Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Терминатор: Хроники Сары Коннор

Поиск по форуму

Сериалы: Терминатор: Битва за будущее / Terminator: The Sarah Connor Chronicles (2008) Подробнее

Действие сериала разворачивается после событий в фильме «Терминатор 2: Судный день». Сара Коннор и ее сын Джон скрываются от правительства и вынашивают план уничтожения корпорации Skynet в надежде предотвратить Армагеддон.

Терминатор: Хроники Сары Коннор
Локки
Продвинутый
+101
-254
20
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 154
Милый шалун
Пытался посмотреть сериал после Генезиса 2015. Хотелось фантастики.
Не получилось. Постоянные истеричные монологи и диалоги этой, с ужасными, просто ужасными губами истеричной Сары Коннор, вечно туповатое выражение киборгши с немного вогнутым внутрь лицом и "теплым" Джоном Конором, который в будущем (видимо в очень далеком будущем ) может быть (очень под вопросом ) возглавит сопротивление, делает просмотр сего сериала НЕВОЗМОЖНЫМ.

Если можно было бы обратиться к режиссерам сериала:
Ребята! Не пытайтесь снимать фантастику! Не ваше это! Ваше кино - это мыльные оперы.
Keneida
Новичок
+1
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Сериал просто оболденный, как же хочется продолжения Блин хотя бы сценарий найти дочитать концовку ну просто пипец на самом интересном, блин все зависит от рейтингов, есть такие что посмотрят и ни чего не поставят или просто не правду скажут
faststing
Эксперт
+147
-211
102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 512
Сериал отличный, ставлю 5. Актёры на высоте. Первый сезон был лучше, во втором фантазия авторов стала немного буксовать, но третий сезон я бы посмотрел
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Сериал странный: я почему-то плотно подсел и посмотрел оба сезона - хотя, казалось бы, что мне там могло понравиться?
Лина Хиди, конечно, сама по себе хороша. Но Сара Коннор в ее исполнении - это вздорная баба, сделавшая культ из своего сыночка. (Этот образ отлично выглядит в Game of Thrones - но Сара, это вообще-то немножко не Серсея Ланнистер, если что)
Юный "Джон Коннор" тут просто самовлюбленный засранец - только и делает, что винит окружающих в своих проблемах и кидает предьявы. У него прям на лбу написано: "Ах, какой я несчастненький, у меня личной жизни нет... Поэтому вы все должны чувствовать себя виноватыми!"
А уж "Кайл Риз", появляющийся во флешбеках - откровенно смешон. Ну как, как можно было заменить Майкла Бина из первого Терминатора на это слащаво-сахарное чудо?! Вообще мимо и ни о чем...
Порадовала Саммер Глау - сначала, правда, ее киборгша была крайне неубедительна, я ржал каждый раз когда она появлялась в кадре. Но через несколько серий Глау растусовалась и стала гораздо интереснее. Вообще, все "основные" машины получились недурно: что Кромарти/Джон Генри, что Т-1001 в исполнении Ширли Мэнсон.

