Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дуэлянт (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Дуэлянт (2016) Подробнее

В центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

Дуэлянт (2016)
Vladimir Malenkov
Новичок
+14
-11
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 12
Дата.
Вот оно! Неужели картинка достойная сравнения с «лучшими»? Рендеринг ворвался в российский кинематограф с неистовой силой? Будь светотеневая диффузия чуть интенсивнее, и вот он образчик кино мирового уровня? Чем не повод провести параллели?
Ну, конечно же, «Шерлок Холмс» Гая Ричи. Ну, разумеется, «Видок» Жана-Кристофа Кома́ра. При желании можно так же найти отголоски «Графа Монте Кристо» Кевина Рейнольдса. И черт с ней с камерой «низ – верх», и, … ладно, антураж здания со статуями, - весьма своеобразен, но в целом…
Так… Стоп… Антитеза! Межличностная вражда! Ага, сюжетная линия!?! Что-то забыл я о главном, пока впечатлялся дизайном. И тут, ожидаемо, интеграция российского кино в международное медийное пространство – это вопрос, повисший в воздухе. Нет, фильм не утрачивает своей визуальной эстетики и даже манерности... Но кино становится исключительно русским. Нашим.
Событие.
- Ах, ты скотина,
- Сам скотина, палками тебя,
- Он – раб, чё не видети? А, может и не раб, по ходу разберёмся,
- Идут они все, я – бог лжи…
Результат.
С кем рядился Видок, какой величины харизмат противостоял Холмсу? А, здесь - граф Беклемишев. Демонизм главного героя, как следствие, напрочь утрачен. Дуэлянт, поведением которого все 57 минут фильма я восхищался, вдруг стал Петром Фёдоровым. И ни какой Видок не расколдует. Никогда.
Жанр: Драма, Русский фильм супротив всего того, что заявлено у «лучших»?
GEN7801
Новичок
+3
-6
36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Фильм не осбо впечатлил.Разок можно посмотреть.Игра актеров понравилась а сюжет так себе.
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
Мне фильм понравился. Динамичный, переживаешь за героев, дорогой - да, хорошие декорации и это очень важно в исторических фильмах.
Сюжет не замысловатый, но именно снято качественно, в стиле Гая нашего Риччи.
Скоротать суровый зимний вечерок самое то
Оценка 8
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Нет,ну я конечно орнул до слёз со здешних приверженцев теории заговора которые и в этом фильме нашли след проклятых американцев стремящихся и тут нас растоптать и унизить)Ребята,завязывайте с кино,ваш удел это ОРТ и Россия во главе с Соловьёвым и Киселёвым)
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
все уже скачали пойду туда для опытных скачаю-)
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
pathologoanatom
Продвинутый
+55
-107
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 118
Для российского кинематографа очень даже не плохо! Ставлю 7 из 10 баллов!!!
Бонни Блу
Продвинутый
+121
-101
Возраст:14 Женский
Сообщений: 138
Не в восторге. Мрачный фильм, мрачная история, залы больше похожи на склепы и на египетские гробницы. Осталось гнетущее впечатление.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличный фильм. На одном дыхании. Ничего лишнего. История, отношения, любовь, положение, месть, грязь, кровь, смерть, жизнь... Всё чётко и интересно. Оценка 10!
Baton336
Опытный
+133
-173
180
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 227
Кровавый
Действительно классный фильм от российского кинематографа!!!! 10 из 10
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Хороший фильм, интересный. Рекомендую.
konsorholding
Новичок
+23
-36
7
Возраст:219 не указан
Сообщений: 19
Терпеть не могу наше кино, но ЭТО ПРОСТО БОМБА!!! Смотрели на одном дыхании, на высоте просто все, рекомендую
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Начинаем,начинаем потихоньку выходить на более качественный уровень кинопроизводства.Смотрел на ночь глядя,картинка радовала глаз и сюжет интересный.Надо смотреть!
bedilema
Новичок
+55
-56
Возраст:13 не указан
Сообщений: 95
Что это за низкорослые залы русской аристократии? А в остальном - качественно, особенно начало. жаль, конец смазали, "не поверил", и эротику надо было запускать с середины фильма....
аэратор-5
Эксперт
+276
-322
509
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 503
Ставьте минусы ,друзья ,но по мне фильм отстой ! На троечку ! Смотрим ,, Однажды,, !!!
Observercat
Эксперт
+282
-264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 622
Скучно и вяло на протяжениии практически всего фильма, максимум от меня 4 из 10.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Sobakolub пишет:
Нет,ну я конечно орнул до слёз со здешних приверженцев теории заговора которые и в этом фильме нашли след проклятых американцев стремящихся и тут нас растоптать и унизить)Ребята,завязывайте с кино,ваш удел это ОРТ и Россия во главе с Соловьёвым и Киселёвым)


