Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - К звёздам / Ad Astra (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: К звёздам / Ad Astra (2019) Подробнее

Недалёкое будущее. Несколько лет назад человечество запустило программу поиска внеземной жизни «Проект «Лима»», во главе которой стоял капитан Клиффорд Макбрайд. Последний сигнал экспедиции был зафиксирован в районе Нептуна, и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. Сам капитан Макбрайд стал героем и самым известным космонавтом, вдохновившим многих на исследование космоса.

К звёздам / Ad Astra (2019)
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
если описать одним словом, то на ум приходит только одно слово - никакой
alexagoogl
Продвинутый
+113
-119
3
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 162
И стоило 2 часа смотреть (снимать) фильм, чтобы в итоге придти к одной, взрослой мысли, что счастье не где-то там, а здесь и сейчас... Поведение главного героя в конце фильма вообще объяснить трудно, если учесть, что он весь такой подготовленный и непробиваемый психологически. Типа, нервный срыв или как? 🤔
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
опять отзываюсь на Вас в полне :)
Бред Пит на высоте ! на Оскара потянет

Kritikan VGIK пишет:
Долгий разговор с отцом
Довольно качественно снятая фантастическая драма, где фантастический фон, как и в справедливо упоминаемом коллегами «Интерстелларе» служит только фоном для вопросов куда более щепетильных, трогательных и сентиментальных: это и тоска, ностальгия по ускользающему смыслу и понятию «дома», и о том, что никакие стремления к знаниям, к всеобъемлющим познаниям мироздания не могут заменить простые земные человеческие чувства. Да тут и ситуация-то вполне житейская: МакБрайд уже вполне безболезненно пережил предполагаемую смерть своего отца, но выясняется обратное, и тут с папой возникают проблемы – об этом-то и фильм. Сделанный красиво визуально, он явно подвержен кризису самоидентификации, а философского и экзистенциалистического в нём куда меньше, чем, например, в классической кубриковской «Космической одиссее 2001». Коммерческая ставка на Брэда Питта сделана блестяще, да и в творческом плане он здесь действительно хорош. Но это, собственно, и всё.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Мелодрама чистой воды. Весь фильм рассуждения мораль и прочая философия. К фантастике имеет отдаленное отношение, про космос, так что сразу писать жанр фантастика? Детектива с лупой искал, но так и не нашел. Триллером и не пахнет. А сколько здесь приключений, прямо дух захватывает!!!
XJ
Новичок
+12
-12
62
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
только один вопрос - кто варганил описание к фильму?!
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Научная фантастика из этого фильма, как из говна пуля, так собрали помаленьку отовсюду в одну кучу, что замечено не только мной и типа "нате вам из под кровати", детективнокосмическая драма с элементами фантастики и триллера. Думаю ни чего бы не изменилось концептуально, если бы папа потерялся в лесу например, джунглях, океане, в трёх соснах... А ведь многие шли именно на фантастику, а не на эту философскую драму, на тему отношений отцов и детей.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
viktor0930
Новичок
+12
-19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 13
Нудная хрень аля Солярис Тарковского для любителей с умным видом смотрящих такие шедевры и вопящих в конце - гениально.
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
С технической стороны сильный фильм,особенно запомнились гонки на луноходах, это что-то, да и в общем моментов очень много.И всё.Слишком намудрили с осмыслением мыслей и чувств ГГ и поэтому - как фантастика 7,сюжет 0 = 7 из 10.
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Я честно сказать в странной ситуации - вроде бы фильм просмотрен, причем с вниманием, но о чем он (фильм) я так в итоге и не понял. Со мной такой признать впервые) Наверное, основа полагающая фильма в в плоскости высоко духовного, мне пока еще не подвластного :)
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Психологический фильм попытались дополнить остросюжетными сценами, чтобы молодежь не засыпала и это, на мой взгляд, значительно испортило фильм, так как если к психологической линии претензий мало, то к фантастической сколько-угодно.
Как человеку из группы уверенных что американцев на луне не было(я имею ввиду людей, не спускаемые аппараты) мне было приятно видеть их тщетные попытки гнуть свою линию на примере неба без звезд на луне и вообще их тусклости во время полёта; я понимаю что фокусировка камеры теоретически могла не позволить их запечатлеть на фоне Луны освещенной Солнцем, но тут вроде как вид из глаз(а глазами я звезды даже с Земли, через атмосферу, днем могу видеть некоторые иногда! А когда жил на севере, там звезды зимой светили так же ярко как Луна и небо ночью полыхало ими!), а не камеры и виды "неба" без куска Луны и все-равно звезд нет. Вот как НАСА достали с вопросами о звездах!
Ну и на десерт
Осторожно - спойлер!
Павианы на научной станции! Ну я понимаю что могли понадобиться именно павианы, допустим, но зачем скажите ради везти их так далеко? Что, Луны не достаточно? Ну или орбиты Луны и даже Земли? Мартышки могли убежать??? Глупости, на которые бы не стали выделять денег. Пираты на Луне ? Ну убили они кого то и что ? Чего они добились? Вспышки от радиоволн усиленных антиматерией долетают до Земли в виде высоко-энергетических бурь, шта?! Бред! пит. А полет со щитом через астероидный пояс? А разгон от ядерного взрыва? И электроника не погорела и вообще безопасно, да ? И дома его приняли те кто хотел все скрыть и жил он долго и счастливо? Верю!...

