Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Викинги

Поиск по форуму

Сериалы: Викинги / Vikings (2013) Подробнее

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Викинги
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Звук на раздаче HD 32.62 ГБ 18 серий указано 5.1, а на самом деле там вообще моно, имею ввиду именно 18 серию.
The Lawyer
Эксперт
+309
-280
Возраст:224 не указан
Сообщений: 982
Вот это сюрприз на ночь глядя!!! Хорошо, что завтра воскресенье. Бессонная ночь обеспечена.
The Lawyer
Эксперт
+309
-280
Возраст:224 не указан
Сообщений: 982
Скрытый текст
А вот Сигурта жаль... И не потому что он какой ни будь важный персонаж. А как-то не к месту все же...
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Ну закончили и ладно,вроде бы ничего.В целом попытались сделать задел на следующий сезон хотя я бы и в этот всё уместил.Но интерес определённый для дальнейшего просмотра есть а это наверное главное.Да и Риз Майерс это хорошее приобретение для следующего сезона.Хотя мой основной интерес это в итоге увидеть как всей этой гопоте наваляют по самые яйки)Что же касается именно последней серии то не понятно куда делась вся английская конница(а она уже к тому времени была),да и викинги не бились с такими тактическими заходами(расчёт был на грубую силу в лобовом столкновении),это было свойственно больше племенам пиктов.Плюс крайне смущает просто огромное количество двуручных бойцов т.к подобные ребята были товаром штучным.Но в общем бодренько.Да и король красавчик,как развёл)Ну что же ребята,до следующей осени.А я теперь в ожидании Чёрных Парусов)
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Alex_666 пишет:
Я шокирован, смотрю 19 серию 4-го сезона, я взорвался от начала этой серии, просто верх творчества, ШЕДЕВР !
5-Й сезон однозначно будет и ждем, там и падет великое войско и конец сериалу (

Не вижу вершины творчества...Вполне себе ровное и логичное окончание сезона...Всё в принципе предсказуемо (для того, кто хоть чуть чуть интересовался историческими событиями)....Королю Экберту отдельный респект....хитёр стервец и храбр...Остаётся дождаться пятого сезона....по всей видимости последнего
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
The Lawyer пишет:
Скрытый текст
А вот Сигурта жаль... И не потому что он какой ни будь важный персонаж. А как-то не к месту все же...
Тут вообще кого то может быть жаль?)
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
Ой как все закручено и мы, наконец, приходим к логическому завершению данной экранной саги...
Осторожно - спойлер!
Рагнар воссоединился,наконец, со своим другом-Этельстаном, Бьёрн завоевывает новые земли, но...очень переживаю за Лагерту, не хочется,чтобы её убрали
Осталось совсем чуть-чуть...ой,что будет
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Осталось совсем чуть-чуть...ой,что будет
Ну не так уж чуть-чуть,до осени ждать)А что будет в истории можно найти)Пипец всем будет.Ну или почти всем)
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
Sobakolub пишет:
Осталось совсем чуть-чуть...ой,что будет
Ну не так уж чуть-чуть,до осени ждать)А что будет в истории можно найти)Пипец всем будет.Ну или почти всем)
Понятно,что будет с мужскими персонажами, а вот с про деву-воительницу Лагерту, я ничего не нашла, поэтому и переживаю
doublemint
Продвинутый
+79
-71
2
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 134
Думал что все, сериал будет закрыт, но концовка показала обратное, ждем 5 сезон :)
Вообще хорошее завершение сезона, как и сам сезон в целом. И экшон и интересные повороты в сюжете и новые лица в актерском составе, да и все-все. Главное чтобы в пятом сезоне не забыли про Бьерна и его путешествие в средиземное море.
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
doublemint пишет:
Главное чтобы в пятом сезоне не забыли про Бьерна и его путешествие в средиземное море.
О да, я б тоже не прочь посмотреть на него, тем более,если верить истории, все у него должно быть тип-топ
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Fashion_girl пишет:
Ой как все закручено и мы, наконец, приходим к логическому завершению данной экранной саги...
Осторожно - спойлер!
Рагнар воссоединился,наконец, со своим другом-Этельстаном, Бьёрн завоевывает новые земли, но...очень переживаю за Лагерту, не хочется,чтобы её убрали
Осталось совсем чуть-чуть...ой,что будет

