Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бесславные ублюдки

Поиск по форуму

Фильмы: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) Подробнее

Бесславные ублюдки Тарантино - это, безусловно, фильм, которого с нетерпением ждали все фанаты этого культового режиссёра, да и вообще все ценители кино, ведь каждая лента Тарантино практически сразу становить классикой и фильм Бесславные ублюдки не стал исключением. Тарантино не снимает исторических фильмов, не сидит в архивах и не общается с ветеранами, поэтому не ждите, что Бесславные ублюдки окажутся исторически точным фильмом - такая фантазия родилась исключительно в голове маэстро...

Бесславные ублюдки
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Краснаяармия, понятия не имею, откуда, из каких словарей выужено данное определение, да и не суть в общем-то, хотя оно как нельзя лучше подтверждает мою догадку о коричневом запахе ваших слов.
Ну и на вопрос вы так и не ответили, отбрехались какими-то чудными речами о благородстве, которое должно проявить в адрес нацистов. Это вот за это, как грится, дедывоевали, чтобы такие как вы разводили подобного рода патетику. Не удивительно, что вас оскорбил стёб Тарантино, за живое задели, соратников по мировоззрению обидели.
Краснаяармия
Новичок
+24
-35
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 44
no comment
Нет исторических фактов о существовании еврейской армии, еврейского партизанского движения, еврейских карательных отрядов во время второй мировой войны. Следовательно, не существовало и бравых еврейских вояк. По определению. Во время драки они стояли в сторонке, а после победы побежали пинать уже лежащего. Не по-мужски! Восторгаться подобными героическими фэнтази-фильмами - не уважать свою победу и историю. Да, потом они на танке освободили всю Европу и подписали капитуляцию Германии 8 (восьмого) мая! Правда, без нас.
Надоело переписываться. Гуд бай по-вашему.
griha09
Новичок
+33
-29
379
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 62
Для начала скажу - фильм мне на 2/3 понравился, но не захватил. Заносить его в свою видеотеку желания нет.
Много исторических ошибок(придумок), поэтому приходилось постоянно напоминать себе то это фильм - стеб, фарс, пародия. Но в целом, от фильма осталось неприятное ощущение.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Нет исторических фактов о существовании еврейской армии, еврейского партизанского движения, еврейских карательных отрядов во время второй мировой войны. Следовательно, не существовало и бравых еврейских вояк.

Во-первых, это наглое враньё.
Во-вторых, фильм не претендует на исторические факты, он обыгрывает альтернативную историю, посему ваши речи не имеют в принципе никакого смысла, это просто набор каких-то слов с потолка.
A m s t e r d a m
Эксперт
+221
-153
1 273
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 535
Dupekmop Ta6ypemku пишет:
Нет исторических фактов о существовании еврейской армии, еврейского партизанского движения, еврейских карательных отрядов во время второй мировой войны. Следовательно, не существовало и бравых еврейских вояк.

Во-первых, это наглое враньё.
Во-вторых, фильм не претендует на исторические факты, он обыгрывает альтернативную историю, посему ваши речи не имеют в принципе никакого смысла, это просто набор каких-то слов с потолка.