Фильм я досмотрел, правда ночью в одиночестве, когда такие фильмы воспринимаются лучше но в восторге точно не остался. Сделали бы короткометражку только про сына и отца, поставил бы 4+, а так на троечку еле-еле - мое мнение.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Сложно оценивать данный фильм, с одной стороны, желания выключить не было, а с другой - нелепостей разных мастей так много, что даже перечислять не хочется, делаю лишь маленькую скидку на то, что в этом жанре их избежать сложно. В общем если захотите поразмышлять о "высоких материях" под космические пейзажи, то может и понравится. Хотя лично я ни какого глубокого и скрытого смысла не обнаружил, всё достаточно доходчиво и на поверхности, даже я бы сказал примитивно, но судить слишком строго всё же не хочется, поскольку будучи любителем космической темы, до финиша всё таки досмотрел.
Lotus Elise
Опытный
+83
-78
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 220
Неторопливый, философский фильм, главным персонажем которого является одиночество (во всех смыслах этого слова и понятия). Даже несколько жутковатых экшн-сцен каким-то образом не нарушили этой атмосферы. Если вам нечего делать и некуда спешить, вечер в компании с этой картиной пролетит незаметно .

P.S.: Глубокого смысла там искать не стоит, там все очевидно и на поверхности - куда и к чему катится этот мир и т.д., и т.п. на фоне семейной мелодрамы. И описание в шапке взято, видимо, из книги и к фильму не имеет никакого отношения.
«…не мы это начали – не нам и заканчивать». (© из интервью В. В. Путина Такеру Карлсону)…
ivanskij
Новичок
+4
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Нудноватое кино, мало интриги и простой бедный сюжет, лететь так далеко для того что бы сделать вывод что ничего больше нет, игра Брэда конечно хороша, но как то все серовато и нудновато....
961126
Новичок
+18
-52
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 37
Пафосный бред, унылая галиматья. Один плюс - на фоне такого шлака от голливуда с бредом питом, отечественный кинопром уже не кажется таким днищем.

С большим трудом выдержал половину, после чего вырубил, и удалил, с чувством глубокого удовлетворения.
3/10.
vitali961
Новичок
+24
-34
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Отличный фильм для погружения в состояние одиночества и пустоты , в хорошем смысле.
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Любители звёздых войн и остальных птю-птю из бластеров идите мимо. Отличный фильм о любви сына к отцу, который заставляет задуматься о многом и не наступать на те же грабли.Любите здесь и сейчас пока есть время. Отдельное спасибо создателям за спецэффекты, декорации и звук, всё на высоте!
denissd
Мастер
+398
-369
121
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший фильм из цикла научной фантастики
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Фильм скучный!!! Исключительно для любителей научной фантастики... Не советую(((
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
Такой красивый фильм и НИ О ЧЁМ, смысла здесь нет и не стоит его искать, фантик красочный, а за ним пустота, как раз та пустота, которую ощутил Рой...
4 из 10.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Очень размеренный и атмосферный фильм, с довольно специфической энергетикой.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Наконец и Брэд Питт отправился в космос, а то кого только не запускали, но до Брэда дошла эстафета только сейчас.

