Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лара Крофт / Tomb Raider (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider (2018) Подробнее

Лара Крофт выросла самостоятельной девочкой. Она приходится дочерью искателю древностей, исчезнувшего, когда Лара была несовершеннолетней. Сейчас ей двадцать один год. Девушка работает курьером, доставляя посылки по разным адресам Лондона. Зарплаты курьера едва хватает на оплату обучения и аренды квартиры. У неё есть возможность выбраться из нищеты, и для этого всего лишь следует признать факт, что отец мертв и вступить в права наследования. Она в это не верит. И стремится найти зацепку, указывающую на то он жив. Вовремя подписания бумаг, она берет раньше времени в руки головоломку, и, не подписав подготовленные адвокатами бумаги, отправляется по указанному в головоломке пути. Так шаг за шагом, она приблизилась к тайне. Ей предстоит отправиться на остров, где вероятно находится её отец. И она не ошиблась.

Лара Крофт / Tomb Raider (2018)
denissd
Мастер
+398
-369
121
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший фильм5/5
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Как по мне то фильм справедливо заслуживает свои 6 из 10, но ни балла больше. для 2018г.
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
vkon пишет:
Если постером хотели подчеркнуть внешнее сходство новой Лары с ледорубом, то это вполне удалось.
Эрудит
Опытный
+122
-293
875
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 220
Друзья Приглашаю См. Рекомендации и Избранное на странице :)
По мне так слабоват фильмец.
Штампы, надуманность + ляпы ...
В общем мне было не интересно.

2 балла из 5 возможных.



ВНИМАНИЕ ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ !!!

( 12 лет поиска по всем жанрам! )

Приглашаю смотреть рекомендации и избранное, на странице !! :)

Ставьте пожалуйста плюс, если список вам нравится!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
что, как и почему - возникают вопросы после просмотра
сняли лишь бы снять, посредственно слабовато.
надеюсь продолжения не будет
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Фильм по игре, которую как раз недавно перепрошёл. Алисия очень даже похожа на свой 3D прототип. И в фильме куча моментов, практически покадрово взято из игры. Жаль, что создатели киноаналага выпилили из картины акультистов и мистическую состовляющую. Было бы в 10 раз зрелешние. Кино убого, игра отлична...
nervnyiglaz
Новичок
+5
-1
16
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 5
привет всем! Кто-нибудь хоть раз скачивал фильмы, которые весят больше 10 гигов? просто я нет, но интересно, по описанию видео в фильмах, которые весят по 40 гигов, такое же как и по 8-10 гигов, Получается, они так много весят из-за большого количества переводов на другие языки? Если это так, то нет смысла качать, а если видео реально лучшего качества, то хочется скачать. Поэтому ответьте те, кто уже хоть раз скачивать моноговесящие фильмы, качество видео удивляет или всё же такое же как у средних?
George_Smith
Продвинутый
+74
-86
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 121
Фильм оставил смешанные впечатления, но общее впечатление скорее негативное.
Есть несколько достоинств:
- ГГ. Алисия, на мой взгляд, идеально подошла на роль Лары: молодая, симпатичная, британский акцент. Да и по ее мускулам видно, что она готовилась к роли, что приятно.
- Куча отсылок к игре (Tomb Raider 2013): ледоруб, лук. Как правильно отметили, многие моменты целиком взяли из видеоигры.
- Отсутствие мистики и магии. Конечно, каждому свое, но по мне это жирный плюс.

