Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Яркость / Bright (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Яркость / Bright (2017) Подробнее

Лос-Анджелес не такой, каким его знают, а населен он людьми и расами существ, именуемыми орками, эльфами и другими видами. В городе есть место магии. Вот только кроме этого все также существует преступность. И потому не отпадает потребность в полицейских, а в их рядах служат не только люди. Кроме того, есть специализированный отдел, который занимается расследованием преступлений, совершенных на почве магии либо с её применением. Очередное дело заставляет объединиться детектива с орком и бросить силы на поиски древнейшего артефакта, попавшего в руки преступников. Артефакт имеет мощные силы и нельзя допустить их использования в дурных целях.

Яркость / Bright (2017)
Lustraved68
Новичок
+67
-38
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 51
Всё получится, брат!
Мне понравилось. В Америке проблема с неграми так и не решена. Дискриминация как была, так и осталась. В фильме это отчётливо прописано. Только с той разницей, что в роли негров здесь выступают орки. Вторая проблема - жадные и продажные копы. Когда на горизонте светятся большие деньги (или другой аналог исполнения всех ваших желаний) - они легко забывают о чести и достоинстве, но не все. Есть и честные, принципиальные, верные долгу. В общем фильм не лишён смысла. Ещё говорится о том, что настоящие герои - это самые заурядные парни и они живут среди нас. Напоследок отмечу фэнтезийную форму, в которой нам это всё преподнесли - бесшабашно, причудливо и нестандартно. От меня 8 из 10.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
id397585264 пишет:
Вот и Уилл Смит начал в шлаке сниматься(считая отряд самоубийц).

Согласен. Не понятно И как его в такой бред заносит . Ведь один из самых дорогих актеров
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Мне понравился. Хотелось бы увидеть продолжение)
Angelyev
Новичок
+23
-44
Возраст:221 не указан
Сообщений: 16
Фильм мне как то не вошел. Не то чтобы я был против орков и фей. Просто вот не зашел и все. через 10 минут выключил. По мне не очень удачная попытка совместить персонажей Толкина и Американскую житуху.
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Нет слов просто, одни маты.
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Когда уже снимут серьезную качественную фантастику. Этот детский сад уже подкумарил. Одни комиксы и подобие комиксов.
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Довольно интересно, но надеялся увидеть нечто поинтересней, в общем посмотреть можно!
Стр@нник
Продвинутый
+108
-80
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 108
Рекомендую Смита. Фильм рекомендовать не могу.
DimonGSX
Новичок
+9
-7
Возраст:222 не указан
Сообщений: 6
Давно я такой мути не смотрел.Темно, все во всех стреляют .В перерывах между стрельбой трёп.
VsePutem!
Новичок
+5
-6
Возраст:71 не указан
Сообщений: 9
zorg пишет:
Когда уже снимут серьезную качественную фантастику. Этот детский сад уже подкумарил. Одни комиксы и подобие комиксов.

Дорогой мой, не то слово! Эта беда кругом. Не буду высказываться широко, нас дерьмишко подташнивает (нас - весь народ). Да лучше посмотрите про наши сказки на ютубе, Иван Царевич поищите, там позитив жизненнный! Серьёзно, это имя, а не название кино
VsePutem!
Новичок
+5
-6
Возраст:71 не указан
Сообщений: 9
Angelyev пишет:
Фильм мне как то не вошел. Не то чтобы я был против орков и фей. Просто вот не зашел и все. через 10 минут выключил. По мне не очень удачная попытка совместить персонажей Толкина и Американскую житуху.

Правильно, извращение со сказкой ну никуда
veter01
Новичок
+3
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
фильм 8 из 10. Посмотрел на одном дыхании , отличная сказка .
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Что то новенькое. Орки, феи, эльфы и современная америка. За попытку найти новую «вселенную» плюс, но не зашло, может следующие попытки будут получше.

