Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Декстер

Поиск по форуму

Сериалы: Декстер / Dexter (2008) Подробнее

Декстер работает в полиции, куда его пристроил отец, догадавшийся о кровавых наклонностях своего сына. Он трудится криминалистом, специалистом по кровавым брызгам, помогает ловить преступников. Однако не все преступники попадают в зал суда, некоторым суждено умереть от рук Декстера. Он – убийца, не знающий любви и нежности, одержимый кровью маньяк, который действует на стороне закона. Декстер Морган убивает только тех, кто сам преступил закон, тех, кто, по его мнению, заслуживает страшной смерти. Для того чтобы не быть пойманным самому, Декстеру приходится соблюдать свод правил, составленный для него отцом еще в детстве. Но сможет ли Декстер удержать в себе своего «темного попутчика» и жить как все нормальные люди?

Декстер
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Озвучка с матами особенно интересна... Без матов сестренка Декстера как фотомоделб в противогазе и химзащите... В смысле беспонтовка...
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
фотомоделб?
Зачёт
люблю беспантовок
gluch
Новичок
+7
-6
24
Возраст:8 Мужской
Сообщений: 5
шедевр!,может снова пересмотреть что ли? посоветуйте похожее,заранее спс
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Очень долго собирался начать смотреть этот сериал. Ну вот и всё, как говорится... я попал!) Посмотрел первый сезон - залип конкретно.Теперь впереди очень много времени придется освобождать для просмотра остальных. Первый - полёт нормальный!
HeRo_oF-The_day
Новичок
+8
-7
59
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 10
HeRo_oF-The_day
Отличный сериал ! Зацепило не сразу, где то с 3 серии. Смотрю в озвучке NovaFilm, мат в меру. Начал смотреть 7 сезон ,чем дальше тем интересные. Советую всем.
Cantri
Продвинутый
+66
-91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 129
"Декстер Морган убивает только тех, кто сам преступил закон, тех, кто, по его мнению, заслуживает страшной смерти"- цитата.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла
Лишь в этот миг я осознал
Насколько нас осталось мало.
(машина времени).
Сериал если и смотрится с интересом, то это нездоровый интерес. Глупая вера в победу добра методами зла. И может даже хуже, поощрение и обучающая программа для слабых умов. Вряд ли досмотрю до конца, первого сезона хватило. Ну разве что для изучения психологии "всегда правых" маньяков.
zers
Новичок
+19
-3
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 11
Все Доктора врут!!!
Ну может у меня и нездоровый интерес, как написано ниже, но я с огромным удовольствием смотрела" Декстера".
Долго откладывала просмотр, но все же вспомнила про него и решила наконец-то и я его посмотрю. И все. Залипла.
Захватил с первой же серии и не отпускал до самой последней. А в Майкла С.Холла просто влюбилась. Прекрасно справился с ролью, не каждому это дано. Тем кто против сериала, совет один- выключите и не смотрите. А я, думается мне, через время его пересмотрю и опять поплачу в конце.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Один из лучших сериалов, что я когда-либо смотрел. Все восемь сезонов отличные! Каждый следующий только интересней. Жаль, что продолжения не будет. Всем рекомендую.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Начиная смотреть второй сезон, скажу что сериал реально затягивает.
Да я и не сомневался что он из разряда топовых, судя по оценке и отзывам.
Оригинальная и отчасти провокационная сценарная задумка сериала + сам ход сюжета настраивают на занятную перспективу развития истории.
Видимо не зря о нём отзываются в основном положительно и даже более чем
Надеюсь что дальнейшее развитие сюжета не разочарует.

LostFilm VS NovaFilm.
Скрытый текст
После просмотра первого и начала второго сезона Dexter в озвучке LostFilm, она на мой взгляд реально выигрывает в сравнении с озвучкой NovaFilm. Сравнивал оба варианта озвучек начала второго сезона.
У NovaFilm громко слышно английскую речь, голоса озвучивающих актёров плохо различимы в этой какофонии, что сразу раздражает. Единственный плюс в том, что озвучивает Риту у NovaFilm - не баба с томным лошадиным голосищем, как у LostFilm
(У LostFilm стрёмная озвучка Риты появилась со второго сезона)
Но я надеюсь что с этим можно постепенно смириться, ведь в остальном всё норм. Досадный косяк с Ритой не отменяет того, что в целом лост-фильмовская озвучка достаточно профессиональная, сбалансированная и приятная на слух.

