Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Теория большого взрыва

Поиск по форуму

Сериалы: Теория большого взрыва / The Big Bang Theory (2007) Подробнее

В «Теории Большого Взрыва» нам представлена жизнь „великих умов”, которые знают «как работает вселенная», но, при этом, не знают, как вести себя в обществе среди простых людей. Их гениальность совсем не помогает им найти контакт в общении с женщинами. Со временем у «мозговитых физиков», которые живут вместе, Леонарда и Шелдона все изменяется, когда в квартиру напротив вселяется новая соседка – привлекательная блондинка Пенни. Леонард сразу заинтересовался Пенни, в то время, как его друга Шелдона интересует только наука. У Леонарда и Шелдона есть такие же причудливые друзья-гении - Воловиц, который безуспешно пытается флиртовать с девушками, применяя весь арсенал своих научных познаний, и Кутрапали, который вообще теряет дар речи при виде очаровательной представительницы противоположного пола.

Теория большого взрыва
180120
Новичок
+42
-40
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 78
FISH1 пишет:
не знаю что нашли в сериале - обычный американский бред согласен - обязательно афроамериканец -обязательно израилеамериканец - сказка о американской дружбе народов - чтото мне эта коммуналка напоминает

Сериал далеко не типичный для "Американского кинематографа". Нет афроамериканцев и гомосексуалов среди главных героев. И даже в университете нет ни одного, что с их помешательством на толерантности (у них даже Партоса и половину населения Парижа "чернокожие" актёры играет в "Мушкетёрах") весьма необычно. Поэтому видимо он так и популярен в мире.
180120
Новичок
+42
-40
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 78
vkon пишет:
Постепенно, вместо того, чтобы поржать над гиковскими приколами, сериал начинает реально бесить
Осторожно - спойлер!
- беременная Бернадет, рыгающая Эмми и пляшущий в трусах Леонард, пожалуй, уже перебор
. Непонятно, как они собираются это еще почти 3 сезона снимать. Вместо теории большого взрыва начинает получаться какой-то универ при общаге

Бывает девушки выходя замуж беременеют, рыгают, парни одевают трусы. Такая вот она жизнь!
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Осторожно - спойлер!
Постепенно, вместо того, чтобы поржать над гиковскими приколами, сериал начинает реально бесить


ИМХО, истинные поклонники уже не разочаруются. ТБВ дал больше юмора и шуток, чем все остальные сериалы вместе взятые, ему готов простить некоторую откатку вниз, они заслужили, и продолжаю смотреть с прежним интересом

Сериал "В Филадельфии всегда солнечно" к одиннадцатому сезону стал только лучше:) ТБВ передохнёт и сделает рывок тоже
Marsianin!
Новичок
+3
-10
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 5
Есть ли жизнь на Марсе?
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.
Enotik
Опытный
+225
-232
1 351
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 434
Вам что-то не нравится? Нажмите Alt + F4
Marsianin! пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.

Вообще-то почти все смотрят от Куража потому, что он намного ржачней озвучивает и вообще смотрится веселей. К тому же для одноголосного перевода озвучка у него просто топ.
Я думаю по этому больше никто его не озвучивает - нету смысла , все от эльфа смотрят )
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
@CaHeK@
Новичок
+20
-28
54
Возраст:113 не указан
Сообщений: 46
10 сезон 4 серия просто огонь
Timon752
Продвинутый
+83
-64
52
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
Сезон последний? Или официально ничего не сообщалось?
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Timon752 пишет:
Сезон последний? Или официально ничего не сообщалось?

