Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Битва за Севастополь (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Битва за Севастополь (2015) Подробнее

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Битва за Севастополь (2015)
mmm402
Продвинутый
+87
-93
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 101
Фильм скорее надо было назвать как-то по-другому, но никак не битва за Севастополь, т.к. эта битва там ВООБЩЕ не раскрыта. Немного побились в полях под Одессой типа и все. Назвали бы Снайпер, или Павличенко, но не так.
Но в целом фильм неплох, даже хорош. Но название кривое получилось.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Смотрел в кино, шикарная военная драма по-настоящему вызывающая сильные эмоции , еще раз пересмотрю с удовольствием. 10 из 5
Макас
Опытный
+175
-207
49
Возраст:223 не указан
Сообщений: 345
Отличное военное кино!!!
Den_777
Новичок
+107
-77
Возраст:223 не указан
Сообщений: 59
«Поздравляю» Вас коллеги с очередным «шИдевром» о Великой Отечественной Войне (ВОВ) созданным за деньги налогоплательщиков…
Давайте по порядку.
Скрытый текст
1. Указание русский фильм – откровенная ЛОЖЬ! Ибо первые кадры говорят о компании-производителе «XX век Фокс».
2. Что касается самого фильма – он снят по всем канонам Голивуда, четкая шаблонность видна невооруженным глазом...
3. Переходя к главному… Как показана сама война. Да, технические возможности позволяют в настоящее время максимально реалистично показать многое, но…зачем… Не это ведь главное. ВСЕ Советские фильмы о ВОВ передавали героический дух защитников Отечества, а здесь, к сожалению, наши воины более походят на «пушечное мясо», ну а отцы-командиры так и вовсе откровенные вредители.
4. Сюжетная линия с некой ассамблеей настолько надумана и фантастична, что даже не хочется комментировать. Ну, а уж максимально «положительный» образ супруги Рузвельта, который «ненавязчиво» НАВЯЗЫВАЕТСЯ – имеющий глаза да увидит. При этом главная героиня (наша снайперша) походит на терминатора с повышенным либидо.
5. Очень показательна фраза Советского офицера: «Мы верили, что война будет легкой и принесет нам быструю победу, но мы отступаем…». Не понял! Кто на кого напал? А ведь это не просто так. А цель, минуя сознание, внедрить в подсознание, что СССР напал….
6. А как показано 22 июня! Объявили войну, а еврейские родители думают, как отправить в театр сыночка с понетциальной невесткой…
7. Хоть я и не спец, но работа снайперов в паре вряд ли сводится к совместному лежанию (на задании) под одной плащ-палаткой. В таком случае, при обнаружении (после одного-двух выстрелов) «подавить» эту огневую точку, имхо, проще простого…
8. Мне довелось в живую общаться с участниками ВОВ и ни один (!) не хвалился количеством убитых немцев в отличие от героев фильма, где это неоднократно смакуется. У наших предков воинов-защитников главная цель была – защитить свою Родину, очистить от врага, а не подсчитывать убитых фашистов…
9. Ну, а финал – это нечто… Даже сами американцы, за кадром, озвучивают, что Севастополь оборонялся 250 (!)* дней, но ведь это, по их мнению – фигня. Нашли к чему придраться – не была организована эвакуация войск и людей на 100%… А такое вообще возможно? НЕТ!
А давайте ка вместе вспомним. Фашистские войска за 1-3 (!) дня захватывали европейские страны, по сути проходили парадным шагом, не встречая никакого сопротивления… А сколько было эвакуировано французов, датчан и т.д.?
Т.е. уверенно произнося даже бред можно преподносить как некую сакральность и откровения.
10. И еще. В каком году открыли второй фронт? А лишь в июне 1944 году, когда уже освобождали Белоруссию и исход войны уже был предрешен! А действия, показанные в фильме – в 1942 году… А в 1942 «дорогие» союзнички лишь поглядывали со стороны как в нечеловеческих условиях Советский народ защищает свою Родину…
11. Вывод: фильму «–» (МИНУС) 100 баллов! Это откровенное, беЗсовестное и наглое переписывание истории, принижение роли СССР в победе над фашистской Германией и параллельное «раздувание» из ничего роли США.
