Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прибытие / Arrival (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Прибытие / Arrival (2016) Подробнее

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Прибытие / Arrival (2016)
Вася Волосяновский
Новичок
+8
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Ну вообще ничегошеньки не понял. Какой заяц? Какой тулуп? Куда вышел? Объясните джентельмены.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
хорошая фантастика засмотреть можно
Registratorvin
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фильм понравился, одно не могу понять, как и в какой момент им удалось понять символы иноплов????
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Шедевр. Однозначно оценка 1
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
чтобы разобраться в фильме нужно воспринимать время линейно, то есть прошлое настоящее и будущее, и не линейно, когда есть просто информация о событиях. вот и все. раскрываются переживания человека, обладавшего такой способностью. у фильма заслуженные +10
Hardnes
Продвинутый
+101
-94
58
Возраст:223 не указан
Сообщений: 115
Это не фантастика,пришельцы просто для фона.Обычная драма,игра актеров средняя.Кто то сравнивает с интерстелларом ,но фильмы и рядом не стояли.Смотреть такой фильм можно в любом качестве,спец эффектов тут нет.Не посмотрев фильм вы ничего не пропустите,он пустой,если вкратце то фильм о личной трагедии главной героини,все остальное просто фон.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Hardnes пишет:
Это не фантастика,пришельцы просто для фона.Обычная драма,игра актеров средняя.Кто то сравнивает с интерстелларом ,но фильмы и рядом не стояли.Смотреть такой фильм можно в любом качестве,спец эффектов тут нет.Не посмотрев фильм вы ничего не пропустите,он пустой,если вкратце то фильм о личной трагедии главной героини,все остальное просто фон.

Согласен этот фильм с Интерстелларом и рядом не поставить, ожидал намного большего а получился неплохой такой фантастический триллер драма, один раз посмотреть стоит.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Слишком долгий и слишком нудный. Типа прилетели чудо-деревья-осьминоги и дали людям супер-язык , чтобы люди знали своё будущее и ощущали себя одновременно и в прошлом-настоящем и будущем - БОЖЕ что за бред ! - и на это я потратил свои ночные часы Это как с "Облачным Атласом" и "Древо Жизни"- такая-же мутная бредятина , хотели сделать "умное" кино , а вышел пшик ! Кол.
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Злобный сварщик пишет:
BezDelNick_ пишет:
Злобный сварщик пишет:
Откровенно говоря,так и не понял..ЧТО ЭТО???WTF???

Да чувак!Сам сразу не понял что к чему,но прочитав статью(Её легко можно найти вбив в яндексе:В чём смысл фильма Прибытие),если не лень конечно,кое-что прояснилось!Только для меня так и осталось загадкой,зачем,зная своё будущее,наступать опять на те же грабли? Выходить замуж и рожать ребёнка?В общем фильм смотрится атмосферно,и интрига имеется.Посмотреть я думаю стоит,и поразмыслить что да как!8\10

Чувак,если после каждого подобного "кинища"лезть в нет,чото гуглить...Как то странно,по меньшей мере,не находишь?Вопрос,конечно,риторический.Если чо.Ага.

Ну после каждого и не надо!Это как раз на тот случай,как с этим фильмом.Загуглил,прочитал.Ах вот оно что!Ничего не понял.Лёг спать.
Depressed
Опытный
+230
-166
1 170
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 425
Вася Волосяновский пишет:
Ну вообще ничегошеньки не понял. Какой заяц? Какой тулуп? Куда вышел? Объясните джентельмены.

Самый весёлый коммент. Лови плюс. А по делу - соглашусь, что дел не было нифига. Попытка умудриться сделать 2 в 1, просто свёла весь фильм на нет. Это и не фантастика, это и не драма, проходим мимо.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
zero80 пишет:
Это как с "Облачным Атласом" - такая-же мутная бредятина , хотели сделать "умное" кино , а вышел пшик ! Кол.