Ну, если это камень в мой огород, то отвечу, что я такого не говорил и даже не имел в виду. Почему перед фильмом мы видим заставку columbia pictures мне неизвестно (не углублялся), но логичным будит предположить, что какое то спонсирование из-за рубежа этот проект всё таки имеет. Тем не менее лично меня коробит созданный фильмом образ русского дворянства и Петербурга - города в котором я родился. Так же в фильме явно использованы сюжетные каноны популяризированные западным кинематографом. Хотелось бы верить, что русскому человеку свойственны несколько другие ценности и другая глубина размышлений и чувств. Тот же "Кремень" Мизгирёва на мой взгляд гораздо глубже, а этот фильм - чистая коммерция. Но и за это я не стал бы осуждать режиссёра. Больше расстраивает другое - тенденция среди некоторых режиссёров показать с неприглядной отталкивающей стороны своё государство, очернить не только современную Россию, где конечно же море проблем, но даже и тот исторический период, о котором мы привыкли думать, как о чём то возвышенном. Достоевский в "Преступлении и наказании" тоже рисует неприглядный и мерзкий Петербург, но, опять же на мой взгляд, он имел на это большее историческое право, как современник событий, о которых писал. Есть ли во всём этом воля запада? - Скорее всего нет. Но есть ли в этом отражение канонов западной кинематографической культуры? - Думаю да. Думаю, что бы получить финансирование необходимо соблюсти некоторые требования спонсоров, гарантирующие прокатный успех проекта. И знаете, как человек живущий в Украине, я считаю, что имею какое то право судить со стороны.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Это не фильм. Это всё что угодно - но не ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Это набор кадров разной степени красивости. Даже затрудняюсь понять, как за такие огромные деньги можно снять такую хрень.
Я понимаю продюсера Роднянского, он ещё раз захотел обмануть зрителей(как это было сделано со "Сталинградом") и выдурить у них бабло, потраченное на кинотеатр, но я не понимаю талантливого и доселе бескомпромиссного Мизгирёва, как он-то в ЭТО вляпался(хотя... деньги всем нужны).
"Дуэльщик" - это визуальная калька стим-панкового "Шерлока" с Дауни, и ещё "Видоком" попахивает. Но ведь у Гая Ричи в "Шерлоке" качественная ирония присутствует, удачно гармонируя с давяще-мистической атмосферой. А тут и этого нет, вся представленная смысловая ахинея разыгрывается на тотальном мрачном умняке. Смотрится такая нелепая серьёзность - просто отвратительно. ПОДДЕЛКА, я бы так охарактеризовал попытку сделать данное кино. Нет, конечно, подделка визуально довольно качественная: оператор относительно неплохо снял, достаточно хорошо смонтировано, пост-продакшн знатно обработал компьютерами картинку, придав ей "лондонскую" пасмурность и комиксовую цветопередачу. Но сюжет!!! Ну как же можно всё вбухать в визуалку и совершенно не продумать драматургию. Да, разумеется, ещё перед выходом картины Роднянский предупреждал, что фильм - сугубо коммерческий продукт, и не стОит искать в нём хоть какую-то историческую достоверность. Но блин, не до такой же степени маразма!!! А актёры, ну что это за ходячие "картонки", что это за безмозглая напыщенность, что это за унылая ненасыщенная игра. Сценарий не продуман: всё какое-то разорванное, обрывающееся, с неразвитыми сюжетными ходами, непонятно "кто на ком стоИт". А эта идиотская "постельная" сцена, придуманная для привлечения "пипла", так ещё обратите внимание на ракурс изображения соития когда кинокамера смотрит с улицы на окошко кареты. Да такого выкрутаса совокупления ни одна камасутра не выдумает . Я понимаю, так сняли, чтобы два лица были видны, но законы физиологии ГДЕ??? ... И так далее, и тому подобное...
Жаль, я думал сподобятся всё-таки зафигачить действительно "бомбу", а получилась, к сожалению, только лишь пшыкнувшая новогодняя "хлопушка". Наверное не надо тянуться за Голливудом в плане блокбастерности, что-то не выходит никак, а то что получается - цирк, да и только.
5 баллов из 10-ти.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Pakhan89
Продвинутый
+129
-139
1 7
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 143
А фильм оказался хорош. Возможно потому, что ничего хорошего перед просмотром не ждал. Вполне качественно снято. Только не понятно, почему снимала американская компания?! Наш кинематограф совсем уже деградировал и в себя не верит?! Или это война с русской культурой?! Непонятно...
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
дядя женя пишет:
Я понимаю продюсера Роднянского, он ещё раз захотел обмануть зрителей(как это было сделано со "Сталинградом") и выдурить у них бабло, потраченное на кинотеатр, но я не понимаю талантливого и доселе бескомпромиссного Мизгирёва, как он-то в ЭТО вляпался(хотя... деньги всем нужны).