Необходимо понять, что если не будем думать, а просто «хавать» и восхищаться данными «продуктами» - этим самым мы прямо оскверняем светлую память наших дедов и прадедов, их великий подвиг, за который многие заплатили своей жизнью….
Давайте будем достойными потомками своих предков! Без осознания этого – у нас нет будущего!….
*Кстати, именно потому, что у нас (в СССР) воевали за каждую пядь земли – не осталось никаких особенных древних памятников архитектуры. Они были просто разрушены или врагами в 1941 или нашими войсками во время освобождения, а не потому, что Европа какая-то особенная…
Thailand
Новичок
+85
-94
19
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 76
А у нас все хорошо!
Не пойму такое большое количество положительных отзывов! Фильм - отстой. Ни одна тема не раскрыта до конца, ни снайперская, ни любовная, даже американскую не довели. По верхам похватали и фильм закончили. Пустой фильм абсолютно. ПЕндосный "Враг у ворот" и тот сильнее!
Ну как же раньше умели снимать "В бой идут одни старики", "Офицеры", почему сейчас одни пустышки?
Все плохо.
Поставил 3 только из поклонения нашим Дедам.
Thailand
Новичок
+85
-94
19
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 76
А у нас все хорошо!
....и добавлю еще от себя, к миллиону ляпов этого "шедевра": в начале фильма ребята попадают мячом в девчонку и подходят знакомиться. На всех игроках одеты футболки "Динамо", явно видны эмблемы. Но потом оказывается что это ЛЕТЧИКИ!! Никогда спортсмены из армии (ЦДКА-ЦСКА) не одели бы футболок общества НКВД, коим являлось Динамо!! Что за бред? Дальше вообще смотреть уже смысла не было, это не ляп, это полное незнание истории 20х-40х годов!
yuriyvv
Новичок
+28
-38
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 58
Летаем по очереди...
Сырой,нелепый фильм. Не смотря на такую исторически глобальную тему.
Правильно здесь сказали. ----Пустышка
VYV
svet777
Новичок
+69
-61
66
Возраст:223 не указан
Сообщений: 96
Фильм не вызвал особых эмоций,показался каким-то не расскрытым до конца,но разок глянуть можно..
sanyab
Новичок
+34
-31
46
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 44
Фильм смотрел на одном дыхании давно не было что то подобного Наконец то сняли на ОТЛИЧНО игра актеров и спец эффекты на высшем уровне А те кто пишет про пустышку так им кроме тупых американских боевиков не понять
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Плохого ничего не скажу, хотя звукорежиссёрский ход вставки вырывающейся из контекста современной композиции с женским вокалом - не принимаю как уместное здесь. Осовременивание фильмов про ВОВ саундом не характерным для того периода - для меня всегда критично, поскольку песни за кадром должны гармонировать с эпохой.
Фильм вполне достойный для нашего кино, но тема психологии снайперского направления сюжета остаётся практически не тронутой. Мне хотелось увидеть как раскрывается сама тема противостояния женщины-снайпера и теми врагами, которые попадали в прицел, как это происходило каждый раз, сам непосредственный процесс, психология действия, не отдельные его отрывки, а именно всё досконально и по буквам. Т.е. лично я предпочёл бы фильм, состоящий из большего набора реальных ситуаций, которые и сделали имя Людмилы Павличенко, и как она противостояла врагам, устроившим на нее охоту, более раскрытую тему всего этого в техническом плане.
Каждый видит то,что увидел.
kuzzzzen1
Новичок
+4
-4
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Только что посмотрел.... Однозначно обязателен к просмотру. Давно ни чего подобного не видел. Этот фильм стоит того чтобы пересматривать.. Детям надо показывать.. рассказывать.. что это была за война.. и дело даже не в войне .. а в людях.. в героях.. простых героях.. в наших дедушках и бабушках... - за что они сражались.. за что они жили.. умирали... и опять жили.. !

