Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Крым (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Крым (2017) Подробнее

На дворе разгар лета 2013, Крым. Он проживает в Севастополе, а она из Киева. Оба приехали на раскопки средневекового города в Мангуп-Кал. Здесь, в завораживающем месте, и познакомились Алёна с Александром. Не думала ни Алёна, ни Саша, что вот так они влюбятся друг в друга с первого взгляда. Это была поистине настоящая любовь. Любовь, о которой можно только мечтать. Это удивительная история о силе, чести и достоинстве. История об ответственности перед семьёй и своей родиной. История о человеческой порядочности. В 2014-м им придётся сделать, возможно, главный выбор, который повлияет на их жизни и отношения.

Крым (2017)
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Действительно, сделанная на коленке шляпа.... Тем кто не в курсе фильм покажется полным бредом, а тем, кто все это пережил он видится одной глупой пародией на которую каждую минуту хочется плеваться. Ни драматургии, ни операторской работы, ни актерской игры... Короче одно сплошное "ни".
HaronS
Новичок
+36
-32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 36
ПатриотО пишет:
Кому интересны фальшие рейтинги, так активно навязанные западом?
Не слушайте никого- фильм потрясающий! Эмоционально-пробивной, он способен вдохнуть в каждого зрителя любовь, любовь к Родине! Обратите внимание- вся ненависть на фильм исходит от тех, кто его даже не смотрел! Ибо настолько чистого, бережного фильма- любви к России нужно поискать! А жаль. Ведь именно таким должен быть кинематограф.
Можно обливать грязью, поддаваясь махинациям, но это тот случай, когда Великий Режиссер сотворил такое мощное, в своей сути, Произведение, что озлобленные ненавистники и клеветники, не способны втоптать в грязь, загибаясь в бессилии и злобе.
Минусы... Конечно не хочется говорить о минусах после просмотра, да, возможно фильм несколько эмоционален и не показывает того реального ужаса, что творился в Крыму до его спасения, но это остается на доброй и чистой совести господина Пиманова.

Полагаю, "ВЕЛИКИЙ РЕЖИССЁР" это тот, которого знают многие, как минимум. Мне, честно говоря, пришлось "гуглить".... А фильм явно "заказной"....
Николай Князев
Продвинутый
+32
-64
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 106
От фильма ожидал гораздо большего... Поэтому не советую(((
griha09
Новичок
+33
-29
379
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 62
id118324274 пишет:
Сам из Крыма. Фильм понравился. События и особенно отношения между людьми в тот период показаны достаточно точно. Бреда и пропаганды не увидел. Есть фишки, которые не крымчане не поймут. Горе-критикам: в кинотеатрах честно пишут, что это боевик, так что ни Тарковского, ни Феллини здесь нет и быть не должно.


Поддерживаю отзыв. Фильм, конечно, не шедевр, но и не г*вно. Никакого ура-патриотизма в нем нет. Действительно, кто в то время в Крыму не был - не поймет.
Мне понравился.
И не забывайте, это художественный фильм, а не документальный. А какие ситуации были на самом деле в военных частях мы никогда не узнаем.
Насколько слышал, майдановцы с крымчанами под Корсунем в феврале 2014 года расправились намного жестче, чем показано в фильме.
id118324274
Новичок
+10
-9
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 2
griha09 пишет:


Поддерживаю отзыв. Фильм, конечно, не шедевр, но и не г*вно.
Спасибо. Именно это и хотел сказать. Судя по идиотски-восторженным, которые тут удаляют пачками, а также резко негативным отзывам, преобладающим здесь, фильм мало кто понял. Те, кто считает, что фильм - пропаганда и вранье, понятия не имеют, как все было на самом деле. И в этом плане фильм хорош. Тут один крымчанин писал, что жена пол фильма проплакала - могу поверить. Мы-то это все знаем не из интернета и помним еще хорошо. А ляпы, конечно, есть. Например, уазик без тента круглый год. В феврале у нас, блин, холодно и никто так не ездит. Или аутлендер в роли такси - неслыханная роскошь для украинского Крыма. Ну, потому и не шедевр.
griha09
Новичок
+33
-29
379
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 62
id118324274 пишет:
А ляпы, конечно, есть. Например, уазик без тента круглый год. В феврале у нас, блин, холодно и никто так не ездит. Или аутлендер в роли такси - неслыханная роскошь для украинского Крыма. Ну, потому и не шедевр.

Согласен, но ляпы есть в любом фильме, а потому это мелочь. Главное что фильм передал настроения жителей (участников событий) в феврале 2014г.

