Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
Born92
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Нолан умеет снимать...Фильм кайфовый со смыслом..Респект
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Это просто клоунада! С нелепыми кадрами!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
архимед65
Новичок
+9
-19
2910
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 38
архимед65
фильм очень интересный но есть одно но людям с двумя классами образованиями даже и нечего смотреть этот фильм это относится и к тем кто считает что земля плоская эти люди те же с той категории у кого два класса образование а теперь за фильм 9 из 10 балов поставил бы 10 но есть много вопросов поэтому 9 балов ну а всем кто хочет мозг напрячь свой желаю приятного просмотра
snegovik Ivan
Новичок
+10
-12
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 29
Фильм один из лучших в истории кинематографа.
Надоели повсеместный стёб, экшн и спецэффекты.
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Хороший фильм. Я верю, что так и будет. Хотелось бы мне в 120 лет так выглядеть.
Да, фильм, не для глупых людей.
...но все же первые 40 минут затянуто. А вот продолжения хотелось бы
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
отличная фантастика
KotBazilio
Продвинутый
+86
-93
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 136
Konnor
СОВЕТУЮ! не пожалеете от меня 10 из 10!
KotBazilio
Продвинутый
+86
-93
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 136
Konnor
Migel_666 пишет:
Хороший фильм. Я верю, что так и будет. Хотелось бы мне в 120 лет так выглядеть.
Да, фильм, не для глупых людей.
...но все же первые 40 минут затянуто. А вот продолжения хотелось бы
мы до 120 не доживем а в России так тем более. От старости средство так и не было найдено, не смотря на все достижения человечества. Странно это немного.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
архимед65 пишет:
людям с двумя классами образованиями даже и нечего смотреть этот фильм у кого два класса образование
забыла, в каком там классе учат расставлять знаки препинания? Но это к слову, а фильм в 14 году сломал все настройки моего мозга наличием планетки с водой в непосредственной близости от Гаргантюа, по которой наши герои ещё и резво бегали. И наконец-то Владимир Сурдин объяснил на великом Ютубе, что такой планетки быть не могло и она существует только для создания сюжетной линии. Иначе зачем им вообще было бы лететь к черной дыре? Фух, можно выдохнуть....
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Качественная научная фантастика, конечно с первого раза трудно понять все диалоги о парадоксах времени, горизонте событий. После второго просмотра становится более понятно, поэтому нужно запастись терпением. По силе фильм можно сравнить с Солярисом, только Солярис более ближе и роднее.
Победа будет Zа нами!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
С удовольствием пересмотрел его ещё раз! Отличная фантастика получилась!
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Только что пересмотрел этот восхитительный фильм. Эмоции такие же как и в первый раз. Гениальный фильм, несмотря на то что в нём много разных нестыковок, да и вообще даже с точки зрения науки не очень правдоподобный. Сделан настолько качественно, что мне кажется даже лет через 10-15, если человечество не уничтожит себя или на землю не упадёт какое-либо космическое тело, он будет смотреться с таким же интересом!
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Irynabsss
Опытный
+39
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 260
Побольше бы подобных фильмов и было бы счастье! Это шедевр для меня и всех моих друзей. Видела его несколько раз и ещё буду пересматривать в будущем. Твёрдая 10-ка!
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Нежели этот фильм для меня лучший в своем жанре. Фантастики не особо люблю,но в этом шедевре нравится весь исход событий и сам композитор Ханс Зиммер сотворил нечто чудо! Никого не нужно слушать,фильм само по себе это искусство,каждая минута это слава расслабления,которое не видать во многих других фильмов! В лучших традициях Кинематографа.
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
von Stierlitz
Новичок
+4
-20
53
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 35
Фильм достаточно трудный для человеческого восприятия мира, что делает его ещё более интересным. Побольше бы такого кино! 10/10
Wertu
Новичок
+15
-14
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 67
Если честно, в 1 раз я не понял этого фильма, и удалил. Осознание пришло только во время 2-го просмотра, спустя 6 лет. Либо фильм рассчитан на достаточно взрослую аудиторию, либо здесь роль сыграла необычная подача сюжета. И объясните зачем было оставлять английское труднопроизносимое название, если у него есть вполне сносный перевод!? В целом фильм производит благоприятное впечатление, много хороших актеров, достаточно необычный сюжет со странными изменениями. Спецэффекты и графика на высоте, а без этого в подобных фильмах уже некуда, иначе не будет нужного погружения. Словом, я не назвал бы его в полной мере нф, потому что здесь она заглушена другими жанрами, но это вполне хороший приключенческий фантастический фильм, с хорошим музыкальным рядом. Посмотреть однозначно стоит.
Стаc
Новичок
+14
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Переоцененный кал для псевдоинтеллектуалов. Фильм с претензией на глубину
griha09
Новичок
+33
-29
379
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 62
Стаc пишет:
Переоцененный кал для псевдоинтеллектуалов. Фильм с претензией на глубину