В целом, чувствуется что снимался сериал, скорее для подростков. В таком нарочито наивном стиле. Да и бюджет - видимо попилили еще до сьемок. Но вселенную "Терминатора" испортить трудно, так что смотрится всё легко, местами даже захватывающе. Есть довольно интересные серии - хотя и "пустышек" полно, особенно во 2 эпизоде. В общем, вещь на любителя. Тут все держится на Глау, Диллаханте, Мэнсон, Ти Джонсе и еще нескольких актерах: которые честно отрабатывают свой лицедейский хлеб.
А вот Деккер в роли Коннора - считаю, провал. Явно рассчитывали девичью аудиторию завлечь, да просчитались. Его бы в какого-нибудь "Дивергента" - вот там он бы к месту пришелся.
u12243
Новичок
+19
-16
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 41
Всё-бы ничего. Вот только сериал надо было снимать до выхода "Т3".
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
яркий пример того, что в погоне за рейтингом сериал обречен. особенно если является не одноименной историей, а продолжением фильма. не буду осуждать игру актеров, видали и хуже, но и шоколадную медальку я бы не дал никому. и если первый сезон возродил хоть какую-то интригу, то второй ее полностью убил. лично мне было интересно не чем все закончится, а почему же сериал закрыли. досмотрите до конца, и вопросов никаких не возникнет. радует только одно - в разговорах ссылались на факты уже снятых фильмов. хоть благодаря этому создается впечатление, что связь существует. от меня - 6 из 10. начали за здравие, кончили за упокой.
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
СтасОН
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Все классно! Но концовка меня просто убила...
Дмитрий Погодин
Новичок
+4
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
В начале был до 10 серий отличный сериал,а потом Остапа понесло феминизация в которой бабы лупасят накаченных мужиков как ботаников у которых нет мышц и яиц +сопли о подросковости, любви и идеях тинейджеров + парень который должен быть лидером ведёт себя как чмо,подкаблучник и тряпка который вообще в сериале не играет ни какой роли и не схож с идеями оригинала фильмов как будующий спаситель его учили чему нибудь( ПО сравнению с Терминатор 2 пацан там был органичен и вел себя в живую,проявлял себя более живым,ему хотелось верить,в нём верилось что он будущий лидер) а тут вопли,сопли,нытьё и ПМС да и везде без мамочки и робота не шагу вступить не может + робот девка подросток который соответственно новому веянию моды должна вести себя как истесанная феминистка = провальный кал.Далее вместо оригинальных идей начали вносить идеи феминизма и вкладывать какие мужики ЧМО,ТРЯПКИ и тп и тд .Хочу спросить СЕРИАЛ что с тобой и зачем,почему,ЗаЧЕМ и С ЧЕГО
Jahhu
Продвинутый
+55
-21
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 119
Классный сериал, один из лучших на данную тему. И девушка красивая)
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Мне очень понравился. Но я поклонник терминатора, поэтому мнение не объективное.
И да, очень жаль, что нет больше подобных сериалов
BMaCTb
Продвинутый
+39
-36
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 105
Дайте скорости пожалуйста ХДТВРИП 1-2 сезоны лост
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
не понравился отстой
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Досматривал последние серии с откровенной скукой - много серий, второго сезона, высосаны с пальца и не несут ни смысловой ни сюжетной нагрузки. Некоторых персонажей включили в сериал только для галочки, абы было. В общем крайне печально что фантазия создателей исчерпалась уже после первого сезона.
Рекомендую к просмотру только первый сезон и только фанатам вселенной "Терминатора".
IGROK731
Продвинутый
+41
-56
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
в прошлом оказалось роботов наверное больше осталось в будущем!!! такого бреда налепили!!
Boris81
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Keneida пишет:
Сериал просто оболденный, как же хочется продолжения Блин хотя бы сценарий найти дочитать концовку ну просто пипец на самом интересном, блин все зависит от рейтингов, есть такие что посмотрят и ни чего не поставят или просто не правду скажут

Советую почитать книги. Они есть в электронном виде. Очень захватывающее чтение.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Самое тяжелое в этом сериале - это неодолимая тяга Сары Коннор лезть к Джону с патетическими монологами, драматическими нотациями и навязчивыми поучениями:"Не забывай...ты - Джон Коннор... без тебя мир рухнет... Делай, что я говорю, чтобы выжить...". Вместе с Джоном я сжимал зубы, когда, например, под дверью ванной, в то время как он принимал душ, переживающая матушка заводила разговоры по душам:"Я тебя понимаю... ты не мог иначе... Ты сильный..." . Под таким прессом действительно приходиться стать железным, чтоб не послать заботливую матушку подальше в прошлое или будущее. Становится понятным, как он стал лидером сопротивления.
Правда, не ограничиваясь только Джоном и персонажами сериала, упорная Сара периодически обращается и к зрителю под видом мыслей вслух.
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
Сериал конечно до частей "канона" не дотягивает. Но смотреть можно. Есть даже весьма интересные серии. Один вопрос занимает - почему Дж. Коннор, в будущем, посылая к себе в прошлое Терминатора - защитника, в образе молодой девушки, не предусмотрел в модели Терминатора запрограммировать Секс-функции?? (Секс - режим). Ведь знал же что чёкнутая мамочка будет его держать при себе и таскать из города в город.... И что личная жизнь будет - невозможна. Включение в программы киборга, такого "режима" было бы в данной ситуации - Логичным.....
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
AREOVIST пишет:
почему Дж. Коннор не предусмотрел в модели Терминатора запрограммировать Секс-функции?? Включение в программы киборга, такого "режима" было бы в данной ситуации - Логичным.....

