Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Перочинный человек / Swiss Army Man (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016) Подробнее

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.

Перочинный человек / Swiss Army Man (2016)
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Хороший фильм. А главное короткий. Меня хватило примерно на 8 минут просмотра, как раз до того места где название появилось. Уверен что многие выключили этот "шедевр" ещё раньше.
Asemy
Новичок
+17
-8
3
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 16
Покопайте статейку в интернете: "Окно Овертона - технология легализации непотребства". По моему это типичный пример такой технологии...
crusher
Новичок
+4
-4
Возраст:220 не указан
Сообщений: 5
А фильмы Тарантино вы тоже серьезно воспринимаете, господа? Фильм, определенно, оставляет впечатление. Осталось определиться, какое.
georgeland
Новичок
+13
-16
1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 15
одна из самых и в то же время прекрасных картин, что мне доводилось смотреть!
действительно странно, что кто-то увидел здесь лишь похабщину...
решил глянуть фильмец после того, как, в одном из интервью, его отметил Дельфин.
во время просмотра испытывал резкие перепады всевозможных эмоций, а некоторые моменты, вообще, вводили в замешательство - и это, действительно, круто!
остается надеяться, что Мэнни найдет нового друга и мы увидим продолжение! ...хотя, слоган "Ничего подобного вы никогда больше не увидите" оставляет мало шансов...
Первая жертва войны - Правда
Парацельс
Новичок
+17
-10
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
Это фильм что-то с чем-то. За оригинальность естественно 10. Но вот сюжет. Он очень специфический... Некрофилия полная конечно. Есть моменты когда можно и вырыгать что-то, особенно если впечатлителен и поел недавно. А в целом кино не для всех. Рассказ о том, что такое шизофрения и как она проявляется на практике. Если вы хотите познать психологию такого человека, то тогда фильм для Вас. В нем много скрытых смыслов., надо думать. А нынче это не популярно. Так что сами решайте. 8 из 10.
Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
Могу только согласиться с некоторыми авторами... Действительно фильм заставляет задуматься, что не только есть люди, которым могут подобные сюжеты прийти в голову, но и еще те, кто дает деньги на сьемку подобных фильмов. Действительно люди разные.
batyr555
Новичок
+27
-14
48
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 21
Фильм не для молодежной посиделки мне кажется. да есть где и посмеяться, но и смысл есть.
с каждым разом Редклифф для меня открывается заново)
Барбос
Опытный
+200
-175
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 412
batyr555 пишет:
Фильм не для молодежной посиделки мне кажется.

