Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гравитация

Поиск по форуму

Фильмы: Гравитация / Gravity (2013) Подробнее

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Гравитация
Ferrocarril
Новичок
+33
-21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
Pre Yatel пишет:
А теперь господа, попробуем сравнить этот "супер-экстра-тринитро-блокбастер в 7D" с секстимиллиардными бюджетами с нашими "Время первых" и "Салют-7". Что, не выходит? У меня тоже. Невозможно сравнивать дорогущий наркоманский бред с фильмами, созданными по мотивам реальных событий. Моя оценка 3 из 10. Такая же пустышка как "Горячая жевательная резинка", только от "резинки" пользы больше, потому что она хоть мотивирует людей размножаться, а тут что?
Деградация Голливуда продолжается, падение ускоряется, Хьюстон, у вас проблемы!

Я еще невидел фильм, но ты со своим ультрапатриотическим срачем шуруй на специализированные сайты.
свидетель гола
Новичок
+35
-115
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 89
вот так вот непринуждённо в очередной раз обосрали русских, спасибо наши американские партнёры! как наш плешивый бесменный кормчий говорит) фильм конечно не для отдыха, если кому нравится какая то возня из разряда в гостях у сказки, то можно посмотреть, мне например не понравилось, хотя посмотрел не пожалел
kinzhagulov
Новичок
+22
-12
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 30
ну да конечно плохая Россия , Китай страна обалдуев , а США не дружит в ФИЛЬМЕ С ФИЗИКОЙ , тоже мне научный бред ....
каждый из нас один во Вселенной , даже если вокруг друзья ...
Dem=NoName=
Новичок
+37
-64
111
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
Goddag yxskaft
И фильм этот не про космос.Это всё оболочка.Фильм про потерянного человека который возвращается из всех пустот обратно,в жизнь.Очень печально что большинство из вас не увидело этого...
Всё восхитительно и музыка особенно.
10 !
Q-wert-76
Новичок
+11
-15
Возраст:220 не указан
Сообщений: 12
Объясните мне недалекому откуда такие хорошие отзывы? Да красиво,да Зд графика! Но я учился еще в советское время и у нас преподавали физику.На начальном уровне,но этого достаточно что-бы видеть бред происходящего!Это не Марвел, фильм называется ГРАВИТАЦИЯ, но ГГ нарушают все даже базовые законы.Причем Г.героиня признается в том,что у нее по основным предметам не зачет,а Г.герой демонстрирует абсолютный идиотизм в результата чего и погибает.МЛЯ как они на Луну летали с такой подготовкой.Или не летали?
Helen_777
Новичок
+15
-7
17
Возраст:34 Женский
Сообщений: 23
На западе такие фильмы, наверно, любят, но мне этот фильм как-то не очень... Есть интересные моменты и концовка хорошая, но в общем фильм не зацепил и показался скучным. Если взять в пример другие фильмы с Сандрой Баллок, то я бы сказала, что эта роль, наверное, не для нее. Конечно, она хорошо выполнила свою работу, но сюжет...
В общем этот фильм для одноразового просмотра и на любителя.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Кому как,но мне понравился! Спасибо.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
Замечательный фильм, захватывающий
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Я если честно не особо люблю фильмы про космос ,я больше по ужастикам)Но мне очень много фильмов нравятся с Джорджем Клуни и Сандрой Буллок ,по этому я и решил глянуть этот фильм,при том рейтинг хороший да и наград собрал не кисло.И знаете,я не прогадал решив посмотреть фильм.Фильм реально просто зачетный,красивый,интересный,игра Клуни и Буллок как всегда на высоте.Так что всем ребятам и девчонкам которые раньше не любили фильмы про космос и обходили их стороной,настоятельно рекомендую посмотреть.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
TONI_88
Новичок
+14
-17
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 16
Безграмотное шоу для безграмотного американского обывателя.
ФАТАЛИСТ
Продвинутый
+79
-81
200
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 125
Павел Деревянко надежда отечественного кинематографа.
Балак и Клуни просто обалденные.
Начало немного интригует,и потом понеслось (безудержное веселье).
Я если честно так сильно переживал за нее что иногда вскакивал,особенно когда она запуталась в паррашюте.
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Потрясающие съёмки при наивном сюжете
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Мне особенно "понравилось" как она каждый раз открывая крышку наддутого отсека держится не за ручку корабля (крышка то отлетит при открытии из за внутреннего давления отсека) а за ручку крышки!!!
И каждый раз ее отшвыривает вместе с крышкой ...и ее ничуть не беспокоит что если ее рука не удержит инерцию тела то она просто улетит в космос и будет ей конец.........гы гы.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Посмотрел этот фильм потому-что его очень-очень рекламировали как Аватара ))))))). Два актера ужасных , как-то их я не долюбливаю . Вот такое себе... иногда хочу посмотреть второй раз но потом а на что там смотреть то ?! Эти кислые морды Буллок и Клуни ))))))) И вообще за что сколько наград ... А вообще в Голливуде люблять давать много наград какой-то мульке ))))
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Оцениваю 9 из 10. Временами подзатянуто, но фильм мощный. И актеры знают про Станиславского, поэтому они реальные звезды.
kjcm
Новичок
+14
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 43
Чет я не понял, сверху написано: "В фильме возможны сцены с обнаженной натурой". И где?
Drifemer
Продвинутый
+76
-72
22
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 124
Меня не надо, а я есть:)
Осторожно - спойлер!
Это трудно назвать кинофильмом. Это полтора часа агонии Сандры Баллок. Это глупая, но вполне логичная смерть Клуни. Это несколько красивых картинок и бездна вневременного бреда, опрокидывающая все известные законы физики, и, конечно, обязательный идеологический плевок во всем известную сторону. Космическое пособие для кретинов.
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Кинематографический мусор.
khmer
Новичок
+14
-12
42
Возраст:224 не указан
Сообщений: 28
Anticattle пишет:
Потрясающие съёмки при наивном сюжете

