Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Теория большого взрыва

Поиск по форуму

Сериалы: Теория большого взрыва / The Big Bang Theory (2007) Подробнее

В «Теории Большого Взрыва» нам представлена жизнь „великих умов”, которые знают «как работает вселенная», но, при этом, не знают, как вести себя в обществе среди простых людей. Их гениальность совсем не помогает им найти контакт в общении с женщинами. Со временем у «мозговитых физиков», которые живут вместе, Леонарда и Шелдона все изменяется, когда в квартиру напротив вселяется новая соседка – привлекательная блондинка Пенни. Леонард сразу заинтересовался Пенни, в то время, как его друга Шелдона интересует только наука. У Леонарда и Шелдона есть такие же причудливые друзья-гении - Воловиц, который безуспешно пытается флиртовать с девушками, применяя весь арсенал своих научных познаний, и Кутрапали, который вообще теряет дар речи при виде очаровательной представительницы противоположного пола.

Теория большого взрыва
kodzi
Мастер
+300
-197
851
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1563
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
то как 10 закончился не честно
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
А где торренты?
Panchali
Продвинутый
+112
-107
Возраст:224 не указан
Сообщений: 159
ну когда уже торренты разморозят?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Поклонникам Шелдона посвящается - Молодой Шелдон , предстоящий спин-офф.
Marylin M
Новичок
+3
-3
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Посмотрел десятый сезон. Вот уж действительно сериал скатился... Грустно наблюдать, как такой клевый и смешной поначалу ситком просто превратился в шлак. Не рекомендую смотреть дальше 5-6 сезона. Начиная с 8-го сезона персонажи тупо перестали развиваться, шутки вымученные, не смешные, актеры не заморачиваются в игре(ну разве что Парсонс молодец). Появление вот этих двух женщин(Бернадет и Эми) просто заморозили сюжет. Тупиковые линии, особенно Эми, бесят, а когда троица дам собирается все вместе - это не то что не смешно, а просто нужно перемотать. Говард постоянно злой, шутки у него злые, Радж - вечный неудачник, штамп на штампе. Шутки про науку редко удаются, ну а появление этого огромного бородатого и лысого Берта убило. Персонаж не смешной, Зак прикольней был. В общем я разочаровался дальше некуда. Не буду смотреть 11 и 12 сезоны.
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Marylin M пишет:
Посмотрел десятый сезон. Вот уж действительно сериал скатился... Грустно наблюдать, как такой клевый и смешной поначалу ситком просто превратился в шлак. Не рекомендую смотреть дальше 5-6 сезона. Начиная с 8-го сезона персонажи тупо перестали развиваться, шутки вымученные, не смешные, актеры не заморачиваются в игре(ну разве что Парсонс молодец). Появление вот этих двух женщин(Бернадет и Эми) просто заморозили сюжет. Тупиковые линии, особенно Эми, бесят, а когда троица дам собирается все вместе - это не то что не смешно, а просто нужно перемотать. Говард постоянно злой, шутки у него злые, Радж - вечный неудачник, штамп на штампе. Шутки про науку редко удаются, ну а появление этого огромного бородатого и лысого Берта убило. Персонаж не смешной, Зак прикольней был. В общем я разочаровался дальше некуда. Не буду смотреть 11 и 12 сезоны.

Будешь смотреть, куда ты денешься
Marylin M
Новичок
+3
-3
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Во-первых, не "ты", а "вы".
Во-вторых, все указано в комменте, научитесь понимать прочитанное.
Timon752
Продвинутый
+83
-64
52
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
Marylin M
Поддерживаю. Сам на этом сезоне бросил смотреть. Сериал жгёт юмором сезона до 5, дальше все унылее и унылее, за исключением некоторых серий, которые напоминают о старой доброй ТБВ.
KUTTT
Продвинутый
+44
-103
10
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 134
ЧИСТАЯ ПРАВДА И НИ ЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ
Shad Tkhom пишет:
Tegza 13 пишет:
Смех на заднем фоне подсказывал мне где смеяться, меня хватило на 3 минуты.