Выводы: NovaFilm идёт лесом.
Оставляю проверенную временем (на ряде других сериалов) озвучку LostFilm
Каждый видит то,что увидел.
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Сериал достойный. Недорогой (во всяком случае выглядит так по картинке) но с харизматичными персонажами и небанальным сюжетом. Особенно хороши первые сезоны: где и сценаристы, и актеры прям реально выкладываются от души. Несмотря на долгие восемь частей, даже к концу сериалу удается не "сдуться" (как зачастую происходит в этой индустрии) - и держать планку.
Хотя - справедливости ради: последние сезоны, на мой взгляд все же ощутимо слабее первых. Опять же исключительно на мой взгляд - авторы смазали концовку. Кажется, они сами до последнего момента не понимали: будет ли продолжаться история? И пытались как-то балансировать, мечась из стороны в сторону. Ну и еще - заметно, что бюджет последних сезонов тоже значительно меньше (или его мастерски попилили). Несмотря на эти мелкие придирки, повторюсь - сериал крепкий и интересный. Рекомендовать к просмотру - не стыдно. Дебра Морган в исполнении Дженни Карпентер - так и вовсе стала одним из любимых сериальных персонажей.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
актёра конечно подобрали и правда подходящего что до сериала то затягивает очень смотрел не отрываясь до последнего сезона!
Macellaio
Новичок
+23
-9
1 63
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 77
Этот сайт у меня давно в избранных, но отзыв на нём пишу в первый раз. Сериал "Декстер" - это что-то с чем-то. Именно он меня "заставил" его написать. Не один фильм или сериал, а я посмотрел очень много хороших и даже отличных, так меня не "зацепил" как этот. Вчера с женой досмотрели 8-ой сезон (очень надеемся, что не последний), а из головы до сих пор не выходит. Очень советую посмотреть.....
P.S. Кстати, хотелось бы поблагодарить этот сайт, и всех тех кто к нему причастен. Благодаря отзывам, практически всегда удаётся посмотреть хороший фильм или сериал.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Macellaio пишет:
P.S. Кстати, хотелось бы поблагодарить этот сайт, и всех тех кто к нему причастен. Благодаря отзывам, практически всегда удаётся посмотреть хороший фильм или сериал.

Благодарим, за тёплые слова!
andromedus
Новичок
+0
-1
32
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 2
Осторожно - спойлер!
Привет всем. Сериал конечно крутой, хотя по началу и не скажешь. особенно когда прочитал серию книг "Декстер". Досмотрел 4-й сезон и начал 5-й. Ладно убили Доакса, а не как в книге, уже хрен с ним убили брата Декстера, но смерть Риты - это просто ппц. Может я чего-то не понимаю, но это полная хрень. И как автор смогла такое допустить& Это прсто Жесть. Я в опи..шен
Редактировано Спойлер / Модератор!
DmiNik
Новичок
+62
-26
239
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 90
Да, "Декстер"- одно из уникальных явлений в сериальной практике. Мало кому удавалось так держать градус и закручивать интригу на протяжении всех сезонов, как здесь. Практически идеальный сплав жёсткого триллера, детектива, иронии и чёрного юмора. Колоритнейшие и неординарные персонажи, предельно нагнетаемая атмосфера, периодические стёбные словесные шоу сестры ГГ, всё это делает просмотр крайне увлекательным и захватывающим.
Смотрел сериал пару лет назад, но при случае пролистаю его снова- он того стоит...
edge.28
Новичок
+19
-33
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 35
,,Крови ,, много. А части тел смотрятся резиново-игрушечными, как будто кукол нарезали. как -то не серьезно. Или макеты бы сделали поприличней или уж совсем ничего не показывали.
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Этой чудесной осенью мне выдалось открыть для себя этот замечательный сериал с классными актерами,оригинальным сюжетом и неповторимой атмосферой!Наивысшая оценка сериалу и безмерный респект его создателям!
Iren
Новичок
+7
-7
1
Возраст:35 не указан
Сообщений: 16
Iren
Осторожно - спойлер!
Фильм супер! Смотрела его 7 лет.Каждый год ждала выхода нового сезона, так плакала в конце.Всех жалко.И сериал-потому что закончился,и Декстера-что жизнь не сложилась, и Дебору-так нелепо погибла,малого-что папа бросил с левой теткой,которая сама в розыске.(в конце концов есть родственники у ребенка)
Редактировано Спойлер / Модератор!
Сумеречная
Новичок
+29
-26
Возраст:34 Женский
Сообщений: 57
...и лишь по весне с котом
Уф!
Это лучшее, что было со мной в мире сериалов.
Декстер, я была бы твоей Бонни (понятно, если бы ты был настоящим))
Вот это идея для сериала, пришла же кому-то в голову. Спасибо ему
Последняя серия расстроила, но.. такова жизнь.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный сериал , не шедевр конечно но посмотрел с удовольствием и в Майами больше ни нагой , в этот рассадник маньяков
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Почему такие хвалебные отзывы - совершенно непонятно. Повёлся на них, скачал сразу 4 сезона. Посмотрел только один и то безо всякого энтузиазма.
Совершенно средненький фильм .
Смотреть можно, но восхищаться - ни в коем случае.
FengShui
Продвинутый
+90
-57
75
Возраст:32 не указан
Сообщений: 177
Кот Добряк пишет:

Почему такие хвалебные отзывы - совершенно непонятно. Повёлся на них, скачал сразу 4 сезона. Посмотрел только один и то безо всякого энтузиазма.
Совершенно средненький фильм .
Смотреть можно, но восхищаться - ни в коем случае.


