Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хеллбой / Hellboy (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Хеллбой / Hellboy (2019) Подробнее

Хеллбой, несмотря на вселяющую ужас внешность, всегда был добрым и спокойным. Он даже умудрился прижиться в обществе людей. Он всегда помогал людям сражаться со злом. И вот герою снова предстоит отправиться на очень важную миссию. На этот раз Хеллбою необходимо отправиться в Англию, где ему придётся сойтись в кровопролитной схватке с Кровавой королевой, являющейся супругой чародея Мерлина. Злобная ведьма восстала из ада и теперь хочет отомстить тем, кто упёк её в тартарары, и заодно поработить человечество. Хеллбою предстоит очень серьёзная схватка, но только так можно спасти человечество и весь мир от разрушения.

Хеллбой / Hellboy (2019)
dryny2009
Новичок
+43
-71
77
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 96
Даа,забористую дурь курнули создатели фильма. Вот бы с нашим кинематографистами поделились. Замечательное кино, смотрел с удовольствием. Единственный минус это гримм хелбоя, уж больно на больного смертельной болезнью смахивает. А за кино девятка.
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
Я могу и ошибаться, но по мне сиё творение можно обозначить одним ёмким словом - кал.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Ожидала,что будет неважно,но надеялась хотя бы на впечатляющую картинку.Ан нет.И картинка подкачала.Даже не верится,что фильм этого года.Первые две части с Роном Перлманом просто дух захватывают,уже много раз их пересматривала и,пожалуй,ещё пересмотрю.А этому фильму 5 из 10.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Ну что сказать ребят...все плохо...очень плохо!Первой ошибкой режиссеров ,была идея убрать Рона Перлмана,который идеально подошел на эту роль и взять на главную роль ниочемного Дэвида Харбора,кто это и из какой ж..пы его взяли мне до сих пор интересно.Вторая ошибка,это дебильный,бредовый сценарий,который такое ощущение, писал перво классник.!Игра остальных актеров тоже не впечатлила от слова вААбще!Спецэффекты просто смешные!В итоге получаем еще одну,угробленную кинофраншизу!Смелов топку!Не рекомендую!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
4ipi3drik
Новичок
+4
-4
Возраст:220 не указан
Сообщений: 3
хватило на 20 минут просмотра, прошлые части были хорошими, перезагрузка же не удалась вообще...
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
разок взглянуть можно,но до 1-ой части не потянуло
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Дьявол, с обрезанными рогами на службе у людей.
Все фильмы такие. Голливуд - мастерская Сатаны.
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Обновленная версия Хэллбоя от 2004 и 2008 годов. И те фильмы не плохие и 2019 впринципе ничего, уверенна , и старые персонажи прошлых фильмов появятся обновленными в будущих фильмах про Хэллбоя.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Вполне веселое фэнтези. Смысла мало, эхшона много, юмор есть. Не хуже - не лучше предыдущих фильмов. По ходу народ из-за Перлмана взъелся. Люди, по-видимому, не в курсе, что актеры стареют и не могут вечно играть прыг-скок как уан-Дамм.
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Доброго здоровья, всем тем, кто смотрел и не сошёл с ума, в отличие от меня!
Нормальным людям снятся нормальные сны, но как только ты закидываешь лишних 8-10 стопок водки, на следующую ночь тебя начинает преследовать пост-алкогольная чепуха в виде сумасшедших и дурацких снов, переполненных всякой белибердой и чушью...
Вот таким кошмарным, напичканным безумными страхами, получился новый Хеллбой. Режиссёр Нил Маршалл, похоже сам ещё не отошёл от своего жуткого пещерно-подземного фильма "Спуск", и в порывах параноидальных приступов снял нечто такое, от чего разум плющится...
Если честно, я ничего не понял, и понимать не хотел. С первых минут перед глазами предстало такое бредовое адское месиво, что оставалось только принять на себя весь этот кровавый винегрет, и просто наслаждаться от того, как сидишь и сходишь с ума...
Сам Хеллбой давно уже очеловечился и превратился в бомжеватого маргинала, который бухал текилу в ночных гадюшниках Лондона, и придерживался идеологии, что весь мир - дерьмо, все бабы - ..ляди, и солнце - долбаный фонарь, но я спасу сей мир от смерти, ведь где ещё попить текилы...
И этот маргинальный Хеллбой, в компании Бату Хасикова, который чуть раньше охотился вместе со Шварценеггером и Аполло Кридом, то ли на хищника, то ли на леопарда, и сам стал таким леопардом, пытаются остановить кабана Бибопа, который сбежал из "Черепашек-Ниндзя" и стал служить кровавой Миле Йовович! Бибоп мог бы вырасти человеком, но его выкинул из детской кроватки и обрёк на жизнь свинюшную наш Хеллбой, и хотя он, Бибоп, служит ведьме преданно, она ему потом сделает Бабалити, а затем и Фаталити. И это ещё не всё. Есть ещё омерзительная Баба Яга, которая, по-видимому, сбежала от Сэма Рейми из "Зловещих Мертвецов", некие уродские великаны, которых не добили Бильбо и Гендальф в своё время, и кучка маленьких отвратительных горных карликовых уродцев, которые похожи на персонажей из "Звёздных войн 6", которые бухали в кабаке у Джабы. Такие же и к Куравлёву приходили в 1967, когда ведьма Вия призывала... Где они с Бату Хасиковым только не были, с кем только не бились, даже в какой-то пещере воскресили покойного синего бородатого рок-металлиста из группы "Пантера"... Больше писать не могу. Пора идти пить таблетки. Я ещё не пришёл в себя. А вам, счастливого просмотра!
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Новый Хеллбой получился чертовски захватывающим. Он отличается от двух предыдущих фильмов. Но и ему надо дать шанс.
Много юмора, экшена и мистических персонажей, чтобы заинтересовать.
То, что Дель Торо не режиссер, а Хеллбой - не Перлман, не означает, что можно относится к нему несправедливо. Это новое видение и адаптация, которая на самом деле работает даже лучше, в плане комических исходных материалов.
Действие и темп интенсивны, и кошмарные аспекты действительно хорошо сочетаются.
История смешивает много разных конкретных комиксов вместе, и это работает. Дэвид Харбор дает много отличительных и характерных черт Хеллбою.
Кстати, саундтреки мега шикарные!!!
Просто посмотрите. Это веселая адаптация.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Не прокатило. Раза с пятого едва досмотрел. 6/10.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Даже и не знаю,что можно сказать по поводу увиденного...
Конечно же,что первое бросилось в глаза,это откровенно не удачный грим самого Хеллбоя,так же,не особо понятна возрастная категория зрителя,для которой этот фильм делали.С одной стороны,откровенно детские диалоги и брызги высосанного из пальца неубедительного пафоса,с другой,море кровищи,расчленёнка и не цензурная лексика.
Монстры и всякая нечесть,тоже вызывают двоякое чувство,некоторые реально стрёмные или противные,а некоторые...а некоторые - кабан...

