Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьмак / The Witcher (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Ведьмак / The Witcher (2019) Подробнее

Ведьмака и охотника на монстров Геральта из Ривии ждут увлекательные приключения. Ему предстоит сражаться с невероятными существами, населяющими мир и представляющими огромную опасность. Специально подготовленные охотники борются с ними день и ночь, они призваны спасать людей, не способных самостоятельно защититься от мистических тварей. Геральт поддерживает небольшое королевство, принцесса которого похищена, а ведь только она способна восстановить мир и порядок в своих владениях. Начиная свой поход, повидавший виды ведьмак и сам не представляет, с чем ему предстоит столкнуться на этот раз.

Ведьмак / The Witcher (2019)
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
ходят слухи что во 2 сезоне будет 8 серий...
начнут снимать в начале 2020, а в эфир выйдет в 2021 году
Awaking
Новичок
+27
-27
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 30
Ну главное фемки довольны. И цветные. А то что сценарий паршивый, это как говорится, издержки современного кинематографа.
Genosse
Опытный
+134
-130
43
Возраст:45 не указан
Сообщений: 334
Никогда такого не было, и вот, блин, опять...
Пусть здесь полежит...

Скрытый текст

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/ni4Qe-qK3v4/hqd…" title="Загрузить плеер">

Timon752
Продвинутый
+83
-64
52
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
Отвратительный сериал. И дело даже не в полном мискасте и неграх напиханных понятно почему (разнарядка такая), а в отвратительнейшем сценарии, убогой постановке и отвратных костюмах.
id114095194
Новичок
+3
-7
Возраст:10 Женский
Сообщений: 1
Как же бесит, когда даже насладиться хорошим
сериалом уже нельзя без мозгоклюйства
Столько грязи
huangomzales
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
id114095194 вот и я говорю отличнейший сериал ,но видишь не даёт насладится недостаточное кол во негров,плохо это ..даа столько грязи и мозгоклюйства только нетфликс мог вылить на вселенную "Ведьмака"(((
Чумнoй дoктор
Новичок
+6
-12
2
Возраст:39 не указан
Сообщений: 14
#Никаких вождей, никаких монополий!
Слово толерантность здесь не значит ничего. В чем толерантность авторов сериала? Они были куклусклановцами-сексистами, терпимо набиравшими соответствующий состав, вместо желания им зла? Может актеры брезговали работать с кем-то по расистским-сексистским убеждениям, и терпели их?

Например, мне "Ведьмак" фиолетов по большому счету. Я тоже ничего не претерпевал. Вот, если авторы принуждали бы меня ставить 10 из 10, кого-то оскорблять по разноцветным внешним признакам, или утверждали, что "Ведьмак" - это непревзойденное творение, а в противном случае - я тупой, гадкий и бессовестный человек. И я бы ТЕРПЕЛ, смотрел и ставил бы ему против своей воли 10/10 - то да, тут есть толерантность в негативном смысле своего понятия. Но ничего подобного не было. Кому-то ниже кинцо понравилось, и я должен лаять на них за их субъективный вкус, и принуждать к другому, убеждать себя, что они в каком-то сговоре? Это их способ удовлетворения, и этот способ никого не насилует.

Скрытый текст
Мне стыдно, что наши зрители отличились тем, что засрали твиттер автора (каким бы он ни был "импотентом") сообщениями расистского толка, о чем даже в англоязычных СМИ было сказано. Не могли "вогнать нож" изящно и по-американски? Ну зачем так подставляться и позорить себя?

В глаза бросаются и не везде удачно подобранные актеры, и странные временные несуразицы, и сеттинг не развернут в глубину, делая происходящие события быстрыми и поверхностными, вместо сплошных чернокожих народностей, например, какие-то странные однородные "артефакты", хотя в первоисточниках было место всему и матриархату, и темнокожим группам/странам: Офир, Зангвебар, Зеррикания, Брокилон (Дриады), НО назвать это шоу "отвратительным", будто там сдирают кожу с кошек, и пьют кровь распятых крещенных младенцев - лично у меня справедливость не поворачивается, знаете ли.