К сожалению, на этом достоинства фильма кончаются и пошли минусы:
- Невнятный сценарий. Как обычно, в короткий хронометраж попытались запихнуть сторителлинг, экшн, сопли, юморные сцены. В результате в фильме толком нет ничего из вышеперечисленного. История невнятная, куча пробелов даже не в логике, а даже банально в объяснении! К примеру, почему Лара отказывалась от империи Крофт? Боялась? Была слишком горда? Тупа? По завещанию нужно было ждать 7 лет? Какого черта я должен об этом догадываться? Это не детектив или триллер, а приключенческое кино, мне нужна эта информация для раскрытия персонажа Лары! Экшена тоже толком нет, не считая пары пресных перестелок и погонь. Сопли слишком короткие и наигранные, в результате нифига не сочуствуешь! Юмор очень тонкий, его практически и не видно.
- Куча, куча логических тупостей. К примеру: тринити - могучая организация с финансированием, 7 лет не может найти гробницу Химико буквально перерывая остров? Бред!!!!
Лара отправилась на поиски острова не на Вертолете, а с пьяницей на шхуне. Да и смысл было продавать свою бирюльку (которая висела на шее)? Опять же, нифига не понятно, почему она это сделала. Догадки догадками, НО ЭТО НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ!

Знаете, после просмотра я понял, что мне напомнил этот фильм: как будто сняли видеопрохождение компьютерной видеоигры, а потом вырезали весь геймплей, оставив только объяняющие сюжет катсцены. В результате боевки нет, драйва нет, половину сюжета нужно отгадывать самому (т.к. геймлейные записки, дневники, диалоги персонажей были похерены) - да, все так.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
На мой взгляд с джоли серии были интереснее,но если в эту картину добавили бы мистику поставил оценку "хорошо" а так только 3 балла.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Мда...Больше,чем на 3 из 10-ти не тянет никак.Викандер хорошая драматическая актриса,а Лара явно не её роль.Сюжет вообще плоский и дающий мало каких-то внятных объяснений,к тому же,ляпов и недоработок не обобраться.И ещё,куда подевали магию,в конце концов?В общем,зачем было такое снимать -- ума не приложу.Надеюсь,продолжения,на которое они намекали,не будет...

З.Ы.:Порадовали только эпизодические роли Ханны Джон-Кэймен и Ника Фроста.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Comedian`t
Новичок
+59
-77
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 65
Never compromise. Not even in the face of Armageddon
Sergej Eremin пишет:
Получается, они так много весят из-за большого количества переводов на другие языки?


