Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Атлантида / Cold Skin (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Атлантида / Cold Skin (2017) Подробнее

Френд – молодой, но уже опытный метеоролог. Однажды он отправился в длительное путешествие на поиски одного затерянного острова. Спустя некоторое время ему удалось найти тот самый остров. Здесь он поступает на годичную вахту на метеостанцию. Вместе с ним остаётся немногословный и вечно угрюмый смотритель маяк Грюнер. Через некоторое время метеоролог понимает, что его компаньон что-то скрывает. Старик попал в какую-то передрягу, но не хочет в этом признаваться. Возможно, за его признанием последует череда неприятностей, а может он просто не хочет выглядеть сумасшедшим. На острове явно происходят какие-то странности, и Френду предстоит понять, что именно.

Атлантида / Cold Skin (2017)
ГспдЪ Гнева
Новичок
+62
-79
124
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 74
Фильм не о чем. Типа атмосфера нуар. А фактически нулевой смысл с бесцельным истреблением морских жителей. 3/10
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
А мне понравился фильм.Грустный только.Человек всегда будет неадекватен и невменяем,если встретит другой вид.Большинство людей.Зажрались люди в своём ложном "всесилии".
Название только у фильма не правильное,а так 5/5
Vad2000
Опытный
+134
-105
12
Возраст:14 не указан
Сообщений: 225
На половину мелодрама, наполовину ужастик. И с женой не посмотришь как фильм про чувства и эмоции. И самому не интересно т.к. это ужастик но без кишок, крови и зомби. Ни то, ни то, не получилось грамотно объединить. Как будто два разных фильма, и ни один из них не привел нас к логическому финалу....
Art Berezkin
Продвинутый
+47
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 125
неожиданный перевод, неожиданно норм!!))
Мудрый эльф
Новичок
+34
-34
Возраст:38 не указан
Сообщений: 93
Фильм абсолютно бессмысленный снят качественно... и больше ничего. Герои так и остались неизвестными (кто и зачем приехал на остров), неизвестно зачем другой вид приходил на остров, причем только ночью, хотя они могут ходить и днем. В общем много вопросов и ни одно ответа.
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Интересно ,и для меня оригинально получилось,прямо в детство вернул,когда зачитывался "Таинственным островом"и "Машиной времени",выдуманный остров где каждая бухта и мыс имеют свое название,(в моем воображении показанная здесь атлантида находится где нибудь на острове Кергелен-более отдаленных мест я не знаю) ,и где ночи испорчены нападениями опасных ночных тварей,на морлоков правда не похоже,ночные фаеры и нападения напомнили мне мои эпические битвы в Doom 3.
Осторожно - спойлер!
эпичность испортила сцена сношения с одним из этих существ ,Стеллан Скарсгорд я думаю не жалеет о том что не снялся в этом фильме.
,в Наави все таки чувствовалась девушка и Зои Салдана,с своими прелестями,здесь же мы видим неведомую зверушку без полового диморфизма и без капли антропоморфности,дальше я и сам поймал себя на мысли что почувствовал к этой бедной ,претерпевающей харрасмент твари нездоровоерасположение...Свят,свят,свят.Нормальный фильм,разок глянуть можно.7/10
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Родомир пишет:
А мне понравился фильм.Грустный только.Человек всегда будет неадекватен и невменяем,если встретит другой вид.Большинство людей.Зажрались люди в своём ложном "всесилии".
Название только у фильма не правильное,а так 5/5


Книга называется "Холодная кожа".
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Отличный фильм, с большим удовольствием посмотрел! 10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Если не зацикливаться на отсутствии разъяснений , необходимых по ходу развития сюжета или на крайняк, в финале , то фильм вполне претендует на оценку "приличный". Качественные съемки , игра актеров , гнетущая и пугающая атмосфера фильма с интересом и дрожью удерживали у экрана. Но блин! Понятно, что эти твари не могут рассказать на человеческом языке кто они и откуда, чего хотят, почему прибились к этому острову , какая иерархия у них , ну и т.д. куча, куча вопросов... , ну так придумали бы какой-нибудь художественный ход или персонажа, который бы всё это объяснил. Потому что одним глубоким философским смыслом сыт не будешь.
Люблюкиношку
Новичок
+10
-10
35
Возраст:96 Женский
Сообщений: 8
mizanTrop пишет:
Слабый фильм. После просмотра остаётся один вопрос - чего жаб на маяк так тянуло-то? А начинался за здравие - Ницше цитировали.