Полностью согласен! Такая ФИГНЯ! А если учесть весь бред по физике и химии который выдали сценаристы, то это просто ПИПЕЦ!

Сюжет, если оставить в стороне популярную астрономию, натянут как сова на глобус уже с первых минут. Если главный герой - единственный оставшийся в США астронавт с реальным опытом космических полетов, то а) как НАСА успешно провело через чревоточину разведывательные корабли? (а мы точно знаем, что минимум два из восьми прошли); б) почему его сразу не привлекли к такому критически важному проекту?; в) если он так уж нужен для последней миссии (ОК, предположим более крупный корабль требует какой-то особой пилотской магии), то почему не привлечь бы его с самого начала официально консультантом, или пусть даже, учитывая полуподпольный статус НАСА, полуофициально. Дальше только хуже...

'Интерстеллар' хорошо смотреть, отключив мозг. Но погодите, это же серьезная 'твердая' научная фантастика, как ее можно смотреть, отключив мозг? Не сходится. Вот не сходится и все.

Так вот, данная штамповка — это очередное потерянное время. Именно штамповка, товарищи зрители. Ну неужели нельзя снять что-то более интересное про космос? Я очень люблю фантастику, но это… Даже не знаю, как и назвать.

Что запомнилось.

1) Как эпично Макконахи гоняет по кукурузному поле со спущенным колесом. Я уже тогда понял что для этого парня все невозможное возможно!

2) "Патогены дышат азотом и поэтому нам не хватит кислорода" Что за бред?!!! Надо было сразу добавить "Деревья дышат углекислым газом и поэтому нам не хватит кислорода"

3) Энн Хэтэуэй сменила образ вечно улыбающейся милашки на образ серьёзной тетки. Она уже не улыбается, зато много рыдает, так, знаете, надрывно и эмоционально. В Голливуде, вообще, степень страдания выражается исключительно скорченным лицом и количеством слезокаплей в единицу времени. Слёз она пролила много. Не сказать, что часто, но зато бурными потоками. Молодец, короче.

4) Эйнштейн — наше всё. Я вообще с этим не спорю, но в фильме тьма научных терминов, понять которые средний обыватель заведомо не сможет, эта муть только для антуража. Ах, Гравитация! Ах, Эйнштейн! Ну, гравитация, ну, Эйнштейн… Не впечатлило.

5) К Полтергейсту надо относиться серьёзно

6) Они вообще все много рыдают. Если Вам нравится много рыдать или смотреть, как рыдают другие и рыдать с ними вместе, немедленно начинайте смотреть этот фильм!

7) Очень насмешил космонавт которого укачало на орбитальной станции. Во-первых, что это за подготовка что космонавта укачивает от небольшого вращения станции. Во-вторых, в невесомости в принципе невозможно укачаться т.к. чтоб укачаться надо вращаться в условиях гравитации, которой в невесомости нет.

8) наличие планетки с водой в непосредственной близости от черной дыры вообще сломало все настройки моего мозга. Для справки: всю атмосферу и воду моментально засосало бы в черную дыру.

9) вода попала в сопло реактивного двигателя. И что? Погасила дрова в его топке?

10) чувак только что лежал в криокамере (а это очень глубокая заморозка, разморозка должна идти оооочень медленно) и вот спустя 10 секунд радуется жизни.

11) это ж что надо употреблять, чтоб придумать кодирование секундной стрелки азбукой Морзе? Процесс кодирования вообще поразил.

12) А, да, всех нас спасет NASA. Во всех американских фильмах про космос всех спасает NASA, несмотря на то, что 'Хьюстон, у нас проблемы'.

Это всё, что я смог вынести из этой эпической драмы. Под конец стал проматывать, сорри, чтобы дождаться, чем там дело кончится. А ведь Оскар. За спецэффекты! Я вам скажу, что нагло врут. Ничего такого, чем сегодня можно удивить.

