Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чёрная Пантера / Black Panther (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Чёрная Пантера / Black Panther (2018) Подробнее

С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.

Чёрная Пантера / Black Panther (2018)
Beilow
Мастер
+320
-156
3 232
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 1124
на Вкус и Цвет приятелей нет
А знаете ли вы, сколь сложно работать со светом, снимая афроамериканцев? Оценить этот тяжкий труд, уже не зря потраченное время.
+ Пейзажи красивые, графика на лучшем уровне, музыка ничего.
- Сюжет ничем не удивит, персонажи остались не раскрытыми.
При том, что кино развлекательное, можно смело соотнести хорошее на плохое, как 60/40 соответственно.
Марвелу нужен был чернокожий супергерой, задача выполнена, а то они там бастуют, мол, почему ни одного чернокожего в списке номинаций на Оскар в 2016-м.
В любом случае, будь вы любитель фантастики или вам просто нравится Марвел, вы посмотрите этот фильм. Если же с данной категорией вы на Вы, лучше начинать знакомиться с других фильмов.
Всем добра и приятного просмотра.
p.s. титры супер





dimalezgin
Новичок
+7
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
По мне так шдяпа.... Столько было охов, вздохов. А по сути средненький фильмец, местами на пафосной болтовне даже перематывал
swingota
Опытный
+129
-193
47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 423
какато слабовато 5/10
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Нуууууу не знаю... Одно дело, что фильм не дотягивает по эпичности, а угроза миру не достигает кульминации, но совсем другое дело, что и хромокей таксебешный, и Вакандские летающие кораблики какие то неестественные, и носороги совсем уж компьютерные, и драка двух пантер слишком уж нарисованная. К моему огромному удивлению, у меня больше претензий к графике и качеству фильма, чем к сюжету, хотя вынужден плюсовать и следующему высказыванию:
Александр dofan пишет:
технологически развитое общество с летающими машинами, но из наземной техники только носороги
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Сплошные взаимоисключающие параграфы: Африканские племена и фантастические технологии. Покерфейс.
Дай какому-нибудь племени Африки высокие технологии и один из них точно захочет завоевать мир.
Для меня всегда так было, если в фильме одни негры, то это или «Не грози Южному централу…» или еще какая-нибудь негритянская пародия с мазафаками, но Марвел решил всех удивить своей толерантностью, сейчас этим модно пестрить из всех утюгов. Я теперь понял чувства чернокожих, когда они сморят фильмы, где одни белые актеры и один черный. Фильм – 100%-ый марвеловский кинокомикс, смотрел на перемотке, давно уже серьезно не отношусь к Марвелу, у них все однотипно – костюмы, спецэффекты, рассчитанные в основном на зеленых зрителей.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
У Марвел все как в песне пелось. Ну там: "Обратите внимание на наше состояние: мокрые, соленые, синие, зеленые". А черных не хватало. Продолжения Блэйда все-равно не дождемся (жалко-то как!). Вот появился этот.
Вполне смотрибельный середнячок. С середины мотал, но в кинотеатре кин наверняка выглядел лучше. Да и в продолжении могут разойтись. Нормальное кино под попкорн.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Понравился,красивый фильм
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Красивая сказочка, лучше смотреть в 3D, в 3D просто molto bello! Смысл тут весь на поверхности - добро побеждает зло и мир во всём мире, что в принципе присутствует во всех сказках.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Александр Котраль
Новичок
+18
-12
5
Возраст:31 не указан
Сообщений: 53
Ну это первый фильм Марвел,который ну вообще не очень интересный.Я не хочу сказать что фильм полный ноль,фильм конечно посмотреть можно но чисто на один раз и то как говорится посмотрел и забыл.В фильме очень ну очень мало какихто действий или экшен-сцен,фильм очень занудный и он мне даже к концу поднадоел.Может камуто такое и нравится но мне не очень.Вроде черная пантера появилась в фильме Мстители только не помню в какой части,честно мне в мстителях Пантера понравилась и я хотел посмотреть отдельно фильм,но после просмотра я разочаровался.Почти два с половиной часа болтавни не понятной...
5 баллов
Аксион
Новичок
+16
-20
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