Да и.. конечно стихотворение рассказанное девочкой... это сильно !
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
linkart и мЕЛКИЙ
Личка! Я уже писала об этом.
Увижу вас тут до 1-го мая, получите оба бан на неделю. Снова будете разводить флуд в ветке, получите бан на две недели.
По хорошему с вами не получается.

Тема перенесена сюда Флуд "Битва за Севастополь (2015)"
serALEX
Новичок
+26
-15
241
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 19
Однозначно смотреть. Фильм конечно не шедевр, но в стиле голливудского, наверно многим понравиться. Но все же идеология по очернению советского прошлого иногда зашкаливает.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
После выхода фильма "Сталинград" в 2013 г., многие зрители (и я вместе с ними) недоумевали : а где собственно Сталинградская битва, с таким-то названием?
В этом же учли, и слово битва появилось, но.... только лишь в названии.
Драма есть, самой же битвы нет, а раз так, тогда и название могли бы подобрать соответствующее сюжету, например : "У войны - не женское лицо". Мне показалось, оно более подходит к увиденному на экране : драматическая история девушки, созданной рожать и любить, но вынужденной убивать и ненавидеть.
george-land
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
неожиданно приятное впечатление оставила картина. после трейлера думал, будет очередной слив.
как по мне, так это, пожалуй, одна из самых удачных военных драм.
нету излишней наигранности и идиализации, присущих советскому кинематографу, также, как нету и непомерного американского пафоса. несколько наивных моментов совсем не портят общее положительное впечатление от просмотра.
Пересильд давно считаю сексуально-привлекательной и талантливой актрисой!)
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
.....Даже,мощный"Край" пересмотрел. Подумал, сестра родная может... Возможно и к "Диверсант-у конец войны" вернусь.
Отлично!
Есть недочеты,что хотелось бы видеть больше акцентов на сюжеты.
По пиндовским номинациям оскаров, уже давно сбился со счета.
Можно предположить, что, скрепя зубами, промолчал...
amital
Опытный
+138
-340
Возраст:223 не указан
Сообщений: 247
Актриса нормально сыграла, но вот фильм, режиссура и сценарий не особо
Бонни Блу
Продвинутый
+121
-101
Возраст:14 Женский
Сообщений: 138
Фильм немного "сыроват", но мне очень понравился! И сюжет хороший - будни снайпера, и игра актеров на уровне. В последние годы хороший фильм о войне большая редкость! Но вот название подкачало. Битвы как таковой не было! Ставлю 5 и буду смотреть еще!
_XeLgA_
Новичок
+21
-19
13
Возраст:39 Женский
Сообщений: 17
Русский фильм как всегда хорош! Тем более про реальных людей в военное время. Гордость за нас! Разок посмотрела и насмотрелась.
mycbI
Продвинутый
+94
-134
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 181
Фильм хорош но можно было назвать его по другому о женщине которая билась за город за свою Страну
Kitty_
Продвинутый
+121
-99
Возраст:30 Женский
Сообщений: 133
Прекрасное кино !
d7d7
Опытный
+116
-54
762
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 452
Ars longa, vita brevis
Фильм оставил неоднозначное впечатление.
Где "Битва", где Севастополь? Непонятно.
Не байопик, не боевик, не историческая лента. Ближе всего к мелодраме.
Почему повествование ведется от лица Э.Рузвельт? Отвлекают постоянные флешбэки. Причем здесь американцы? 1942 год, а второй фронт, фактически, был открыт в 1944году-помогли так помогли!
Актерская игра, впрочем, понравилась, хотя сопереживать главным героям не заставила
"Кукушка" от Полины Гагариной хороша, но ей самое место в титрах, а не вставкой в середине фильма.
Фильм, правда, не вызывает такого негатива и неприятия как "Сталинград" или "УС2"
Как-то так
Посмотрел и забыл.
i -болит
Новичок
+43
-35
7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 37
Отличный фильм ! Что некоторых смущает в названии ? По-вашему "битва" -это 2 часа просидеть в окопах или масштабные картины боя ? Любовь,зарождение новой жизни в холодных руинах - это тоже "битва ".
Снято сильно,страшно смотреть,а каково ж было в реальности 4 года в окопах ?
Den_777
Новичок
+107
-77
Возраст:223 не указан
Сообщений: 59
Бендер Задунайский пишет:
Объективности ради есть и http://whatisgood.ru/tv/films/bitva-za-sevastopol-po-sledam…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">другое мнение, кроме хвалебных об этом фильме.

