Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Викинг (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Викинг (2016) Подробнее

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

Викинг (2016)
B o g g a r d
Новичок
+13
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 17
Денег на фильм, конечно, много потратили. А что в итоге получили - кучу киноляпов, сюжет не раскрыт. Весь фильм ждал, что вот наконец-то увижу то, ради чего это все затевалось, но в конце так ничего и не произошло. Кроме разочарования других эмоций фильм не вызывает. Оценка 1 из 10 за впустую потраченные деньги
u235x
Новичок
+87
-127
2 5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 98
Отвратительный фильмец. грязь, непрофессионализм режиссуры, игры актеров. консультанты - историки - явные неадекваты. Как с научной, так и с точки зрения искусства - полный шлак. Кино наполнено ядовитой русофобией. Явный распил денег консультантами из израильского университета киноведения, которые в славянистике - полный ноль. Массовка 20 человек, грязных дикарей... просто ужас и позорище, а не кино.
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Фильм гадкий: декорации жалкие, скудные исторические факты бессовестно перевраны, герои едва отличимы друг от друга, и за таким лидером, каким здесь изображен Владимир, никто бы в здравом уме и твердой памяти не пошёл. А что? Как ни сражение. так он то под грибами, то меч потеряет, то притомится. А уж какими здесь изображены славяне... просто грязные необразованные дикари... ну, до тех пор пока радостно креститься не побежали, разумеется. Я даже не представляю, как историки могли подтвердить, что, мол, так всё и было... это ж явный идеологический заказ.
Роджер Корман
Продвинутый
+48
-82
Возраст:36 не указан
Сообщений: 183
Классный фильм не понятно почему рейтинг люди такой маленький. фильм 7 из 10
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
по сути почти весь фильм - крики, вопли и разборки грязных, волосатых людей, некоторые из которых почему-то говорят с акцентом современных гламурных московских мажоров
Ясный Сокол
Опытный
+55
-50
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 441
Какие низкие рейтинги у современных российских фильмов!
Заслуженно...
Гадость. Просто гадость. Почему - повторяться не буду.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Вполне себе на 7/10
Власть, бабло, кровище ;) далеко не самый худший русский фильм
Aksen_2019
Новичок
+0
-1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 2
Впервые посмотрел ЭТО в 2019 году. До конца так и не смог осилить.
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Оценки к фильму принципиально занижены...Эту картину посмотреть можно конечно,да и особо сравнивать не с чем...мало фильмов на эту тему,хотя это наша история...не посредственно.Должны снимать такие фильмы целыми сезонами...и желательно с очень большим правдивым историческим уклоном,да и актёров подбирать тщательней!!!
Здесь конечно чувствуется...с большой оглядкой на Кремль...точнее даже сказать-под чётким руководством,а не с оглядкой...в этом большой конечно минус((( ...но смотреть можно,особенно для сравнения в будущем если таковы будут...опять же,наверно только по спец.заказу()))
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-165
11 65
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 758
Отстой. Даже комментировать противно. 1
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Наши киноделы совсем уже поехали, раз такое снимают. Мало того, что с историей ничего общего фильм не имеет, так еще и снято все так, что порой теряешься в событиях фильма...
Козловский здесь просто ужасен, мямля и слабак, который в реальности князем в то время никогда бы не стал.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было