Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ярость / Fury (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Ярость / Fury (2014) Подробнее

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Ярость / Fury (2014)
masad
Новичок
+14
-24
3
Возраст:221 не указан
Сообщений: 8
Что сказать? Питт как всегда молодцом. Кино в общем конечно хорошее, но не конец в стиле Рэмбо. К соответствию фактов придираться не буду, однозначно ждать качества, оценка 5-.
byotiks
Новичок
+17
-18
4
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 23
отличный фильм!
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Включил середину, попал на то, как пиндосы якобы "уничтожили" на своих Шерманах в чистом поле немецкий Тигр )

В реальности Тигр расстреливал их всех с дальнего расстояния, ведь в нем сидели не сопливые не видевшие крови пиндосы, а немцы, имеющие огромный опыт войны и наголову превосходившие пиндосов в тактике танковых боёв.

100% бронепробиваемость практически любого танка союзников с километра ( на Тигре стоял аналог зенитной пушки Флак ), цейсовский прицел, скоростельность 5-8 выстрелов в минуту и майбаховский ( ! ) движок вкупе с фенменальным бронированием делали Тигр практически неуязвимым, это знают даже дети. Какими экипажами комплектовались Тигры это тоже все знают.

Как было на самом деле:
"в течение 15 минут на своём «Тигре» № 222 уничтожил 11 танков, 2 противотанковых орудия и 13 бронетранспортёров, полностью разгромив разведку 7-й бронетанковой дивизии англичан"


Но самое смешное :
"нижние эвакуационные люки «Шерманов» были постоянным объектом воровства американских пехотинцев — они устраивали из них импровизированные крыши индивидуальных стрелковых ячеек. Это привело к тому, что люки стали дополнительно крепить цепями"


Фильму ставлю даже не еденицу, а минус один за постоянное вранье, это ведь история, а не комикс !

Очень понравился "Бесславные ублюдки", там хотя бы нет таких откровенных киноляпов как в этом фильме

DDoS42
Новичок
+16
-28
3
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 25
Отличный фильм, герои, также как и техника, заслуживают уважения!
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Самым лучшим танком в то время был Т-34, а не немецкое . "Я не смогу повторить это",-сказал Ф. Порше нацистам при осмотре одного из них.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Реально хороший фильм о войне, сильный. Однозначно заслуживает внимания. Молодец режиссёр. Выше всяких похвал
Труп Хаттаба
Продвинутый
+79
-99
2
Возраст:43 не указан
Сообщений: 143
Brunenji пишет:
jakag17 пишет:
вабщето фильм бомба и еще еслиб вы знали он основан на не реальных событиях а наши даже такова снять не могут 5

А как же такие фильмы, как "Ленинград", "ШтрафБат", "Белый тигр", "В Августе 44", "9 рота", "Грозовой Перевал" и т.д....слюни подотрите от Америкоской заказухе, захлебнетесь... Кстати не одного Негра не видно в этой шедевре... Герои с душком расизма...
белый тигр ваще плохой ,остальные развесистая клюква,господин поцреот
@Мистер@
Новичок
+62
-44
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 63
Минус 10. Такого шлака я давно не встречал! Прям оперетта! Одного подстрелили , немцы нападают, а у них двух минутный монолог о чём то! Купился на Бреда, из-за бесславных ублюдков! Такое ощущение что у продюсеров была такая же задумка!
Короче отстой!!!
Skif
Новичок
+29
-37
Возраст:215 не указан
Сообщений: 20
Если честно... Фигня! Фильм для тупого американского быдла, верящего, что их танчики способны были справиться с немецкими Тиграми и что американская армия ну просто дьявольски рвала фашистов во Второй мировой. Ну да, показали много мяса, стрельбу и все))) Пол-фильма глупые диалоги ни о чем, идиотское, варварское и паскудное поведение этих американских "героев", трассирующие пули будто лазер из Звездных войн)))) Средненький боевичок получился, да то благодаря Бреду. Посмотрел и забыл. Лучше наши военные фильмы смотрите, друзья. А этот фильмачок так, для зевотного времяпрепровождения.
Castor Troy
Опытный
+184
-230
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 314
фантастика...но посмотреть стоит
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
GUGENHAIM пишет:
Сильнейший фильм о войне. Не о америкосах и их "победе", а о ВОЙНЕ. Которая есть кровь, пот, грязь и смерть. На которой гибнут и убивают. Которая перемалывает и калечит выживших. Гнетущая и страшная атмосфера кровавой бойни передана очень реалистично. Потрясающий, великолепно снятый фильм, с отличными актёрами. Очень понравился. Рекомендую.


Вот именно!!! Фильм ведь О ВОЙНЕ и о ее "не человеческом лице" в первую очередь!
Axelbard
Новичок
+41
-23
10
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 44
"А чой эт вы тут делаете?"
Я поставлю твёрдую пятёрочку, если к разрядам "боевик, военный, драма" добавят ещё один - фантастика!
Tork
Новичок
+46
-73
Возраст:223 не указан
Сообщений: 64
alex1234554321
Во первых имел в виду стих не этот,а который читает Бред Питт!!Во вторых видеть и здесь теорию заговора от Пентагона,просто глуппо.Я же написал.Фильм с первой сцены не правдободобен.Как стояла подбитая техника.В третьих снова фильму не хватает Капитана Америка или это тоже на заказ Пентагона?Много киноляпов,фильм ими кишит.Но ведь нельзя воспринимать все это+Капитана Америка за чистую монету!Фэнтази о 2\ой Мировой.И да, таки стыдно было видеть Питта в гл.роли.Как И Уолберга в последнем фильме Трансформеров.
megapolismsk
Новичок
+27
-31
Возраст:12 не указан
Сообщений: 35
Фильму ставлю даже не еденицу, а минус один за постоянное вранье, это ведь история, а не комикс !
<- гениально. Хотите правды,смотрите документальные,научно-популярные фильмы.В художественном фильме историческая и любая другая правда зачастую принесена в жертву зрелищности.В противном случае вся эта история была короткометражкой или же наоборот растянута до тошноты.Ещё больше удивляют вопли - "опять пендосы сняли фильм про то,как они войну выиграли".А что они снимать должны?Про то,как русский Ваня на амбразуру кидается?С чего бы вдруг?Каждая лягушка своё болото хвалит.
solaris
Эксперт
+222
-229
102
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 571
офигенский фильм я балдею
IvanVZh
Новичок
+5
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

