Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Однажды в Голливуде / Once Upon a Time in Hollywood (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Однажды... в Голливуде / Once Upon a Time in Hollywood (2019) Подробнее

В 1969 году в Лос-Анджелесе происходили ужасные события, связанные с деятельностью преступной секты Чарльза Мэнсона, совершившей немало кровавых преступлений. Но герои фильма не являются членами этой секты, а всего лишь живут и работают в Голливуде. Рик Далтон был главной звездой очень популярного телевизионного фильма в жанре вестерн, на съемках которого он работал в паре с дублером Клиффом Бутом. Последние годы у Далтона прошли не слишком успешно, слишком многое поменялось в киноиндустрии того времени. Но он стремится построить карьеру в кино, и его дублер пытается добиться того же. И вскоре Рик понимает, что его соседка – знаменитая личность – супруга режиссера Романа Полански, актриса Шэрон Тэйт...

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time in Hollywood (2019)
jont
Новичок
+46
-64
Отличный фильм.
камень
Опытный
+78
-107
2
ПОЗИТИВ
посмотрел таки я лицензуху и скажу что это класс :smile3: , ди каприо и питт сыграли абалденно :smile8: , музыка хорошая :smile149: и графон как всегда качественный у тарантино :smile6: , а эпизод с брюсом ли ваще умора :smile26: , особенно когда он очки снял показав свою перекошенную непохожую на брюса рожу :smile40: , блин я ржал как бешенный :smile28: , единственный минус это когда блондинку показывали я так и не мог понять нафига ваще :smile49: , она ваще не в тему там была :smile14: а так в остальном кайфный фильмец :smile4: и трэшэвские сцены присутствуют :smile172: :smile185: , СОВЕТУЮ смотреть :smile19:
maiskiykot
Опытный
+75
-134
1
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Собственно, в очередной раз пишу против шерсти. Абсолютно нелепый и бессмысленный фильм. Нет, снят он отлично, по-тарантиновски сочно. Картинка, звук - все супер. Думаю, что это кино нужно показывать в киновузах. Но! При всем при этом полное отсутствие какого-либо смысла. Какая-то невнятная история не поймешь кого, не понятно о чем. Зачем этот фильм? Что этим фильмом сказано? Особенно линия Шэрон Тейт и Полански. Они тут при чем вообще?! В общем, мое личное мнение, что со времен Криминального чтива Тарантино не снял больше ни одного приличного фильма. И этот - очередной киношлак, несмотря на рейтинги.
степлер
Продвинутый
+45
-28
2
фильм хорош.. актёры замечательные - считаю, все подобраны уместно.. смотришь - отдыхаешь.. ну и в последней сцене Тарантино, конечно, тряхнул стариной
Ladylabyrinth
Опытный
+115
-128
253
Всегда, когда чего-то сильно ждешь, потом разочаровуешься. Момент, когда Клифф приехал на кино ранчо и концовка, однозначно спасли фильм, ну и Дикаприо отлично сыграл!
id567978259
Новичок
+1
-5
Очередной высер от Тарантино,звёзд много а толку нет,скука
wakadzasi
Новичок
+51
-59
115
атмосферная ностальгия...
тем, кто не крутился в индустрии кино голливуда 70-ых, - тем будет не понятно, чё это ваще такое.....
я даже не пытался заценить и понять, ибо сразу понял, что ловить нечего...

весь фильм похож на то, как старые друзья собрались и повспоминали свою молодость.
Schlimm
Новичок
+23
-20
62
Царь Давид пишет:
скучнейшее де...мо, в принципе, как и все у Тарантино, сил эту чухню смотреть не хватило даже до половины. редкосный калл

Зачем же вы мучались? Если вам кажется, что всё у Тарантино д...мо, это значит вы всё посмотрели, смотрели и мучались. Удивительное упорство.

