Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мажор (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Мажор (2014) Подробнее

Таких, как наш главный герой Игорь Соколовский, называют мажорами. То есть, детей высокопоставленных, богатых родителей. Наш герой имеет юридическое образование, но ни одного дня не проработал. Безответственный прожигатель жизни. В один из загулов ночью он вступился за приятеля, подрался с полицейскими, выбил табельное оружие у офицера… В итоге отец лишает героя всего и отправляет работать в отделение полиции — то самое, в котором служат ночные полицейские. Его, мажора, там не ждут. Его презирают. Но именно там он начнет становится мужчиной, встретит свою любовь и найдет убийцу мамы.

Мажор (2014)
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Посмотрел половину второго сезона.Не буду вдаваться в детали,правдоподобность,может такое быть,не может и т.д.....Смотрится легко,с интересом,для того,чтоб скоротать пару часов перед сном,в самый раз.Снято довольно качественно.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Не хило закрутили во-втором сезоне,ничуть не слабее первого,а в чём-то,даже,поинтереснее. Остаётся гадать,будет ли третий...Вот в чём вопрос.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Зачем второй сезон снимали?! Все свели к клоунаде какой-то. Печалька..
Скрытый текст
Герой Прилучного еще ладно (хоть слишком уж заматерел), героиню Разумовской низвели до уровня дешевой мелодрамы, Шевченко что-то пыжится изобразить, но выглядит это глуповато, история со Стасом - совсем дурацкая.
Мне в самом деле понравилось начало сериала, и финал первого сезона был многообещающим, но не такого продолжения ждала..
Скрытый текст
сашааа
Эксперт
+172
-163
134
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 755
отличный сериал. Понравились Павел Прилучный и Денис Шведов. Оценка 8\\\\\10. Всем кто не смотрел советую к просмотру...
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Первый сезон просто очень классный) вообще понравился)
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
После очень неплохого первого сезона второй сезон ,очень мягко говоря,разочаровал.Абсолютно дурацкая,высосаная из пальца история со Стасом,который за полгода превратился из никчемного нарика в супер киллера,спеца в рукопашном бое,стрельбе,подрывном деле,слежке и черти в чем еще.Псотоянные разборки в рамках любовных треугольников,четырехуголников и прочих геометрических фигур. Игра актеров в подавляющем большинстве никакая,причем плохо стали играть даже те,кто в первом сезоне вроде как владел актерским мастерством.Из всего сезона стоящие последние 3 минуты последней серии.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я все знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.

Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных "Волгах" "Феррари" - мальчики-мажоры

На тему реалистичности происходящего распространяться не вижу смысла, потребуется слишком много букв.
Начало заинтриговало неплохим составом, неплохой операторской работой (клиповый монтаж аля скоттовский "Гнев"). Была надежда, что сказка хотя и ложь, но всё же в ней намёк... Ниточка триллера вроде бы выдержана, но уже к середине первого сезона она с трудом прощупывается в ментовской санта-барбаре. Зашкаливающий мелодраматизм будней оперативного отдела отбил всякое желание начинать второй сезон, да и первый досматривался с трудом.
4/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Ринка*
Новичок
+20
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Ох, и наворотили... Вообще не правдоподобно. Но интересно. :)
evgfed75
Новичок
+40
-117
Возраст:48 не указан
Сообщений: 56
Я уж подумал, что наши сериал сделали нормальный, именно сериал и нормальный. Но блин, уже серии на 10-й, 11-й первого сезона я понял, что наши облажались как обычно. Это когда идиотские догоняшки на кладбище начались и езда-преследование в упор на чёрном Ланцере и выглядывание из него двух клоунов в чёрных костюмах и черных очках. Ну пипец тут понял я. А начинался и развивался мне аж понравилось. Блин, ну умеют же наши изгадить все благие начинания.
Начав смотреть второй сезон, я пожалел о том, что вообще начал смотреть этот фильм. Профессиональное превращение более менее нормального фильма в какашку. Жаль. Жаль потраченных эмоций. И жаль наш кинематограф.
Psychedelic Soul
Опытный
+166
-102
316
Возраст:25 Женский
Сообщений: 299
No matter what you say, It all comes back to
Сериалы нашего производства не смотрю. Не потому, что не люблю. Просто не находила то, чтобы понравилось, затянуло бы, как зарубежные сериалы.
Друзья посоветовали "Мажор" и я без особого энтузиаста стала смотреть.
И я была приятна удивлена. Даже от концовки 1 сезона была в шоке.
Отлично подобраны актёры, никто не переигрывает или не доигрывает. Все на своих местах. Обалденные песни и заставки к 2 сезонам. Интересный сюжет и неожиданные повороты.
2 сезон мне понравился. Он не похож на первый, где лето, яркие краски. Во 2 зима, снегопад и один депресняк. Если бы 2 был бы как 1, то было бы уже скучно и неинтересно.
Финал 2 сезона оставил много вопросов, жду 3.
Vladimir Ch
Новичок
+3
-0
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 4
Всем советую смотреть очень хороший сериал? особенно 2сезон. ждем третий,
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Мне 1 сезон понравился больше, второй интересен но в некоторые моменты в нём верится с трудом.
Если будет 3 сезон, то хотелось бы чтобы он стал самым лучшим из 3 сезонов.
id232962518
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 3
Первый сезон не плохой. Понравился. Но 2 сезон--это тошнотворная и отвратительная игра Павлв Прилучного. Сплошные понты и не более!!!
Ljudmila
Продвинутый
+66
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 126
С огромным нетерпением ждала 2 сезон, но и он оказался не заключительным. Черт побери, опять пару лет ждать, потому как очень интригующе закончилось. Во 2 сезоне уже слишком много неправдеподобного, но все же смотрится с интересом. Короче, давайте уже 3 сезон будет последним, а?!
ЖIНОЧКА
Платиновый
+573
-233
4116
Возраст:53 Женский
Сообщений: 81074
жизнь прекрасна,радуйся каждому мгновенью.
Ну очень понравился,с нетерпением ждём 3 сезон.Юмор в сериале зачётный,оба сезона с мужем смотрели не отрываясь.Не ожидала что так затянет.5 из 5.