Вселенская скука, вот что ожидает вас, уважаемые зрители. Вместо просмотра этой тягомотины лучше сделать доброе дело или выбрать другой фильм. Хотя, если вы непременно хотите отвлечься заполнением мозга псевдонаучной, псевдоинтеллектуальной и псевдопсихологической трескотнёй, то, при наличии пива и воблы, в принципе, пройдет. Но пива потребуется много, а лучше много водки.

P.S. Если картина и оставляет за собой вопрос, то только один, почему Макконахи еще не причислили к лику святых?
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
griha09, Вы, мне думается всё-таки слишком строги к фильму.
Хотя, соглашусь, что "научной" эту фантастику назвать едва ли можно, несмотря на обилие отсылок к научным теориям.

К изложенным Вами соображениям, могу добавить, что:
1), 2): Если речь идет о таких климатических изменениях, чреватых гибелью человечества целиком, то всяко дешевле строить экопоселения, города под герметизированным куполом, чем отсылать в неизвестность единичных людей, попросту бросая погибать всех остальных. Так что сама сюжетная линия бессмысленна с чисто практической точки зрения.
4), 8 ): С увеличением размера черной дыры ее поле становится более однородным, так что существование планеты с водой и атмосферой возможно. Однако условия жизни на ней едва ли могут в принципе быть комфортными, так как межзвездный газ, падающий в черную дыру, испускает сильное жесткое рентгеновское излучение, грозящее убить всё живое.
Авторам черная дыра понадобилась исключительно для обыгрывания разницы хода времени. Но и тут они не безгрешны. С точки зрения Теории Относительности, в сильном гравитационном поле время действительно замедляется, но замедляется оно везде при соответствующем потенциале, так что трюк с облетом черной дыры вместо выхода на орбиту вокруг планеты не мог дать никакого выигрыша.
10) Вроде-бы говорилось о сне (типа летаргического?) а не о заморозке.
11) Согласен, если принимать это всерьез, то становится смешно.

Но, строго говоря, фильм ведь не об этом. Наукообразные пассажи - это лишь для красоты)))) Фильм размышляет о бесчеловечности властей, готовых по плану "А" или "Б" губить миллиарды. О том, что когда лгут ученые, то гибель гарантирована. (а они ведь уже начали лгать...)
И в этом, человеческом, измерении - фильм страшен. В нем столько правды, что тому, кто ее осознал, депресняк обеспечен.

Я очень долго не хотел смотреть этот фильм - не люблю слишком распиаренных вещей. Но в итоге, решил всё-таки познакомиться с ним.

Результат - очень плохое, неприятное послевкусие от просмотра. Пересматривать ни за что не буду.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Den25
Новичок
+20
-30
Возраст:29 не указан
Сообщений: 60
Не шедевр, но неплохой глуповатый фантастический фильм.. Понравились съёмки, спецэффекты и игра актёров.. и всё..
Когда негр с кукурузной плантации перелазит в начальники, то это стрёмное будущее..))
Born92
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Таких фильмов ,как этот единицы..Нолан умеет снимать качественно..10/10
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
Если вы считаете, что фильм заслуживает вашего внимания, то так оно и есть.
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 699
Вот в приведения верю, а в чёрные дыры - нет. Привидение можно обойти вокруг и везде оно видится ввиде объёмного тумана. А чёрную дыру учёный народ показывает нам на картинке только ввиде воронки. А можно посмотреть на эту воронку с боку или сзади? Какой она будет видиться наблюдателю с любой другой её стороны? А кто ж это может сказать, ведь все чёрные дыры всегда повёрнуты к земному наблюдателю только дыркой в этой воронке. Чёрные дыры, горизонт событий, сингулярность.... а ещё есть невидимые волны Аллана Чумака.
Поэтому фильм получился похожим на телесеансы выше названного персонажа.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Черная дыра поглощает со всех сторон - поэтому будет выглядеть темным пятном с любой стороны. Но вокруг нее с огромной скоростью кружится падающий туда и раскалившийся от внутреннего трения межзвездный газ, так наз. "диск аккреции". Это светящееся кольцо вполне грамотно показано в фильме.