А я, вот, не знал, что продюсер - Роднянский, это многое объясняет! Непонятно зачем нужно было привлекать сюда Мизгирёва, лишая тем самым кинематограф талантливого артхаусника. ТАКОЕ за ТАКИЕ бабки мог снять и рядовой попсовик-затейник. К сожалению, как выразился критик Дмитрий Кузнецов в своей рецензии на ЭТО "... в артхаусное гетто режиссер вряд ли уже вернется – огонь, вода, медные трубы, а главное деньги большого кино, даже слабого по содержанию, гораздо заманчивее.", что подтверждает описание следующего фильма Мизгирёва "Девятая", заявленного на КиноПоиске с бюджетом в 300 млн. деревянных. А ведь так хорошо всё начиналось...

дядя женя пишет:
Жаль, я думал сподобятся всё-таки зафигачить действительно "бомбу", а получилась, к сожалению, только лишь пшыкнувшая новогодняя "хлопушка". Наверное не надо тянуться за Голливудом в плане блокбастерности, что-то не выходит никак, а то что получается - цирк, да и только.

Тем не менее, как это не парадоксально и как это не печально, на данный момент "Дуэлянт" самый рейтинговый фильм Мизгирёва. И тут уж не обвинить КиноПоиск в накрутке рейтинга, ведь на фасте он даже выше.

Напоследок хочется привести цитату из рецензии некого Grezn - пользователя КиноПоиска:
Скрытый текст
... Но «апофеозом историчности» несомненно была графиня, любострастно отдающаяся в карете посреди Петербурга, а затем «в костюме Евы» расхаживающая в покоях «новоиспечённого возлюбленного». А между прочим, в те далёкие времена — всерьёз блюлась мораль, и для девицы, потерявшей честь, — вступить в достойное замужество было столь же проблемно, как, например, сегодня для «откинувшегося» вора-рецидивиста — устроиться на работу в ювелирный магазин..! Может создатели фильма об этом забыли, а может, просто… «решили не вспоминать» дабы высоким моральным уровнем не оскорблять современных юных зрительниц, предпочитающих сегодняшние нравы, но только мне всё это напомнило шутку из репертуара «Красной плесени»: «Из воспоминаний укуренного Пьера Безухова: «сегодня я впервые поцеловал Наташу Ростову в губы…! При этом, она так резко сдвинула колени, что… чуть не сломала мне пенсне». Смешно? А между тем, это уровень представлений создателей и поклонников «Дуэлянта» о той эпохе..!

Напоследок хочется как бы напомнить, что создатели исторических фильмов — как бы несут некую ответственность — не только перед нынешним зрителем, но и перед минувшей эпохой, которую они «дерзнули» отразить в своих кинокартинах. В этом отношении, я думаю, абсолютно нечего стыдиться создателям киноэпопеи «Война и мир»… Нечего стыдиться даже Алексею Балабанову: откровенные сцены в фильмах «Про уродов и людей» и «Морфий» — по ощущению, — как нецензурные словечки, проскальзывающие в стихах поэтов-классиков, — уместны и со вкусом! А вот, что касается «Дуэлянта»… Фильм подобного уровня, рассчитанный сугубо на массового современного зрителя, — можно глянуть один раз… Как «лекарство» от скуки… И забыть!...


