Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Морской бой

Поиск по форуму

Фильмы: Морской бой / Battleship (2012) Подробнее

Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!

Морской бой
John_A
Опытный
+200
-133
167
Возраст:224 не указан
Сообщений: 316
Качественная, динамичная и цветастая агитка :)
slavchix
Опытный
+111
-108
Возраст:43 не указан
Сообщений: 203
Schakern
id122726611 пишет:
Концепция фильма, всему миру дать понять и показать - америкосам пофиг с кем воевать и кого побеждать :- с китайцами, русскими или инопланетянами... Типа - супердержава вселенского масштаба....
Только одно не понятно по фильму, - как инопланетяне до Земли то долетели, если такие тупые?))) ...

а что кто то ставит под сомнение мощь и хай энд "америкосовского" флота?
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Фильм достоен уважения и оригинальным подходом к сюжету о вторжении инопланетянами, вернее своей морской составляющей, игрой актеров , спецэффектами, и другими мелочами в совокупности. На западе его прокат к сожалению провалился, из-за чего режиссер бросил затею снимать продолжение...Ну правильно, миру запада интересны геи, супер-герои и прочие "вкусняшки" века сего...простые мужики-салдафоны и патриоты-планеты уже не в чести. Грустно становится от ценностей нашего столетия.
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Морской бой-хорошее зрелищное кино,рекомендую этот фильм что бы скоротать вечерок
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
ь-ь пишет:
Это всего лишь фильм для сбора денег. сюжет написан на коленке одним из операторов во время перерывов на перекур. Так и слышу разговор продюсера и режиссера.
- думаешь, прокатит?..
- да что им надо, идиотам - Рианна есть, боевые крейсера в наличии, замес с инопланетянами тоже, спецэффекты нарисуем. Все будет ок.

точняк
Kentavr18
Продвинутый
+33
-47
209
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 140
Обалденный фильм Класс
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
"Америкозы" в очередной раз спасают мир...
Достоинства: Графика, спецэффекты, сюжетная линия, хорошая динамика оставшиеся полтора часа фильма (это без первых 30-и минут).
Недостатки: первые 30 минут двухчасового фильма в помойку. американизация.
Ужасно затянуто начало: Сначала какие-то будни, потом подготовка к военным учениям, потом уж слишком долго гоняют по полю мяч. (кстати, опа как в США просто, сказал один - будешь служить на моем корабле и хоп - да не каким-то там рядовым, а сразу лейтенантом - коррупция, одним словом). В общем, первые тридцать - тридцать пять минут можете спокойно пить колу, хрустеть попкорном ... ну или заниматься чем угодно, ибо действие начинается на сороковой минуте фильма. С самого начала этой сороковой минуты становится понятным, кто будет главным спасителем человечества. Конечно же это тот самый бездарный самодовольный бестолочь, которого хоп и назначили лейтенантом. Во время боевых действий с кораблями пришельцев невольно вспоминается Задорнов с его лаконичным "ну ту-упые" про американцев... А как Вам тот момент, что устаревший списанный музейный линкор оказывается вооружённым "до зубов"... И... зря они показали Обаму как президента...

Но есть в фильме и хорошее: графические спецэффекты и музыка... Динамика. Только ради этого стоит посмотреть.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Vsegda Boroda
Новичок
+12
-6
2
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 8
Я хочу, чтобы мы сняли такой же крутой фильм про наш морской флот! Чтобы меня так же распирало от восторга и патриотизма! Я хочу такой же звенящий пафос про наше вооружение и за то, как мы накручиваем звиздюлей инопланетным агрессорам! Я хочу услышать такую же крутую озвучку и увидеть крутую графику. Я хочу тоже ПЛАКАТЬ В САМЫЙ ЭПИЧНЫЙ МОМЕНТ, когда ветеранам придется помогать нашим бойцам!!! Я тоже хочу УВИДЕТЬ НАШ ФИЛЬМ ТАКИМ!!! Без сценарных изысков и мёда для кионкритиков! КОГДА МЫ СНИМЕМ ТАКОЙ ФИЛЬМ???!!!
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
никогда.... (( В России умеют снимать только про ментов и бандитов (модеры, удалите этот коммент)
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
никогда не снимут у нас про отличных солдат, защитников от инопланетян .... (( В России умеют снимать только про ментов и бандитов. Сняли "Притяжение", а получилось полное уродство!...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
PlyushevyjUblyudok
Новичок
+8
-14
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 3
Инопланетянские корабли которые бороздят космические просторы, перемещаясь, прыгают по воде как лягушки? Избирательно уничтожают противника? Прострелить форточку инопланетного корабля из снайперки, да это то самое стекло которое должно защищать от космического мусора? Уничтожить старым хламом инопланетный корабль из оружия которое как минимум на тысячу лет отстаёт в развитии? А куда собственно делись йо-йо из начала фильма, только один такой мог захватить землю за 24 часа. Более пафосного и глупого пиндосовского го**на я ещё не видел. Смотрите люди и не думайте ни о чём, разжижайте мозг! Только не надо пищать во всё горло что это всего лишь кино и оно сделано для развлечения!
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Смотреть можно, краем глаза, левым ухом, между дел, может и не заметите откровенной глупости. 5 из 10, только за графику.
antono
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
PlyushevyjUblyudok пишет:
Более пафосного и глупого пиндосовского го**на я ещё не видел. Смотрите люди и не думайте ни о чём, разжижайте мозг! Только не надо пищать во всё горло что это всего лишь кино и оно сделано для развлечения!



