Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Движение вверх (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Движение вверх (2017) Подробнее

70-е годы. Сборная Советского союза по баскетболу меняет главного тренера. Для ребят это стало неожиданным поворотом. Не все в сборной тепло встречают нового тренера. Некоторым откровенно не нравится это. У нового тренера свои амбиции, правила и установки. Зачастую это приводит к разногласиям с игроками и с высшим руководством. А когда новый тренер заявил, что намерен выиграть Олимпиаду, уничтожив США, то это и вовсе чуть не довело к скандалу. Дело в том, что сборная США считается одной из лучших, и у них ещё никто ни разу не выигрывал Олимпиаду. Однако новый тренер верит в себя и верит в ребята, поэтому начинает усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям.

Движение вверх (2017)
Илья Викторович К.
Новичок
+12
-18
Возраст:12 не указан
Сообщений: 22
Ну это просто шляпа, очередной высер. Кто говорит что это лучший Руссский фильм современности смотрите "Аритмию".
Ride_the_Lightning
Новичок
+43
-34
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 52
casual viewer пишет:

... Современный спорт - это давно уже не спорт, а соревнование медиков и политиков.
... а просто реально заботиться о здоровье граждан, сделав спортивные объекты доступными для всех?
... Главный вывод - пока в стране героями будут считать спортсменов, певцов и пр., а не тех, кто реально её защищает, эта страна не сможет дать отпор.


Фильм о победах в международном спорте - это на минуточку посыл, что нация способна рождать сильных и умных людей. И тогда это так и было. Но сейчас, когда забота о здоровье граждан проявляется в винном, зачастую круглосуточном магазине рядом с каждой школой и продуктах питания, зачастую полностью химических...
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Ride_the_Lightning пишет:

.. И тогда это так и было. Но сейчас, когда забота о здоровье граждан проявляется в винном, зачастую круглосуточном магазине рядом с каждой школой и продуктах питания, зачастую полностью химических...


тебе лет то сколько тогда было точно как сейчас.. приехала бочка с пивом на разлив..
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Прекрасный актерский состав, отличная работа режиссера по "реальным событиям". Да, так всё и было: и политика в спорте, и люди - разные по национальности, но всё же живущие в одной стране и играющие под одним флагом. Я помню эмоции моих родителей, когда наши, советские баскетболисты выигрывали у американцев, а хоккеисты "рушили" мифы о непобедимости канадцев. И это была настоящая неподдельная радость и гордость советских людей за своих героев-спортсменов.
Спасибо создателям за такие фильмы! 10/10
PashaOrg
Новичок
+48
-102
37
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 87
Эге-э-э-э-э-э!)))
не ну искренне ожидал бОльшего. Фильм вытянула неплохая постановка игры с американцами, если бы не это, то...... )
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Вот читаю ядовитые комменты, брезгливо насмехающиеся над Россией, и за державу обидно.
Отвечу только за себя, чем может гордиться моя родина - тем, что хоть и живём не шибко богато зато честно.
Всё благополучие запада зиждется на разграблении и уничтожении других стран. Европейцы уничтожили коренное население двух континентов: северной америки и австралии. Истребили половину южной америки. Несколько сотен лет насилуют и терзают "чёрный континент". Сотню лет намеренно держали в наркотическом опиумном угаре Китай и Индию. При это вывозя ценности, ресурсы и рабов. Вот источник их благополучия.
США и стали сверхдержавой после двух мировых войн, когда они в наглую зарабатывали, продавая товары и нашим, и вашим (это я про ленд-лиз, да, они и немцам за деньги продавали ништячки, а мы выплачивали долги ещё несколько десятков лет). И доллар жив, до тех пор, пока ему нет конкурентов, вот и устраивают хаос во всём мире. Потому они не могут смотреть, как растёт и крепчает Китай, как поднялась с колен Россия и пытается вести независимую политику (мы им очень нравились в 90-е, когда сдали всё что можно и поверили в сказку, мол, послушаем дядю сэма и заживём хорошо - наивные были до глупости).
Уверен, что найдутся люди, которые скажут: "Да плевать мне кого они там убивали и грабили, лишь бы я хорошо жил." Ваше право так думать и Бог вам судья. И смейтесь надо мной сколько хотите, но на вопрос "Если вы такие умные, то почему такие бедные?" - мой ответ - "Потому что порядочные..."
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
думал будет хуже а ничего посмотреть можно
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Да вообще классный фильм
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
Alexeyus1980 пишет:
на вопрос "Если вы такие умные, то почему такие бедные?" - мой ответ - "Потому что порядочные..."
Чтобы деньги зарабатывать ум как раз не нужен, в этом деле он мешает. Настоящий предприниматель - это авантюрист чистой воды с средним IQ, который без должного расчета кидается в бой. 9 раз в унитаз, 1 раз - результат. Наблюдаю пару таких предпринимателей. Бизнес план для них считал, бегают туда-сюда с выпученными глазами, думают как свою задницу из долгов вытащить и ведь вытаскивают! Потому, что по дури такие кредиты берут, что выхода себе не оставляют. Бразильская система! :) А вот умный человек никогда не может заработать больших денег, т.к. он способен предусмотреть все грядущие трудности, запугивая себя раньше, чем начинает дело. Зато, умный человек способен спасти бизнес "предпринимателя" от разорения ибо способен просчитать фатальные для бизнеса действия. Потому всегда эффективно работают связки из предпринимателя и мыслителя и конечно же в таких связках, по скудоумию, себя самыми важными считают "предприниматели". Хотя конечно в этом доля истины есть, но лишь доля. Опять же наблюдал не раз, что происходит, когда такая связка разрушается, как правило бизнес гибнет. Хороший предприниматель слишком авантюрен чтобы сохранить бизнес, а мыслитель слишком умный, чтобы заниматься авантюрами.
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Alexeyus1980 пишет:
Вот читаю ядовитые комменты, брезгливо насмехающиеся над Россией, и за державу обидно.

