Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война миров Z

Поиск по форуму

Фильмы: Война миров Z / World War Z (2013) Подробнее

Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

Война миров Z
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
Шедевр
даже лучше Обители зла)
walrus1984
Опытный
+88
-52
40
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 338
Нормальный фильмец. Разок для общего просвещения можно глянуть...
Desipere_in_loco
Опытный
+123
-74
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 327
Б. Питт - звезда звездущая. Везде мелькает, всех спасает...центр Вселенной. Остальных же обошли стороной, потому мне не хватило эмоциональной составляющей. А без эмоциональной составляющей фильм потерял что-то...возможно даже смысл, осталось только одно: беги, сломя голову, пока не сожрали. Итог: этот фильм для тех, кто любит динамику и спецэффекты. В этом плане здесь есть, что посмотреть.
Поставила бы 10/10, если бы все внимание не перевели на Питта. Ну, а так 8 можно поставить.
Приятного просмотра.
MongolShudan
Опытный
+67
-206
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 258
Ну все таки Брэд Питт великий актер,в каких ролях он только не играл и кого только не играл и в этом фильме сыграл шикардосно!Аа точно..что про фильм сказать..нууу .. типичный фильм про конец света , зомби и т.д.Тема заезженна до дыр,не чего нового
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Не очень люблю кино про зомбаков,но здесь хоть какой-то смысл есть.Досмотрел до конца с интересом.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Смотрела в кинотеатре, не мой жанр совсем, но было такое настроение, хотелось тупо муви с экшеном и я его получила! Добротный саспиенс! Вполне)))
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Indicot
Продвинутый
+48
-53
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 100
Не мы имеем память, а память имеет нас.
Один из моих любимых фильмов. Частенько пересматриваю с удовольствием. Качественная съемка, все масштабно, настоятельно рекомендую.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Ну не знаю... Сильно пафосно, очень шаблонно. Эффекты красивые, не отрицаю. Но ляпов просто немерено!
Осторожно - спойлер!
Из области фантастики то, что самолет рухнул, а они прямо оба живы остались. Даже с юмором... какой-то Петросян придумал эпизод, когда молодой ученый споткнулся и случайно застрелился)) Ну правда смешно было. Кадры с его семьей вовсе были лишними, так как все диалоги между ними уже звучали очень много раз в других подобных фильмах. Даже сам образ героя Питта бесил. Я стилистам и гримерам руки просто бы оторвал за одну его прическу.

Вот я пересмотрел этот фильм сегодня специально в хорошем качестве, так как думал, что первое впечатление поменяется. Но, нет. Недавний "Поезд в Пусан" и тот понравился больше. А вообще, круче чем "Обитель зла", еще ничего не придумали на Z-вирус тематику.
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Впечатляет.8/10
vilibrook
Новичок
+26
-10
2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 19
Масса эффектов! Потрясло, когда зомби на стену лезли в Иерусалиме!
Фильм зачетный вообщем 9/10
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
marat308 пишет:
Рекомендую посмотреть южнокорейский "Train to Busan" поезд на пусан вообще норм фильм