Сюжет - это тоже что-то с чем-то,создаётся впечатление,что просто собрали в кучу всё,что кто-то на съёмочной площадке смог придумать,ни какой целостности.Нам не раскрывают персонажей,нам не известны и чувства,мотивация и прочее,нам просто дали,вот плохие и ужасные,вот хорошие и крутые...и делай с этим,что хочешь.Если бы я не смотрел до этого Хеллбоя,то я бы вообще не понял,что тут твориться.

Предыдущие фильмы,были реально интересны,каждый герой запоминался и был "живым",сказочные персонажи и их истории,были прописаны так,что можно было и впрямь,окунуться в фантазию и на миг поверить,что всё может и есть рядом подобный,загадочный мир,который мы просто не замечаем.
Сам Хеллбой,тоже был понятен и интересен,у него были свои приколы,поведение взрослого ребёнка,что добавляло ему свою харизму,что ли.Грим,тоже был не плох,Хеллбой не был красавцем,но и не вызывал какого-то отвращения,как в данном фильме.

В общем,если к фильму относится,как к перезапуску франшизы,то попытка явно не удачная,но если бы режиссёры и сценаристы повернули бы в сторону,такого трешакового комедийно-фантастического сериальчика,то смотрелось бы в поле не плохо,не шедевр конечно,но смотрибельно.Можно было "размазать" весь этот сумбур,на несколько серий,и может быть тогда,всё смотрелось куда более интересно и понятно.

Моя оценка фильма 5 из 10,не сказал бы,что фильм прям уж отвратный,но и пересматривать его,я точно не буду.
Да пребудет с Вами хорошее кино.
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Мне этот фильм ЧЕРТовски понравился!!! Спецэффекты и Монстры получились классные Что еще нужно для экшен-боевика?! 5/5
..ничто так не свободно как мысли человека...
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Первые два лежат в коллекции, надеялся что и этот отправлю туда же, но вот что-то меня останавливает положить его рядом с первым и вторым. И я понял что именно - бредовый сценарий, такой винегрет можно было создать только принимая систематически что-то запрещённое. Ещё одна шляпа с перезагрузкой старого фильма. Единственный плюс не очень сильно растянули, осилил за раз. В общем посмотреть можно для сравнения, но вот пересматривать я наверное уже не буду. (никогда ни говори никогда)
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
неплохо сделан весь дурдом.интересный сюжет.забавный финал
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Кино не для всех, наверно поэтому столько хейта! А так кино бомбезное! Если понравился Дедпул то этот зайдёт на ура!
Джетроник
Продвинутый
+71
-123
Возраст:36 не указан
Сообщений: 165
Что они сделали с лицом Хеллбоя? В первых двух частях был почти симпатичный черт, а здесь я вижу урода какого-то
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Очень даже неплохо перезапустили или продолжили. Не понравилась Йовович в роли главного антогониста а так все очень даже хорошо.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Рон Перлман сыграл Хэллбоя просто прекрасно и нужно было постараться что бы обыграть его! Не досмотрел!
Jercy
Продвинутый
+53
-59
14
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 141
Посмотрел фильм из за фразы "... да, но у нас несовместимость по гороскопу - я козерог, я ты больная сука"
Посмотрел и не пожалел. Фильм все также держит марку, Хэлбой все тот же. В общем вполне неплохое развлекательное кино )) Смотреть конечно один раз, но и на этот раз я поставлю 10 из 10
Jercy
Продвинутый
+53
-59
14
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 141
Джетроник пишет:
Что они сделали с лицом Хеллбоя? В первых двух частях был почти симпатичный черт, а здесь я вижу урода какого-то

