Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шерлок

Поиск по форуму

Сериалы: Шерлок / Sherlock (2010) Подробнее

Новое время, новые технологии и обновлённый Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном предстают перед нами на экране. Молодой Шерлок пользуется интернетом, не расстается со своим смартфоном, он не курит трубку, и не прочь "подзарядить мозг" с помощью никотиновых пластырей. Он гениален и немного безумен в своём стремлении раскрыть очередное убийство, ведь новые преступления вдохновляют его, дают ему азарт и неповторимый кайф. Как и его предшественник, молодой Шерлок Холмс использует метод дедукции, который помогает ему найти ту ниточку, которая выводит на преступника… В новом мире преступлений не стало меньше, не стало меньше и серийных убийц, но за всем этим стоит лишь один человек. Один очень сильный враг Шерлока Холмса… А вы помните его имя?

Шерлок
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
на четвертом сезоне всё класс закончилось по мне 5го не надо всё испоганят как всегда.а так сериал атом смотреть стоит
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
5 сезон???? ШО??? Опять? Хочется сказать: ребята, хватит!!!! нужно вовремя остановится! Господи, где же вы будете брать всемирных супергероев? Мориарти и Шерлок!!!это два супермозга..А у вас что ни серия - так звезды мировой величины.Ну поднатужились в конце 4 сезона -выдавили интересный сюжет..но уже сказки пошли..Вот про Хауса вовремя остановились, в "Элементарно" съехали на фуфло..легенда - это когда хочется еще, но поставлена жирная драматическая точка...или просто точка..
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
Последний сезон-полное разочарование.
Осторожно - спойлер!
Скомканный сюжет про маньяка-серийного убийцу,высосаный из пальца сюжет про шизанутую сестрицу,очень неубедительная третья серия,похожая на квест из недорогой компьютерной игрушки,слезливая мелодрамка с непрестанно появляющейся, как тень отца Гамлета, невинно убиенной женой Ватсона.
Зачем,зачем сняли этот сезон и испортили впечатление от гениальных,блистательных предыдущих сезонов???
Редактировано Спойлер / Модератор!
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Отличный сериал! Затягивает сразу!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
три сезона прошли на ура, четвертый к большому сожалению плоховат ( даже не знаю стоит ли снимать далее чтобы не испортить окончательно. за первые 3 сезона смело можно ставить 10тку - озвучка качество сюжет и игра все на высоте. 6рку за 4й сезон не более.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Первый сезон не особо приглянулся, второй по ярче будет. Не испытал восторга, но и ругать не собираюсь. Вполне смотрибельный "кино-ремикс". В плане хулиганских интерпретаций мои симпатии на стороне Ричи, как и в плане игры на стороне Дауни. Здесь Фриман мне понравился больше чем Камбербэтч.
7/10
quidam2005 пишет:
Особенно пришлась по вкусу вышедшая в параллельные миры история "Безобразная невеста", на ней мозг может переключиться от стороннего наблюдения к работе. Но она, соглашусь, на любителя психоделических затей.

Светлана, спасибо за наводку, возможно это именно то, что будет смотреться с большим интересом и удовольствием.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
valeks0704
Новичок
+15
-17
Возраст:39 Женский
Сообщений: 11
я не стала смотреть этот сериал, только по той причине, что мне не нравится главный герой
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
valeks0704 пишет:
я не стала смотреть этот сериал, только по той причине, что мне не нравится главный герой


Всё логично. Зачем смотреть сериал. Вдруг после просмотра главный герой понравится
mark1511
Новичок
+0
-1
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 1
4 сезон понравился больше первых 3.
trafalgar0000
Новичок
+10
-8
1
Возраст:28 Женский
Сообщений: 10
Шикарный сериал. Раз в год пересматриваю все серии, ибо этот сериал того стоит)
Жду с нетерпением 5-ого сезона.
trafalgar0000
Новичок
+10
-8
1
Возраст:28 Женский
Сообщений: 10
Гадкий_Я пишет:
valeks0704 пишет:
я не стала смотреть этот сериал, только по той причине, что мне не нравится главный герой