От меня 10/10 супер. Всё, диалоги, игра актёров просто завораживает!!!
Каскадёр
Новичок
+41
-66
2
Первый фильм Тарантино который никак не зацепил меня. :smile20: Одно сплошное разочарование. 1 бал из 10. Более того качество видео и аудио оставляет желать лучшего. Картинка серая вся какая то, звук явно сделан на скорую руку и спустя рукава.
iehbr-1
Новичок
+45
-39
Фильм Квентина,как и многие его шедевры основан на американской культуре и по большей части более понятен именно американцам.Фильм очень понравился,а зная подоплёку фильма,концовка крайне интересна и даже в двойне радует.Жаль,что реальная история закончилась не так как в кино.Актёрский состав как и их работа великолепны,режиссёр так же побаловал своими диалоговыми сценами и интересным видением истории.Советую посмотреть этот фильм,но для начала узнать ту самую подоплёку истории на которой основан этот фильм.
si-mi
Опытный
+102
-255
Это не боевик. Мне понравился. Отличный кин. 8/10
88.exe
Новичок
+5
-6
Фильм отличный. Размеренное повествование о жизни двух друзей из Голливуда. Картина ни разу не затянутая, все 3 часа пролетают как 30 минут, подводя к кульминации в виде хорошей кровавой сцены. Не знаю что ещё написать , просто посмотрите "Однажды в Голливуде" 9/10:smile19: :smile19: :smile19: :smile19: :smile19:
diezo
Новичок
+7
-9
Если вас мучает бессонница.... если у вас есть 3 часа жизни, которые вы готовы потратить впустую- тогда рекомендую посмотреть этот фильм. К середине фильма гарантированно уснете от нудятины или досмотрев фильм до конца просто потеряете 3 часа жизни впустую, так как фильм просто набор картинок, диалогов, звуков и.... ничего больше....
Leksus81
МастерРецензент
+424
-359
30 1933
Я очень долго ждал качество, и вот я дождался. Какое огромное скопление звезд, затянул сюда маэстро. И весь этот актерским бомонд, я вам скажу, чертовски здорово играл.
Эпоха передана прекрасно, костюмы, локации, декорации, предметы быта, автомобили и т.д. и т.п.
Первые 2 часа предназначаются для любителей конца 60-х, в стиле ретро, ​​великолепного кинематографа и выдающейся актерской игры. Последние 45 минут пристегните ремни, потому что в игру вступает классический Тарантино.
Отличный альтернативный финал, тех трагических событий.
Картина заслуживает похвалы за ее рискованный сценарий в мрачной обстановке предполагаемого преступления.
Линия диалога и юмора, полностью удовлетворили мою душу. Это хорошая пища для мозга.
Мне очень понравилось! Обязательно еще пересмотрю!:smile16:
:smile98::smile99:
Recenziat
Мастер
+506
-419
4 43
Скучный стал Тарантино. Не смог я для себя гармонично совместить классные диалоги с интересным сюжетом. Почему не смог? Да потому что и одно и другое отсутствует. Жаль, но фильмом (несмотря на любимый зведзный состав) разачарован. Проходняк какой то. Ждать 2 часа 30 мин развязки (именно ждать) - это жесть (до этого расскрывались образы героев сюжета 😏😐😑). Оценка 5 из 10!
DFAck
Новичок
+31
-28
Это хрень конечно знатная, но надо отдать должное хорошей игре всех актеров! Картина некая альтернативная история произошедшая с домом Палански в реальности! Врубится тот кто в курсе этой истории и секты чарльса мэнсона(кстати даже он в фильме был)! Скучно, затянуто и не о чем в целом! Но мочилово гребаных хипорей ништяк прям! Только это радует глаз)):smile6: Тарантино давно уже вырос из этого Голливудского отстоя перебрался бы на студию Трома, и снимал бы настоящее кинцо:smile1: здесь увидел руку трэш-мастера! Респектище за хипарей:smile8:
Злодеев
Продвинутый
+44
-78
11
Далеко не лучшая картина у звёзд с этого фильма.Слишком затянуто , но глянуть можно. Квентин Буратино уже не тот.6/10
Лишь утратив все до конца,мы обретаем свободу!
Sirius-51
Новичок
+25
-42
1
Пока смотрел уснул,проснулся,как выяснилось ничего не потерял.Затянутая скукота и зверское бессмысленное убийство в конце.Никогда не считал Тарантино великим режиссёром, раздутый пузырь с чернухой.
kamanin
Опытный
+173
-141
66
Все равно понравился, хотя масса вопросов осталась. Буду пересматривать. :smile19:
stira1
Продвинутый
+81
-123
1
Смотрю уже третий день и не могу досмотреть. Засыпаю. Впервые Тарантино так разочаровал.
grey lok
Мастер
+784
-783
1
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
И вот он встречайте 9 фильм Квентина Тарантино! Чем он примечателен? Да тем, что это Тарантино! Со своим виденьем, со своим стилем, с кучей актёров топ величины, которые всегда идут к нему, ну и тем, что Тарантино не так часто снимает, но каждый раз, как только просачивается информация, это становится топ новостью.