Ну на счёт "завоёвывает земли" - это вы погорячились конечно)) они их попросту грабят и уходят...это же викинги, а не Александр Македонский))))
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Fashion_girl пишет:
doublemint пишет:
Главное чтобы в пятом сезоне не забыли про Бьерна и его путешествие в средиземное море.
О да, я б тоже не прочь посмотреть на него, тем более,если верить истории, все у него должно быть тип-топ

Я думаю не забудут....В конце концов он из этой шайки-лейки самый благоразумный. Да и исторически персонаж не слабее самого Рагнара!
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
osirisss пишет:

Я думаю не забудут....В конце концов он из этой шайки-лейки самый благоразумный. Да и исторически персонаж не слабее самого Рагнара!
Согласна насчёт Бьерна, мне он больше всех импонирует, из всех сыновей...и по внешности и по характеру
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
osirisss пишет:

Ну на счёт "завоёвывает земли" - это вы погорячились конечно)) они их попросту грабят и уходят...это же викинги, а не Александр Македонский))))
А как же завоевание Исландии, год точно не скажу, ближе к 900, а Восточная Англия в 870 году...надо ещё посмотреть, точно же есть факты
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Fashion_girl пишет:
osirisss пишет:

Ну на счёт "завоёвывает земли" - это вы погорячились конечно)) они их попросту грабят и уходят...это же викинги, а не Александр Македонский))))
А как же завоевание Исландии, год точно не скажу, ближе к 900, а Восточная Англия в 870 году...надо ещё посмотреть, точно же есть факты

Наверное и так можно назвать...Ну вот, как раз восточную Англию в этом сезоне и завоевали...только что делать с завоёванным не знают)))) Но вот то что Норманнские династии в Западной Европе и Англии с тех времён пойдут-это точно)))) А в остальном (и в основном) - это пиратство, набеги и грабежи, таков был их образ жизни

Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
osirisss пишет:
Это я про Бьорна - он с сотоварищами пока ничего не завоевал, а только грабил))))
Если мне не изменяет память, он потом станет конунгом Швеции было бы интересно посмотреть, как Майкл Херст приведёт его к этому. А вообще, сериал побуждает взять в руки соответсвующие книги и изучать становление стран нынешней Европы
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Fashion_girl пишет:
osirisss пишет:
Это я про Бьорна - он с сотоварищами пока ничего не завоевал, а только грабил))))
Если мне не изменяет память, он потом станет конунгом Швеции было бы интересно посмотреть, как Майкл Херст приведёт его к этому. А вообще, сериал побуждает взять в руки соответсвующие книги и изучать становление стран нынешней Европы

Согласен)))
antonioinspain
Новичок
+18
-22
Возраст:218 не указан
Сообщений: 16
Я думаю с основными сюжетными линиями на следующий сезон всё понятно, это:
Бьёрн vs. Мусульмане
Ивар vs. Англичане
Лагерта vs. Харальд
Не ясно, что произойдёт с оставшимися двумя братьями, но думается и их судьбе будет отведено порядочно времени.
Плюс ко всем перечисленным наверняка добавятся новые персонажы.
В общем ждём осени и надеемся, что сценаристы не оплашают.
Ах да, надеюсь мы ещё увидим Флоки. Уж очень мне понравился его персонаж.
Fashion_girl
Серебряный
+282
-117
14
Возраст:34 Женский
Сообщений: 10059
никто не совершенен...
antonioinspain пишет:
надеюсь мы ещё увидим Флоки. Уж очень мне понравился его персонаж.
Это точно, особенно, если учесть, какую работу проделал Густав Скарсгард над своим героем он неподражаем
Radwind
Опытный
+115
-248
14
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 221
antonioinspain пишет:

...В общем ждём осени и надеемся, что сценаристы не оплашают....

"Оплашают"?... Да именно это они и сделают, судя по концу 4 сезона.
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
Рассвет Викингов на этом кончается, то есть растворяется если верить легенде.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
kahanti777 пишет:
Рассвет Викингов на этом кончается, то есть растворяется если верить легенде.

Да, позже они обоснуются и ассимилируются в Европе и Англии и положат начало Норманнской знати. Извечную неприязнь и вражду вельмож норманнской и англосаксонской крови в старушке Англии хорошо описал Вальтер Скотт в своём романе "Айвенго",
The Lawyer
Эксперт
+309
-280
Возраст:224 не указан
Сообщений: 982
Radwind пишет:
antonioinspain пишет:

...В общем ждём осени и надеемся, что сценаристы не оплашают....