Нет исторических фактов что американцы убили гитлера тоже но фильм все-равно эпический
Циклон
Новичок
+28
-22
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 14
Я такого брета еще не видел....... америкосы... тыпоголовые
Mr_Dragon
Новичок
+14
-22
35
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 14
Все кто тут пишут что это враньё, не существовало еврейская армия и так далее. Вот скажите, ВЫ видели в описание слова "исторический" или "основан на ряльных событий"? Это просто кино которая снято по сценарию который придумал 1 офигеный чел, Квентин Тарантино. И в целом это очень хороший фильм. И советую смотреть всем у кого есть мозги чтоб понять это.
Плохой
Новичок
+26
-43
2
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 69
хотя фильм антифашистский, но главными героями здесь все же оказались как всегда это бывает у Тарантино - злодеи, гестаповец и немецкий офицер)
ZaK2mxt
Новичок
+94
-71
158
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 88
Бред от Тарантино!
Кащеус
Новичок
+22
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Что я называю - интеллигентный трэш.
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Почему все ищут в этом фильме отсылки к истории????!! При чем тут история? Он что, заявлен как исторический? документальный? Нет!! Это просто кино! Мы просто наблюдаем за буйной фантазией гениального человека- т..е Квентина Тарантино))) И глупо, вместо того, чтобы делиться впечатлениями о фильме, заниматься поиском каких-то фактов, приводить какие-то доводы, зачем все это? Для этого есть соответствующие книги, в которых фактов больше, чем в любом фильме. Насладитесь этой картиной, понаблюдайте за фееричной игрой актеров!! Ведь Квентин же для вас старался.....А вы...
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
отличный фильм от Тарантино. и этим все сказано
Куйрук
Новичок
+14
-21
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 34
Вот кто оказывается дедушку Гитлера примочил!
А нам всё время лапшу вешали.
onebibis
ОпытныйРецензент
+187
-183
22 27
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 291
Конечно Тарантино - великий мастер.
Проработка диалогов, игра актеров, свой необычный взгляд на обычные вещи. Причем не то что он "так видит" - действительно его творчество достойно восхищения.
И этот фильм вроде бы не хуже остальных, но что-то не то. Не зацепил. Да и раздражения от его варианта реальности военных событий никуда не деть. Во мне это генетически заложено. Я в детстве играл в немцев и наших. Не было в наших играх американцев или французов.
"Еврейские воины" - и вовсе звучит нелепо.
Понимаю, что от этого стоит абстрагироваться, но сложно.
Возможно эта причина почему кино не зацепило. Не игрушки и не приколы и даже не поле для фантазий война с фашизмом для меня.
"Омерзительная восьмерка" куда как больше понравилась. Кстати интересно как названия коррелируются. А фильмы совсем о разном конечно.
Но конечно смотреть "Ублюдков" было очень интересно. Оценка 9 из 10.
ALBERT-это Я
Новичок
+25
-46
4
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 81
Прикольная комедия!
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Что тут сказать, Тарантино гений. С историей фильм естественно сравнивать не нужно, так как он и не претендует на лавры правдоподобного фильм о ВОВ. И меня удивляют люди, которые этого не понимают. Фильм просто прекрасен, в нем отличные диалоги, как и всегда в фильмах Тарантино, интересные персонажи, много крови и треша. Иными словами за это мы и любим Тарантино 5 из 5. И кстати Вальц просто прекрасен
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Тарантино- режиссёр, который пользуется неординарными методами. Подходить к его творчесту ординарно- это говорить не в тему.
Крови, как всегда, нереально много. Та фирма, что производит и продаёт эту красную краску Голливуду, наверное, с нетерпением ждёт фильмов Тарантино, можно отлично заработать, когда он садится на складной режиссёрский стульчик.
Рука не поднимается назвать это комедией, даже чёрной. Мне тяжко стяло на душе уже после первой гениальной и поистине ужасной главы у французского крестьянина, которая познакомила нас с первым протагонистом Хансом Ланда (нет у немцев имени Ганс, потому что ганс по-немецки "гусь"). И эта тяжесть была осязаема все главы этой истории.
Может поэтому, в этой истории, и в этом Тарантино безмолвно признаётся финалом каждой из своих глав, у режиссёра все без исключения- бесславные ублюдки: жид-медведь с бейсбольной битой и его командир Альдо Апач, собирающий скальпы в заплечный мешок, снайпер Цоллер- надутый герой и даже Шошанна (Эммануэль), чей летальный исход потонул в собственном гомерическом хохоте. Вы заметили, когда начинались разборки толпа на толпу, никто не выживал: ни в кабаке, ни кинотеатре. Никто не выживает на войне. И финал немецкой верхушки в реальной истории, в берлинском бункере, куда их загнали, как крыс, вышел в 45-ом ещё ужаснее, чем у Тарантино.
Именно поэтому в американском прокате фильм шёл под названием без артикля и с орфографическими ошибками и более правильный перевод был бы что-то вроде "Безслаффныя убльютки". Тарантино долго умалчивал почему, но как-то проговорился: "Потому что так и надо их называть- убльютки!"
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Когда будете в баре заказывать три пива,то задумайтесь как это показать на пальцах...),я про сцену в баре из фильма.9+/10
325Ghost
Продвинутый
+53
-70
28
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 130
Мне фильм не понравился, скучный, вроде как комедия но юмора я что то не заметил, для боевика слишком мало экшона, болтовня одна весь фильм.
id401481790
Новичок
+11
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Я решил посмотреть уже после просмотра Джанго и Восьмёрки (не хотел смотреть сказки как немцев евреи победили), думал будет тот же уровень как минимум а оказалось что это слабенькая бредовая сказка. Если актёры ещё хоть как то, то сценарий полное говно. И я не про концовку(ну это же всё таки кино) а про весь сюжет и конкретно каждую сцену
HunterKiller
Продвинутый
+34
-22
84
Возраст:26 не указан
Сообщений: 107
Отличный художественный фильм, который идеально развлекает и запоминается после просмотра.
Естественно найдутся недовольные дескать бред, америкосы врут и такого в истории не было. И знаете конечно о вкусах не спорят, но данные люди, кто серьезно имеет данные претензии к фильму могут быть проще и просто попытаться понять, что фильм создавался не с целью показать правду и достоверность, Тарантино сам говорил, что создал исключительно художественное кино, которое должны развлекать зрителя и с этим оно кто бы, что ни говорил справляется на ура.
Опять-таки все атрибуты на месте: интересные диалоги, много крови, хороший черный юмор и классная музыка. Мне очень понравился.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Тарантино следовало бы создавать экранизацию Вульфенштайна. Получилось бы тоже самое, только с киберсобаками и Черепом. Очень круто бы получилось)))
А то нынешний сюжет в игре никуда не годен.