Плюсую. На данном сайте таких комментариев (не комментаторов) -- вагон. На других торрентах совсем другая картина. Но возражения против фильмов о наших победах одни и те-же у всех:
- да это всё вранье -- доказываешь, что нет, сливаются, идут к пункту два;
- да кому это сейчас надо -- показываешь, кому, опять тоже самое;
- да это всё псевдопатриотизм, из-за выборов и т.п. мура про политику, хотя фильм вообще о спорте;
- да сколько тебе лет и прочие переходы на личности, т.к. сказать то по существу нечего оппоненту.
И всё, собственно. Смотришь в профиль у пользователя: в любимых фильмах три страницы амеровских, и один наш. Всё, вопросов нет, они ментально американцы, хоть и живут у нас.

В связи с чем сам собой напрашивается вопрос: почему бы этим гражданам сразу не перейти к последнему пункту диалога и не слиться в темы про их любимое кино: made in USA? Где бы они рассказывали всем, подробно, как они рады смотреть современное американское кино! И все были б довольны и счастливы ;-)
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Я не знаю, что в этом фильме правда, а что вымысел, но фильм смотрится с интересом. Снят по всем правилам голливуда. Возможно, что-то сценаристами и выдумано (наши тоже учатся у буржуинов перевирать некоторые факты для красоты).

Что-то в последнее время пошла череда пропагандистских фильмов о том, что СССР когда-то был супер-державой ("Время первых", "Салют-7"). Видимо современным состоянием дел гордится не чем - вот и вспоминают прошлое. Надо понимать, что СССР и современная Россия это абсолютно разные страны, только местоположение совпадает - люди же очень сильно изменились (психология и поведение людей) - причем люди изменились не в лучшую сторону.

Я горжусь эпохой Петра 1, как мы под Полтавой шведам люлей дали! :)
Вот это я понимаю - повод для гордости!

Но фильм хороший.
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
Было отличное впечатление о фильме пока не прочитал статьи о том где правда и вымысел. Все таки правильно что фильм начинается с титра "Основано на реальНОМ собыТИИ", т.е. на ОДНОМ. Да - и оно действительно есть - в конце фильма! Госзаказ на чернение СССР? Впрочем грязи меньше чем в других современных опусах.
Korsar13
Новичок
+51
-47
2
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 48
Посмотрел фильм. В принципе, понравился, но... Давайте проведём маленький эксперимент. Итак, оставляем только "скелет" сюжета, убираем вид спорта и главных героев. Существует некая сборная, которая никогда не выигрывала какого-то титулованного соперника. В команде разброд и шатание, пренебрежение к игрокам из других клубов. Приходит новый тренер начинает ломать и перестраивать игру, давая запредельные нагрузки. Назревает внутренний конфликт. Помимо всего прочего активно мешает процессу формирования нового коллектива некий партийный функционер. И вот финал, тысячи зрителей замерли у телеэкранов по всему миру. Тренер задевает какую-то душевную струнку в каждом игроке и команда, на морально-волевых побеждает. Ничего не напоминает? Вы смотрели фильм "Легенда №17" :0)
Пользуясь подобным штампом можно клепать фильмы десятками, рубя не хилую денежку. Ну вот, на вскидку, несколько сюжетов для будущих режиссёров:
- рабочее название "Блок" или "Тайм-аут", женский волейбол, главные герои Николай Карполь и Екатерина Гамова. В основе та игра в которой наши девчонки, проигрывая две партии сумели вырвать победу;
- рабочее название "Вопреки звёздам", футбол, золото Олимпиады-88, сборная СССР - сборная Бразилии, главный герой Анатолий Бышовец и т.д и т.п.
Возникает резонный вопрос: будут ли пользоваться популярностью подобные фильмы? Конечно, они найдут своего зрителя, но лично мне не интересно смотреть кино, в котором всё известно заранее, вплоть до антуража и режиссёрских приёмов.
В заключении хотелось сказать пару слов о "слепых" и "больных" баскетболистах. Вызывает сомнение, что такие игроки могли принять участие в соревнованиях мирового уровня. Я играл в баскетбол около 6 лет, пока учился в школе. Даже, занимаясь, в бесплатной секции мы раз в году проходили серьёзное обследование с спорт-диспансере. А в фильме игрок без контактных линз не видит двухметрового партнёра в красной майке при ярком освещении. Нонсенс.
Хочу отметить эпизод, который заставил меня улыбнуться. Это когда игроки дворовой команды, после финального свистка говорят: "Мы то их обыграли, значит мы круче чемпионов мира"
Подведу итог. Фильм стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы помнить историю Советского спорта. Оценка 7 из 10. Всем спасибо, все свободны. ;0)
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
erdn пишет:
Alexeyus1980 пишет:
Вот читаю ядовитые комменты, брезгливо насмехающиеся над Россией, и за державу обидно.