Поезд в Пусан рядом не лежал с этим фильмом. Война Миров Z-шедевр, по сравнению с корейским соплежуем
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Годное кино, впечатлил момент когда зомби лезли на стену. Питт великолепен, высший бал
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
Хочу продолжения! Фильм отличный, смотреть не раздумывая
shurff
Новичок
+9
-20
Возраст:223 не указан
Сообщений: 17
Весь фильм не покидало ощущение что это роль не Пита, видимо Том Круз был в этот момент тоже занят...
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
Конкретно в этом фильме понравились сами зомби...работа гримеров на высоте. До шедеврального кино не дотягивает, конечно...возможно по причине того, что фильмов подобных этому вагон и маленькая тележка. И по этой же причине ожидаешь чего-то такого...захватывающего, запоминающегося, мозговрывающего, отличного от всего остального... По 10-балльной шкале я бы дала не больше 7.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
У меня стойкое мнение сложилось после просмотра, что кино про Бреда Пита или там как звали его героя, нет какого то ощущения что всё катится в тартарара - как в фильме Рассвет мертвецов там переживаешь чувствуешь опасность грозящую выход за пределы отведённой тебе территории, чувство безысходности и борьбы за существование.
Конечно кино весьма не плохое и время по него пролетит 7 баллов.
Смотреть.
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Не смотря на то, что фильм выполнен по трафарету, смотреть его очень даже интересно. В сюжете есть особенное напряжение и атмосфера, что уже дает ему плюс. И отличное погружение в динамичные сцены, все закручивается буквально с первых минут. Развитие фильма можно предугадать заранее, т.к такие истории встречаются в каждом втором фильме про зомби, но это не делает его заурядным и банальным, все очень качественно и зрелищно. Если просто хочется посмотреть на мертвяков, не зацикливаясь на оригинальности, то фильм то, что нужно. Смотрится легко , даже несколько раз.
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
мне очень понравился
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Ужас!
После "Штамма" и "Ходячих" смотреть на эту историю отвратительно. Атмосферы нет, сцены порой меняются каждые несколько секунд (просто камерой мотают), вся история про заражение выглядит очень бедно, тяп ляп
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
Дэймон пишет:
Ужас!
После "Штамма" и "Ходячих" смотреть на эту историю отвратительно. Атмосферы нет, сцены порой меняются каждые несколько секунд (просто камерой мотают), вся история про заражение выглядит очень бедно, тяп ляп


эм что? ну про Штамм промолчу, но сравнивать этот динамичный фильм с унылыми полными мыла Ходячими? да вы издеваетесь. история про заражение выглядит бедно? в Ходячих вообще нет истории заражения
Kentavr18
Продвинутый
+33
-47
209
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 140
Нудноватый фильм
kori_grace
Новичок
+42
-25
459
Возраст:47 Женский
Сообщений: 77
Лучший фильм о зомби из всех мною просмотренных. С нетерпением жду продолжения.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Смотрится очень легко. Время пролетает очень быстро. Картинка хорошая.

Но сюжет... это вообще капец.

Осторожно - спойлер!
Значит, израильтяне стену построить додумались, но порядок внутри навести не додумались. Какой смысл пускать беженцев внутрь если ясно, что снаружи большинству людей конец? И как они возвели такую стену? Им живого зомби прямо в Иерусалим притащили для доказательств или как? И почему именно евреи??? Израиль - не центр мира или передовых медицинских разработок. Почему евреи поверили, а все остальные продинамили аж до того, что зараза распространилась на США, которые вообще в другом конце света.

И как зараженные чуют смертельно больных? Ну вот серьезно. Как они это делают? Третьим глазом? Или по запаху? Как пахнет рак мозга? Или носитель вируса ВИЧ?


Это самый тупой фильм про зомби, серьезно. Самый тупой. И ведь были деньги, ну снимите для людей, у которых оба мозговых полушария нормально работают.

А так... Тупой блокбастер и всё. 6 из 10. Только за Брэда Питта. И пародию от Южного Парка)))
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Один из лучших фильмов про зомби! Снят красиво, интересно, без лишнего! В коллекции давно, смотрел уже раз пять! Рекомендую! Спасибо!
AQER
Новичок
+27
-21
Возраст:114 Мужской
Сообщений: 63
AQER
Уж слишком шустрые зомби в этом фильме
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Для любителей фильмов о зомби фильм не плох, но я не согласен с некоторыми "специалистами", "Поезд в Пусан", очень хорош, может даже лучше этого...
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Фильм мне зашел ! Эффектное кино ! Вот финал как-то не очень ) . Но пересматривать буду )
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Сюжет, когда зомбаки атакуют людей в Израиле - ШИКАРЕН!!! Фильм мне очень понравился. Жду продолжения, который обещан нам в 2021-м году.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
DEMAREST
Новичок
+6
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Зрелищный фильм, но далеко до Ромеро и Карпентера. Удивил подбор актрис. Одна страшнее другой. Похоже кастингом занималась Анжелина Джоли. Бреду подставили страшил, что бы на сторону не угулял.
SaNyaMr
Продвинутый
+28
-33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 119
Один из лучших фильмов про зомби! Снят красиво, интересно, без лишнего! Масса эффектов! Потрясло, когда зомби на стену лезли в Иерусалиме! Кино оставило положительные впечатления!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было