По-моему тут дело в другом. Это у тебя ум не развит.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Глубокоооо. Я на такие глубины без доп.поддержки не заплыла бы)) Разок зазырить сойдёт, пересмотреть - нет.
stazzi
Новичок
+25
-23
1 1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 28
Я в восторге!
Ruslan_June_1995
Продвинутый
+78
-43
112
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 171
Смысл фильма, не понял
...
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Похоже я ничего не понял.
Из того что удалось выяснить - стандартные умные американские ученые, малоумные американские военные (мне понравилось, как Уитакер через полчаса после первой ходки требовал словарь пришельцев) и совершенно дикие китайские и русские товарищи.
Кино совершенно не развлекательное. Концовка мутная. Повторять просмотр не хочется.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Осилил ровно половину. Все ждал каких то действий.... Очень долго ждал.....: : и еще ждал смотрел очень внимательно Но кроме темной палатки и медуз в аквариуме с мутной водой ничего не увидел.... В общем хлам в топку
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
snowbollic
Продвинутый
+110
-60
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 110
Этот фильм как хороший и честный бутерброд, состоит из двух слоев. На первом, сразу бросающемся в глаза, всё очевидно и местами даже банально. «Прибытие» — это медленная научная фантастика про то, как люди пытаются найти общий язык с пришельцами. Что-то среднее между «Космической одиссеей» Кубрика и «Интерстелларом» Кристофера Нолана. В том же стиле взят темпоритм повествования, общая недосказанность сюжета и во многом визуальный стиль. В «Прибытии» нет ни впечатляющих спецэффектов, ни пробирающего до костей саспенса и очень мало сюжетных сюрпризов. Но это довольно напряженный (особенно во второй половине) и весьма красивый фильм. И это при том, что все события фильма разворачиваются более-менее в трех декорациях, две из которых — это помещения.
Но в то же время «Прибытие» — это еще и картина о силе и воле человека. О том, что лишь единицы могут принять свою судьбу, даже не самую счастливую и благополучную. Кстати сказать, такой фатализм в целом не свойственен Голливуду, в котором обычно идут на "ура" фильмы про силу духа и про то, что человек сам вершит свою судьбу. «Прибытие» же проговаривает другую мысль — что только смирившись со своей участью, ты наконец начнешь обращать внимание на самое важное в жизни. Найдешь свою любовь, призвание, любимую профессию и так далее. И никогда не будешь жалеть о прожитом, даже если твое счастье будет совсем недолгим..
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Глубокомысленный фильм с высоконравственным посылом к зрителю. И всё!!! В остальном скучнейшее зрелище,не представляю как смог досмотреть! Наверно очень хотелось узнать,чем же вся эта песня закончится.Но и тут не так всё просто оказалось... 2/5
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Скупая на события фантастическая драма с невнятным сюжетом. Непрерывные переходы между прошлым, настоящим и альтернативной реальностью раздражают своей несвязностью, зрителя намеренно оставляют в неведении относительно происходящего, даже ожидаемые в фильме о внеземном вторжении инопланетяне появляются в виде каких-то размытых образов из кошмаров Говарда Филлипса Лавкрафта. Экшн отсутствует как класс, основной акцент сделан на параллельно развивающейся истории жизни главной героини, причем в прошлом, настоящем и будущем одновременно (!!!). Все снято в мрачных тонах, навевающих скуку и депрессию. В моем случае фильм не оправдал ожиданий. К сожалению, эта работа как раз тот случай, когда самое интересное в фильме - его анонс. Без рекомендаций.
kamanin
Опытный
+173
-141
66
Возраст:223 не указан
Сообщений: 298
Что то подобное уже было снято. Этот фильм повторяет то что уже было снято. Одним словом не убедительно для такого состава актеров. Мимо....
liolika
Продвинутый
+121
-117
108
Возраст:14 Женский
Сообщений: 161
Муж заскучал, а я смотрела с интересом. Любителям экшена не смотреть. Больше драма с элементами фантастики. Вконце слезу выдавило. Тем кто внимательно смотрел смысл концовки будет понятен.
Однако! Текст инопланетян в оконцовке дают английскими субтитрами!Те кто знает английский более-менее поймут о чем речь, им будет легче понимать происходящее далее. Рекоммендую для зимнего вечерка под пледом и кружечкой чего нить вкусненького
BoByc
Новичок
+5
-11
Возраст:11 не указан
Сообщений: 6
DVDScr - смотреть невозможно, все контуры в пикселях.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
всё уже сказано до меня. двоякое впечатление фильм оставил. в принципе как фантастическая драма на тему поменял бы ты свою жизнь, зная что будет, фильм не плох. музыка понравилась в добавок. .
Осторожно - спойлер!
но вот гг я совершенно не понимаю. она тупо родила дочку для себя, и тем обрекла её на мучительную смерть, зная об этом. эгоистка хренова.
Lorik
Новичок
+17
-16
220
Возраст:46 Женский
Сообщений: 21
Lorik
Ну ооочень нудный фильм.
swingota
Опытный
+129
-193
47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 423
Если бы пошел в кино то до конца фильма бы не досидел, дома с двумя перекурами осилил...
Ruden73
Новичок
+7
-17
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 8
Кино понравилось, хоть и растянуто. Жаль, что реально не вышло бы то что вышло в конце!
Андрей Русин
Новичок
+31
-35
Возраст:12 не указан
Сообщений: 34
Фильм в целом не плох, но ограничен местом события. Получилось почти камерное кино, но смысл(посыл) довольно интересный. 7 из 10.
S.P.A.W.N.
Опытный
+201
-231
748
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 469
В принципе фильм не плохой,но как-то затянуто с сюжетом немного 4 балла
Graveshit
Новичок
+64
-73
1
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 86
Про кальмаров и трудности перевода...
acket
Продвинутый
+65
-60
78
Возраст:38 не указан
Сообщений: 159
Я тот кто я есть...
Экшена не ждите от данного фильма... Но смысл. Очень впечатлил и вогнал в раздумья. Однозначно стоит посмотреть,особенно тем кто любит подумать.
Человек, который сдвинул гору начал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было