Но фильм всё равно шедевр. особенно сцена в баре. Тарантино даже такую, казалось бы, безнадёжную затею - вестерн в оккупированной немцами Франции - превратил в весьма качественный фильм.

Конечно десятка)))
id287731543
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
27.63 ГБ Только сабы в гоблине, перевод дважды ОРТ
ДядяДеда
Продвинутый
+74
-111
8
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 124
Доброе утро!!
СКА.. Тарантино гений!! если бы всё так кончилось в действительности..
40_tik
Продвинутый
+28
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Неплохой фильм, но до уровня шедевров большинства картин Тарантино он явно не дотягивает, чего-то ему не хватает. Вроде и актеры годные, вроде и персонажи интересные, вроде и история многообещающая, вроде и подача типичная для режиссера, но все равно что-то не то.
1 раз стоит посмотреть, но не для коллекции избранного...
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Отличный фильм.
Фашикам не понравится - 100%. Ребята просто не понимают хорошее кино, они любят трещать об истории, которую якобы знают.
Нормальным людям - смотреть и получать удовольствие.
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 552
Смотрел первый раз по телеку
Фильм зацепил.особенно ситуация в кафе -погребе сильно снято
скачал на жесткий и смотрю временами
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Комедийная сказка о евреях мстителях.
messers
Опытный
+21
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 206
Тарантино сказочник.
Concorde117
Новичок
+32
-35
2 3
Возраст:14 не указан
Сообщений: 55
они сидели и болтали, он о любви, а она ногой...
Ну о-очень реалистично! В особенности - сцена в кафе, ибо только америкашки стали бы мериться яйцами с эсэсовцами на сверхсекретном задании под прикрытием! Так и вижу, как в дальнем углу сидит полковник Исаев и давится газетой, чтобы только не заржать!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было