Вообще то смеются сидящие в зале.
Вообще то этот мерзячий хохот накладывается отдельно, может и из зала,но точно не с этого сериала и при чём один и тот же хохот во всех подобных отвратительных сериалах. в связи с этим их просто НЕВОЗМОЖНО!!!: смотреть
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Сериал снимается на сцене, а зрители сидят в зале, и когда пишут звук, снимая сериал, смех пишется тоже. Если смотреть то, что у них остается за кадром, то там видно как и где они ведут съемку.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
♡Aleksandra♡ пишет:
Сериал снимается на сцене, а зрители сидят в зале, и когда пишут звук, снимая сериал, смех пишется тоже. Если смотреть то, что у них остается за кадром, то там видно как и где они ведут съемку.
ну зачем же нести такой, мягко говоря, брэд? Кто и когда писал звук для кино прямо из зала? Так даже концертное видео не записывают. А то, что актеры говорят, тоже, по вашему, из зала пишется? И вы считаете, что публике на этом шоу только смеяться разрешают? А вот кашлять и чихать - ни ни?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
vkon
Настоящий ситком, именно так и снимается, как описала ♡Aleksandra♡.
По крайней мере, раньше так снимали, самые "смешные" моменты и выходили в эфир. Как снимается конкретно этот сериал, не знаю.
А вот кашлять и чихать - ни ни?

Ну, если и записывают "реальный" смех, то думаю микрофон зала только в нужные моменты и включается. И смеются, в современных ситкомах, скорей всего, по флажку.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Уважаемая Lulu, поскольку вы и сами признаетесь:
Как снимается конкретно этот сериал, не знаю.
, да и я, признаться, тоже, то судить о нем мы можем чисто умозрительно, а в таких случаях я предпочитаю пользоваться т.н. бритвой Оокама, которая гласит, что не следует умножать сущности. Можно, конечно, предположить, что в шоу ТБВ есть некий бесноватый распорядитель, истово машущий флажком, чтобы вызвать смех (судя по его количеству в ситкоме) и включающий в эти моменты рекордер. Но зачем? Качественно записать звук из зала все равно не удастся. Библиотека сэмплов любого смеха доступна без проблем. Но если писать смех из зала, а потом накладывать его на озвучку актеров, записанную как то иначе - не слишком ли это сложно?
...Хотя вон 1й канал даже Штирлица не поленился раскрасить... может и этим делать нечего.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Сериал снимается перед живой аудиторией!
vkon, речь шла о смехе за кадром в сериях, и звук из зала не пишут, у актеров свои микрофоны (на них и над ними), в зале среди зрителей свои микрофоны. И если кто-то будет чихать, ходить или кричать: "Купер - супер!", думаю звукооператору не составит труда стереть эти помехи.
Lulu, почти по флажку, у них там лампочка! А ещё куча загорающихся табличек.
vkon, умозрительно посудите, посмотрев самые "смешные" моменты к "ТБВ", как посоветовала Lulu. А если и это не убедит, то полно других ситкомов, которые снимаются также перед живой аудиторией, некоторые даже не скрывают этого, например ситком "Непригодные для свиданий", особенно последний сезон, актеры там перед и после каждой серии со зрителями.
Так вот возвращаясь к теме разговора, смех за кадром оставляют для поднятия нашего с вами настроения!
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Боже, как меня сделали! теперь верю! Верю в смех непрофессиональной публики по сигналу лампочки, верю в звукорежиссера "стирающего" неугодные шумы с рандомно расположенных в зрительном зале микрофонов, не затронув при этом звук с микрофонов, расположенных на сцене.
а вообще то теперь ясно, если у каждого свой микрофон, то звукорежиссеру раздолье - стирай что хошь, или наоборот накладывай в общем "не составит труда"!
artemkaboy
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Вот репортаж со съемочной площадки:
Мне запрещено ссылки давать, поэтому зайдите в ЮТЮБ и в строке поиска напишите вот этот код: eOghxGybR2I
Найдется только одно видео - это и есть репортаж с площадки.
Сам был в шоке, что снимают вместе со зрителями.
Посмотрите, очень интересно. Там прямо зрительский зал, а вместо сцены в ряд декларации "помещении" сериала.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
нашел вот такое утверждение от Майем Биалик:
Осторожно - спойлер!
Мы не подкладываем звуковую дорожку со смехом