Нет, не получается. Субтитры и доп. аудиодорожки, конечно-же имеют вес, но не такой кардинальный... Большое значение имеет разрешение видео и битрейт (Мb/s) Например:
4,37 Gb - 1280x534, 4410 kbps
10,62 Gb - 1920x804, 12.0 Mbit/s
26,6 Gb - 1920x1080, 23,9 Mbit/s
Все, что выше, это уже 3D в FullHD или 4K HD
Чем выше разрешение и битрейт, тем "идеальней" картинка при условии, что аппаратура позволяет. Например, если телевизор 47" то файл с разрешением видео 720 x 304 будет выглядеть на экране мягко говоря размыто, и наоборот, на мониторе 14" средненького ноутбука нет смысла запускать "тяжелый" файл, с которым не справится ни монитор, ни видюха...
Файлы больше 10-ти гиг стоит качать, если позволяет аппаратура (видеокарта, монитор, телевизор, HD-медиаплеер и т.д.)
А 3D и 4K тоже смотреть на соответствующих TV
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Очень слабое кино получилось. Викандер не тащит эту роль. Сюжет размазали как манку по тарелке. Пока сопли пожевали, пока на велосипедах погоняли - уже и треть фильма прошла... просто ни о чем.От графики я тоже не в восторге (в некоторых эпизодах она вообще мультяшная).
Могли бы и лучше постараться. До оригинальной Лары очень далеко.
adamon
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Хорошего всем настроения.
Осторожно - спойлер!
Почитал отзывы. Основной тон - фильм не понравился: сценарий невнятный, сюжет затянут (или наоборот впихнут в ограниченный хронометраж). Оставлю отдельные комментарии об актерской игре Викантер - на мой взгляд играла прекрасно.
Ну во-первых, фильм не похож на игру (Tomb Rider 2013) а создан на основе сюжета игры. Это не достоинство и не недостаток. Это то, чего стоит ожидать от фильма. Свою главную задачу - передать атмосферу игры ее фанатам, фильм выполняет на все 100%. Глубокого и драматического сюжета с проработкой всех сюжетных нюансов ждать не стоит.
Во-вторых, какие моменты указаны комментаторами в качестве сюжетных? (Далее, взял текст одного из комментариев, где были более детально расписаны претензии):
"К примеру, почему Лара отказывалась от империи Крофт? Боялась? Была слишком горда? Тупа? По завещанию нужно было ждать 7 лет?" Уважаемый комментатор невнимательно смотрел фильм: Приняв наследство, она должна подписать документ о том, что признает своего отца погибшим. Но она же верит в то, что он жив. Она для этого отправляется за ним на остров.
"Куча, куча логических тупостей. К примеру: тринити - могучая организация с финансированием, 7 лет не может найти гробницу Химико буквально перерывая остров? Бред!" Почему бред? Какая разница на сколько могущественна организация, посмотрите кому поручена работа. Кто и как занимается поисками? Вручную, используя динамит, на этом острове можно искать вход и 40-50 лет.
"Лара отправилась на поиски острова не на Вертолете, а с пьяницей на шхуне." Это тоже, по мнению комментатора, дыра. По сюжету Лара начинает поиск с поиска корабля запечатленного на фото в записках отца. Там она и нанимает капитана - владельца корабля, отец которого участвовал в экспедиции вместе с отцом Лары. А на вертолет у нее денег же не было...
"Да и смысл было продавать свою бирюльку (которая висела на шее)? Опять же, нифига не понятно, почему она это сделала. Догадки догадками, НО ЭТО НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ!" Опять уважаемый комментатор, указывает на собственную невнимательность. Не понимаю таких критиков! Например я - ненавижу фильмы с закадровым голосом. Или с титрами с описанием что потом произошло с героями. Самый глупый на мой взгляд инструмент создателей фильма - в диалоге между героями объяснять, что они делают. Я всегда в такие моменты чувствую, что авторы фильма считают меня идиотом: "Я ничего не пойму по событиям фильма, по действиям и развитию персонажей. Мне нужно объяснить что здесь происходит!" Видимо автор комментариев смотрит кино по другому. Ну тогда я объясню: Бирюлька, которая висела на шее - очень дорогая висюлька. И это единственная дорогая вещь, которая была у Лары. Работая курьером, проиграв в велогонке и не вступив в наследство (см. пояснение выше) у Лары не было другого способа получить деньги на экспедицию по поиску отца, кроме как заложить эту висюльку. Еще: то, что эта висюлька дорогая - поймут далеко не все торговцы. Поэтому ей и пришлось продать ее одному из немногих торговцев, который понимает ценность этой висюльки.
Что хотел сказать своим комментарием: Лара Крофт - хороший фильм по компьютерной игре!
Претензии к сюжету - не более, чем невнимательный просмотр.
Роджер Корман
Продвинутый
+48
-82
Возраст:36 не указан
Сообщений: 183
Мне фильм понравился прикольные спецефекты да и сценарий классный, режиссура и актёры на высоте надеюсь что вторую часть ещё снимут
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
фильм просто ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ никакой логики вообще, полнейшая баналность и примитивность во всем, про инфантильный диалоги что аж застрелиться хочется вообще молчу, думал увидеть что-то новое, интересное, захватывающее но здесь такое?! блин нет слов: вот том райдер с энджой вне конкуренций это одной из лучших ее творений и лучших для меня фильмов о приключениях а это всего лишь очередной выкидыш без малейших эмоций на приключение и над всем происходящий а вот что здесь действительно понравилось это девчуля конечно не Памела Андерсон?! но по своему хороша " че то я опять за своё " короче фильм не про что мне не понравилось.
за девушку 10/10 за фильм 3/10


paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Это не Лара Крофт, это мумия какая-то
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
-"халтура", без логики, без смысла, абракадабра полнейшая, +набор штампов... тот случай, когда надо было поверить предыдущим комментариям, и не тратить время на просмотр этого УГ....и ведь судя по всему, эти изверги, собираются еще продолжение снимать...
категорически не рекомендую к просмотру данный "киношедевр"...
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
Ну если исходить из того, что фильм сделан по игре - то получилось достаточно канонический. Клишированность? Да, пожалуй. Но смотрится все равно живенько.
P.S. Как же давно я тут не был и не марал стены своими комментами. Кстати, с новым доменным именем! Fuck РКН.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
очень, очень слабо. Тема "потерялся папа" не тронула. ГГ даже в бледные тени Джоли не годится. Посмотрел, поставил 4/10, забыл
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Неплохая,но малозапоминающаяся и слабоцепляющая фантастика-это всё,что я могу сказать о фильме. Не очень вписывающиеся актёры и незамысловатый сюжет без изюминки лишают перезапуска "Лары Крофт" высоких похвал и оценок. Поэтому моё оценивание: 7/10!
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Если выключить в себе "строгого критика" и включить "простого" зрителя, то фильм на один раз вполне себе. Не более и не менее!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Илья93
Новичок
+23
-20
3
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 24
Для своей категории (Фильм по игре), этот довольно неплох. Просто не стоит ждать от него слишком много, это развлекательная картина на раз.
Alexandr Krupchenko
Новичок
+6
-17
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 16
Полный отстой! И даже не знаю, что хуже - отсутствие нормального сюжета или слабейшая игра главной героини... По сравнению с предыдущими картинами... да, блин, тут без мата не напишешь!!!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Лара Крофт - НЕ ТА ! С Джоли фильм был яркий , крутой , этот же жалкое подобие . Снят кстати по последней части игры . Думаю продолжение особо не отличится , ели оно будет конечно .
:) да прибудет Свет !
Опытный
+98
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268
Мне понравился, рекомендую.
Старые фильмы уже не помню, да и на распиаренную Анжелину смотреть больше не хочу.

Девушка понравилась.
Сюжет хороший.
Эффектов много.
Жду продолжения :)
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Совершенно дурацкий сценарий, а соответственно и фильм дрянной.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Чот как-то много негатива. А на мой не замыленый взгляд, ибо ну совсем не помню ту, старую Лару с Анджелинушкой, а в игру вообще не играл, вполне себе классический Индиана Джонс, только в юбке. Весьма динамично, бодро, весело, шумно, с хорошими спец. эффектами, да и актеры весьма не плохи. Так что вполне годное развлекательно - приключенческое кино. Для приятного вечерка с пивком и орешками. 7/10 вполне заслуживает.
Миха Русский
Опытный
+46
-97
20
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 343
В общем, чего имеем - приключенческая киношка, уровня - ниже среднего. Посмотреть, и забыть. Можно открыть новую категорию "плацкартные фильмы", когда куда-то едешь/плывёшь/летишь, и делать всё равно нечего, то можно и такое посмотреть.

P.S. И, народ, хватит пинать сиськи ГГ, слабый фильм - косяк режиссёра etc. Этот фильм даже жопа Ким Кардашян не спасла бы.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Негативной реакции фильм не вызвал. Если бы на месте отважной и везучей девочки был брутальный молодой профессор истории , наверное, показался бы более реалистичным. Но это была бы уже другая история. А так, вобщем-то , красивая динамична киношка в категории 12+.
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Avstralia310 пишет:
Негативной реакции фильм не вызвал. Если бы на месте отважной и везучей девочки был брутальный молодой профессор истории , наверное, показался бы более реалистичным. Но это была бы уже другая история. А так, вобщем-то , красивая динамична киношка в категории 12+.

Да уже есть "другая история", Индианой Джонсой зовется. Относительно молодой и брутальный. Есть ещё "Библиотекарь" (он попроще,но посмотреть можно, схожая тематика).
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было