Скрытый текст
А есть еще толерантность из христианской мифологии: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?». (Мат. 5:44-48). Так, это просто квинтэссенция терпимости, и она в любимой православными книжке...
Tha Produca
Новичок
+39
-72
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 52
Можно каждому, кому понравился этот сериал, процетировать мое сообщение, хочу изучить. что это за субъекты такие, очень интересно.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Tha Produca а ты любишь рисковать
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Не осилил даже 1-ую серию. Не буду говорить ничего плохого,возможно,на любителя. Не моё.
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Не знаю, почему так много негатива о сериале. Мне он понравился. Хотя местами не хватало чего то. Про какую толерантность тут пишут все, я тоже не поняла, кому не сложно объясните. Конечно негр-эльф это было что то с чем то. Но больше я ничего такого не увидела... Может пересмотреть и увижу под другим углом все. Пока я довольна и ставлю 8/10
Ingvar Teos
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Считаю что как явление "Ведьмак" Эпическое произведение, и к нему должно было подступать со всей ответственностью. Варкрафт, Властелин колец, Хоббит, Игры престолов, Викинги...ВОТ ЭПИКА!!! А этот сериал к сожалению никак не дотягивает до вышеперечисленных. Думаю что благодаря фанатам игры сериал какое-то время продержится.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Бессмысленное тупое убожество в основном из такой же болтовни. Смотреть не смог.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Не понятно, кто рейтинг накрутил.
Igorman
Новичок
+1
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Моё знакомство с вселенной Ведьмака началось с игры "Ведьмак-3:Дикая охота", под впечатлением которой скачал все имеющиеся в природе книги о Ведьмаке и прочёл их. Соответственно данный сериал ничего общего с вышеупомянутой игрой не имеет, думаю это даже к лучшему, зачем повторяться. Кавилл, актёр оставивший негативное впечатление ролью супермена, но как Ведьмак смотрится органично. Чудаковатый выбор актрис и их неадекватную внешность оправдываю тем, что создатели сериала вложили в них суровую правду жизни, от того на них так страшно смотреть. В силу того, что сезон пилотный, ожидаю, что со временем внешность персонажей всё-таки неминуемо приблизится третьей игре. Причина, по которой мне понравилась третья игра и книги - подробное и обстоятельное изображение этого мира, с детализацией политической системы, экономические и банковские аспекты, а также игра спецслужб и удачные диалоги. Всего этого я в первом сезоне данного сериала не увидел, а лишь бродягу ведьмака и нелегкую судьбу расовых меньшинств и чародеек. Т.е. меня интересует мир Ведьмака без самого ведьмака, а тут пока что вводная часть, состоящая из его нелёгкой жизни. Надеюсь самого на мой взгляд неординарного и интересного персонажа - Сигизмунда Дийкстру не сделают афроамериканцем и не озадачат нелепыми диалогами, а хотя бы покажут в паре эпизодов здравомыслящим шефом спецслужбы, с широким взглядом на мир. Так что первый блин комом, надеюсь в дальнейших эпизодах создатели сериала исправятся, и начнут показывать весь настоящий мир Ведьмака, а не отдельные глупые эпизоды с односложными диалогами.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Попытка осилить первую серию потерпела крах.
И я даже не понял в чем дело. Просто не зашло, как говорится. Может чуть позже под настроение... но явно не сейчас.
VozdFil
Новичок
+6
-35
Возраст:221 не указан
Сообщений: 5
Негативные отзывы пишут люди которые не читали произведение. Лично мне очень понравился сериал, немного скомкано ,но в целом всё точно по книгам.
valyta2
Продвинутый
+32
-39
1619
Возраст:30 не указан
Сообщений: 115
Советую, смотреть в озвучке от "Селезень", самая нормальная озвучка!
От озвучки фильма, много чего зависит, если плохая, то и фильм туфта, но не совсем правильно так расценивать!
Lapik
Продвинутый
+43
-44
16
Возраст:30 Женский
Сообщений: 151
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки.
Не играла в игры, не читала, но сериал однозначно считаю одним из лучших! Каждую серию смотрела с интересом, а взять еще тот факт, что не сразу ясно где какое время, так однозначно на 10 из 10!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
это просто праздник какой-то! кайфово, что 7 сезонов запланировано, мне нра!
На этапе отбора актеров, когда озвучили, что Геральта будет играть Генри Кавилл, я подумала: фууу..какой же это Геральт! А оказалось очень даже клевый Геральт))
концовка сезона капец
Осторожно - спойлер!
"кто такая Енифер?" да хз...жди теперь до 2021
. Зачем так жестоко со зрителем...
у меня все хорошо. Так мне и надо.
kvanto
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
А как по сравнению с польским 2001-2002гг.?
ПАПА18695
Новичок
+1
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Кто оставляет сообщения ! Вы смотрите кино или работаете критиками ? Просто окунитесь в мир созданный на экране и просто сопереживайте
ПАПА18695
Новичок
+1
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Добавка: UHD и большой ящик ощущения не описать
Quaterfox
Новичок
+7
-1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 7
Многие пишут, мол, что вы ждали от экранизации, экранизаторы не озадачиваются несоответствиями. С другой стороны, снимают сериал с названием "Ведьмак", и логично, что это привлечет в большей степени поклонников саги и/или игры. Отсюда и множество негативных отзывов.
Сериал уже с первых серий лишает всего что мне нравилось в книге - это и построение повествования (здесь это вообще просто перемешанные события в хронологии без каких либо ссылок на временной интервал и которые были, и которых не было). Можно в принципе в любом произведении абзацы местами поменять, но мне не совсем понятно зачем это кувыркание было сделано и что это дало.
Что касается персонажей - у Сапковского они достаточно подробно и ярко описаны, как в плане внешнего вида, так и в плане характеров. Здесь они просто другие. А книжные мне были симпатичны и их отсутствие огорчило. Спектр драматических эмоций супермена постоянно гуляющих на физиономии Геральта/ Кавилл очень удручал. Но что поделать - это же другой Геральт.
Что касается пресловутой толерантности: в общем-то мне все-равно какой расы актеры, лишь бы описанию персонажа соответствовали. Но тут очень вольный подход. Почему Цири заодно не брюнетка, как Калантэ? Цвет кожи опять же, был особенностью, отличительной чертой народов мира. Это тоже утрачено. Можно с тем же успехом гномов и полуросликов сделать со средним ростом обычного человека и просто обозначить их как гномов и полуросликов.
Сама история так переиначена, что то, что в книге вызывало эмоции и интерес здесь, лично для меня, утеряно, урезано, либо перегружено пафосом и непонятными находками режиссера.
А если попытаться оценить сериал, забыв, что читал первоисточник... Здесь я бы сдалась после второй серии скорее всего. Наигранно, много мелодрамы да и не особо интересно. Что цепляло в книге нет, а того, что могло бы зацепить не нашлось.