Пы.Сы.: Помимо всего прочего, как то обескураживает заявленный везде моножанр "драма". Да ну перестаньте! Неужели у кого то действительно могут возникнуть какие то эмоции и переживания по отношению к множеству оборванных сюжетных линий, к настолько слабопрописанным безэмоциональным героям и их надуманным отношениям?!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Верно, Eagle. Это не драма, это циничная ИЛЛЮЗИЯ драмы и нахальное использование термина в корыстных целях.
И не забудем "Сталинград" - используя самое знаковое для большинства населения название, нагло срублено 30 миллионов зелени чистой прибыли и обеспечен полнейший ажиотаж в кинотеатрах.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
оч отличное кино!засмотрел на одном дыхании смотреть стоит
MongolShudan
Опытный
+67
-206
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 258
Че т как то не впечатлил..вроде и подбор актеров некислый..ну помимо главного актер,честно я вообще не знаю где он играл и откуда взялся..та и фильм какой то сыроватый , не чего прям такого интересного я не увидел..ну как говориться это дело вкуса так что судите смотрите сами)
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
покоробило от "офицерской крыши", но в целом фильм интересный 10/10
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Мы ехали, ехали и на-ко-нец приехали (оптимист Чебурашка)
В эпоху финансового кинокризиса наши мастодонты решили сделать перерыв, а перед "независимыми" да "авторскими" появилась дорога в мейнстрим. Заодно встал вопрос: "Делать из говна и палок или не делать?" Мизгирев решил делать. Вместо палок тут дождевые машины, а месят герои питерскую грязь. При всей бюджетности
Скрытый текст
относительной, конечно. 11 млн. зеленью тоже деньги
удалось добиться солидного "внешнего вида". А из исторических реалий препарировать свежий и броский стиль, в чем-то близкий к комиксам. Сравнение с "Видоком" и другими псевдоисторическими очень в тему. Эффектно, местами готишно, оригинально.
А вот содержательная часть разочаровала. Возможно, сказалось отсутствие опыта у автора в создании остросюжетного кино. История увлекает поначалу, доходит до пиковой точки и... сдувается. Это же надо было так бездарно представить финальное противоборство! Ради чего столько нагнетали? Ради двухсекундного пиф-паф? "Дуэлянт" обрывается на полуслове, а доминирующее чувство во время просмотра титров: "И это все?"
6/10 за стиль. И с надеждой на то, что в следующий раз получится адвенчура без изъянов.
ammarilliz
Продвинутый
+104
-148
52
Возраст:38 Женский
Сообщений: 183
Не впечатлил. Картинка красивая, но сюжет вялый. Рекламировали, как бомбу российского кинематографа, а получилось........
САНЯ Х.З
Опытный
+234
-237
42
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 415
Добрый я очень
Или пиндосы разучились снимать или наши научились, но за последнее время посмотрел аш 3 или 4 наших фильма и меня не покоробило. Чтожжж..., могу только порадоваться и надеяться что на этом не остановятся.Фильм норм, глянуть можно.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
дядя женя пишет:
Верно, Eagle. Это не драма, это циничная ИЛЛЮЗИЯ драмы и нахальное использование термина в корыстных целях.
И не забудем "Сталинград" - используя самое знаковое для большинства населения название, нагло срублено 30 миллионов зелени чистой прибыли и обеспечен полнейший ажиотаж в кинотеатрах.

Совершенно верно. Только федин фильм надо так и называть "Фединград", а уж никак не город имени Сталина. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
А в фильме только картинка и хороша. А сюжет - отстой. Бред сивой кобылы. Для дураков, которые в реализме не уха не рыла. Ну и сочиняли бы как американцы комиксы с выдуманными героями, а то все бы им нашу историю переврать да сделать из нее чучело или на сами знаете что натянуть. По рукам бы этим извращенцам дать.
Дмитрий Басов
Новичок
+7
-8
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 7
Откуда столько негатива к картине, эти комментарии: того не могло быть, этого уж и подавно... Вы новости по НТВ давно смотрели? Там и не такое покажут.
Картина полностью захватывает от начала до конца и принимаем концовку так как нам преподнес автор. При огромном потоке ерунды с экрана, даже вроде бы с нормальной сюжетной линией умудряются слепить абы чего. Т.ч. фильм отличный, смотреть всем!
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Да , нашему кинематографу до Оскара далекооо... Но в целом кин не плох. Красивые съемки... Ну а если оценивать то 3 + или 4 - . Кому как лучше читается
P.S
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было