Потрясающе безграмотные съёмки. Извините, но любой школьник, знающий физику скажет, что сценарист и режиссёр - отстой.
Или они совершенно не уважают зрителя, который это "схавает".
После третьего ляпа с гравитацией и инерцией в невесомости выключил. Смотреть это - себя не уважать
Хотя и артистов люблю и уважаемые комментаторы хвалили. Тем не менее фильм - плевок в зрителя.
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 542
не любитель фильмов про открытый околоземный космоси хотел минут через 15 переключиться на другой фильм, но досмотрел и не зря
Хороший триллер, не обращайте внимания на законы физики. а смотрите как приключение
Осторожно - спойлер!
в конце фильма .когда она плывёт уже --думал по закону подлости сейчас схавает её какая нибудь звёрюга. не случилось


draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Захватывающий фильм !!!
СОВОК
Новичок
+20
-37
Возраст:13 не указан
Сообщений: 62
43 легион
Фильм снят для американских домохозяек которые содержат НАСА, поэтому не надо относиться к этому кинопродукту серьезно.
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Нужна вторая серия, как она домой добиралась, спасаясь от диких животных, попадая в плен к свирепым террористам, пережив точечное попадание ракеты земля-земля по лагерю басмачей. Как она брела между ущелий в Гималаях, как случайно паракрылом её забросило на Эверест и спустилась с него на куске железа отвалившегося от упавшей китайской станции как на санках. Потом она попала на субмарину, которую подбили, но она вырвалась, её проглотил кит и доплыл до берегов Америки, его поймали, распороли живот, и она выпрыгнула оттуда как чёртик из табакерки!
Хочу Гравитацию два, по моему сценарию!!!
SaintsFtol
Новичок
+19
-33
1
Возраст:25 не указан
Сообщений: 82
STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM
Фильм оставил шикарное впечатление.Его с уверенностью можно назвать лучшим технически фильмом о коссмосе.Отличный сюжет,динамика,игра актертов(советую смотреть всем только с субтитрами)русская озвучка испортит ваше впечатление,и что самое крутое в этом фильме-погружение,ибо выполнены спецефекты,и сам космос НУ ПРОСТО охриненно!
Не проходите мимо этого фильма,подобное вы никогда не увидите)
Борись за свою свободу
Night Squad
Новичок
+13
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Не впечатлил. Нет, конечно, красивая картинка и ножки Сандры Баллок радуют глаз, но как-то мимо. Кружение в открытом космосе и перепрыгивания с одного звездолета на другой нельзя воспринимать всерьез, чему в немалой степени способствуют расслабляющие интонации голоса героя Джордже Клуни. Финал также предсказуем уже с середины фильма. Пойдет для вечернего просмотра, не более того.
0101001000
ОпытныйРецензент
+74
-127
16 11
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 261
ДОБРОГО ВЕЧОРА МИ З УКРАЇНИ ! A ми уже близько !
Прекрасный, насыщенный фильм. В целом, ляпов по физике почти нет, за исключением некоторых сцен, что допустимо вполне для придания остроты некоторым моментам. И ещё насчёт огрехов. В описании приведен якобы ляп о том, что МКС находится на высоте 418 км над Россией, а шаттл с хаблом над экватором. Даже если имеется ввиду широта, то она не параллельна широтам "на глобусе", а всегда имеет наклон. Любой объект на высотах меньше геостационарной орбиты вращается вокруг планеты. МКС не висит над какой-либо точкой, а вращается с определённым периодом, поэтому вполне может возникнуть ситуация, когда шаттл и станция окажутся на дистанции досягаемости к некой точке пересечения орбит, с разницей лишь в высотах этих орбит. Поэтому относить этот момент к киноляпам я бы не стал.
Уж лучше смотреть о войне что то старое но с удовольствием - чем пропагандистское новое с отвращением !
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Классный фильм, так передать атмосферу напряжения, при том задействуя только одного актера, это нужно уметь. Плюс красивые виды космоса не могут оставить равнодушным. Посмотрел недавно второй раз, и снова проникся. Хорошая картина.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было