Панацея
Опытный
+205
-194
116
Возраст:42 Женский
Сообщений: 307
сериал понравился , больше впечатлил 1 сезон
Никита Панфилов браво ! ну ооочень крутой актер !
жду 3 сезон
herring9
Опытный
+63
-63
26
Возраст:14 Женский
Сообщений: 210
Фильм ...такое в музыке называют попса. Но Прилучный красавчик, что уж говорить. Вообщем, пользы для мозга никакой, но психику разгружает. Снято неплохо, посмотрела весь и даже еще сезон бы осилила.
id225796090
Новичок
+2
-2
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 3
Один из немногих нормальных российских сериалов!
ryder1000
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
классный сериал - сказка,но интересная
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Мажор 1.
Наверно один из хороших Российских сериалов.
Всё нормально, всё на высоте. Рекомендую к просмотру.

А вот с Мажором 2... Всё не так радужно!
Мажор-2: "Бог - это просто пешка в руках Российских олигархов".
Достоинства: Александр Обласов (Жека), Анна Цуканова (невеста Жеки), Любовь Аксёнова (дочь Игнатьева), Дана Абызова (сестра Родионовой).
Недостатки: все остальные актеры, режиссура, музыка, сюжет.
Ужас! Если в первой части была хоть какая-то интрига, то вторая часть - полная нелепица... Если в первой части Мажора, бестолковый любовный треугольник - смешил, удивлял, расстраивал, интриговал, то во второй части сериала - он просто раздражал. Ни интриги, ни остроты... одна фигня. Даже детективные сюжеты в фильме проходят как-то фоном, причем, очень очень далёким фоном... Всё остальное кружится вокруг раздражающего своей тупостью Дани, самоуверенного, опять до тупости, Мажора, и ну очень тупой (простите уж за такую откровенность) Родионовой. И воскрешение убитых в первом сезоне больше прикалывает, чем заставляет сопереживать. Кстати, как это обкурок под наркотой оказывается более меток при стрельбе и вообще умнее, ловчее, быстрее и сильнее всех Российских полиций и спец-каких-то служб? Может тогда надо ввести "дозу" наркоты для полицейских? Ну чтоб они тоже стреляли метче и поступали быстрее и умнее... А уж конец фильма вообще показывает, что в России правят какие-то олигархи, а все менты (новые полицейские) проданы на сквозь неизвестным власть имущим. Кстати, появление в конце фильма двух личностей, которые скрывались под несуразными адвокатами, а оказались супер российскими олигархами, даже немного рассмешило, потому-что сразу у большинства зрителей они ассоциировались с Путиным и Медведевым. А музыка? Это же пипец! К сюжету совершенно не привязана. Звучит громко, невпопад и в основном, совершенно не уместно. Многие композиции, были бы гораздо уместнее в каком-нибудь подростковом америкозовском сериале... Видимо, хотели музыкой показать современную техно-жизнь в РФ, а в итоге показали бездарность. Так что, режиссера, звукорежиссера и господина продюсера Цекало к стенке... (образно, естественно) ... )))
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Просто, легко, предсказуемо.Но смотрится на УРА
alyans_75
Новичок
+18
-8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
Vadim Aliev пишет:
Мажор 1.
Наверно один из хороших Российских сериалов.
Всё нормально, всё на высоте. Рекомендую к просмотру.