Сердечно благодарю за ссылку!
Если бы увидел сразу - не писал бы свой отзыв.
Очень рекомендую ВСЕМ ознакомиться с резолюцией на данный фильм по указанной выше ссылке!
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Фильм посмотреть можно, но битва за Севастополь здесь не представлена вообще, просто история девушки снайпера и то какая то неправдоподобная, но если не придираться, то вполне снсно..
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
сильный фильм достойный просмотра!
ДКВВ
Новичок
+12
-9
12
Возраст:217 не указан
Сообщений: 9

Недостаток один - название не отражает сути фильма. Про вторую оборону Севастополя здесь немного, вскользь и в конце. Украинское название "Несокрушимая" больше соответствует фильму, т.к. представлена биография Л.М. Павлюченко - самой результативной женщины снайпера в мире. А точнее экранизирована та часть ее жизни, которая и сделала ее знаменитой.
Сам же фильм достоин просмотра, остаться в коллекции и повторного просмотра.
Vasien
Новичок
+11
-16
41
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 6
Пересмотрел ещё раз. И понял. Это шедевр. И шедевр потому, что это наглядный пример того, как россияне, украинцы и американцы могут делать что-то хорошее вместе, не взирая на распри, политику и нацию.
Это и показывает что мыслящие люди знают правду и дорожат ею.
Большой респект всей съёмочной группе!!!
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Фильм вроде бы дружествен России, а вроде бы и нет, в нем, вроде бы, идет речь о нашей истории, но она сплошь и рядом оказывается американским вымыслом, подаваемым под видом исторических событий. Пересказывать все будет слишком долго, ограничусь несколькими ключевыми моментами, и описанием нового механизма психологического воздействия, который, на мой взгляд, там используется.


Читать всем:


"я считаю, что “Битва за Севастополь” – фильм, худший, чем “Левиафан”. “Левиафан” – это враг. А “Битва” – враг, весьма успешно притворяющийся другом"

От меня минус еденица, фильм насквозь пропитан NLP и скрытым гипнозом,смотреть категорически не рекомендую,никакого отношения к нашей общей ( и Украинской тоже ) Победе этот фильм отношения не имеет.

По поводу наличия в 42 (!) году у немецких минометчиков автоматов - не было их. И постоянного передергивания затвора у автоматической снайперской винтовки также не было, ее бы убили сто раз передергивай она затвор.

Моряки не снимали Чёрные Кители потому что их панически боялись немцы,а не потому что это "гордость за форму" как показанно в фильме.

Миллион долларов за рекламу предложенные героине - тогда не было таких денег и предложений.

Могу продолжать бесконечно, весь фильм дырка от бублика без самого бублика.
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
По поводу исторической Обороны Севастополя: при двухкратном перевесе в численности войск, при десятикратном перевесе в авиации, при трёхкратном перевесе в танках немцы не могли ничего сделать с сентября 1941 года по июль 1942 ( !!! ) и смогли занять Севастополь только когда у его защитников кончились боеприпасы, в том числе к 305-мм орудиям фортов у которых к тому времени полностью износились стволы ( ! )

Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было