Забавно, но действительно логично
Просто интересно, как бы он это объяснял программистам."Ну вы понимаете.. эээ... ну мне бы хотелось, знаете ли... ну чтоб она могла, кхм, эээ, ну.., мнээ...я же там подросток, понимаете? Ну и всё такое, ага?"
GtrHicks
Новичок
+17
-20
Возраст:36 не указан
Сообщений: 89
Всё-же посмотрю. Думаю, это лучше намного 4-го и генезиса.
XatriX
Опытный
+75
-68
Возраст:37 не указан
Сообщений: 222
СтасОН пишет:
Все классно! Но концовка меня просто убила...
Меня убивало с самого начала. Жестоко и беспощадно.
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
А вот интересно Джон Коннор, так непринуждённо пользуется услугами "Девушки-Терминатора" ...Спрашивает - "А ты хорошо знаешь математику...??" - "Реши за меня задачки..." И она непренуждённо соглашается... А если бы он у неё спросил - "А ты умеешь делать миньет...?? Давай...!!!" : Она (терминатор) в принципе с физиологией человеков должна быть знакома.... А главная Деректива её "Сохранять жизнь Дж. Коннора" ...А "Сохранность Здоровья - в это входит 100%))) Так в чём проблема тогда....?? Разве что замкнёт что в гидроусилителях челюсти... Во время процесса... ))))
ConzumiR
Опытный
+86
-126
3 66
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 406
Das Leben, wie du der Traum - irgendwann aufwachen wirst...
Кому что))))
ㅤㅤㅤㅤSlipknot - Spit It Out
1:25 ━━●━━━━━━━━━━━ 6:07
⇆ㅤㅤㅤㅤ◁ㅤㅤ❚❚ㅤㅤ▷ㅤㅤㅤㅤ↻
Злодеев
Продвинутый
+49
-93
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 116
AREOVIST пишет:
А вот интересно Джон Коннор, так непринуждённо пользуется услугами "Девушки-Терминатора" ...Спрашивает - "А ты хорошо знаешь математику...??" - "Реши за меня задачки..." И она непренуждённо соглашается... А если бы он у неё спросил - "А ты умеешь делать миньет...?? Давай...!!!" : Она (терминатор) в принципе с физиологией человеков должна быть знакома.... А главная Деректива её "Сохранять жизнь Дж. Коннора" ...А "Сохранность Здоровья - в это входит 100%))) Так в чём проблема тогда....?? Разве что замкнёт что в гидроусилителях челюсти... Во время процесса... ))))
мдааа...фэйспалм.
Egor[UA]
Новичок
+31
-20
2
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 62
O_O
Только сейчас решил глянуть сериал, и из-за главной актрисы не могу нормально воспринимать героиню. ))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Genosse
Опытный
+134
-130
43
Возраст:45 не указан
Сообщений: 334
Никогда такого не было, и вот, блин, опять...
Вроде бы неплохо...
Вроде бодренько так...

Но...
...но пафос...
сначала обще-американский, потом ещё и религиозный

Не буду ставить 10 баллов, но пожалуй досмотрю

ЗЫ:
Даже вдруг подумал, что сегодня качну ка оригинальных терминаторов, как минимум номер 1...
когда стемнеет )
Dimker
Эксперт
+133
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Вроде бы интересно, но к концу второго сезона, уже и экшен пропал, и смотреть стало не интересно..какие-то 5-6 серий смотрел целый месяц. Отмучился, как говорится! Чисто для фанов конечно же..
Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
Всем любителям эпопеи Терминатор (коим, безусловно являюсь и я) посвящается... Два сезона. Целых два сезона... Сценаристы не справились, к сожалению. Сумбурно, что, кто зачем и куда.. И почему и для чего. Логическое повествование напрочь отсутствует. Скорее всего, в процессе монтажа просто урезали.. Или как то по другому.. Но я какой то либо внятной истории не ощутил, местами даже не понимал к чему это и зачем.. Досмотрел до конца.. И чрезвычайно удовлетворен тем, что нет третьего сезона.. Он не нужен. Пустое. Достаточно..
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Неплохой сериал, любителям данной тематики думаю будет интересно. Но не шедевр. Я бы так сказал, 6-7 по 10-ти бальной.
Юрий.21.87
Продвинутый
+69
-142
873
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 163
Очень жаль что закрыли......
StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 172
Хороший сериал. Давно уже смотрел. Весьма бюджетный да и сюжет тупенький, но о просмотрел ни разу не пожалел, актеры приятные, играют сносно. Впрочем, на сегодня подозреваю сериальчик уже морально подустарел, но в свое время был вполне норм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было