Чак Лорри несомненно один из самых успешных продюсеров на ТВ. Он запустил три шоу, и каждое шоу номинируется на Эмми и выигрывает. Он знает, что срабатывает в ситкомах. Он также знает, что если что-то кажется нашей аудитории несмешным, оно будет вычеркнуто из сценария. Если аудитория не смеется, то мы меняем сценарий во время записи. И мы продолжаем менять, пока все не станет, как надо. Как было сказано, мы не подделываем смех. То, что вы слышите за кадром - это смех реальной аудитории. Иногда нам приходится вырезать смех, потому что мы даем аудтории больше времени отреагировать на шутку и посмеяться, но это не может не быть вырезано, потому что у нас всего 21 минута.

верить этому, или нет каждый выбирает сам
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
artemkaboy пишет:
Вот репортаж со съемочной площадки:
Мне запрещено ссылки давать, поэтому зайдите в ЮТЮБ и в строке поиска напишите вот этот код: eOghxGybR2I
Скрытый текст
Найдется только одно видео - это и есть репортаж с площадки.
Сам был в шоке, что снимают вместе со зрителями.
Посмотрите, очень интересно. Там прямо зрительский зал, а вместо сцены в ряд декларации "помещении" сериала.

Ссылки на не конкурирующие ресурсы можно давать. Ну люди, читайте правила! Иначе такая паранойя расползется по всему форуму.
Знаете, тут даже это видео можно вставить! (кстати, спасибо за него!)
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/eOghxGybR2I/hqd…" title="Загрузить плеер">
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
kleomatrix
Ссылки на не конкурирующие ресурсы можно давать. Ну люди, читайте правила! Иначе такая паранойя расползется по всему форуму.

artemkaboy не правильно выразился. Думаю, он имел в виду, что у него недостаточно "опыта" на сайте для вставки ссылок.
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Самый клевый сериал во все времена )) эх жаль наши что то подобное не сделают . Мы только можем про тупых в универе снимать .
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Смешно!
sb139849099
Новичок
+2
-5
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 5
С первых кадров, от количества слов и "умных шуток", заболели уши и мозг.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
sb139849099 пишет:
С первых кадров, от количества слов и "умных шуток", заболели уши и мозг.
пример т.н. фантомных болей
Kolmagorov
Новичок
+68
-73
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
Передайте переводчикам 11го сезона, что нет, сука, аНдронного коллайдера, не существует в природе, мать их...
ScreenGirl
Продвинутый
+70
-50
836
Возраст:40 Женский
Сообщений: 162
залейте пожалуйста 6 сезон многоголосый перевод((( А так же 7, 8 и 9(((
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
vkon пишет:
sb139849099 пишет:
С первых кадров, от количества слов и "умных шуток", заболели уши и мозг.
пример т.н. фантомных болей



По моему, из сериала о сложностях социализации ботанов он превратился в сериал о неприкаянном индусе и скучной жизни трёх семейных пар среднего возраста, утратив по дороге изюминку и львиную долю своего шарма.
BMaCTb
Продвинутый
+39
-36
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 105
Лучший ситком в галактике
ArtMary
Опытный
+189
-175
Возраст:50 Женский
Сообщений: 319
Брутальным Шелдон стал, мохнатым и мужиковатым. И сериал потерял очарование. Хотя мой муж до сих пор смотрит и смеется.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Брутальным Шелдон стал, мохнатым и мужиковатым

ну так мужику уже полтинник скоро, нелегко остаться наивным гиком. Это ж не гошакуценко, тому хоть полтиниик, хоть стольник, а он всё Гоша.
cnhjuj
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ну если нет торрентов с ТБВ, тогда зачем их выставлять ??????????
Такое предвкушение обломали... Ээх !
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было