Ой, щас вспомнил что было. Ойёёй. Это малая часть жителей Крыма готова была сейчас же воевать с майданутыми, а большинство просто не знало что делать - мириться с порядками майдана никто не хотел, но и воевать тоже не было желания. Даже те, кто до майдана нормально относился к Украине, узнавал запасные варианты куда можно свалить к родственникам в Россию. Это в фильме еще не затронули поддержку майдановцев Меджлисом крымских татар со всеми вытекающими последствиями. Так что все было намного серьезнее(хуже), чем показано в фильме. Поэтому тем кто пишет что фильм фуфло и заказуха, отвечу: "Не был в Керчи - молчи!"
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
HaronS пишет:
ПатриотО пишет:
Кому интересны фальшие рейтинги, так активно навязанные западом?......
...
Минусы... Конечно не хочется говорить о минусах после просмотра, да, возможно фильм несколько эмоционален и не показывает того реального ужаса, что творился в Крыму до его спасения, но это остается на доброй и чистой совести господина Пиманова.

.... А фильм явно "заказной"....


Не "заказных" фильмов не просто не бывает, но и быть-то не может, в принципе.
На любую картину, кто-то дает бабки. В халливуде, в болливуде - в любом месте где делают кино.
И деньги эти, чем-то должны быть обусловлены. Было-бы странно, будь иначе. Идеи, все продвигают разумеется свои.

А глубинное государство, это спонсирует оставаясь "в тени" для не шибко вдумчивых потребителей или официальная поддержка государств, или это "частный бизнес" (кавычки потому, как он тоже - не болтается в проруби, что известная субстанция) - в чем претензия? Так устроен мир. Пробуйте найти другой, если этот не устраивает.

Любая камедь или мелотраха, внедряют в умы человечеству (индивиду, семье, нации) что-то, через меленькие нюансишки.
- От нормальности гомосексуализма и потребительского отношения к миру, до пропаганды определенного взгляда на мир и его ценности.
Будьте тупыми креаклами космополитами - вот цель 99% спонсоров современных "картин".
kot34
Новичок
+18
-43
Возраст:224 не указан
Сообщений: 26
Очень сильный фильм. Советую всем посмотреть. Особенно будет понятно кому за 30-ть. Нужно понимать что такое был СССР и что такое современная РФ-Украина, чтобы понять как рвались семьи и связи, как складывалась жизнь и что такое именно возвращение Крыма в состав РФ, причем как для россиян, так и для украинцев.
Понимаю и то что рейтинг специально занижен. Плохо. Хороший фильм и хорошо показывает что произошло не в телевизоре, а именно в головах.
Ну а всем реально действующим лицам (с обеих сторон!) - низкий поклон, что сделали именно так, а не иначе.
Уверен события эти действительно исторические и искренне рад, что увидел их своими глазами.

Фильмом ПОТРЯСЕН!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
посмотреть можно,думал будет хуже
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
Да уж ... На фоне разногласий в комментах , решил глянуть сам . Ну что ж, присоединяюсь к отрицательным отзывам и о фильме, и о самом этом присоединении. и про некий политический заказ - тоже согласен.
korobok73
Новичок
+20
-8
6
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 9
Посмотрел я фильм, в принципе нормально, концовка скомкана, фильм август восьмого смотрится по денамичней. О сюжете скажем откуда у людей берутся радикальные взгяды вплоть до фанатизма, я всегда был против любых перемен, меня это в фильме немного бесило. О политеке я родился и вырос в СССР и я против демократии, я за диктатуру пролитариата!
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Посмотрел.Думал будет хуже.Оказывается-хуже уже некуда!
Ramsay Bolton
Продвинутый
+118
-173
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 171
Если уж авторы снимают откровенную агитку, могли бы хоть немного вложить в неё труда, ну ведь невероятно всрато же, невозможно смотреть без фейспалма. Достойный кандидат для обзора Бэдкомедиана
Skorpio71165
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Хорошая идея , хорошие актеры , но фильм снят довольно таки бездарно . Такое впечатление , что режиссеру очень хотелось не обидеть украинцев и татар . Он начал делать упор на личные драмы героев и совсем не показал настоящей трагедии тех событий . А именно то что происходило в Киеве с 19 по 22 февраля 14 го. То что произошло под Корсунем . События которые были в Крыму после майдана , участие в них меджлиса . Встречу ,, Беркута ,, вообще смазали к какой то обыденности ! Не мало людей знают о тех событиях не по наслышке , к тому же снято очень много документального и любительского материала , по этому фильм не особо воспринимается .
Wanderer
Новичок
+20
-34
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 36
Однозначно смотреть 8 из 10 баллов.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Собственно,кто хочет знать,как было на самом деле,предостаточно документального материала о тех событиях.Я смотрел больше,как художественное произведение.Что ж,вполне интересно снято.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну если говорить о самом фильме, то фильм по событиям не понравился. Понятно что художественное произведение, но ни игра актёров ни режиссура не понравилась. Ещё и ГГ всё время находился на всех существенных событиях в центре событий. Выстрели снайперов, поджог Беркутовцев, расстрел автобусов, вхождение войск РФ и конечно взятие военской части. Автор удивился почему на Украине запретили этот фильм ведь он про любовь. Какая там любовь фильм полностью политизирован. Даже сцена постельная о чём говорит о том что Крым отымел Украину.

