Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Обитель зла 6

Поиск по форуму

Фильмы: Обитель зла: Последняя глава / Resident Evil: The Final Chapter (2017) Подробнее

Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

Обитель зла 6
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Не смог осилить! Ни кого сейчас спецэффектами и комп. графикой не удивишь. В предыдущей части как помнится, их толпы мутантов с зомбаками в кольцо окружили, а они опять за старое как Мыла Очич взяла в свои руки историю данной серии (видимо после 3-й части), так и не отпускает и вот к какому высеру это приводит, то пустыня, то фиг пойми чего и дочку свою приплели. Сцены: "Вдруг от куда не возьмись, появился в рот компот", из-за темноты вообще не фига не понятно...
sem1980 пишет:
кто ищет какой то смысл в происходящем, не смотрите, это не ваше и не надо тут умничать про сюжет, сценарий, игру актеров. 5 из 5

Ну ты парень вообще "без ножа меня рубанул" своим высказыванием. Друг! Критика она на то и есть, чтобы искать какие-то не состыковки сюжетной линии, сценарные не доработки и если ты называешь себя актёром, позвольте оценить ваше актёрское мастерство и тд. и тп, а на счёт умничать так ты своё мнение отправь бездарям с ЭйМБиДи и может это не твоё, оценивать фильмы? (от куда столько плюсов ) Аннотация: Я к тому, что по вашему мнению можно расценивать любой фильм не важно плох он или хорош, зачем? 5 из 5...
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Хорошо, что на других сайтах, плюют на требования "правообладателей" и фильм можно скачать! А то пришлось бы, как в детстве, идти покупать DVD !!! Ну а фильм нормальный, лёжа на диване можно посмотреть!
nz111
Продвинутый
+68
-115
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 147
лажа 4/10
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм на перемоточке очень даже ничего. Социальный контекст вообще получился беззубый. Элитка прячется в бункере и ее гасят под корень. Я вот лично не понимаю, как это оставшееся быдло будет восстанавливать планету. Или им достаточно просто жевать? Да к ведь и тут надо что-то знать. Смотрится не скучно, чем-то напоминает нового Безумного Макса. Но вот со смыслом вышла неувязочка. Видимо просто надо было чем-то закончить, чисто механически. Ну хорошие победили плохих, а что хороших вообще роп да коп - да кому это интересно. Важно что революция победила.
Melodicue
Новичок
+31
-34
Возраст:220 не указан
Сообщений: 28
Я могу сравнивать это только с Защитниками. Смотреть просто невыносимо, отсутствие бюджета скрыли за секундными дублями. Вот реально, картинка на столько часто сменяется, что в глазах рябит и начинает болеть голова. И тут я хочу на полном серьезе сказать: Эпилептикам этот фильм категорически противопоказан. В связи с вышесказанным не трудно догадаться, что экшена тут просто не видно, только, сменяющиеся с бешеной скоростью отрывки движений персонажей. Компьютерную графику можно описать одним словом: Девяностые.Количество абсурда на 10 минут экранного времени просто зашкаливает. Я просто очень надеюсь, что это действительно последняя глава, да и закончить надо было еще после второй части. Рад, что не пошел в кинотеатр.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Учитывая тот трэш, в который превратилась серия после достойной первой части ничего хорошего не ждал. Однако фильм порадовал и получилось достойное завершение всех мучений Милы.
Да, сюжет бредоватый, да, графика не потрясает реалистичностью или красотой. Но и разочарований особых не было. Легко досмотрел до конца.
Evgueni Lagoutin
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Чем дальше в лес, тем хуже сценарий.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Да всё в общем то в том же ключе,не хуже но и не лучше.Вообще не очень понятно что можно писать об этой серии,из раза в раз одно и тоже на экране.Но может именно в этом и есть относительный её успех,в том что ты всегда знаешь что примерно ты увидишь и всегда в общих чертах оказываешься прав)Последняя глава?)Да естественно нет,особенно с учётом того какой денежный фурор вызвал этот фильм в Китае)Уже наверняка сидят и пишут сценарий для продолжения.Страницы целых на три)Оценку ставить смысла нет,это Обитель зла и этим всё сказано.Либо это ваше,а следовательно и эта серия.Либо не ваша вся франшиза)
jaguar14
Новичок
+12
-13
11
Возраст:13 не указан
Сообщений: 29
Сюжет по силе можно сравнить только с ДОМ 2. Все. Застрелите эту франшизу и убейте всех причастный к ней. После 3 части, во всех частях тег "трэш" обязателен!
<<danya>>
Продвинутый
+89
-106
119
Возраст:223 не указан
Сообщений: 119
не досмотрела даже...
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Ну все таки частей то много,идеи уже не те,вполне нормально
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
pathologoanatom
Продвинутый
+55
-107
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 118
Драки, стрельба, толпы зомби и счастливый конец!!! хотя, я так понимаю, это еще не конец... все это тупо и не обдуманно, в прочем как и в предыдущих частях! Но народу это нравится смотреть на картинку отключив свой мозг
4 балла из 10 лишь потому, что высокий рейтинг и этот "сериал" все еще на плаву
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1639
CHELOBREK
Последняя глава, а лазейку на продолжение оставили) Фильм вроде как 30000$ поднял. Не исключено что какой нибудь Resident Evil 7: P.S. либо Возвращение Элис или Возраждение сварганят) Интересным был лишь первый фильм. потом повалил конвеер зомби сериала, с сюжетом ни о чём, где ради продолжения на раз воскрешали персонажей в виде клонов) Фильм на разок, вечер дома скоротать
Andrey!Kobe
Новичок
+15
-20
67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 48
1 - 3 часть считаю лучшее из франшизы,7 часть огорчила,возлагал другие надежды на фильм,но увы что есть то есть 6 из 10
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Наконец то стало ясно откуда ноги растут.
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Фильм снят, как и 3-я часть - в серо-коричневых тонах, и это сразу нагоняет тоску на глаз. Очень сырое кино. Такое впечатление, что сюжет расписали "на коленях" за 30 минут, что вся эта идея изначально никому не нравилась, и снимали его через силу, лишь бы поскорей закончить всю эту муть. Даже со сценой распыления антидота замарачиваться не стали, упростили до нельзя: зомбаки просто кучами, штабелями, мгновенно сыпятся на землю, как весенняя сухая трава при сжигании. И этот грандиозный "повал" происходит от волшебного действия малюсенькой колбочки размером с эскимо? Понятно, что это детище изначально было обречено на провал, но чтоб его лепили с такой нелюбовью, на - это расстроило больше всего. Продолжение? Не надо. Хотя... Какой-нибудь удак обязательно купит франшизу и будет вам ещё один высер апокалипсиса!
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Надеюсь всё закончилось. И кино оказалось на моё удивление очень добротным по сравнению с 4 и 5 частью франшизы. Даже я бы сказал что это прямое продолжение второй части после которого прошло какое то время и другие части просто не нужно было делать. Фильм понравился, картинка и спецэффекты отлично нарисованы. Особо новых монстров не увидели. С главными врагами человечества Вистлером и Ксандером как то легко получилось.