Всё логично. Зачем смотреть сериал. Вдруг после просмотра главный герой понравится


Гениально)) Зачем смотреть сериал, если не нравится гг? Вы так, всегда выбираете, что за сериал смотреть, а какой не смотреть?
Valery Samsonov
Новичок
+19
-21
16
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
изначально негативный и скептический настрой. Конечно из-за образа Ливанова и прочтентия Конан Дойля.
Но игра актеров, съемка (!!!), сюжеты очень хороши. Единственно, иногда сильно накрученные ситуации
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Каждая серия просмотра Шерлока - это как смаковать дорогущее вкусное винишко в уютной компании! Оставляет массу впечатлений, иногда раздумий над непонятными поворотами сюжета, восхищением игрой неподражаемых актеров, порой удивления над недальновидностью полицейских, наслаждений красивыми сьемками и важными мельчайшими кадрами...Каждая серия - полноценный качественный фильм.Начала просмотр как и многие скептически настроенная, уверенная в невозможности сыграть Шерлока лучше Ливанова,но... это совсем другой Шерлок,на мой взгляд,сравнивать их рука не поднимается. 10 из 10.
Katerynka777
Новичок
+23
-15
64
Возраст:33 Женский
Сообщений: 24
Шикарный сериал! Долго не хотела смотреть его, но посмотрела одну серию и втянулась!
Razmerova
Новичок
+38
-22
78
Возраст:36 Женский
Сообщений: 58
Шерлок ванлав!!!!! Первые серии пересматривала раз по 10) к последним перемудрили,конечно, но Бенедикту прощаешь всё)))))
Василий Сантадок
Новичок
+16
-16
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 21
Я знаю, что заминусят, но от меня 2 из 10. Когда качал, надеялся увидеть серьезный, мрачный детектив по мотивам Конан Дойля, но на новый лад, а не эту помесь комедии и фантастики. Извините, но от нормального Шерлока в этом сериале только название и имена, все остальное - новый проект, никак не связанный с произведением. Когда человек глянув на пиджак, по волосине на воротнике определяет, что тот два года назад был в Африке и обнимал шимпанзе-альбиноса (утрирую), когда в центре Лондона ты спокойно ради развлечения стреляешь по вечерам в стену квартиры, а в холодильнике органы и головы трупов для опытов - это хрень, а не детектив. В описание жанр - комедия, фантастика, чуточку драмы, шоу фокусников - но НЕ ДЕТЕКТИВ. От меня smile13: .
Кстати, до этого сериала нравилась игра Камбербэтча, но толи так сериал разозлил своей нелепостью, толи действительно игра не понравилась, но теперь его не переношу(((
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
ну ни как не думала, что мне это понравится! Так долго не решалась смотреть, что там может быть интересного? Почему все пищат от него? Актер в роли Шерлока еще такой не понятной внешности вроде...как же я ошибалась! Сами дела конечно не детектив вовсе , ничего серьезного, но этот Шерлок ! етишкинамагатуха! просто как наркотик. Только серия закончилась, а ты сидишь и думаешь: блииин! как я скучаааю , так хочется его увидеть снооова.
Бенедикт Камбербэтч действительно талант.
Да! Ватсон такая душка! Очень интересно наблюдать за их отношениями с Шерлоком, и юмор в сериале занятный. В общем я теперь Шерлокоман
у меня все хорошо. Так мне и надо.
klavun
Новичок
+42
-51
Возраст:39 Женский
Сообщений: 53
Каждые версии Шерлока хороши по-своему. Но эта мне нравится пока больше всех!!! Бенедикт превосходен. После Шерлока не могу принять его другие роли.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Смотрел Шерлока Холмса в исполнении Ливанова-отлично сыграно. Я уж думал что после него, этого Шерлока я не полюблю. Но нет. Этот Шерлок Холмс мне понравился больше. Забавные диалоги, остроумные шутки, прекрасная актёрская игра Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана. Очень надеюсь на продолжение.
maria_1309
Новичок
+3
-3
Возраст:33 Женский
Сообщений: 4
Долгое время не хотела смотреть, не понимала шумихи вокруг сериала. И вот наступил момент, когда я не смогла найти что посмотреть) и решилась. со второй серии я подсела. Шерлок великолепный сериал. Даже второй раз пересмотрела) игра Бенедикта на высоте, и сам актер очень харизматичный, хотя видела его ранее и не думала, что он может мне понравиться :D Ватсон немного разочаровал. И частые шутки про геев немного режут слух.
Galska
Продвинутый
+68
-67
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 120
Не смотря на игру актёров (великолепную), мне сериал не понравился. Помимо игры сериал должен иметь содержание. Если это Шерлок Холмс, то должны быть интригующие преступления и не менее изысканное раскрытие их. Но, просто на игру актёров любоваться можно 1-2 серии, не больше. И мне этого мало. Содержание мне не понравилось. Предыдущии комменты только и говорят, что о блестящей работе ГГ, но мне, чтобы продолжить смотреть (повторюсь) этого мало. Итак, просмотрев 1 и 2 серии, я заскучала и в результате стёрла.
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Конечно это не экранизация, а по мотивам бла-бла-бла, городи что хоШ.. Но кому-то именно это нравится. Моя жена смотрит такого Холмса, а я смотрю сериал 1984 года с Джереми Бреттом - вот там скурпулёзная экранизация, антураж, стилистика! Но моя супруга считает сериал скучным, а я её "Шерлока"не воспринимаю.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
не зашел особо, посмотрел конечно все сезоны, последний вообще скука, из за упрямства досмотрел в неделю по серии, какой то гениальной игры актеров или ваусюжета не заметил, средненький сериал, ну понятно дело, что многим нравится, но не всем
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
шикарный фильм хотя наш советский мне нравиться больше
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Мне понравился фильм.Отлично провел время,просматривая вечерами эти истории.10/10
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Камбербэтч - абсолютно лучший Холмс в кино (померк даже образ сыщика в исполнении Пламмера). Сама адаптация - веселая и клевая.
Высший балл.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Traveller пишет:
Осторожно - спойлер!
Remiks пишет:
lokinuki пишет:
Не буду сравнивать с русским Шерлоком Холмсом, да и зачем? Русский Холмс шедевр, этот сериал тоже впечатлил. Когда смотрю что-то, стараюсь абстрагироваться от всего ранее увиденного и просто получать удовольствие от просмотра. Для меня русский, английский, американский сериалы про Шерлока Холмса и произведения Артура Дойля - просто разные вещи, каждый раз смотрю по-новому, и всем советую это делать.