Самими крымчанами востаргаюсь и приятно радуюсь за то что всё в целом прошло мирно для полуострова в отличии от Донецка и Луганска, но фильм не поддерживаю. Ну честно беспонтовый он.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Отличный фильм!!! Смотреть, смотреть и ещё раз смотреть!!!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Не плохой фильм,смотреть можно и нужно.Но чего-то не хватает.Наверное, всё таки,хорошего режиссёра.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Сколь не говори халва-слаще не станет.Сколь не топи за эту бездарную агитку-народ голосует ногами.
wolfww
Продвинутый
+102
-108
26
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 172
А мне понравился ИМХО
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Что так на фильму набросились? Ну не шедевр, но и не ужас инфернальный. Да большинство современных россиянских фильмов гораздо хуже, но такой истерики не вызывают. В чём дело то? Не нравится идеологический посыл? Не так всё было? Ну дак, на Украине по другому снимут. А как его в России снимать то было? Не нагадили и не плюнули в русских или в нашу историю, как это модно в современных россиянских фильмах, и на том спасибо. Как раз пиманов и компания в этих плевках и упражнялись до недавнего времени. Ещё раз, кино как кино, недобоевик и недодетектив с идеологической нагрузкой. Во времена СССР эта самая нагрузка ничуть не мешала кино шедевры создавать. Нет не так, не "не мешала", а помогала.
Хитрослав Иннокентиевич
Новичок
+3
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Рейтинг весьма завышен. Ну и агитка да.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
На патриотизм стали напирать-стало быть где то проворовались.М.Е.Салтыков-Щедрин.
Valery Samsonov
Новичок
+19
-21
16
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
ну и фигня.
актеры бездарны, драматургия слабая, в сюжет пытлаись вбить все клише.
не рекомендую дешевую пропаганду
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
а в чем суть и смысл сего творения? зачем было это снимать??? от меня 1 балл
Pre Yatel
Новичок
+14
-13
1 2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Посмотрел фильм у братцев-пиратов, потому как было жалко тратить деньги на кинотеатр.
Скрытый текст

Сначала о том, что очень не понравилось. Сюжет в самом конце обрывается на полслове и получается каким-то скомканным, недоговоренным. Кино должно внятно заканчиваться ИЛИ хорошо ИЛИ плохо. В нашем случае фильм завершился НИКАК. Это страшно обескураживает. Последние 10 минут сильно попортили общее впечатление.

А теперь о том, что понравилось. Положительную отметку можно поставить представителям всех киноспециальностей, приложивших руку к фильму.
Во-первых, он продуман в каждой секунде видеоряда. Во-вторых актеров подбирали более чем придирчиво, в общем идеальное попадание в тему, иначе бы это не вызвало такой болезненно-раздраженной реакции у радикальных украинских наци. Интересно, чем же они недовольны? Вроде одни красивые актеры, как украинская девушка, так и русский парень. Всё показано с большим уважением и любовью. Чего им еще надо? Откуда такой хайп? В чем же секрет???

Ларчик открывается очень просто – юноша, который играет русского крымчанина – по всем параметрам подходит под фенотип среднестатистического украинца – сглаженные черты лица и нерезкая линия носа, кончик которого плавно переходит в губы без резких переходов. А девушка, изображавшая рьяную украинскую националистку, наоборот – по антропологическим характеристикам соответствует типажу женского населения Курской или Орловской области. Авторы намерено совершили подмену для провоцирования наиболее отмороженных представителей украинского политикума. Всё-таки это пропагандистский фильм, чего скрывать.

То есть авторы картины обращаются не только к нормальным зрителям по обеим сторонам русско-украинской границы, но и к тем, кто впал в полную прелесть на почве расовых теорий и идей национального превосходства.
Многим очень нравится идея, что украинцы и русские один народ, а кому-то от одной этой мысли не по себе и они так обижаются, что кушать не могут, об этом свидетельствуют оценки к фильму. Ну да Бог с ними. Нормальных людей всегда больше.

PS Забыл совсем, Крым-то наш
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
korobok73 пишет:
О политеке я родился и вырос в СССР и я против демократии, я за диктатуру пролитариата!

Уж за столько лет можно бы выучить слова, которые определяют то, чем вы гордитесь и за что агитируете.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Хороший фильм. Да , не шедевр. Да видны и провалы в режиссуре и прочее и прочее. Но ведь не шедевр. Однако в целом хороший фильм. Читая отзывы , и глядя на первые , откровенно фальшивые кадры , ждал худшего. Прямо скажу , большинство фильмов Серебрянникова куда хуже. Оценка занижена искусственно. Это характерно для большинства противоукрофильмов. Откуда эти ноги растут всем и так понятно.
Повторюсь : фильм посредственный , но никак ни на 3. Для российского фильма- 7/10. А так - на твердое между 5-6.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Хороший фильм,верный.5/5
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было