Что можно сказать о фильме. Он как всегда поражает своей длительностью, кучей воды и множеством диалогов. Если оценить его, то реально порядка полутора часа, это просто ненужное инфо и самое главное это конечно концовка, ради которого всё и снималось. Некая альтернатива реальных событий.

Если бы не был знаком с работами режиссёра, сказал бы что это полная чушь, но фильм неплох, как раз за счёт супер звёздного состава и происходящего, но назвать его самым крутым не могу. Потому, что фильм хоть и является авторским, но потерял изюминку за счёт избитой взятой темы. В 2019 году Мэнсона возвращали в кино как минимум 3 раза, а это как минимум 4 попытка. И уже поднадоело. Но тем не менее, посмотрел с удовольствием. Ведь такие фильмы с гремучей смесью жанров выходят крайне редко.
RUSSKIY_86
Новичок
+13
-24
15
Нууу очень скучный фильм, просто не о чем, с женой смотрели оба желем о потраченном времени :smile20:
Singularity Man
Мастер
+605
-482
1 1413
Better late than never
Классное погружение в эпоху 60-70 х годов, а игра Лео и Бреда выше всех похвал. Само содержание несколько бессмысленное, утомительное и затянутое, хотя диалоги от мастера всегда на должном уровне и в целом всё понравилось для разового просмотра. 7.5/10
alexagoogl
Продвинутый
+108
-117
3
Если вырезать все сцены там где персонажи курят/подкуривают/докуривают, то хронометраж сократится до 1 час 35 мин с титрами
Fancinema
Новичок
+21
-29
кому нужна кровища Тарантино, то смотреть не стоит, кто понимает, что Тарантино король диалогов советую посмотреть!
Один из немногих фильмов, который оставляет отличное послевкусие!
Рекомендую смотреть в кино!
P.S.Тарантино еще тот фетишист)))
:smile21:
mizanTrop
Новичок
+22
-22
А мне вот такой Тарантино по нраву. Хороший зрелый и конечно чёрный юморок, подача материала в стиле Коэнов, крутая концовочка, в общем супер. И хиппаны оказывается не такие уж белые и пушистые были)
Eagle
МастерРецензент
+521
-560
19 172
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Всё таки Тарантино умеет делать магию кино. Многие говорили о том, что нужно хорошо знать об американском кинематографе 60-х, чтобы понять отсылки, но как по мне - не так уж и много нужно знать. Не было там чего то узко-специфического. Ну разве что для тех, кто не слышал историю Чарли Мэнсона, Романа Полански, Шэрон Тэйт и "Семьи", кто совсем не знает о золотой эпохе итальянских спагетти-вестернов, о золотой эпохе кино в Голливуде, которая сменила эпоху американских вестернов ну и т.д. Этот фильм концентрирует внимание не столько на событиях в частности, сколько на том времени в общем. Он действительно наверно очень растянут, но в нём нет пустых и скучных сцен, а игра великолепных актёров, замечательные диалоги и фирменный юмор иногда просто завораживают и вызывают истинное наслаждение. Я не назову фильм шедевром, но это очень приятное блюдо для гурмана и поклонника Тарантино.
walera969
Новичок
+10
-42
10
Мне одному кажется, что на баннере один ГГ мочится на другого? :smile16:
Странный подбор ГГ для этого фильма... Один из добропорядочной и религиозной семьи, другой из семьи хиппи.
Зрители, незнающие историю "семьи" и рецензирующие фильм выглядят минимум странно...
Думаю история Полански оказала в детстве огромное впечатление на Квентина. Несогласие с реальной жестокой историей и стал этот продукт. Заодно и Брюса Ли облажал, что не делает чести автору, измывающемуся над ныне покойным мэтром того времени, на фильмах которого выросло не одно поколение.
Ask1955
Новичок
+41
-32
Колхоз престарелых звезд Голливуда. Неужели они так мало заработали на старость, чтобы сниматься в таких пенсионных пособиях
Безумный Макс
Опытный
+58
-99
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Норм фильм! Глянуть можно! Идёт 2 часа 40 минут, но желания выключить не возникло! Затянутым фильм не назовёшь, всё по делу!
Cейчас на форуме: Роман__1977, iwanmozyr, Вячеслав Яшин, resa, kodzi, kawer39790, Mackeewa, cr7rmfc94, asska1603, тавруха, Phuketprivet, Kritikan VGIK, nazar774, texasec, deniska30, Nik Juve, Ilya*** ,
всего пользователей: 17
Максимум за сегодня: 18. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011