киллиана Мёрфи. Как драма фильм не силён. Ничего выдающегося я в нём не увидел. Основная динамика происходит во второй части фильма. Диалогов мало. Это просто хорошо снятый исторический фильм. 9/10


Даже добавить нечего!Согласен со всем выше сказанном!!Супер
id5862255
Новичок
+4
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Ужас(((( Фильм о трусости и бестолковости англичан в режиме современной войны на тот момент! Это им не папуасов безоружных в своих колониях гонять! Чего тока стоят два момента когда англичане бедного француза из трюма выгоняли)) И дьявольски тупорылый лётчик Том Харди
Осторожно - спойлер!
летал пол фильма над пляжем , а потом сел и сжёг свой самолёт это просто огонь
)))
Редактировано Спойлер / Модератор!
kotikmur4ik
Новичок
+30
-53
115
Возраст:18 не указан
Сообщений: 51
Фильм снят качественно с технической стороны (и держится исключительно благодаря авторитету режисёра), но единственный реальный герой имеющий какое-то позитивное впечатление в фильме это лётчик (Да и его образ скорее вымышлен для красивой картинки чем имел какое-то реальное отношение к историческим событиям). Все остальные - трусы и позорище. Вот в этом и силён запад - на деле облажаются по полной и проявят себя как недееспособные бездарности, но в информационном плане сами себя назовут героями и их холуи по всему миру в том числе в России будут смотреть и говорить «да, вот это англичане, вот это молодцы...». Короче фильм для либералов и .
Редактировано / Модератор!
Phyrrus
Новичок
+35
-37
256
Возраст:13 не указан
Сообщений: 34
Фильм качественный, как почти все голливудское. А вот мораль фильма... Под пафосную музыку в конце фильма, эти "герои" с грязными мордами должны, видимо, вдохновлять на будущие подвиги своих сограждан.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было