Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Снайпер / American Sniper (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Снайпер / American Sniper (2014) Подробнее

Экранизация мемуаров морского пехотинца из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Помимо описания военных действий, книга состоит из отрывков воспоминаний жены Криса, ставшей свидетельницей того, как росла привязанность мужа к его соратникам и войне.

Снайпер / American Sniper (2014)
Taras_7777
ЭкспертРецензент
+366
-268
51 1898
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 721
Главное не образ льва, а дух волка.
Фильм очень интересный, грандиозные перестрелки, реалистично выведена военная драма. Проникся до глубины души.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Усердно пытаюсь абстрагироваться от политической составляющей американских военных фильмов. Но в последнее время получается не очень. Да, сняты подобные фильмы качественно, американцы, наверное, плачут от гордости, а мне постоянно мешают назойливые мысли...
Ирак, находясь на Ближнем Востоке Евразийского континента вдруг оказался угрозой нац. безопасности для страны на другой стороне планеты, на Североамериканском континенте, и как-то невзначай оказался с ней "в состоянии войны".
Американская "освободительная" армия воюет против иракского "террористического" населения, как ни странно, на территории самого Ирака. Если называть вещи своими именами, то оккупанты режут местное население, а партизаны отвечают диверсиями. И вот когда иракская женщина бросается на американский танк с гранатой, звучит удивленная фраза американского морпеха - вот злобная сука! Я уже реально представляю, как фигели немецкие офицеры где-нибудь под Курском, когда на немецкие танки бросались русские бабы с гранатами.
Иракцев называют дикарями. Самый отмороженный - иракский неуловимый снайпер, который щелкает американских "освободителей" с автоматами и выкладывает кадры в интернет! А американский снайпер, застреливший десятки или сотни иракцев, по большей части гражданских, и написавший об этом мемуары??? Правильно - ГЕРОЙ!
Нет, не смог абстрагироваться... И драматическая судьба главного героя, который лежа в засаде и выцеливая очередную жертву параллельно трещит по телефону с беременной женой, рассказывая ей, как бы он ее сейчас чпокнул... нет, судьба этого хероя мне уже не интересна. Фильм смотреть устал к середине. Художественной ценности он не имеет, разжиревшего Купера вообще узнал с трудом (он что, на роль Поддубного готовился?), а американская пропаганда бесит.
А тем, кто проникся этим творением и хлопает в ладоши, советую дождаться очередного шедевра про подвиги котиков где-нибудь в России (думаю, обязательно будет такой), русских дикарей будут укладывать пачками, а русские суки будут дохнуть, защищая свой дом... Вот тогда и проникнитесь до глубины души...
Робиндранат Тагор 29
Продвинутый
+154
-177
56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 197
Отличный фильм!!!!Почти шедевр!!!Очень тронул,до глубины души.Особенно документальные кадры,в конце фильма.И пусть некоторые говорят,что,мол,америкашки везде суют свой нос и.т.д и.т.п.А я проникся жизнью главного героя,трагической жизнью.Он герой американской нации.И я тоже считаю,что он герой,не смотря на стереотипы и предрассудки!!!!!Обязательно смотрите этот фильм!!!!!!
Робиндранат Тагор 29
Продвинутый
+154
-177
56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 197
Kgaqgi пишет:
За искусственного младенца Иствуда стоило бы наказать. Фильм получился скучным, впрочем как и сам Купер. Голубизна, а не армия скорее показана. Голубизна американская сплошная
Кто о чем думает,тот то и видит
Николай_31
Продвинутый
+83
-100
709
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 139
Советую всем посмотреть !!! 5 +
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Очень хорошая картина! Сильный фильм!
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1899
Относительно актёра: - Очень не обычная трансформация актёра лёгкого комичного жанра, до серьёзной мужской роли. Еле его узнал. Первый раз увидел его в фильме " Всегда Говори Да". Замечательный актёр. Надо же как его накачали. Типаж - точная копия главного героя из игры "Head Hunter" для SEGA Driemcast.
Касательно самой картины: - Очень люблю фильмы данной тематики. Не потому что люблю войну, нет, я её не приемлю и ненавижу. А потому, что только в экстремальных условиях человек раскрывает свою истинную сущность, проявляет свой настоящий характер, и если хотите по настоящему живёт... Фильм не плох, но на один раз. Понравились сцены, очень напоминающие сцены из трилогии видео игры "Call of Duty: Modern Warfare". В остальном не понравилось слишком много театрализации, болтовни и т.д. Вот фильм который готов пересматривать до бесконечности, так это "Повелитель Бури". А этот считаю не очень удачен в плане реализма.
Лучше на всё это смотреть в виртуальный прицел.
Америкосы сами виноваты в своих потерях. Их туда ни кто не звал, но они всюду хотят сунуть свой нос и везде всё контролировать. Из-за контроля над нефтью, они придумали эту войну.
Фильму 5 из 10-ти!
sergejsv
Опытный
+158
-227
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 340
Фильм не понравился,у Иствуда есть фильмы и по лучше.Не беря в расчёт моральной составляющей(америкосы мочат иракцев у них же дома,причём без разбора,и женщин и детей...) фильм получился нудный,а конец,так вообще убил,как это понимать?Не делай добра,или ГГ воздалось за кучу убитых Иракцев?
a1312
Новичок
+25
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 27
Фильм основан на реальных событиях! Иметь семью и выживать в Ираке, а потом вернуться к семье и быть застрелен через пол года! Это просто в голове не укладывается! Иствуд сделал просто супер фильм!
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
a1312 пишет:
Фильм основан на реальных событиях! Иметь семью и выживать в Ираке, а потом вернуться к семье и быть застрелен через пол года! Это просто в голове не укладывается! Иствуд сделал просто супер фильм!

