Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ледокол (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Ледокол (2016) Подробнее

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.133 дня во тьме полярной ночи экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…

Ледокол (2016)
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм понравился.7/10.
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Голливудом конечно попахивает и изрядно.Ну это все таки лучше чем совсем не чего...5 из 10 пусть хоть что то снимают более менее стоящее, а то камеди клаб со своими шедеврами в купе с Бондарчуком младшим, Ургантом и всей этой компашкой весь прокат загадили!Уверен что ребята старались, пусть учатся...
Cwen
Продвинутый
+76
-100
381
Возраст:13 не указан
Сообщений: 122
Актеры главных ролей подкачали, ляпы и косяки, иногда перебор с экшеном Конечно, посмотреть всем стоит, тогда и мнение своё тоже составите
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Нормальный фильм...простой сюжет, простые диалоги, простые действие, ничего плохого не увидел но и хорошего тоже, фильму явно чего то не хватает да и хромакей влезает в глаз, качество визуальных эффектов не ахти и скрыть под ним зеленый фон как по мне не очень получилось, но в принципе фильм в своем классе очень неплох...мне понравилось и я за.
7/10
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличный фильм. Интересно, динамично, сопереживательно. Всё очень правдоподобно. Может графика хромает, но сюжет, актёры и музыка вытягивают кино. Оценка 10! Посмотрел с удовольствием.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
актеры плохо играют да и косячков напридуманных ,короч 1 из 10
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Фильм интересный, но удовольствие неполное. Нет глубокого сопереживания героям, сюжет идет своей дорогой, иногда пытается зрителя схватить, но хватает слабо и через несколько минут отпускает. Возможно, некоторые актеры играли неубедительно, возможно режиссура... Но на разовый просмотр фильм однозначно неплох!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Правильно написано ниже , что ноль сопереживания ! Нет тревоги , начало вообще скудное , далее более менее смотрится , но все же не то . Проходное кино , рекламы было больше , а толку ноль .
иван64
Продвинутый
+93
-101
17
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 176
"Время,потерянное с удовольствием,не считается потерянным".
За то что снято по реальным событиям уже на балл выше, а так лично я смотрел одним глазом перед сном не мог уснуть! Досмотрел до конца и остался доволен!
septikon
Новичок
+17
-14
1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 8
Фильм хороший. Песен и музыки Цоя побольше бы вставили, вместо бравой фоновой музыки, а то уж как то на голливуд смахивает. А вообще респект. Норм фильм.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
не ото всех актёров в восторге,но в целом фильм снят ХоРоШо!
смотрели компанией ,всем понравился! к просмотру!
Фанат№27
БронзовыйЗа помощь сайту
+195
-97
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 6490
Отец
Добротный фильм


jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
Вот возненавидел я прям нового капитана. Зверь какой-то а не человек. Кубик выкинул, гитару сломал, всем мордасы набил, нелюдь настоящий. Первый капитан такой хорошенький был, и умный и сообразительный, компанейский такой парниша. А этот, прямо монстр, ни с кем не разговаривает, слушать никого не желает. Вот и сядь на один корабль с таким.
<<danya>>
Продвинутый
+89
-106
119
Возраст:223 не указан
Сообщений: 119
отстойный отстой
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Добротно сделанный фильм,который можно посмотреть! Но... Не хватает,на мой взгляд,в нём напряжённости момента,трагизма событий что ли. Как то пресно всё в смысле эмоций и переживаний!Но уже прогресс на лицо.4-/5
targitai
Новичок
+22
-55
19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
не понравилось. наигранные сцены, неправдоподобность кучи эпизодов.. Написано что фильм снят на реальных событиях , а по факту, из реальных событий, в этом фильме только то, что было такое судно...и оно встало на льдину..все. остальное все больная фантазия режиссера. Можно конечно посмотреть, этот фильм, из за красивых видов, съемки красивые... но я бы посоветовал смотреть без звука. от меня 3 из 10!
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Хорошее кино, без голливудщины, в отечественных традициях, не затейливое, выстроенное на характерах. Правда, характеры эти (на мой взгляд), за исключением героя С.Пускепалиса, не очень раскрыты и приходится додумывать самому. Конечно, есть недочёты у фильма, но смотреть такое кино, тем не менее, было приятно и интересно.
Shpanonline
Новичок
+15
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Хороший фильм, правильный о том времени, про которое мы уже начинаем забывать. И снят хорошо, без всякого пафоса.Именно так моряки и жили, и работали(правда,фильмов всё-таки в рейс брали не один,это уж совсем жесть какая-то).Из не совсем правдоподобного злой кгб-шник,я так и не понял,чего он требовал от жены капитана,если того и так отстранили и уже заранее во всём обвинили. Тем более их офицеру в те годы ударить женщину, журналистку... недопустимо было,они по-другому свои задачи решали. И вот сам сюжет с КМ как-то не верно придуман: спасение утопающего на море всегда в СССР было в приоритетах, никто не стал бы за это снимать капитана;после прихода в порт могли вызвать,наказать,но не в рейсе же, это уж нонсенс.Тем более судну ущерб минимальный, а действовал он правильно.
В целом очень зрелищное и увлекательное кино, всем рекомендую!
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Хрень полная. Весь фильм плевался и кричал: "Не верю!". Я в это время жил, уже был взрослым человеком и могу заявит: так себя не вели, так не поступали. А учитывая всю ту отсебятину, что сценарист с режиссёром наплели вместо реальной истории - фильма на двойку!
Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
Не шедевр, посмотрел - и не жалею. Если Вы не посмотрите - то тоже не жалейте. Ничего особенного. Спасибо.
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Ну ж и не повезло с капитанами! Один развалил всю дисциплину, что кроме капитана некому строп подержать, а команда не на рабочих местах, а толпами носится по палубе и коридорам, что другой довёл до бунта и потери контроля над событиями вообще. Таких товарищей вообще-то на ранней стадии как-то индефицируют и не дают продвижения выше энных помощников. А тут как-то аж целые капитаны.
раздол баныбас
Новичок
+55
-43
Возраст:14 не указан
Сообщений: 31
Фильм тут,сморю,обосран киноикспердами,сто процентов которых яростно мастурбирует на высерняк типа сумерек,соек всяких- пересмешек, мажоровдва и прочие олалашечки, не ндравица им такое, одни мужЫки в рваных свитерах, лед и пароход, никакого тебе гламурчика, лав-сторички и тп, а еще по-русски говорят,вааще фиии! Меж тем кино такого жанра в хорошем русском исполнении я лично не видел давно(Экипаж? Вы серьёзно!?). Ляпы,конечно,есть,они иногда мощные(в частности все,что связано с вертолетом),но фильм от этого не пострадал. Смотрите его как художественный фильм,а не пересказ эпопеи с ледоколом "Сомов"; лично я один пересказ недавно наблюдал, тоже на акватории дело было,только аэробус там и мужик из форрест гампа-мне не понравилось. Неплохой кастинг, исполнение,съемки,музыка, федоров продолжает удивлять, немного не хватило резкости барабашу. Кому мало драмы,межличностных отношений и глубины-наслаждайтесь офигенными шедеврами типа разлом фекал-андреас, а от меня фильму выше четырех однозначно и жаль,что не попал в кинотеатр.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
oleg@ пишет:
нормальный фильм, поругаю только последние 3 минуты-как плохой выпуск Ералаша ни к селу, вообщем 8 из 10

Соглашусь, концовка смазана, но фильм тем не менее получился добротным.

Киноед
ЭкспертРецензент
+221
-129
16 391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 546
Очень даже неплохое кино. Показали Кэмерону, что нашим айсберги не страшны!
Duelyant
Новичок
+34
-51
35
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 47
На один раз пойдёт
MPMPMP
Новичок
+14
-11
Возраст:222 не указан
Сообщений: 14
Посмотрел до момента когда айсберг начал рушиться и вырубил всё. Я в курсе, что люди на севере чуток медлительны, но не до такой же степени. Они подкатили близко к айсбергу, он начал движение и инстинкт самосохранения обязательно подскажет челу валить от туда, в данном случае назад, но эти герои только матюгались и глазели на происходящее, а движений к самосохранению ноль. Начало уже тупое и для меня дальше лучше посмотреть что нибудь по серьезней.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
MPMPMP пишет:
Посмотрел до момента когда айсберг начал рушиться и вырубил всё. Я в курсе, что люди на севере чуток медлительны, но не до такой же степени. Они подкатили близко к айсбергу, он начал движение и инстинкт самосохранения обязательно подскажет челу валить от туда, в данном случае назад, но эти герои только матюгались и глазели на происходящее, а движений к самосохранению ноль. Начало уже тупое и для меня дальше лучше посмотреть что нибудь по серьезней.


На севере медлительные люди???? Посмотри "Капитан Филлипс", вот где на жаре люди тупеют
Ват
Новичок
+24
-18
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 22
Замечательный фильм! Не часто российский кинематограф такими радует. Только возникло несколько вопросов - подскажите кто понял: -откуда прилетел в начале фильма вертолет? -почему надо было хранить радиомолчание? -почему они легли в дрейф а не отплыли назад и не сменили курс? - зачем вертолёту нужно было подлетать так близко к айсбергу?- почему героиня михалковой сбежала из больницы?
Если вдруг кто понял - объясните плиз.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
А нужны ли ответы? Так не интересно когда знаешь...
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Не шедевр, однако посмотреть вполне можно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было