Что же касается привидений, мне никогда не приходилось обойти их вокруг, но если вдруг случится такое везение - постараюсь изучить повнимательнее
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Tupak Amaru пишет:
Вот в приведения верю, а в чёрные дыры - нет. Привидение можно обойти вокруг и везде оно видится ввиде объёмного тумана. А чёрную дыру учёный народ показывает нам на картинке только ввиде воронки. А можно посмотреть на эту воронку с боку или сзади? Какой она будет видиться наблюдателю с любой другой её стороны? А кто ж это может сказать, ведь все чёрные дыры всегда повёрнуты к земному наблюдателю только дыркой в этой воронке. Чёрные дыры, горизонт событий, сингулярность.... а ещё есть невидимые волны Аллана Чумака.
Поэтому фильм получился похожим на телесеансы выше названного персонажа.

Я всегда подозревал, что чёрные дыры - фейк от бездарных псевдоучёных, просто получающих огромные зарплаты за антинаучную деятельность. И ещё я знаю(уверен, здесь мы тоже единомышленники), что Земля, на самом деле, - плоская и лежит на трёх китах, вокруг которых кружатся в невидимых волнах привидения под руку с Алланом Чумаком.
Да и вообще, премногоуважаемый Тупак, я думаю, Вам уже следует открыть собственный всегалактический университет, дабы светом своего неизреченно многомудрого знания озарять и просвещать неразумных землян.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 699
Дядя Женя, от написанного вами такое впечатление, что это писал какой-то мальчонка-зубоскал. В своём посте я высказал своё сомнение об существании пресловутых дыр. Если есть чем его рассеять или наоборот их поддержат - высказывайтесь. Последние ваши слова " Да и вообще, премногоуважаемый Тупак, я думаю, Вам уже следует открыть собственный всегалактический университет, дабы светом своего неизреченно многомудрого знания озарять и просвещать неразумных землян", вызывают желание сказать в ответ - "сам дурак!". Но я, конечно, так не скажу - я же не обидчивый мальчонка.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Стаc пишет:
Переоцененный кал для псевдоинтеллектуалов. Фильм с претензией на глубину

Да уж, фильм не для средних умов. Пусть играют в крестики-нолики, да и то без возможного успеха.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
В своём посте я высказал своё сомнение об существании пресловутых дыр. Если есть чем его рассеять или наоборот их поддержат - высказывайтесь.
Сомнение в науке это хорошо. Конечно гарантий мы не имеем, но существование таких объектов не противоречит известным законам природы.
Черные дыры возможны и с точки зрения классической Ньютоновской механики (только там их свойства будут несколько другими).
Физика не накладывает ограничений на максимум массы каких-либо объектов, а значит почему бы им где-нибудь не быть?
Поскольку сами по себе черные дыры невидимы, то обнаруживают их по влиянию их гравитации на лучи света, и по падению в них межзвездного вещества, которое излучает при этом жесткий рентген.
Мы конечно можем сомневаться в правильности интерпретации таких косвенных наблюдений, но это значит - надо произвести новые наблюдения.
Так и движется наука.

Сорь за оффтоп. Надеюсь не слишком утомил.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Рекомендую однозначно, в коллекции..
от меня "9"
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1899
Вижу здесь собрались одни профессора астрофизики. Как можно фантастику на полном серьёзе разбирать по косточкам!?
Фильм как фантастика, просто отличный. Слово фантастика и фантазия имеют один и тот же корень. И по значению очень схожи. Так как можно судить о том кто правильно на фантазировал, а кто нет!? Это же абсурд!

Сам фильм смотрел два раза, и все разы было очень интересно и увлекательно смотреть. Очень понравилась концепция о множественных информационных потоках альтернативного развития событий в зависимости от того, какой выбор в действии делает каждый человек, и на основе этого ежесекундно формируется вначале информационное будущее, а после совершения выбранного действия каждым человеком и даже самой примитивной клеткой, этот информационный поток тут же становится настоящим реальным, и так до бесконечности. А стало быть можно заглянуть в будущее конкретного человека, если перехватить эти альтернативные потоки и на основе выбранного действия конкретного человека, увидеть его будущее. В общем информации настолько много, что с просчётами не справится не один компьютер планеты земля, за несколько лет. Теория очень интересна, но вот физически в будущем или в прошлом побывать думаю не возможно, а лишь перехватить информационный поток и посмотреть как кино на телевизоре.
9 БАЛЛОВ поставил из-за того, что не все могут въехать во всю эту сложную механику и по достоинству оценить данную фантастическую кинокартину. Скажем, фантастика не для всех. И судя по соотношению просмотров к общей оценке, я прав.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было