Хоть я и не молодежь, но не смог досмотреть дальше середины, что-то меня все время раздражало. Способ подачи своих идей авторы выбрали слишком уж нетрадиционный (через "живой" труп). Короче, не моё кино...
Inferno_TLT
Продвинутый
+71
-73
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 166
Улыбайтесь!!!
Как, вы не любите кошек???? Да вы просто не умеете их готовить! Каждый фильм найдёт свою аудиторию. И этот тоже. Мне понравилось Забавно и необычно подан материал. И думать, думать...
archi666
Новичок
+5
-6
7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 10
Скутер в виде пердящего трупа- что тут можно добавить. Полет фантазии шизофреника. Более бредового фильма припомнить не могу. Досмотреть не смог, смысла уловить тоже не смог.
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
забористая дурь попалась режиссеру и он видимо решил поделиться с телезрителями своими влажнымми мечтами
Kate_Kate
Опытный
+114
-93
109
Возраст:36 Женский
Сообщений: 257
Конечно кому-то понравился фильм, кому-то нет. Кто-то нашёл его гениальным, кто-то подумал что это бред. По мне так создатели переборщили с ЛСД
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Браво авторам фильма и,конечно же,актерам!Более чумовой интерпретации изложения мыслей и переживаний я еще не видел...Конечно же 10.как тут меньше поставить...
batyr78
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Шиза полная, но затягивает, единственное, что противно было, так это впихивание ненавязчивой, казалось бы, гомосятины...пукают? да на здоровье, но "это" зачем тут? А вообще, в целом, понравилось, хоть я не поклонник арт-хаусов всяких
Элин_Мерти
Новичок
+43
-28
Возраст:13 Женский
Сообщений: 49
Ха....наверно это самый странный фильм, который я видела.... Главная странность в том, что при большом количестве разговоров о пуках (простите), непристойностях, большом количестве несуразностей, связанных с
Осторожно - спойлер!
оживлением трупа и с его супервозможностями
... Этот фильм чем-то цепляет, потому что за странными диалогами чувствуется хороший подтекст, есть о чем подумать, а может даже пересмотреть некоторые свои взгляды... Короче, если Вам больше 18 смело смотрите этот фильм. Я не жалею, что скачала его и посмотрела. Просто отфильтровывайте всякую демонстрируемую гадость, и тогда за завесой ширпотреба разглядите жемчужное дно)))) ставлю 10!
jblinv
Продвинутый
+70
-104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 111
Полнейшая шиза!!!!!!!!!!!!!!
Такое можно снять только после охрененной обкурки. Режиссер - некрофил вонючий.
Запрещать такие фильмы надо.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
jblinv, клизму тебе надо.
на открытой местности потерялся
pochal
Новичок
+1
-2
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1
Этот "шедевр" только для извращенцев-некрофилов,по моему так вообще такое запретить надо..,только больной наркоман может такое снять! ну и сняться может только "конченый гарри поттер"...,МЕРЗОСТЬ!
valgalmel
Новичок
+14
-31
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 45
У меня, после просмотра, в голове звучала только одна мысль.. "Мда.. Что это было?!" К просмотру наверное рекомендовать не стану..
ririnrip
Продвинутый
+62
-117
Возраст:224 не указан
Сообщений: 133
От Гарри Поттера до такого - всего один шаг.
Уверен этим всё сказано.
Фильму - минус 10
Актёрам - минус 20
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Арт-хаус. Причем годный. Прошло уже несколько месяцев с момента просмотра мной этого необычного фильма; я не сразу взялась давать ему оценку, хотела прочувствовать послевкусие (если это слово вообще можно употреблять в данном контексте) спустя какое-то время. На данный момент я готова прокомментировать фильм и даже с удовольствием, т.к спустя время я его не забыла и по-прежнему сохранила положительные впечатления. Начну с того, что данный жанр востребован среди небольших кругов людей по всему миру и абсолютно нормально, что подавляющее большинство посмотревших, а это добрых 4/5, не понимают арт-хаус как жанр в принципе. Есть среди них и те, кто все-же способен увидеть общий смысл, но и они разделились на две половины: это досмотревшие без особых впечатлений, а также недосмотревшие, т.к жкт подвел на первых минутах. Естественно многие пришли в негодование, оставив за собой низкий рейтинг, а также бесполезные комментарии из разряда "это только для извращенцев-некрофилов". Так вот, собственно, я, по-видимому, из числа тех самых "извращенцев-некрофилов" и я довольна увиденным на все 100%. Никаких рвотных позывов или отвращения не испытала, но возможно это связано с тем, что я работаю в медицине.
В жанре арт-хаус уже давно не было действительно необычных работ. Здесь нужно уметь читать между строк, чтобы увидеть замысел. Именно поэтому арт-хаус адаптирован на узкую аудиторию. Это тоже кино, просто не такое, где истинный смысл лежит у вас перед носом. Не всегда и ценители жанра могут разобрать что к чему, но то и существует арт-хаус.
Ставлю фильму 9/10 за идею, вложенный смысл, реализацию. Дэниел Рэдклиф в роли трупа-транспорта меня слегка шокировал, но не оттолкнул, а наоборот, заинтриговал на последующее развитие событий. До 10-ти баллов все-таки мне чего-то не хватило, точно не могу сказать. А чисто по ощущениям 9 из 10-ти "Швейцарский нож." вполне заслужил.
LELIK
Новичок
+31
-44
61
Возраст:45 Женский
Сообщений: 63
Дэниэл Рэдклифф- ВЕЛИКОЛЕПЕН! Обожаю его всё больше! Что касается фильма! Бред полный.но снято очень здорово.Да есть ощущение о пропаганде некрофилии.но в основном об отчаянии одиноких людей в большом городе. Пересматривать не буду но уверена ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕСМОГУ! 8 из 10
ubik
Новичок
+4
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
я посмотрела трэйлер и сразу поняла что мне стоит его посмотреть))))
доктор Челымский
Опытный
+88
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 246
офигительный фильм. Конечно режиссёр намеренно эпатировал темой трупов и гомосеков, (ведь стояло у персонажей на женщину). Фильм об одиночестве, условностях и эгоизме. Реальная в фильме только природа, а всё произведение рук человеческих это мусор в той или иной стадии, как и сами люди "умирающие мешки дерьма".
Кароче "к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" 10 из 10. Фильм не про труп ибо все мы трупы;)
Lada777
Новичок
+12
-9
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Душевный такой фильм. Такой душевный!
А, если, серьёзно, то краткий смысл - любая форма любви , как и форма жизни, имеет право на существование.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Тем ,кто любит черный юмор,смотреть обязательно!Такое ощущение ,что взяли идею из - Уикенд у Берни и довели ёё до абсолютного абсурда.Но фильм явно на любителя,не любителям чернухи ,лучше пройти мимо!
И да...Совсем забыл...Даниел Редклиф сыграл отменно,это первая его картина,где мне не вспоминалось,что он Гарри Поттер..
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Нездоровый товарищ 1,5часа теребит настоящий труп? Вы серьёзно? Тогда нам не по пути... идите лесом, потом полем... и снова лесом...
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
Скрытый смысл фильма остался для меня непознанным....мой примитивный моск не смог это осилить до конца, но хоть посмеялась 😂
у меня все хорошо. Так мне и надо.
☆SpaceMan82☆
Продвинутый
+102
-76
1 702
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 169
Вот интересно.Что режиссеры употребяли,чтобы до такого додуматься!))Такое в страшном сне не приснится.Очень странное кино,но я все таки досмотрел до конца.В общем даже не знаю советовать к просмотру или нет. Попробуйте!)Но советую не есть во время просмотра.Ставлю 5 из 10 за дикую оригинальность и игру актеров.Они там конечно отмочили!))
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2368
Я директор музея.Ⓡ
доктор Челымский пишет:
офигительный фильм. Конечно режиссёр намеренно эпатировал темой трупов и гомосеков, (ведь стояло у персонажей на женщину). Фильм об одиночестве, условностях и эгоизме. Реальная в фильме только природа, а всё произведение рук человеческих это мусор в той или иной стадии, как и сами люди "умирающие мешки дерьма".
Кароче "к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" 10 из 10. Фильм не про труп ибо все мы трупы;)

Редко когда цитирую кого, но тут практически согласен.
Тем более коллега.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было