Осторожно - спойлер!
США совсем уже ничем не гнушается. Сняли целый фильм, чтобы типа объяснить миру санкции против России. Еще такое неприкрытое мозговтирательство и промывка.
Типа есть страна, которой типа повезло и с "неба на нее свалились" (незаслуженно) огромные залежи вибраниума" (ну понятно подразумеваются нефть, газ, леса , металлы и пр. пр. пр). И типа сидела эта страна тихо мирно, шиковала на природных богатствах отгородившись от всех железным занавесом. Потом король умер, да здравствует сын король, который задумался о либеральных реформах и дружбе со всеми миром. Но откуда не возьмись, появляется типа ХУ ИЗ ПУ, смещает короля и начинает типа беспредельничать - хочет всему миру разослать оружие для борьбы с США, хочет помочь всяким Сириям, Кореям устранить "добро" от США и разрушить монополию США на "добро". Ах нехороший какой. А ведь страна почти встала на путь открытости и готова была поделить всеми своими богатствами с миром - то бишь США - для общего прогресса и дальше типа могла бы жить без санкций. Как поэтично. НУ и конечно все исправили по сценарию - поссорили племена (не без помощи агента ЦРУ), вылечили опального либерального короля, и свергли ненавистного диктатора. Теперь страна станет открытой, снимут санкции, она поделится со "всем миром" в лице США всем своим вибраниумом и все будут счастливы. Ах какая прекрасная сказка. Где то я такое уже слышал, "свергнуть тирана незаконного", вернуть либеральное правительство и отдать все природные ресурсы США, чтобы жить в мире якобы им без санкций. ТОлько мы то знаем, что в жизни все заканчивается не так как в сказке. Но попытка промывки мозгов и через фильмы - засчитана, хоть и очень грубо конечно и неприкрыто. Как то неубедительно получилось впихнуть мысль, что сидеть на богатствах и помогать своим по всему миру - это плохо. Но амерской и европейской аудитории пройдет на ура, что можно будет продолжать политику санкций в том числе и за счет той аудитории.
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
По отзывам где-то 50 на 50, одним понравился, другие ругают. Где истина? В США фильмы также выпускаются " под заказ", в угоду государственной политике. В списке новых фильмов обязательно должны быть картины про армию, про спорт, что-то детское, для тинейджеров, семейное кино и для афроамериканцев с темнокожими актерами. На сей раз отдавать дань показушному единству рас в стране возможностей довелось штампующему кинокомиксы Марвелу. Предполагал, что выйдет много хуже. А так, вроде, и неплохо даже смотрится.
Осторожно - спойлер!
Экзотично выглядит высокоразвитая африканская страна с технологиями будущего, сокрытая от мира на просторах черного континента. Да и сам конфликт, лежащий в основе идеи фильма, выглядит не глупым. Спецэффекты не слишком зашкаливают, что в целом очень хорошо, поскольку нет их чрезмерности и перегруженности ими. Все бы ничего, да как-то подкачали авторы с главным героем. Каким-то слабачком он оказывается без суперспособностей. Кроме того, весьма спорным, кажется, на чьей стороне правда? Хорошие - это те, кто ради безопасности не подпускают к своим сверх технологиям посторонних, т.е. людей из всего остального мира. Плохиши стоят за то, чтобы с помощью этих же технологий освободить всех угнетенных на Земле, помочь двум миллиардам нуждающихся, прекратить войны и т.д. Поэтому как-то неубедительно, что мы, зрители, должны болеть за главного героя и ему сопереживать. С другой стороны, возможно, столь необычное развитие могло бы стать оригинальным, но...Опять из симпатичного злодея, смелого, стоящего за справедливость, в итоге надуманно сделали жестокого правителя-диктатора, чтобы его было не жалко убить. Короче говоря, снова стандарты и штампы поближе к финалу. Тем не менее, порцию интереса вы, вероятнее всего, получите от просмотра.
Редактировано Спойлер / Модератор!
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
Фильм понравился. Он не грузит, в нем все предельно ясно. Красивая картинка, красивые пейзажи, хорошие эффекты, актеры, костюмы. Понравился сюжет, он простой, стандартный, но без углов и шероховатостей, хотя и полностью предсказуемый без неожиданностей. 8/10
P.S. Жаль в конце не показали, как племя "Короля обезьян" взяли в совет.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
судя по ряду комментариев ожидал плохой фильм, но ошибся
фильм вполне смотрибелен и полон морали, как можно говорить что фильм ни о чем