К сожалению фильм оставил неприятные впечатления! Для поколения кому около 20 заедет думаю нормально. Но тем, как я, которые помнят рассказы дедов не прокатит однозначно. Комментировать не буду просто кому за тридцать освежите память. Кому 20 нет смысла говорить. Фильм сказка. Так себя на фронте не вели.
mihmoh
Новичок
+64
-40
10
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 63
Фильм понравился. Игра актеров и спецэффекты на высоте, получил удовольствие от просмотра.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Скачал одноголосый перевод. Фильм пока не понял, но переводчику рот с мылом однозначно помыть надо.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Не досмотрел, однако. Сначала меня убили 4 убогих танка, легко взломавшие оборону укопанных тигров (там ваще фантастика их убить, потому и копали), потом, как уже было подмечено, трассирующие пули для особо одаренных, красные типа пиндосов, у немцев - зеленые. С минуты на минуту ждал Дарт Вейдера с лазерным мечом...
Пиндосы гибли очень мужественно, немцы падали очень кучно.
Что в этом творении делал Бред Питт - непонятно, потому как фильм - бред, а у Питта, видать, проблемы.
Ну а так, фильм очень даже ничего, в смысле - ничего, ни о чем.
георгиос
Новичок
+50
-43
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 58
Фильм однозначно слабый. Ну а сюжет как всегда - пол фильма америкосовское раздолбайство, под конец фильма патриотизм включили)) В общем для подростковой аудитории, я так понял в основном они этим "творением" и восхищаются)
Daddycool
Новичок
+46
-54
86
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 87
Враг у ворот ещё куда ни шло,но это полное д....ще
РОТМИСТР ТООТ
Новичок
+18
-33
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 18
Фильм как фильм,для фильма про войну,очень даже ничего.Конечно бой 4-х Шерманов с одним Тигром-вранье полное(их надо на одного Тигра не меньше десятка)Но по сравнению с тем дерьмом,что у нас сейчас про войну снимают(Белый тигр,например),повторю-очень даже ничего
РОТМИСТР ТООТ
Новичок
+18
-33
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 18
Brunenji пишет:
jakag17 пишет:
вабщето фильм бомба и еще еслиб вы знали он основан на не реальных событиях а наши даже такова снять не могут 5

А как же такие фильмы, как "Ленинград", "ШтрафБат", "Белый тигр", "В Августе 44", "9 рота", "Грозовой Перевал" и т.д....слюни подотрите от Америкоской заказухе, захлебнетесь... Кстати не одного Негра не видно в этой шедевре... Герои с душком расизма...
Единственный фильм из вашего списка,который стоит того,чтобы его смотреть-"В августе 44-го",всё остальное-полный отстой,в особенности-"Белый тигр"
don serjio
Опытный
+191
-336
23
Возраст:223 не указан
Сообщений: 297
ожидал увидеть эпичное кино о войне и танковые баталии, а мне показали низкобюджетную мелодраму с тьмой длинных и бессмысленных диалогов ниочом, 4 танка и с десяток выстрелов.
сразу видно где руку приложили китайцы, это они стопудово снимали финальный бой с батальоном СС, чисто китайская тема когда милион врагов нападает на 1 главного героя и он косит их тысячами полчаса пока они стреляют в воздух. я ржал.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
порадовал одноголосый перевод, нецензурная лексика в данном фильме прям уместна и добавляет некий колорит фильму ... а вот в финальной сцене ,так и хотелось сказать -не верю ! в любом случае стоит посмотреть!
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Замечательный военный фильм коих сейчас почему-то совсем не снимают.Кому не нравится смотрите "Белый Тигр"
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
don serjio пишет:
ожидал увидеть эпичное кино о войне и танковые баталии, а мне показали низкобюджетную мелодраму с тьмой длинных и бессмысленных диалогов ниочом, 4 танка и с десяток выстрелов.
сразу видно где руку приложили китайцы, это они стопудово снимали финальный бой с батальоном СС, чисто китайская тема когда милион врагов нападает на 1 главного героя и он косит их тысячами полчаса пока они стреляют в воздух. я ржал.

Фильм нужно было перевести как фантастические приключения
"грозного" шермана в Германии - оказывается пол немецкой
армии разметал в поле его придурковатый экипаж в то время пока
зомби эсесовцы прямиком бежали ему под орудия и стреляли
по чем зря по броне из винтовок, видимо автор кина ученик
Бондарчука младшего, идиотизм да и только.
efliem
Новичок
+9
-17
54
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 6
Мне понравился фильм !!! Стоит посмотреть!!!
kaharly
Новичок
+44
-49
75
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 96
хорошо снимали.
Для игрока WOT такие фильмы шедевр просто
чук2
Новичок
+21
-36
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 9
Отличный фильмец.
Не читайте комментарии "Михалковщины"
P.S. Наше кино можно посмотреть 9 мая. При чём здесь это? Ещё бы про Гагарина вспомнили и алкоголика Высоцкого...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было