Не питал надежд на фильм, когда впервые увидел трейлер, а потом уже когда фильм вышел в прокат, так как не читал в чем сюжет, полагая что будет о том как героические американцы опять первые на всех планетах, а оказалось фильм совсем о другом.

На первый взгляд и на второй взгляд он не спешный. В основном герой Брэда, находится чаще в молчании, но постоянно размышляющий о космосе, об окружении и семье. В перерывах между, проходя всяческие психологические испытания для разрешения дальнейшей экскурсии.

Вряд-ли придётся всем по вкусу медлительность фильма, но лично мне понравилось. Неспешная научная фантастика чистой воды с плавным развитием сюжета и раскрытием правды истинных целей миссии и что произошло с отцом главного героя. Короче смотреть рекомендуется тем более на вечно молодого и в хорошей форме в свои 56 лет.
ildri
Новичок
+6
-6
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 4
Ryder667 пишет:
Фильм скучный!!! Исключительно для любителей научной фантастики... Не советую(((

Вот таких вот горе-несоветчиков начитался, и не сходил на него в кино, о чем теперь ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ
ph999
Новичок
+2
-2
6
Возраст:10 не указан
Сообщений: 3
Подозреваю, что сценарий этого фильма пролежал на полке лет 20. Как говорится, дорога ложка к обеду. Тогда и надо было снимать, сейчас он морально устарел. Человечество уже решило этот вопрос.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Терпения хватило до " лунных пиратов".
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Увидел Брэда на постере про фантастику и заочно пожалел его. Думал "вляпался" как Райан Гослинг в "Человек на Луне". Ан нет, старина Питт справился намного лучше и впечатлил меня игрой. Минусы - это явные причуды с "космическими съёмками"
Eric666
Продвинутый
+24
-57
Возраст:224 не указан
Сообщений: 144
Зря потраченное время. 4/10
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
На редкость очень долгий и нудный фильм, перемежающийся небольшим кратковременным драйвом и опять ниспадающим в скучное кино-повествование от первого лица , своего рода исповедь ОЧЕНЬ усталого измученного жизнью человека, уставшего от своей профессии ,тяготеющего своими обязанностями и без конца вопрошающий ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ ?...Очень отрешено смотрящего на все происходящее ,то ли наяву, то ли во сне, то ли в неком забытье....Замашка на некое философское осмысление своей жизни и место человека в исследовании космического пространства..... Финал истории крайне неуклюжий и абсолютно бестолковый, несмотря на сохраняющую интригу на протяжении всего фильма (найдет ли он своего отца или нет..) Из плюсов очень неплохие ,красивые виды космоса, планет, космических станций и т.п. Большой минус- крайняя затянутость , можно было легко сократить до 90 минут, без потери смысла ...Такие фильмы лучше смотреть одному, в гордом одиночестве,ночью, что бы вместе с Роем, поразмышлять о бренности бытия и т.п. PS. Вообще не пойму, что человека тянет в космос,чем его родная планета не устраивает,еще столько неисследованных мест здесь на Земле , глубины океанов например, или Гималаи ,Тибет,Антарктида, джунгли Амазонки и т.д. Каких инопланетян ищет человек ? ,на Земле достаточно экзотики , столько рас народностей языков..жизни не хватит чтобы что бы на все это посмотреть, изучить.....Хотя глядя на Землю из космоса кажется что здесь проживает одна раса один язык и одно государство.... и наверно неспроста такое разнообразие дано именно здесь...а не где то там, в глубоком космосе...
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Не вижу причин занижать фильму оценку. Да, картина скучная и сложно смотреть, да, сюжет по сути скуден и непонятен. Но ведь, есть и положительные факторы:
Игра актеров, визуальные эффекты, красивая картинка (очень хорошо сняты, космос, глубокое небо, планеты, луна), действительно красиво. Костюмы, декорации, предметы, вроде все продумали.
Фильм просто был разрушен сценарием, который испытывает недостаток в последовательности. Он написан для поддержки изображений, и ничего более.
Так что, я даю фильму 6, и мне грустно видеть, как возможный эпический фильм уничтожен слабым сценарием.
iz1.rus
Новичок
+24
-27
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 48
Необычное кино. Мне понравилось лично
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Скучная драма, на протяжении всего фильма хотелось выключить его. Я не говорю что фильм плохой, возможно любителям жанра зайдет.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было