а главное в этом фильме то, что нашу цивилизацию может спасти только чудо
куча племен с дубинами над головами, это и есть наша цивилизация

мы, вернее, часть нас, совершенно не желаем договариваться и считаться с другими. цивилизация стен,
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
DJIN пишет:
Фильм не грузит, в нем все предельно ясно. Красивая картинка, красивые пейзажи, хорошие эффекты

Короче современная сказка, от которой все негры на планете будут однозначно в восторге.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
На сколько я знаю фильм и в мировом прокате из всех частей стал худшим, оно и понятно. Супернегритянский марвел никому не нужен. Америка конечно толлерантная страна, но я думаю продюссеры поняли свою ошибку. Было действительно скучно, герои неинтересные и шуток было 0,1% в отличии от всех остальных частей. Поэтому зря выпустили на волю второстепенного героя Чёрную пантеру.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
grey lok пишет:
Поэтому зря выпустили на волю второстепенного героя Чёрную пантеру.

Вот прямо полностью согласен! И даже разбитые машины не спасли этот фильм. Я лично досмотрел его только со второго раза, потому что в первый меня склонило в сон...
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
denissd
Мастер
+398
-369
121
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший фильм!
Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Класный фильм, мне понравился5+👍😎
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Ну посмотрел ну че-то увидел ну и не впечатлило совсем... ну вот опять тоже самое да?! красиво все в этом фильме, начиная с графикой заканчивая съемкой ну вот душу в картину никто не вкладывал!! пустой какой-то получился да и непонятливый для меня если честно, какие-то понты не пойми что для кого и зачем, сюжет не айс вообще и игра актеров банальна до чертиков... не знаю что по чем?! но если углубляться в фильме возможно мы увидем и тему расизма "она хорошо скрыта но она есть" а так по большему счету фильм прогодной и не о чем но обойти безусловно тоже не стоит на выходных с любимой кисой в объятий под этим фильмом "ИДЕАЛ" средний середнячок короче 7/10
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Какая жуткая гадость. Слов описать это нечто неопределённое вообще нет. Марвел разочаровывает и это уже входит в норму. .
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
полный ОТСТОЙ все актеры почти черные , сюжет скучный , больше болтавни чем дела,какая то сказочка для детей с вибраниумом с космоса с космолетами как у инопланетян ЧУШЬ да и только самый плохой супергеройский фильм жалкая пародия на бэтмэна эта пантера , не советую смотреть
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
не очень.как то все слишком наивно
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Скачал , посмотрел минут десять и решил - лучше сотру и смотреть не буду ЭТО !
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Не понравился И этого стоило ожидать одноразовый фильм:
IGROK731
Продвинутый
+41
-56
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
Самое печальное, что такой МУТАТЕНИ у них хватит снимать на года!!! Достали эти фильмы где надо отключать мозг!!! Фильм для младшего школьного возраста, еле досмотрел,
libra0310
Новичок
+5
-6
117
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 5
Редкосная хрень!!!
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Фильм на уровне: и сюжет, и спецэффекты и даже актеры. А уж картинки, вообще, нет слов. Но, будем честны, буквально все персонажи вызывают какое-то скрытое раздражение.

Осторожно - спойлер!
Пантера - сопляк, "замирающий" при виде страшной негритянки. Король - скотина, убившая брата. Агент ЦРУ - тот самый хоббит, куда ему звездолетом управлять. Негритянка-генерал, неспособная восстать против системы. Сестра изобретательница - вообще не подается комментарию. Со злодеями тоже все понятно - они злодеи.И т.д. Реально ни одного героя, который импонирует.

И лишь единственный самый удачный персонаж появляется на экране всего на 5 минут за 2 с половиной часа.
Он мотивирован. Он смел. Он приколист. Он добр, силен. Он независим.
Он - король племени обезьян.
Так что фильм - новое слово в кинотворчестве, в котором главный герой совсем не главный.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Снято качественно, добротно. Сюжет, спецэффекты, графика - всё прекрасно.
Сюжетная линия, конечно, местами бьет кувалдой альтруизма по неокрепшим умам, однако прививки капитализма спасают от этой пагубной инфекции.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Ожидал шляпу и я её увидел)))
Роджер Корман
Продвинутый
+48
-82
Возраст:36 не указан
Сообщений: 183
у мурвела в последнее время фильмы кал полнейший!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было