Плюсую. На данном сайте таких комментариев (не комментаторов) -- вагон. На других торрентах совсем другая картина. Но возражения против фильмов о наших победах одни и те-же у всех:
- да это всё вранье -- доказываешь, что нет, сливаются, идут к пункту два;
- да кому это сейчас надо -- показываешь, кому, опять тоже самое;
- да это всё псевдопатриотизм, из-за выборов и т.п. мура про политику, хотя фильм вообще о спорте;
- да сколько тебе лет и прочие переходы на личности, т.к. сказать то по существу нечего оппоненту.
И всё, собственно. Смотришь в профиль у пользователя: в любимых фильмах три страницы амеровских, и один наш. Всё, вопросов нет, они ментально американцы, хоть и живут у нас.

В связи с чем сам собой напрашивается вопрос: почему бы этим гражданам сразу не перейти к последнему пункту диалога и не слиться в темы про их любимое кино: made in USA? Где бы они рассказывали всем, подробно, как они рады смотреть современное американское кино! И все были б довольны и счастливы ;-)


Вообще смешно читать обвинения в псевдопатриотизме в адрес нашего кинематографа. Нашим до голливуда, где в каждом фильме богом избранная нация спасает всё человечество, как до Пекина раком
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Представьте на секунду, что если бы фильм Армагедон был бы снят русскими пропагандистами: то есть спасать планету отправили бы отряд русских, а бухой американец ржавым ключом колотил бы стенкам орбитальной станции, чтобы та заработала. Что бы сказали наши крикуны? Кричали бы: какой бред, да как такое в голову пришло! А голливудскую версию смотрят, жуют попкорн и всем всё нравится. А то, что штаты на наших двигателях в космос летают - никто и не знает. Это и показывает: насколько хорошо работает их пропаганда в отличии от нашей. Нашим надо снимать гораздо больше фильмов прославляющих родину, может тогда, через какое-то время, и крикуны поумолкнут и начнут радоваться за страну.
Zoltar
Продвинутый
+84
-130
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Всё как то предельно глупо, наивно и не правдоподобно. Ну а по художественной части, жалкая пародия на Голливуд. Ватная, пропагандистская, наспех сделанная халтура.
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
Цитадель про баскетбол. Вначале полтора часа вдоль и поперек обсирали СССР, потом пол часа хорошо снятого матча, где команда инвалидов ( один с -4, другой помрет на днях) каким-то чудом попавших через все медосмотры в сборную, побеждает самую профессиональную команду мира. Фарс и комедия. Но матч снят не плохо.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Вначале полтора часа вдоль и поперек обсирали СССР, потом пол часа хорошо снятого матча, где команда инвалидов ( один с -4, другой помрет на днях) каким-то чудом попавших через все медосмотры в сборную, побеждает самую профессиональную команду мира. Фарс и комедия

У Александра Белова действительно была смертельная болезнь - саркома сердца, от которой он умер в возрасте 26 лет. И тренеры об этом знали. На матчах ему нередко становилось плохо .
Геннадий К
Новичок
+17
-18
Возраст:221 не указан
Сообщений: 11
Не понятно, как такой проходной фильм стал самым кассовым в истории российского кинематографа.... НИ О ЧЁМ!!! Как ПРОСТО фильм есть что обсуждать, как САМЫЙ КАССОВЫЙ- я в шоке, куда мы катимся....
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Геннадий К пишет:
Не понятно, как такой проходной фильм стал самым кассовым в истории российского кинематографа.... НИ О ЧЁМ!!! Как ПРОСТО фильм есть что обсуждать, как САМЫЙ КАССОВЫЙ- я в шоке, куда мы катимся....