Задумался над Вашим комментом ... пересмотрел лица ...
гм ... а что они сделали ? сделали его старше, исцарапали ... да вроде как нормально .. он все таки воин и не всегда удается отделаться без ранений.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Ну неплохо, неплохо.Не сказать, что я прям ждал этот фильм, но посмотрел с интересом.Да, перезапуск отличается от предыдущих фильмов про Хеллбоя, но не в худшую сторону.Я так понял имеется взрослый рейтинг, за это однозначно плюс.Особо понравилось как нарисованы монстры, да и вся графика целиком хороша.Но вот сюжет показался мне слабоват.Будем ждать продолжения.
ICEMAN
Новичок
+63
-49
Возраст:223 не указан
Сообщений: 71
Если бы сценарий писал 7-летний сын сценариста,то фильм получился бы отменным.Но,увы,у его отца получилось редкое гуано. Монстры-единственное,из-за чего можно посмотреть сие резиновое изделие.
telealex
Новичок
+17
-11
16
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 35
а я и не ждал шедевра, но фильм не хуже остальных непонятных, вполне достоин одного просмотра и времени не жалко! эффекты на высоте! вобщем
Джетроник
Продвинутый
+71
-123
Возраст:36 не указан
Сообщений: 165
Jercy пишет:

Задумался над Вашим комментом ... пересмотрел лица ...
гм ... а что они сделали ? сделали его старше, исцарапали ... да вроде как нормально .. он все таки воин и не всегда удается отделаться без ранений.

Хорошо, если это так. А то вон, человек-паук, становится все моложе и моложе, голос становится всё писклявее и писклявее. Скоро родится обратно в маму, и мы увидим, как в нее проник паук, и укусил Паркера в зародыше.
Elijah
Опытный
+135
-172
133
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 383
Нас делают слабыми наши мысли!
Мне этот вариант Хеллбоя понравился! Сам главный герой имеет более демонический вид, а фильм более жёсткий! Отрубленные части тел, кровище и монстров тоже хватает! Хотелось бы и продолжение увидеть! Поставлю 7.5 из 10!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Динамичный видеокомикс из миксовки всевозможных ужастиков, фэнтези и мистических историй:)(некоторые темы вообще особо не в тему - например людоед-кабанёнок, великаны или гигантские адовые создания) Визуально сам Хеллбой выглядел менее привлекательно, по сравнению с первыми фильмами, но зато по харизме и стёбу - более выразителен. Сюжетная линия немного высосана из пальца, но для незамысловатого просмотра сгодится, спецэффекты на уровне, хотя местами слишком жёсткие обилием кровавых сцен. В принципе вполне неплохая киношка получилась с заделом на продолжение - тем более уже и соответствующая разношёрстная командная компашка подобралась для дальнейшей борьбы со злом:) 7/10
DoctorGrimes
Новичок
+22
-30
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 56
Hezky mlady clovek
Как только я узнал,что выходит новый Хэллбой я обрадовался, а потом я узнал, что на роль ГГ поставлен другой человек и как то взгрустнулось. Но как оказалось зря. Это совсем другой Хэллбой, не имеющий никакой связи с предыдущими фильмами вселенной. Если вы внимательно смотрели, сами поймёте о чем я. А теперь о фильме пару слов: зрелищность и спецэффекты на 5+,сюжет тоже хороший. Что не особо понравилось-слишком много подробных сцен с разрыванием людей на части. Я не против такого действа,но тут не ожидал такого увидеть. Возможно пересмотрю в будущем.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Два предыдущих Хеллбоя - приятные интересные комиксы-сказки.
Здесь же сплошные жутики, кровь и маты.
Сам Хеллбой тоже изменился, он стал меньше ростом, худее и страшнее.
К графике, озвучке и самому комиксу, как к очередной истории про Хеллбоя, вообще претензий нет.
7 из 10 (ну слишком уж много мерзости)
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было