А вот с Мажором 2... Всё не так радужно!
Мажор-2: "Бог - это просто пешка в руках Российских олигархов".
Достоинства: Александр Обласов (Жека), Анна Цуканова (невеста Жеки), Любовь Аксёнова (дочь Игнатьева), Дана Абызова (сестра Родионовой).
Недостатки: все остальные актеры, режиссура, музыка, сюжет.
Ужас! Если в первой части была хоть какая-то интрига, то вторая часть - полная нелепица... Если в первой части Мажора, бестолковый любовный треугольник - смешил, удивлял, расстраивал, интриговал, то во второй части сериала - он просто раздражал. Ни интриги, ни остроты... одна фигня. Даже детективные сюжеты в фильме проходят как-то фоном, причем, очень очень далёким фоном... Всё остальное кружится вокруг раздражающего своей тупостью Дани, самоуверенного, опять до тупости, Мажора, и ну очень тупой (простите уж за такую откровенность) Родионовой. И воскрешение убитых в первом сезоне больше прикалывает, чем заставляет сопереживать. Кстати, как это обкурок под наркотой оказывается более меток при стрельбе и вообще умнее, ловчее, быстрее и сильнее всех Российских полиций и спец-каких-то служб? Может тогда надо ввести "дозу" наркоты для полицейских? Ну чтоб они тоже стреляли метче и поступали быстрее и умнее... А уж конец фильма вообще показывает, что в России правят какие-то олигархи, а все менты (новые полицейские) проданы на сквозь неизвестным власть имущим. Кстати, появление в конце фильма двух личностей, которые скрывались под несуразными адвокатами, а оказались супер российскими олигархами, даже немного рассмешило, потому-что сразу у большинства зрителей они ассоциировались с Путиным и Медведевым. А музыка? Это же пипец! К сюжету совершенно не привязана. Звучит громко, невпопад и в основном, совершенно не уместно. Многие композиции, были бы гораздо уместнее в каком-нибудь подростковом америкозовском сериале... Видимо, хотели музыкой показать современную техно-жизнь в РФ, а в итоге показали бездарность. Так что, режиссера, звукорежиссера и господина продюсера Цекало к стенке... (образно, естественно) ... )))
супер! Как с языка снято. Самое обидное что придется и третий сезон смотреть. А он, чувствую будет еще бредовее. Сценариста второго сезона уволить нужно.
gurgenc
Новичок
+0
-0
9
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1
дата выхода 1 серии когда знает кто?
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
Второй сезон получился бредом, выскочки строящегося себя выше кем он есть.
Вообщем недосмотрел. На третьей серии свернул.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Классный сериал! С нетерпением жду третий сезон! Всем советую)))
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Один из лучших русских сериалов, что я видел, а также лучшая роль Павла Прилучного. Получился классный детектив с отличными актёрами. Очень жду 3-й сезон. 10/10
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
примерная дата выхода 3 сезона 12.11.2018
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
ПЕрвый сезон был великолепный и юмор и действие. Начал смотреть второй, так не выдержал более трёх серий и ту не досмотрел. Любовнострадальческий бред двух страдальцев я не перенёс и с сериалом завязал, удалил. Буду ли смотреть третий сезон? теперь не знаю. Если подобное будет повторятся-выключу нафиг.
id251415821
Новичок
+4
-1
Возраст:65 Женский
Сообщений: 3
3 сезон не понравился.Детективные истории не серьезные можно сказать глупые.
ss44ss44ss
Продвинутый
+51
-64
Возраст:223 не указан
Сообщений: 131
Как отметили ранее - первый сезон был довольно интересным и захватывающим, во втором было весьма неприятно смотреть на мямлю-Шведова, что сильно портило общую картину, но провести время за просмотром было можно, третий сезон скатился до типичного НТВ-шного "мыла", довольно скучного и однообразного.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было