официально сообщалось, что троица ГГ вначале года подписала контракт еще на 3 сезона. сколько получится снять никому не известно.
Starlord
Новичок
+27
-26
14
Возраст:30 Женский
Сообщений: 40
Marsianin! пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.
согласна согласна согласна!!!....так и не смогла из за перевода этого нормально целиком посмотреть((...ужасный голос..не понимаю что в нем хорошего???нежели он лучше качественного перевода(..не понимаю
P.S.из за этого кража так же не смогла осилить КАК Я ВСТРЕТИЛ ВАШУ МАМУ....очень растроилась, потому что дргого перевода не нашла(((
Timon752
Продвинутый
+83
-64
52
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
По сравнению с, на мой вкус, довольно унылым девятым сезоном, этот начался очень задорно и весело. Особенно понравилась 6 серия, просто хохотал практически всё время. Будем надеяться, что этого задора хватит на весь сезон.)
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
id82073438 пишет:
Marsianin! пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.
согласна согласна согласна!!!....так и не смогла из за перевода этого нормально целиком посмотреть((...ужасный голос..не понимаю что в нем хорошего???нежели он лучше качественного перевода(..не понимаю
P.S.из за этого кража так же не смогла осилить КАК Я ВСТРЕТИЛ ВАШУ МАМУ....очень растроилась, потому что дргого перевода не нашла(((

Согласна, бывает такое, что кому-то не нравится то, от чего кайфуют многие другие. Так посмотрите с сабами. ( В настройках видеоплеера сделайте текст побольше, чтобы не опускать глаза каждый раз).
Sav1
Новичок
+56
-23
109
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 83
id82073438 пишет:
Marsianin! пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.
согласна согласна согласна!!!....так и не смогла из за перевода этого нормально целиком посмотреть((...ужасный голос..не понимаю что в нем хорошего???нежели он лучше качественного перевода(..не понимаю
P.S.из за этого кража так же не смогла осилить КАК Я ВСТРЕТИЛ ВАШУ МАМУ....очень растроилась, потому что дргого перевода не нашла(((

Эх ребята, знакомая ситуация, сам еще в 11 году, впервые посмотрел от Новы, а Куража не мог, ну не мог себя заставить... но прошло 3 года и вот, пересматриваю до сих пор каждый раз (уже 5), когда выходит новый сезон, все предыдущие и Кураж просто нереально тащит... говорю Вам сразу, пробуйте, терпите и Вам понравится... первые 3 сезона как по мне, Кураж как раз искал себя в озвучке, и мне самому не нравится до сих пор первые сезоны в его исполнении, зато потом... поэтому смотреть после 3 сезона его, очень даже можно и нужно=)
Он все делает просто шикарно, а интонации иногда так похожи на оригинал, что забываешь, что озвучивает 1 человек...
Так что желаю Вам удачи в том, что бы распробовать Господина Бомбея
Marsianin!
Новичок
+3
-10
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 5
Есть ли жизнь на Марсе?
Sav1 пишет:
пробуйте, терпите и Вам понравится...

Спасибо я не из разряда садо-мазо. Нравится терпеть - ваше право.

Sav1 пишет:
Кураж как раз искал себя в озвучке

Так и не нашёл. Пускай идёт на завод.

Раз не могут работать вместе, да хотя бы вдвоём - будущего у них нет. За 5 сезонов ничего не поменялось - бездарные олухи зря засирающие интернет. Моё мнение.

Кстати везде, где звук от новы говорят, что по заказу канала 2х2. Они до 5 сезонов только заказали чтоли?
Евгений_Король_Ночи
Мастер
+560
-372
2 58
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1121
Улыбайтесь!
8 серия от Куража уже вышла, слава Зевсу. Спасибо за качественную работу, Денис!
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Marsianin! пишет:
Sav1 пишет:
пробуйте, терпите и Вам понравится...

Спасибо я не из разряда садо-мазо. Нравится терпеть - ваше право.

Sav1 пишет:
Кураж как раз искал себя в озвучке

Так и не нашёл. Пускай идёт на завод.

Раз не могут работать вместе, да хотя бы вдвоём - будущего у них нет. За 5 сезонов ничего не поменялось - бездарные олухи зря засирающие интернет. Моё мнение.

Кстати везде, где звук от новы говорят, что по заказу канала 2х2. Они до 5 сезонов только заказали чтоли?