Приятно что есть адекватные люди которые не пытаются сравнить несравнимое. А для любителей сравнивать все подряд, есть еще аниме сериал о Холмсе и мультики Том и Джери-Шерлок Холмс. Сравните Ливанова с Джери, а Соломина с Томом. Очень уж интересно кто из них круче.
Ахах,Remiks-зачот)А ваще наш Шерлок-это в чем-то куда более авторская версия чем этот....Советую почитать рассказы Конан-Дойля в оригинале,на инглише-и тогда вы вдруг осознаете что ТАКОГО количества отсылок к оригиналу небыло еще ни в одной экранизации....До самых-самых деталей-включая манеру Шерлока-Бенедикта довольно смеятся в неподходящие моменты(при известии об очередном убийстве к примеру), складывать кончики пальцев когда задумается и многих прочих мелочей....Нужно знать первоисточник до мельчайших подробностей чтобы создать такую невероятно далекую-и одновременно настолько филигранно точную и дословную версию.Не,люди-чтобы это понять нужно быть хоть чуточку англичанином.Пусть и в душе)
Песня, а не коммент! Люба, спасибо за борьбу!
iraklisv
Новичок
+34
-50
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
4-й сезон вообще ни к селу, ни к городу. Намутили бредятины
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
А я пока только две серии второго сезона глянул, понравились даже больше первого
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Последняя серия четвёртого сезона впечатлила Что же дальше ещё придумают, посмотрим.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было