В общем прям реально советую посмотреть всем тем кто хочет наконец закрыть тему Обителя.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
не сказал бы .что смотрится на одном дыхании.....приятно увидеть Милу....режиссёр справился,снято но смысл ,если сравнивать с началом - ни о чём!
Согласен - давно пора закрыть было ,на второй,максимум третьей...
mark_k63
Новичок
+23
-35
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 68
Капец она бессмертная)))
Опять жива и может даже опять продолжение могут наклепать от нечего делать.
Да и анти-вирус из пробирки этой распространился на воздухе со скорость света.

Нас протащили снова по месту 1ой части со всеми знакомыми ловушками и локациями. Тема клонирования достала. Действительно хрен поймёшь, кто оригинал а кто двойник.

Вообщем смотрел больше не из за интереса, а просто чтобы проститься с этой франшизой. Спасибо за внимание
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Действительно последняя глава днище хуже некуда, самая поганая часть еле досмотрел ,единственное что понравилось так это начало, где прояснили факт появления вируса из за чего все началось.
KiraZelas
Новичок
+19
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Ну что же, конец "Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали." В общем смотреть можно - считаю дверь закрылась сравнительно достойно. Кстати реально последняя часть - показывали интервью Андерсона, где он это подтвердил и объявил о съемках нового ужастика с Милой, опять же по японской игре. Что то вроде "Охотница на ведьм". Хотя сама Мила не против еще разок кусануться с амбрелой).
Женечка992
Новичок
+24
-37
506
Возраст:31 Женский
Сообщений: 50
Welcome to the show...Welcome to my life...
Че т ваще не вкатило...Последняя часть очень слабая к сожалению.по мне она показалась нудной.хотя помоему не привиредливей меня в мире человека не найдется.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1553
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 465
тупо экшен с первой минуты да еще пол фильма в темноте
X D
Опытный
+203
-302
Возраст:31 не указан
Сообщений: 403
Зря потраченный трафик. Единственное, что эта часть в конце проясняет почему вырвался вирус и где настоящая Элис
Привет земляне
Новичок
+26
-23
50
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 32
Элис то уже не та, постарела ведь она,
Щас всё чаще её бьют, так гляди совсем убьют.
Ей на пенсию пора - пусть последняя глава,
Станет точкой во франшизе, отдохнуть и нам пора!

Приелся уже этот сюжет и нет тех впечатлений , как от первых трёх частей.

kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Редчайшая шляпа. Последний гвоздь в крышку гроба некогда отличной франшизы. Насколько шикарна первая часть - настолько же отстойна последняя.
Мила Йовович с каждой серией играет все хуже и хуже, хотя казалось бы: куда уж хуже-то?? К тому же, дама уверенно перешагнула за сорокес - и при этом до нее никак не дойдет, что с образом сексапильной экшен-красотки давно пора завязывать...
Дешевейшие "спецэффекты" - так плохо нарисованных взрывов я давно не видал.
Схематичный "сюжет". (А, да ладно: ну кого я обманываю? Нет там уже давно никакого сюжета вообще).
В общем, молю небеса, чтобы последняя глава действительно стала последней и режиссер прекратил уже наконец пинать трупик загубленной им "Обители Зла".
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
Resident Evil как серия интересна это комиксы,игры, но вот фильмы после 3 картины пошел шлак если не сказать хуже. Серия фильмов свое отжила. Надеюсь это конец и продолжение будет, не с этим название. Фильм не зацепил выехать на 6-й части по типу зомби, стрельба, зомби и убить главного, злодея скучно.
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 265
Обитель зла нужно было закончить после 3 части
4 , 5 ,6 можно даже не смотреть
к игре они не имеют никакого отношения
Виктория555
Новичок
+16
-9
590
Возраст:32 Женский
Сообщений: 32
Хм... Прочитав столько негативных комментов, думала, стоит ли смотреть... А зря!!!
Мне фильм понравился! Смотреть было интересно, а порой даже захватывающе! Так что, господа,
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
очень смотрибельная часть. Милла Йо - хороша
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было