sidelnikov_arsen
Новичок
+1
-0
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 4
valyta2 пишет:
Советую, смотреть в озвучке от "Селезень", самая нормальная озвучка!
От озвучки фильма, много чего зависит, если плохая, то и фильм туфта, но не совсем правильно так расценивать!
А здесь есть такой перевод??
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
ПАПА18695 пишет:
Кто оставляет сообщения ! Вы смотрите кино или работаете критиками ? Просто окунитесь в мир созданный на экране и просто сопереживайте

вот именно - это не вызывает ни сопереживания ни погружения. Тот момент , когда фильм называется "Викинги", а картина про "нашествие зеленых марсиан"...
Quaterfox, все правильно разжевал(а)

Убери название "Ведьмак" и фильм на
5/10 просмотр от нефиг делать.
Доп инфа ;)
Осторожно - спойлер!
https://youtu.be/ni4Qe-qK3v4" class="external" target="_blank" rel="nofollow">youtu.be/ni4Qe-qK3v4
kaizer
Эксперт
+122
-142
166
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 624
Хаюшки
Снято по мотивам книг,частично по игре.Серия о стрыге,например,слизана с игры чуть ли не полностью.Ведьмак , Йен, Тиссая,Калантэ - хороши.Цири -так себе,а Лютик и Трисс убоги.Смотрите обязательно ,а ведьмаку заплатите чеканной монетой!
kaizer
Эксперт
+122
-142
166
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 624
Хаюшки
kvanto пишет:
А как по сравнению с польским 2001-2002гг.?
Польский хуже,но намного атмосфернее и ведьмак книжный,а не как в новом сериале-игровой.
Megapixarb
Новичок
+2
-1
1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 3
с каким переводом качать ???
valyta2
Продвинутый
+32
-39
1619
Возраст:30 не указан
Сообщений: 115
Селезень*, или Пифагор норм..
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было