Ну что ж вы так категорично? Денис Колесников и его коллеги из своего Тольятти (и они все еще там, если что) смогли сильно продвинуться своим делом, трудно отрицать эти успехи. Но вы, наверное, хотели просто выразить свою боль, что больше никто не озвучивает нормально. А почему? Потому что Кураж-БАмбей заняли нишу комедийной озвучки, которую ранее никакая студия не рассматривала. Успех колоссален, теперь их можно услышать не только в сериалах, но и на радио, по телеку и если вы смотрите какие-нибудь Грэмми-шмемми. Ах да, Колесников крутит пластинки, выступал на 5й Кубане. Ребят определенно заметили самые крупные медиа. Я совсем не против, что нескольким людям может не понравиться массово популярный юмор, ведь это даже хорошо, что есть разнообразие во вкусах. Но не говорите, что они бездарные, потому что вот эта мысль уж слишком маргинальна.
В свое время, когда народ порядочно устал от бесконечных несостыковок менталитетов русского и американского зрителя они привнесли новое веяние в перевод-озвучку англоязычных ситкомов. Людям это было необходимо, так что они точно на нужной волне.

Кураж как раз искал себя в озвучке.

Куражи себя в озвучке не искали. Английский у Колесникова на уровне уже давно, и ТБВ далеко не первый сериал. У них на сайте есть портфолио, в котором до ТБВ было уже несколько сериалов. Мне с первых сезонов все нравилось. А вот 8,9 сезоны притерлись, но не думаю, что это из-за Куражей, потому что 10й сезон так же хорош, как первые!
Денисюк
Новичок
+8
-21
Возраст:219 не указан
Сообщений: 6
Marsianin! пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.


Пару лет назад я писал точно также, когда начинал смотреть сериал. Кураж раздражал. Видимо фишка в плохом качестве озвучки первых сезонов, поэтому и осадок оставался. Сейчас смотреть в других озвучках даже не представляю себе. Последний сезон начинаю качать. К сожалению Кураж не весь успел озвучить.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Вот это у них и перерывы между сериями...
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Денисюк пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.

Согласен на +100500. Только вот не озвучивает Кураж ничего!
Marsianin! пишет:
Пару лет назад я писал точно также, когда начинал смотреть сериал. Кураж раздражал. Видимо фишка в плохом качестве озвучки первых сезонов, поэтому и осадок оставался. Сейчас смотреть в других озвучках даже не представляю себе. Последний сезон начинаю качать. К сожалению Кураж не весь успел озвучить.

Кураж ничего не озвучивает. Кураж только переводит. А озвучивает все голоса Денис Колесников. Который стал уже т.н. "голосом" Парамаунт камеди и торчит, цуко, из каждого сериала. Достал до печёнок - в каждой бочке затычка.
Shamali
Эксперт
+500
-318
44
Возраст:41 Женский
Сообщений: 936
Просто неимоверный сериал! Как раз помог мне в нелегкий период жизни, искала какую-нибудь комедию. И совсем не жалею, что выбрала именно этот. Сам персонаж Шелдон это просто гениальная придумка. Актер сыгравший его еще более гениальный! Бывают конечно и дурацкий юмор, но сериал мне очень нравится. Шелдовские выкрутасы это нечто!!!!
КУРАЖевская озвучка, пусть в одном лице мне понравилась больше всего, очень хорошо передает особенности и индивидуальность каждого персонажа. Просто супер!
Ldy
Новичок
+9
-16
Возраст:223 не указан
Сообщений: 10
Syalik пишет:
Денисюк пишет:
Неужели нет 5+ сезонов в нормальной озвучке? Только начал смотреть сериал, первые пару сезонов уже осилил и после новы слушать этот кураж-гундей как-то нереально. Лучше просто вообще не смотреть. Прошли времена видеокассет, где женский пол говорил гнусавым мужским голосом.