первый сезон как введение, а истинный интерес начинается уже со второго третьего сезона, что оторваться невозможно. Первый может пресноват или неординарен, но я бы посоветовала продолжить
Василий Сантадок
Новичок
+16
-16
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 21
Сериал классный, это безспорно, неординарный, но, всегда нужно уметь остановиться. С 1 по 5,6 сезоны просмотрел взахлеб, неотрываясь, 7-й сезон смотрел уже с перерывами, 8-й протянул на 1.5 месяца))), желания уже смотреть не было, просто хотелось завершить просмотр "для галочки". Общая оценка 7, без последних пары сезовнов, где "вокруг да около, похожее на первые сезоны да и ничего нового" - поставил бы 9. П.с. - норм передана атмосфера Майами (разные рассы, культуры и т.д.), был там, все передано круто и соответсвенно.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Жил-был хороший сериал...

Бесило огромное количество разговоров персонажей между собой, разговоров Декстера с усопшими родственниками и внутренний голос Декстера. Кроме того множество совершенно ненужных сцен, не влияющих на события. Звездой моей нервотрёпки стала Дебора. Страшная, туповатая истеричная сестра, к ногам которой мужики штабелями падали.

Вообще выбор актрис на женские роли какой-то странный - первые несколько сезонов взгляду зацепиться было не за кого.
Сказать по чести я рад, что сериал закончился, досматривал через силу.

Жаль - задумка была хорошая, идея оригинальная, актёры хорошие. Если не размазывать сюжет сезона на 12 серий, было бы больше динамики. Обилие всех возможных кинематографических штампов смотрибельности не добавляет.

Рекомендовать сериал не буду.

---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Al'xxx
Новичок
+23
-37
7
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Пока осилил только 9,5 серий.. Ровно настолько хватило сил наблюдать за абсолютно идиотскими поступками героев. Окончательно добила сцена дачи показаний Риты. Неужели американцы действительно так свято верят в судебную систему, что не осознают, как сами себя топят (замечал подобное во множестве штатовских фильмов. Диалоги, типа:
- Вы обязаны мне верить ...
- А почему..?
- Ну, как же , ведь это правда
просто умиляют ).
Не помогает даже элементарный инстинкт самосохранения. Вот где реально "зомбирование" и "промывка мозгов" (точнее, "вымывание их к еб..ням").
Дебра - просто дурочка, так что к ней претензий нет, зато братец..
..Декстер хорош.. Так называемый безэмоциональный маньяк-убийца с за уши притянутым "кодексом" вечно тянет кота за МТС и ведет себя, как девочка-бойскаут, когда по-логике вещей должен вести себя, как тот самый маньячело (что-то типа Лектора)
Короче, задумка прикольная, но, как по мне, так реализация - исключительно на "западного" зрителя (они подобные "косяки", думаю, скорее "прохавают")
PS: Надеюсь, дальше будет "по-удобноваримее", так что рискну досмотреть до конца хотя бы 1 сезон и начать 2-й
Редактировано Мат / Модератор!
Al'xxx
Новичок
+23
-37
7
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Ура Свершилось..решился продолжить и.. досматриваю 3-й сезон (Слава Богу поубавилось "идиотства", прибавилось "драйва").
В-основном смотрю из-за Деб.. Карпентер, скорее всего, победила бы в номинации "самая нескладная актриса" (когда ее вижу, почему-то ассоциации с трасформером), но тем, стерва, и хороша.. + перевод Nova=
PS: Согласен, мнение поменялось на 90* - но до "АХ.." явно не дотягивает
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Хороший сериал, жаль что закончился. Смотрели с женой не торопясь на протяжении года наверно.... доволен идеей, где зло поставлено на службу добру и при этом всё путём оправдывается и логически связано. 10 из 10!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Playrone
Новичок
+63
-52
5
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 95
Чё к чему Декстер в топах сайта?
Сериал крутой конечно но не спустя же столько лет его на главной вывешивать..
Man@/@
Новичок
+0
-9
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Все бы было хорошо, если б не завязка.
Voodoo Doll
Новичок
+9
-8
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 12
Playrone пишет:
Чё к чему Декстер в топах сайта?
Сериал крутой конечно но не спустя же столько лет его на главной вывешивать..

Сударь, мне жаль вас расстраивать, но вывешиваете тут только вы, собственную глупость. Поверьте, людям на рейтинги сериалов/фильмов всё равно, никто ничего не вывешивает, оно само вывешивается, автоматически - на сайте есть для этого соответствующий скрипт на PHP. Программа. Она безмозглая. Агриться на вещь - ну такое себе... Вы пните дверь ещё.

По теме. Сериал норм, на 9 тянет. Смотрю за 9 лет шестой раз. Под конец стало туповато (сюжет вокруг Ханны дурацкий), но сойдёт. Рекомендую.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было