Оценка: 5 из 10
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Ну да, вроде и что-то новенькое и в то же время как и многим комментаторам "не вошло"... С одной стороны вроде динамичный и довольно кровавый полицейский боевик, а с другой дикая мешанина почему-то лично мне весьма не приятных сказочных персонажей, волшебства и ... расизма. У-ха-ха! Расизма! Ну в общем то же больше 5/10 поставить рука не поднимается. А еще недоглядел и качнул в переводе "Новой студии". Интересно: им самим не противно от 6-ти этажного мата?
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Ни чё такой развлекательный боевичёк под пивко вполне смотрится, в красочных тонах и насыщенной картинкой спецэфекты и все дела...Определённо оригинальная идея, многие в коментах вижу не особо довольны, не пойму чего плохого в реализации новых идей тем более сделано на совесть. Динамика присутствует в не малых дозах: погони, драки, перестрелки, магия + неожиданные повороты короче всего! И замешано так, что равнодушным не оставит. Однозначно к просмотру.
rivirik
Новичок
+32
-41
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 82
Если бы сюжет фильма основывался не на теме магии, волшебных посохов, думаю было бы намного круче. Интереснейшая задумка про современный мир заселенный несколькими расами, и про дискриминацию орков, но если бы все таки режисер пошел в другую степь, думаю вышло бы куда лучше. В итоге отличная задумка, отличные актеры, а сценарий тухлый.
Art Berezkin
Продвинутый
+47
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 125
о4ень понравилась роль жены! доброе утро дорогой, убирайтесь из города и аплодисменты!! зато сыграла с уилл смитом) а так кин канеш лет на 20 запоздал.. ровный
artem_ryadnin
Новичок
+0
-0
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 2
Общая оценка 9
Рейтинг не высок потому-что не все любят такие жанры а тем более Фентази 21 века.
Фильм по большому очень даже понравился, при этом смотрели втроем один из которых вообще не любит и не понимает фентази. Динамичный боевик с юмором с интересным сюжетом
10 Звезд. Хорошая игра актеров причем из-за Уилл Смита и Нуми Рапас и смотрел вообще фильм
10 Звезд. Оператор и спецэффекты на высоте
9 Звезд. Режиссер вроде бы все не плохо. Но ! ( ОСТОРОЖНО СПОЛЕР) Рапас она же Светоч и ее люди разнесли целый картель и спец отряд, потратив на это всего две пули не могли убить двух полицейских у которых весь фильм не кончались патроны а так мы уже привыкли к Голливуду.
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Нормальный фильмец. 8.
Я так понял он телевизионный , типа не для кинотеатров. Похоже на пилот сериала. Буду ждать продолжения. Идея прикольная, есть где фантазии развернуться.
Фильм по стилю похож на "Отряд самоубийц". Опять же Вил Смит тут.
Теперь уже негры дискриминируют орков.
Начальника полиции магии сыграл А Рева , а ролях его нет...
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
В целом я получил удовлетворение от просмотра,хоть фентези -не мой стиль.8,5/10
katy3352
Новичок
+29
-41
25
Возраст:222 не указан
Сообщений: 42
Полная хренотень. Пол часа максимум на что меня хватило, такое винегрет
Giover888
Новичок
+34
-49
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 59
БЫТЬ ДОБРУ!
А где Фродо и Гендальф!?Непорядок..и еще можно добавить Неудержимых...Всех!!Нудная Чушь а не кино.
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Очередной кинематографический шлак. Поскольку в толерантном обществе пиндостана о расизме говорить не комильфо, то натягивают сову на глобус, придумывая расу орков, которых гнобят людишки и некоторые длинноухие индивидуумы. Намного честнее было бы сказать: "Нам черножопым, живущим в США, уже тяжело придумывать сюжеты про то как наших африканских предков чморили белокожие собаки. Но вы помните, мы, сцуко, потомки тех рабов, а потому преференций нам, преференций". Вот только основная масса мргиналов америки нИгеры (не путать с неграми. Негр - африканец, который работает, учится и т.д. Организм черного цвета, живущий только на пособие и не желающий ничего делать - нИгер).
Так вот орки этого фильма 100% нигеры американского социума. Вот только если пинаешь черного маргинала - это расизм))) Не хило, они себя прикрыли от любых попыток расшевилить болото негритянских гетто))))) Ржунимагу.....
tim-KG
Новичок
+9
-10
25
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 10
норм фильм,по крайней мере лучше чем Shape of water
Monhen
Новичок
+12
-21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 21
Так порадовал сюжет, идея, качество съемки, драк, образов и погонь (для любителей жанра), что прям аж завосторгался этим творением.Игра актеров супер!
Но тут у режиссера кончилась травка (или что он там курил, пока был интригующим, забавным и интересным) и он пошёл за добавкой. Или тупо уснул...
И тут взялся за дело его 12 летний сынишка. Ну или он сам окончательно укурился и слил последнюю 1/3 фильма просто в ноль взрывами, где никто не гибнет, ударами цепями и ногами, где у ГГ ничего не страдает, офигенным пожаром, где они "курят, сморкаются и смеются" и тд.
Последняя часть фильма сильно разочаровала.
А в целом - посмотреть стоит, если любитель жанра. Ну и есть некоторая логика "есть белые и черные", а может быть и "китаезы, негры, латиносы против орков".
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Детское пособие для детей дошкольного возраста...сюжет, как многие тут говорят - "из пальца высосен"...яркий, красочный фильм с хорошими колоритными актерами а смысл и сюжет вообще ниочем ...3 раза засыпал на начале фильма, потом кое как до середины осилил и тоже засыпал..с большим трудом до конца досмотрел, "ради галочки"...в общем, мне "не пошло" ...
..ничто так не свободно как мысли человека...
Роман Сергеев
Новичок
+11
-33
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 23
очень простенько снят, хватило на пол фильма, неинтересный
Iksa Iksa
Новичок
+12
-14
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 6
Уныло и скучно, недосмотрел
Ride_the_Lightning
Новичок
+43
-34
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 52
Непонятно почему но я досмотрел до конца, и в общем на один раз потянет. Достойная игра хорошо подобранных актеров сглаживает довольно дер#мовый сценарий. Уилл Смит хорош как всегда, и шведские девчонки порадовали) 6/10
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
нИасилила... уже невозможно смотреть все это фэнтези с Уилом Смитом. тут прям первые 10 минут с трудом
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было