вот что ты за человек, сам посмотрел и всем рассказал о чем фильм,
я этого конца фильма ждал и думал как его убьют ..
Ой не нужно так делать
...
иракский народ самоотверженный, я ему сочувствую.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Фильм туповат и предсказуем. Причем предсказуемо все, пафос, сопли, слова, поступки, мимика, жесты. Купер кое-как подтянул, собрал на себе "ракрус", но сам по себе фильм никакой. Отчасти, отвлекаешься на декорацию, эффекты, однако в тему не всасывает никак. Гнетет осознание никомуненужности этой войны, этой истории, этих героев. Впрочем, как и всех других "историй", которые нам преподносят в таком наигранном, эмоциональном винегрете.
:) да прибудет Свет !
Опытный
+98
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268

Повёлся на проамерикоские коменты.
тягомотина, смотрю уже месяц, никак не досмотрю,
начал смотреть с интересом, потом стал перематывать, сейчас удалил чуть перевалив за середину...
Смотреть только патриотам США.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Ну очень Американо-патриотический фильм . Жалко людей которые после войны приходят сами не свои . В целом посмотреть можно , но рекомендовать не буду .
Bellemort
Опытный
+185
-130
222
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 279
В целом неплохо. Из всех углов разит пиндосовским поцриотизмом, но к этому уже даже начинаешь привыкать. Фильм смотрится вполне интересно и динамично. Действительно оставляет после себя легкий налет грусти и безысходности. Особым патриотам смотеть конечно не стоит, дабы у них пукан не взорвался, остальным же велком. Вполне неплохой способ скоротать вечер. От меня 8 и в коллекцию.
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
а фильм и впрямь хорош.держет в напряжении от начала и до конца.интересный сюжет и отличная игра актеров.думаю такой фильм можно смело рекомендовать к просмотру.два часа пролетели не заметно.
moto87
Новичок
+51
-72
47
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 59
Фильм хорош. А сюжет, ну какая жизнь, таков и сюжет. Рекомендую.
Петр Паризе
Новичок
+3
-7
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 3
Примитивная агитка. Жаль потраченного времени. Оценка - 0.
Хотите посмотреть фильм о снайпере - посмотрите с Томом Беренджером. Хотя бы интересно смотреть
Позитив
Продвинутый
+125
-95
184
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 188
Приперлись со своим уставом на чужую землю и руководствоваться им убивают женщин и детей . Людей чью жизнь разрушили и возможно лишили родственников , отчаянные люди пытаются ценой собственной жизни отомстить врагам, бросаясь с гранатами на них , отстреливаются без колебания ......
Как можно сочувствовать персонажу этого фильма , который приехал НА ЧУЖУЮ землю и отстреливает не угодных им( американцам ) людей ?
Может сердце должно было затрепетать , когда снайпер колебался убивать или не убивать , маленького мальчика на его собственной земле ???? Пусть даже и с гранатой , который взял ее как и его мать не от лучшей жизни , которую принесли США к нему и миллионам его соотечественников ???

Что бы этот фильм понравился , надо быть либо гражданином США или отключить мозг и эмоции , что бы не задумываться над происходящим а аплодировать и сочувствовать убийце с винтовкой .....