Что вы имели в виду ни очем?Вы наверное не знаете истории СССР?Такие фильмы снимают у нас раз в году(как бы это банально не звучало).
Даная картина повествует не хуже всех второсортных лент Голливуда и Болливуда о истории прошедших лет,о легендах того времени!!!
Как по мне так фильм получился сильным!Смотрится на одном дыхании.Мои рекомендации!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
ruchela
Новичок
+32
-51
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 89
В последнее время отечественное кинопроизводство радует такими фильмами к примеру как " ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ"
РэдШугарт
Новичок
+75
-73
7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 92
Отличный фильм!
jabius
Новичок
+8
-22
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 5
хорошее кино очень понравилось смотреть рекомендуется
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличный, сопереживательный и интересный фильм. Понятное дело во многих местах слишком по киношному, но эмоции порой зашкаливали с комком у горла. Непонятны куча негативных отзывов как будто эти зрители - гуру в киноиндустрие, спорте, и собственно говоря советской жизне! Проявились бы сами в создании чего-то запоминающегося!!! Достойный сюжет для воспитания целого поколения, но жаль, что пример опять советский...! Машков, да и другие актеры,- на высоте конечно! Оценка 10!
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Alexeyus1980 пишет:
А то, что штаты на наших двигателях в космос летают - никто и не знает.

Всё правильно! Покупают и летают! Но не потому что российские советские ракетные двигатели так хороши, а родные американские плохие. Можно просто напечатать долларов и купить двигатель "бесплатно" у русских, это гораздо дешевле на данный момент. На эту тему очень шовинистически шутил Рогозин, мол, пусть американцы на МКС с помощью батута своих астронавтов запускают. Не надо слушать глупости и верить в них.

Далее снова про "Движение Вверх". Это уже адресовано всем. Против фильма в чистом виде никто претензий не имеет. В спорте бывают фантастические расклады. Победа Дании на ЧЕ 1992 по футболу или Греции на ЧЕ 2004, и т.д. Не знаю, сняли ли греки и скандинавы кино про своих героев... Суть не в этом. Если бы "Движение Вверх" был был чисто коммерческий проект, снятый независимо от политического положения настоящего времени, и снятый на частные деньги спонсоров, поклонников спортивных драм - то вопросов не возникло бы ни каких! НО...
Начиная с первой заставки мы видим надпись НИКИТА МИХАЛКОВ А вы знаете сколько денег выпросил Михалков на свои говнобастеры-шедевры у государства? Порядка 137 000 000$ в валютном пересчёте А знаете какую суммарный доход принесли его фильмы через прокат? Всего 16 000 000$ Итог: Михалков - режиссёр с рейтингом прибыли: (минус) - 121 000 000$ Далее РОССИЯ-1 и Фонд Кино при народном обществе "Вино и домино" Деньги взяты опять у народа. Вот это всё и раздражает! Сняли в нужное время, в нужный час. И ещё этот искусственно созданный пафос и ажиотаж вокруг фильма. Это также неправдоподобно, как мерзкие улыбки российской шоу-шушары на "Голубом Огоньке" во главе с Киркоровым и Басковым.
Мораль: мерзко и блевотно то, что твориться вокруг фильма. Само кино имеет право на жизнь и успех, но ничего сверхъохренительного в нём нет.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Про фильм я отписаля среди первых,и в целом к просмотру советовал всем и каждому(с поправкой на необходимость изучения после этого реальной истории),но смотреть на эти пропагандические патриотические конвульсии из серии "я ходила уже 10 раз и ещё пойду" уже просто нет сил)Вызовите кто нибудь этим людям врача)))))
Kotik_
Новичок
+11
-13
2
Возраст:11 не указан
Сообщений: 12
Отличный фильм про нашу родину. Ребятки, старательно пишущие отрицательные отзывы, вы кто такие и зачем это делаете? Есть предостаточно фильмов – редкостного шлака, которые с нетерпением ждут ваших экспертных отзывов
id11360261
Новичок
+2
-8
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 1
фильм просто не о чем
Comedian`t
Новичок
+59
-77
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 65
Never compromise. Not even in the face of Armageddon
Отличный фильм про удивительный матч!
+10 баллов и в коллекцию рядом с Легендой №17
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Очень даже не плохо для нашего кино , фильм конечно не шедевр но посмотрел с удовольствием
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было