Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невидимый гость / Contratiempo (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Невидимый гость / Contratiempo (2016) Подробнее

В один прекрасный день молодой бизнесмен Эдриан Дориа просыпается в закрытом изнутри номере отеля рядом с бездыханным телом своей любовницы. Его обвиняют в убийстве, но он, не считая себя виновным, решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. В течение одной ночи консультант и её клиент будут работать, чтобы найти разумное опровержение обвинению, и, тем самым, высвободить его из тюрьмы.

Невидимый гость / Contratiempo (2016)
nata_2403
Опытный
+173
-196
1 131
Возраст:44 Женский
Сообщений: 403
Великолепная,качественная по содержанию,задумке и исполнению криминальная драма.Два дня после просмотра ходила под впечатлением,все таки европейское кино значительно отличается от американского,зрителя уважают и сюжет не подгоняют под какое-нибудь клише.Последнее время стали нравиться испанские фильмы,в подобном стиле "Тело".Марио Касас старается стать взрослым актером,хорош,но уже не тот рисующийся смазливый красавчик,будет сложным интересным актёром.Фильм однозначно в коллекцию,любителям хитросплетений рекомендую,невозможно предугадать в какую сторону свернет сюжет и как всё было на самом деле,только смутные догадки и предположения,которые меняются по ходу фильма.Приятного просмотра,тем,кто еще не видел,устройтесь поудобнее и не отвлекайтесь от просмотра!
Neo99
Продвинутый
+61
-88
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 101
Браво!!!!!! Очень порадовал фильм!!! Все просто на самом деле! Вот из этого простого только Гений или Большой талант, может извлечь эту изюминку и так преподнести ее зрителю! И не нужны ни какие миллионные спец эффекты и пиротехника! )
radistkaket9
Новичок
+13
-17
9
Возраст:220 не указан
Сообщений: 9
Блиииииииин, охиренный фильм. Фууууух, получила кучуоболденных эмоций...Давно я не видела такихзапутанных, с неожиданной развязкой, впечетляющих фильмов. Побольше бы снимали таких, а не фантастику всякую тупорылую. Огромное спасибо!!!
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
В одном из отзывов написали, что данная картина для любителей индийских фильмов 80-х. Что-то в этом есть, тем не менее, " Невидимый гость" довольно любопытное кино и посмотреть его несомненно стоит. Детективная драма с достаточно интересно закрученным сюжетом. Полагаю, большинство зрителей получат удовольствие от просмотра. Единственный минус - одноголосый перевод, наложенный на испанскую речь. Особенно по началу это слегка напрягает, когда не всегда удается расслышать, что в точности сказали. К самому же фильму у меня претензий нет. Хороший.
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
Обалденный фильм! Однозначно смотреть!
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Часто когда фильмы данного жанра имеют такой высокий рейтинг, мое мнение совпадает с мнением большинства. Но здесь как-то вообще неее... Такое ощущение, что просто давно не появлялось что-то действительно стоящее. Долго ждал когда этот фильм появится в более менее приличном качестве, и такое разочарование.
Осторожно - спойлер!
Человек в маске - это умопомрачительный и непредсказуемый финал истории? Вы серьезно?
Это самое последнее, что можно ожидать от фильма с такими отзывами. Да и само действо нудное, и как оказалось с бесхитростной развязкой.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Очень хорошо получилось, посмотрели с удовольствием. 8 из 10!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Очень качественный детектив-драма. Сыграно хорошо. Сюжет не банальный. Советую к просмотру. 8 поставлю из 10.
Павел_irk
Новичок
+27
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Конечно из данного фильма каждый вынес, что-то для себя поучительное. Но вот я могу сказать одно - не доверяй ничего тем людям, которых не знаешь. Всю правду лучше оставить одному лишь себе.
exciter
Продвинутый
+90
-102
104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 183
весьма недурно испанцы исполнили, держит в напряжении, смотрели с удовольствием. рейтинг безусловно оправдан! 8\10
Мудрость жизни
Новичок
+4
-7
3
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 11
Касательно фильма: Безусловно - интересен! Рекомендую для просмотра.
Оценка 8/10. Почему-такая: Через чур уж - "лихо" закручен сюжет и концовка
Скрытый текст

Касательно отзывов: читаю отзывы - "Классный!", "Супер!", "Очень понравился!" и тому подобные, но оценки 8/10 ... Почему тогда не = 10/10, если так уж понравился фильм?
Если "Очень понравился!", то, как минимум, оценка должна быть = 11 (или 10+). А, если 8/10, то это - просто, хороший фильм, который понравился.
Маленькое отступление (по поводу). Возможно, во мне жива еще "старая" шкала оценок от 1 до 5, которая применялась и в учебных заведениях, и что соответствует:
1- "кол" ("отвратительно", "омерзительно", "никуда не годится!") = 1/5 (2/10)
2- "неудовлетворительно" ("очень плохо") = 2/5 (4/10)
3- "плохо" (работа сделана: "как-нибудь", "тяп-ляп", "спустя рукава") = 3/5 (6/10)
4- "хорошо" ("качественно, но не более того", выполненная работа или фильм - "нравится!") = 4/5 (8/10)
5- "отлично" ("великолепно!", "превосходно!", выполненная работа или фильм - "Очень нравится!") = 5/5 (10/10)
Кстати, система плюса "+" и минуса "-" к оценке – с лихвой восполняла промежуточные цифры "нынешней" шкалы оценивания.