Осторожно - спойлер!
Кстати рад что этого " Легенду " убили , бездумная машина убийства должна ответить за каждый выстрел перед Богом !!!

P.S. Не являюсь ненавистником США как это модно сейчас или ненавистником Россиян , абсолютно нейтрален к политике ! Что бы не приписали в патриоты .....

Фильм
!
Редактировано Спойлер / Модератор!
tegeran1971
Опытный
+230
-463
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 422
Не фонтан, даже коментировать не хочется.
ammarilliz
Продвинутый
+104
-148
52
Возраст:38 Женский
Сообщений: 183
interes83
Полностью согласна
Бpитва
Новичок
+46
-49
102
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 52
для биографии хорошо снят, хоть амер. армию и не люблю
Вадим Хижняк
Новичок
+4
-4
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1
отличный фильм, а комментарии антипендосовских шавок противны до блевоты... солдат, патриот своей страны... это вам не сказочка про толерантное гавно... наверно прекрасно качать порнуху, дрочить, а в перерывах обсирать такого рода фильмы, только потому что их сняли в америке... были бы поумнее главы наших государств, давно бы объединились и стерли с лица земли эту фанатическую шваль...
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Перемонтаж пошёл бы на пользу, минут 100 в самый раз. С "моралью", "подготовкой" и "боевым духом" Иствуд явно перестарался. В целом, фильм на один раз, пересматривать нечего, пересказать можно тремя словами.
brandon
Продвинутый
+95
-90
Возраст:223 не указан
Сообщений: 110
Отличный фильм.Держит в напряжении дот конца. Если не вдаваться в политические пристрастия то фильм-супер.
DRUID
Опытный
+143
-97
194
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 224
Отличный фильм.
Просто по жизни!
Судьба ко всем по разному!
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
От Иствуда я ожидал более глубокий и прорисованный фильм. Если политические заскоки откинуть в сторону, то на раз вполне годен.
---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
Крис Кайл - легенда, так прозвали его сослуживцы, в жизни был скромным христианином, мужественным сыном своей страны, чтившим свою семью, особенно своего отца, верным и любящим мужем. Про таких как он обычно говорят, что на таких людях держится земля. Я читал его книгу и могу сказать, что фильм получился очень похожим. Клинт Иствуд ответственно подошел к съемочному процессу и снял отличный простой и жизненный, фильм.

Однозначно рекомендую
Iron man 2014
Продвинутый
+80
-98
Возраст:12 не указан
Сообщений: 104
Мне очень понравился фильм и произвёл впечатление!!!!!!!
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Клинт Иствуд как всегда снимает качественно и серьёзно. Да, фильм внушительный, и снят он весьма здорово. Но на этот раз акценты, в нём расставленные, вызывают отторжение. Мне нравятся картины, в которых война - это однозначное зло, каким она и является, а главные герои - жертвы истории, оказавшиеся там волею не зависящих от них причин. Намного честнее у Иствуда взгляд на войну например в дилогии о Иводзиме, где реально нет никаких героев, зато есть фарс и политика.
А вот Снайпер - о человеке, помешанном на войне, на самом деле холодном, жестоком, возвращающемся в мясорубку по собственной воле неоднократно.
Осторожно - спойлер!
И стреляющем в представляющих угрозу гражданских, без разбора - женщина это или ребёнок,
не допуская мысли о возможности не смертельного выстрела, а например в ноги; даже внутренне ни разу не задумываясь о том, что они могут быть не правы, и что вся их война лишь ширма. Он идеальный солдат робот.
И за героическое в итоге выдаётся абсолютно обратное, да ещё и ставится в пример. 6/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
Бродяга Дхармы здесь нечему удивляться, современная война это не Иводзима, тем более война с религиозными фанатиками.
И как вы представляете не смертельный выстрел по смертнику? Стрельнул бы он в ребенка-смертника, к примеру, в ногу или руку, а тот бы все-таки привел в действие бомбу. Вы понимаете абсурдность этой ситуации? Ребенок-женщина-старик-смертник или подозрение на них в условия войны - это цель подлежащая уничтожению, так вам скажет любой солдат.
А если вы прочитаете книгу Кайла, тогда поймете, почему он возвращался в эту мясорубку по своей воле, почему он вообще пошел служить в армию, при условии, что совсем не обязан был этого делать, а самое главное и в фильме этого почти нет, как он тяжело переживал происходящие события.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было