А как же тихоокеанский рубеж, особенно вторая часть? Дно пробито этими фильмами.

Все мы умрем........ но только не сегодня
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Руки надо пообрывать тем учёным, которые шлют в космос депеши: "братья по разуму, отзовитесь, ау-у-у-у-у".
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Руки надо пообрывать тем учёным, которые шлют в космос депеши: "братья по разуму, отзовитесь, ау-у-у-у-у".
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
нормальный фильм 4
yushi
Новичок
+11
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
В общем-то сюжет избитый. Но фильм неплохой. Хорошие съемки, хорошая игра актеров. В общем не хуже других подобных фильмов.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Отключаем мозг, не слушаем диалоги.
Смотрим на красивую картинку.

Морских сражений в кино действительно не много.
Как говорится: "На безптичье и жопа - соловей!"
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
id235815870
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Детская сказка с американским пафосом спасения Земли! Красивые съемки с эффектами, чего у Голливуда не отнять. Разок посмотреть можно!
pdivanovich
Новичок
+3
-7
4
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8
А мне понравился ,хочу продолжения!
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Бред со спецэффектами !!!
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.
Новичок
+63
-45
1 15
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 79
Фильм, как фантастику, не рассуждая "это не правильно, так не бывает" смотреть можно. Но, всё таки, КАК?!! гражданский человек сразу становится офицером на флоте? По-моему это огромный ЛЯП!
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Фильм для пионеров. Кроме пострелялок и современной графики Больше ничем не примечателен.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1906
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар. пишет:
Но, всё таки, КАК?!! гражданский человек сразу становится офицером на флоте? По-моему это огромный ЛЯП!

Очень точное замечание, и я сразу же обратил на это внимание. Мало того офицером, так ещё откуда то знает как и что делать (военно морское дело).
Ну да ладно, теперь про фильм в целом. В общем кино нормальное, даже можно пересматривать, но если сравнивать, то " День Независимости", с которого передрали ну практически всё, лучше этого фильма.
p.s. Мы играем и создаём компьютерные игры, где в основном нужно убивать и уничтожать, живое и не живое любыми способами. Человечество постоянно производит насилие, а поскольку все люди склонны судить других по себе, естественно и инопланетян они представляют такими же агрессорами. Ну конечно, зачем ещё инопланетной расе к нам лететь, конечно же что бы завоевать - человеческая логика... По этому, сюжет этого кино, идеально подходит для компьютерной игры, но ни как не для серьёзного фильма.
8 баллов за зрелищность.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Морской бой (2012) — русский трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=egJgXV_O-qg" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=egJgXV_O-qg
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Olegek
Новичок
+29
-40
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Отключаем мозг, не слушаем диалоги.
Смотрим на красивую картинку.
---------------------------
Короче - посмотрел 25 минут фильма...
Фильм в голове как-то не очень складывается - набор отдельных сцен
Что-то как-то вообще никак...
Не получилось прочувствовать и влиться в просмотр.
id79285191
Новичок
+0
-0
2
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 5
Уважаемые а где 4к?
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Довольно Эффектный фантастический боевик! Визуал потрясающий! Динамично! Насыщенно неплохой графикой! Смотреть можно!
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Вполне смотрибельно, интересно. Динамично, картинка очень хорошая. Пришельцы прям такие отталкивающие, техника их интересная, креативная. Американский пафос, ну и пусть. Вот только выпало, когда главный герой успел взяться за ум, закончить военно-морскую академию, поступить на службу на флот дослужиться до командира какой-то БЧ. Но, на девушке своей за все эти годы не женился, мозги ей паритё Или это другая?
Праздношатающийся бездельник
Опытный
+23
-30
48
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 321
Лёгкий и незатейливый фильмец с красивыми масштабными съёмками и хорошими спецэффектами, как раз для отдыха и расслабления. И выбор моря в качестве поля битвы необычен.

Снято в ироничной и стёбной манере, с хорошим юмором. Актёры всем своим видом показывают несерьёзность происходящего. Один только взгляд адмирала на глав.героя превращает ситуацию в комедию. Даже Рианна повеселела, а то у неё в глазах постоянно грусть какая-то, ну, может, это от природы взгляд такой или мне кажется.

Иноплы, правда, похожи на тех персонажей, что когда-то просили по пять рублей на боярышник, стоило проявить больше фантазии.

Отсутствие чугунного пафося и выжимания энергии. После «Морского боя» остаётся приятное впечатление.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было