Написал это - не для "красного словца" или "излил ностальгию", а для того, чтобы, оценивая фильм "словом", люди вкладывали смысл в него, и отображали истинное их отношение (для тех, кто читает их отзыв, решая для себя - смотреть и скачивать фильм или нет). Ведь тем и могуч русский язык, что - не просто так есть слова с нисходящей (или восходящей) степенью или в восхитительной (или уничижительной) форме, и разнятся они, не только оттенками эмоций, но и отношением к чему(кому)-либо. Согласитесь, "Люблю ее" и "Очень люблю ее!" - очень похожие, но насколько сильно отличающиеся по эмоциональности фразы, когда (во втором случае) эмоции любящего - просто "зашкаливают"!
Чувачог
Продвинутый
+80
-110
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
Фильм, видимо, хороший. Но история в нем бы не произошла, не будь главный герой туп на всю башку. В фильме герой совершает на столько много глупых ошибок, что при наличии мозгов, как у большинства, он просто бы не вляпался в неприятности. Сюжет, конечно, замысловатый. Фантазия у автора, несомненно, хорошо работает. Но, людям, любящим логику, способным адекватно действовать в зависимости от ситуации, будет сложно смотреть это спокойно. Тем, кто фильмы смотрит, чтоб просто "позырить" (которые в комментариях пишут: Абстрагируйтесь от несостыковок. Плюньте на логику. С пивом покатит) будет нормально. Остальные будут "плеваться в экран". Оценка... тяжело оценить. Казалось бы, хороший фильм, но из-за вышеперечисленного.
макс
Новичок
+47
-49
1 8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 70
Фильм держит в напряжении на всем протяжении - прекрасно! Но, мне кажется, что в конце весь пар ушел в свисток. Сильно смутила такая вещь: безутешные родители хотят от убийцы своего единственного сына, постоянно его "пасут", разыгрывают целый спектакль только для того чтобы убийца назвал место, где он спрятал труп их любимого сына. Всего лишь! Даже звучит странно, а на экране так совсем печально смотрится. Намного логичней было бы, если бы после того как стрелка секундомера дошла до 12-ти, произошел бы большой, красивый "БУМ".
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Начинался как интригующий детектив, а закончился как пародия.
sashauzh
Новичок
+10
-6
30
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 6
Смотрите, не пожалеете... Если есть возможность, лучше качать торрент от 28 марта 2017 (4,18гб) с переводом также любительским, но хотя бы многоголосным, так как, ну очень много диалогов ... фильм так затягивает, что хочется услышать все что говорят герои
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Необычный фильм,достоен просмотра
kolt7
Опытный
+159
-157
Возраст:14 не указан
Сообщений: 313
...а теперь, оба окурка вы давите вместе.
Великолепный детектив, в стиле Агаты Кристи, от просмотра получил истинное наслаждение.
Озвучка как обычно мерзкая , так что лучше смотреть с субтитрами - торрент от 06 августа, 746 МБ, (качество картинки отличное)!
vika92
Продвинутый
+47
-64
561
Возраст:31 Женский
Сообщений: 100
Дайте мне Оскар за роль в моей жизни!
До конца было интересно и любопытно посмотреть .
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Какое же я получил удовольствие от просмотра. Очень детально продуманный сюжет, диалоги, видно хорошо проработанный сценарий. Такой качественный продукт кинематографа сейчас очень редко выпускают. Я окончательно убедился, что испанское кино может многим другим дать фору, особенно Голливуду.
Poison_Green
Новичок
+13
-16
138
Возраст:39 не указан
Сообщений: 10
Очередной шедевр от испанцев! Я в восторге от фильма! Не помню, чтобы ещё какой-то детективный триллер в последнее время так впечатлил! Настоятельно рекомендую!
Лучок
Опытный
+98
-139
76
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 240
Слушайте меня и радио
Кино супер ! в коллекцию
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Лихо закручено,-просто БРАВО!!!
aleksey707
Новичок
+10
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Этот фильм произвел на меня глубочайшее впечатление! Даже и не знаю смотрел я что то лучше в этом году. Всем рекомендую! И друзьям еще неделю буду про него в уши жужать)
Хорошилов1983
Продвинутый
+50
-105
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 122
не плохо не плохо
satturnus
Опытный
+205
-272
93
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 316
Космос - это космос. Ничего похожего на Земле нет.
очень достойный представитель жанра. жаль нет полного дублирования
Редактировано / Модератор!
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Poison_Green пишет:
Очередной шедевр от испанцев! Я в восторге от фильма! Не помню, чтобы ещё какой-то детективный триллер в последнее время так впечатлил! Настоятельно рекомендую!

Сильный фильм , хорошая игра актёров !
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
С начала фильм показался скучным, потом все больше втягивался, концовка неожиданная, но смотреть больше не буду, скучно
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Очень хороший фильм, но, к сожалению, все стало ясно, когда был поставлен крестик на карте.
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Завязка фильма нелогичная, с моей точки зрения. Ну, авария, ну олень, ну зачем такое городить? Тем более, что машина товарища Дориа не участвовала в столкновении. А потом и дальше: натягиваются натяжка на натяжке на эту неудачную завязку.
Интрига есть, но все это как-то заунывно смотрится в черно белых тонах...
denis86
Опытный
+205
-152
74
Возраст:37 не указан
Сообщений: 469
фильм интригует, но правда, зачем себе рыть яму? Сам себя загнал в клетку!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было