Согласен на +100500. Только вот не озвучивает Кураж ничего!
Marsianin! пишет:
Пару лет назад я писал точно также, когда начинал смотреть сериал. Кураж раздражал. Видимо фишка в плохом качестве озвучки первых сезонов, поэтому и осадок оставался. Сейчас смотреть в других озвучках даже не представляю себе. Последний сезон начинаю качать. К сожалению Кураж не весь успел озвучить.

Кураж ничего не озвучивает. Кураж только переводит. А озвучивает все голоса Денис Колесников. Который стал уже т.н. "голосом" Парамаунт камеди и торчит, цуко, из каждого сериала. Достал до печёнок - в каждой бочке затычка.

Абсолютно согласна. Очень была рада озвучке Ideafilm. Сейчас, в принципе, большинство нормально переводят. А вот от озвучки многое зависит: сериал интересный, но как же раздражал этот премерзкий Денис с его нечленораздельной озвучкой (как будто у него во рту писюн), иногда, вообще, непонятно, что он говорит - так и стала смотреть с субтитрами.
Userище!
Опытный
+148
-188
3
Возраст:113 не указан
Сообщений: 332
этот премерзкий Денис ... (как будто у него во рту писюн)
"Жіночко", а у вас ничего нигде не застряло?
Откуда же вас столько берётся, людей, которые даже в вопросах, касающихся вкусов, своё субъективное мнение, к тому же плохо обоснованное, озвучивают как факт и истину. И даже умудряются переходить на личности или оскорбления.
Фу такой быть!
Евгений_Король_Ночи
Мастер
+560
-372
2 58
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1121
Улыбайтесь!
С Новым годом, Кураж-Бомбей! Спасибо за своевременные и качественные переводы, за вложенную душу и отношение, спасибо и удачи во всём!
Ldy
Новичок
+9
-16
Возраст:223 не указан
Сообщений: 10
Вкусы здесь ни при чем. Не хотелось обидеть Дениса (это такой порыв раздражения, когда озвучка бесит), но стоит чуть поработать над дикцией (или дело в записи голоса?).
Сериал в оригинале многоголосый (женщины говорят женскими голосами, мужчины мужскими), сейчас не 90-е, а выбора долго и не было - в каком переводе смотреть. И для меня сериал не становится смешнее, если озвучивает все один мужик.
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Ldy пишет:
Вкусы здесь ни при чем. Не хотелось обидеть Дениса (это такой порыв раздражения, когда озвучка бесит), но стоит чуть поработать над дикцией (или дело в записи голоса?).
Сериал в оригинале многоголосый (женщины говорят женскими голосами, мужчины мужскими), сейчас не 90-е, а выбора долго и не было - в каком переводе смотреть. И для меня сериал не становится смешнее, если озвучивает все один мужик.

Мне так вас жаль (я вру)
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Объясните приколюху, пожалуйста, а то не догнал, когда Шелдон в студии сидит и какая-то баба что-то там говорит
ПалАндр
Новичок
+6
-8
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 5
ПалАндр
Сериал отличный, но закончил просмотр на 3 - ем сезоне. Попытался, но не получилось. Не смог слушать одноголосый перевод. На мой вкус, стало не смешно.
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Блин! Только обрадовалась, что новую серию добавили, а это не то ((((
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Евгений_Король_Ночи пишет:
Кураж-Бомбей!

Да по-русски ж везде написано - БАмбей.
А БОмбей - это город в Индии.
Prot
Новичок
+32
-24
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 46
Отличный сериал! Особенно в переводе Кураж-Бамбей! Как то скачал с другим переводом - не смог смотреть! Кураж-Бамбей и только! Ребята, спасибо за отличный перевод!
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
заметил, что отсутствие закадрового смеха после какой либо из реплик вызывает чувство дискомфорта и попытки понять, чем же эта реплика отличается от всех предыдущих, что никто не засмеялся. К счастью, это происходит крайне редко.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было