"Оплашают"?... Да именно это они и сделают, судя по концу 4 сезона.


Я тоже так думаю... Они хотят как-то закончить эту историю и как обычно все будет быстро и на печальной ноте... Лучше бы просто растянули сериал, а не сливали его как сейчас...
Radwind
Опытный
+115
-248
14
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 221
The Lawyer пишет:
Лучше бы просто растянули сериал, а не сливали его как сейчас...

Сериал и так уже растянут, как что-то там у кота - с третьего сезона я уже смотрел на перемотке.
А в пятом сезоне, если вглядеться в помутненное, как Туманность Андромеды, сознание авторов (что же, все-таки, они курят?), можно легко узреть явление Гарри Поттера и летающих китайцев, нашествие древних ящеров и внеземных тарелок, Рагнара собственной персоной на индийском слоне в окружении эльфов...
Но самое страшное - это явление Ательстана с машиной времени, вероятность чего, согласно тренду последних двух сезонов, примерно равна 0,87(356).
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
как качать не сезоны а серии научите темного человека тока чтоб понятно было со скринами и стрелками куда давить)) он сразу качает весь сезон торрент, а где выделить серии не пойму
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Нужно было заканчивать сезон, или даже весь сериал, на 10 серии. Потому, что дальше все пошло как то по иному. То актеры не по образу викингов, то герои с прическами и в одеянии не той эпохи, и т.д. Особенно мне "понравилось" следующее: король, после долгого отсутствия, возвращается домой, но там ему не рады даже родные, тогда он снова уходит. И когда там погибает, вся викинговая империя идет мстить за него. Вопрос - где логика? Возможно она и есть, но не воспринимается. Там, где нужно было показать событие подробнее, его ограничивали. В других случаях - наоборот. Но не подумайте, что сериал плохой, моя оценка 8 из 10.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
киноценитель
Тут читайте /topic/1/385/
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Vano73 пишет:
Нужно было заканчивать сезон, или даже весь сериал, на 10 серии. Потому, что дальше все пошло как то по иному. То актеры не по образу викингов, то герои с прическами и в одеянии не той эпохи, и т.д. Особенно мне "понравилось" следующее: король, после долгого отсутствия, возвращается домой, но там ему не рады даже родные, тогда он снова уходит. И когда там погибает, вся викинговая империя идет мстить за него. Вопрос - где логика? Возможно она и есть, но не воспринимается. Там, где нужно было показать событие подробнее, его ограничивали. В других случаях - наоборот. Но не подумайте, что сериал плохой, моя оценка 8 из 10.


Да уж, причёски тут действительно что называется "не по эпохе" у некоторых бывают....у некоторых такие модные, как только что из салона дорогого вышли (например подруга Лагерты в последнем сезоне), да и сама Лагерта зачастую как только что от косметолога вышла (скорее всего так и есть - и сразу на съёмки)))......Ну да, странного много, например зачем убивать немощного чувака, притащившего на себе калеку, если ты считаешь его своим другом и великим человеком? Отпусти его, пусть шляется себе с миром. Но....решили снять так как сняли....своя логика есть конечно и в этом случае, если подумать))))

P.S. И ещё, где знаменитые викингские шлемы?....Авторы почему-то предпочли лишить викингов столь важной части аммуниции...
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Vano73 пишет:
Нужно было заканчивать сезон, или даже весь сериал, на 10 серии. Потому, что дальше все пошло как то по иному. То актеры не по образу викингов, то герои с прическами и в одеянии не той эпохи, и т.д. Особенно мне "понравилось" следующее: король, после долгого отсутствия, возвращается домой, но там ему не рады даже родные, тогда он снова уходит. И когда там погибает, вся викинговая империя идет мстить за него. Вопрос - где логика? Возможно она и есть, но не воспринимается. Там, где нужно было показать событие подробнее, его ограничивали. В других случаях - наоборот. Но не подумайте, что сериал плохой, моя оценка 8 из 10.


Надо написать коллективное письмо Херсту от пиратов всея Руси. Так и сказать ему "сколько можно парить фуфло? мы задолбались жечь трафик на это сомнительное зрелище. успокой своих стилистов - шо за прически пошли, а? Забацай нам пару серий про мужиков таких в рогатых шлемах, которые Экберту делают харакири, все дела. А Рагнар должен на уважухе вернуться и с Лагертой в летний домик на Ладоге перебраться, воспитывать там Петра Первого и Суворова."
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было