Вы наверное не внимательно смотрели фильм))) или не вникли в его смысл)) жаб не тянуло на маяк, их туда вызывала та что жила с главным героем))) когда он её обижал она по ночам выла и они приходили, когда приехал новый смотритель и стал жалеть её она перестала выть и жабы не приходили, вообще в фильме скрыт глубокий смысл..
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Фильм заинтриговал с первых минут и приковал к экрану, вместе с героем по ходу действий приходилось задаваться кучей вопросов ответы на которые в итоге были получены лишь частично, оставляя возможность зрителю самому с собой пофилософствовать на такие темы как: приводит ли к добру и исцелению души одиночество, отрешённость от мира и побег от проблем?; заставляют ли нас обстоятельства и вынужденная необходимость быть жестокими к себе подобным? или же это наша неисправимая кровожадная сущность и удел? или это отголоски садизма в прошлом по отношению к нам и это всего лишь следствие? Готовы ли все мы к созерцательному милосердию после проявленной к нам агрессии?..... короче одни вопросы-вопросы-вопросы, которые надо без фильмов хотя бы иногда задавать самому себе.
Очень понравились цитаты в начале фильма " Мы обычно не так уж далеки от тех кого ненавидим и именно по этой причине мы никогда не будим близки с теми кого любим и кто нам дорог" и , конечно, цитаты Ницше на все времена
ligt magic
Новичок
+9
-9
Возраст:65 Женский
Сообщений: 14
Фильм понравился. Качественная съемка, музыка, сюжет. И есть над чем подумать.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Мне тут подумалось... Этакая психологическая промашка. Фильму в российском прокате дали необоснованно громкое название. Лучше бы оставили оригинальное - у зрителя разочарования было бы на порядок меньше. Фильм-то, в общем, не такой и плохой, как может показаться по первым впечатлениям. Это я по себе сужу. Время прошло - чёт, захотелось пересмотреть... Лучше бы название было не таким пафосным.
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Книгу Пиньоля гораздо страшнее читать, чем снятый фильм по мотивам произведения. Фильм не затянул наверное потому что я знал сюжет и никакой тайны не было. Книга примерно также скучно, но фильм скучнее.
Kolmagorov
Новичок
+68
-73
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
Отличная экранизация! Не хочу оценивать по каким-то баллам, просто скажу что посмотрел с удовольствием.
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
Палок много, а вот деревьев или хотя бы кустиков на Атлантиде я не заметил. Выкорчевали, что ли?..
Zoruh
Эксперт
+232
-133
358
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 508
Не ожидал что досмотрю. И сказать ничего плохого про фильм не могу, но ен мой фильм... Что-то в нем есть, однозначно. Что то, что не позволяет сказать "второй раз смотреть не буду". Но и понравившимся его назвать не могу.
Странный для меня фильм.
Solosem
Продвинутый
+104
-144
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 137
Посмотрю только благодаря комментарию Singularity Man
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Ну фильм клёвый на самом деле, атмосфера, актёры, всё на уровне. Чувствуется, что сюжет книжный, а не попкорновый, это плюс. Зря откладывал просмотр, начитавшись отзывов. 7 из 10 разве, что локализаторы снова удивили сменой названия "Холодная кожа" на "Атлантида", которая непонятно каким боком прилеплена, назвали б сразу уж тогда "Человек-амфибия 2 или новые приключения Дуремара" раз так народ заманить хотели.
Сладкий виноград из Пешта
Новичок
+27
-44
459
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 34
Грюнер там,не один вестимо + приезд Френда,и какой остров затерянный то?
Juggernaut7
Новичок
+31
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Неплохой фильм, в нем определенно что -то есть. Думал будет хуже, судя по отзывам.
Как по мне снято с душой, и довольно атмосферно, но чего-то не хватает.
От меня 8 из 10.
P.S.
Причем здесь Атлантида, что за перевод? Если Cold skin - это холодная кожа.
Веселый Сапожник
Новичок
+26
-28
10
Возраст:111 не указан
Сообщений: 62
Фильм даже не интересный, а скорее своеобразный, но для меня оказался неприятным, причем это чувство оставалось несколько дней. Кроме того, есть о чем подумать, правда это как отрывок из жизни, без логического начала и конца, что хотел сказать автор и режиссер, до конца непонятно. Если главное для них было все-таки показать, то это получилось.
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Очень красочный и очень интересный фильм.Отлично снят,отличная сюжетная линия,актеры сыграли на пятерочку.Не можно сказать конечно что фильм прям шедевральный и его захочется смотреть второй раз,но думаю..даже не думаю а советую скоротать скучный вечерок под этот симпатичный фильмец.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Фикал! Полный шлакэн!
Aleksey
Новичок
+12
-19
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 29
Знание-СИЛА
Не обычный. Посмотреть стоит
RIKODOU
Новичок
+4
-4
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 5
Мне не зашел. Как то все размазано и непонятно.
katy3352
Новичок
+29
-41
25
Возраст:222 не указан
Сообщений: 42
Фильм однозначно стоит просмотра. Я откладывала долго, особенно посмотрев трейлер, где он представлен как тоска тоскучая (на мой взгляд). )) Я посмотрела на одном дыхании! Есть конечно вопросы... например почему главный герой не грохнул сразу смотрителя маяка ))) Очень необычное и интересная Картина!
smile1503
Опытный
+107
-64
17
Возраст:44 Женский
Сообщений: 249
Ну, что сказать, фильм в основном понравился. Не понравился тот момент, что нет логики что ли, почему, откуда зачем, куда. Типа сидите и придумывайте сами, кто во что горазд. Тягомотиной не назовешь, интерес вызывает. Не пожалела, что посмотрела.
Dem=NoName=
Новичок
+37
-64
111
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
Goddag yxskaft
Амосферно.Правда сценарий недопилен до логичности.
Действие развивается не шибко динамично.
Словом,не плохой фильм чтоб убить вечер за его просмотром,полёживая на диване и не особо напрягаясь мозгом в измышлениях,о том,что хотел сказать сценарист и режиссёр.
Короч-разово смотрибельно вполне.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Очень даже не плохое кино не шедевр конечно но посмотрел с удовольствием
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было