Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017) Подробнее

На отдалённую планету, расположенную на другой стороне галактики, направляется экипаж колониального корабля с учёными и солдатами на борту. Прибыв на планету, все участники экспедиции были в небольшом шоке от увиденного. Они обнаруживают нечто, что изначально приняли за рай, но таковым оно, как выяснилось, не является. Новый неизведанный мир оказывается полон страшных тайн и загадок. На планете не оказалось ни единого жителя, кроме андроида Дэвида. Андроид рассказывает новоприбывшим исследователям свою историю, и учёные принимаются за изучение планеты. Люди попытаются найти ответ на самый важный вопрос: как зародилось человечество. Вот только удастся ли им сделать это безопасно.

Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
Вавх.Надо было начать с прапрабабушки чужого и по коленам к кверху. Всё через жопу.
dimaadik
Новичок
+21
-37
88
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 59
Я не смотрел ещё, но судя по отзывам этот старый дед ещё то "кинцо" снял. хех.
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
норм снял))) угнатся за творением не все могут, эволюция чужих
mrVito77
Новичок
+38
-76
40
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 57
Послестори Прометея и на вкус и цвет как говорится,а что до Риддли Скота ,он хорош во всех фильмах,устроили тут лекции,я не раз ошибался на глупых мнениях и лучше никого не слушать,а просто смотреть и самим думать хорош фильм или плох,небось поршивую порнушку смотрите не обсуждая))
numarc
Новичок
+8
-8
Возраст:41 не указан
Сообщений: 9
Сходил в кино. Это ппц... какой то граждане! Про качество съемок, актерский состав и т.д. говорить не буду. Но как?! Как?! Как можно было великому режиссеру - подписаться на такой сценарий?!
Истинные поклонники фильма, игры, да и просто вселенной "Чужого", ждали от метра - разгадки появления подлинного ксеноморфа! Ожидали увидеть мир "отцов", и получить наконец то ответ: За что они все таки хотели нас уничтожить.
Осторожно - спойлер!
Но нет! Все оказалось прозаично и до безобразия примитивно - андроид создал Чужого, и "ушатал" всех!
Тьфу блин!
Редактировано Спойлер / Модератор!
goamanoid
Новичок
+21
-60
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Из всех частей эта самая слабая. Много бреда:
Осторожно - спойлер!
выход на планету без скафандров, нарушение карантина, неоправданный риск двумя тысячами людей и поцелучик педороботов-это кульминация идиотизма!!! Фильм на один раз...
iromzes
Опытный
+79
-43
21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Нормальный фильм !!! Наконец то Чужой Молниеносная машина убийства (как и третий))) Раньше они шипели, пыхтели и зубы скалили !!! Тут же сцены смертей действительно ужасные и кровавые !!! Да, капитан лох и во всём виноват. Хотел влиться в коллектив, а бухать не стал....Лох!)) Атмосфера холодная, завораживает!!! Твари разные и опасные. Люди тупят как всегда, по этому и дохнут пачками )) В начале действие тянется, зато дальше на полных оборотах..Фильм понравился !!! Это же развлекаловка. Мне как фанату Чужих всё было в кайф!!! P.S вы вспомните "Живое" го...но!!!)))
Nekrid
Опытный
+126
-85
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 321
Единственная проблема, которая рубит на корню все хорошие задумки - глупейшая команда корабля. Каждый член заслуживает премию Дарвина, и это мягко сказано. Не спасает ни в принципе неплохая развязка, ни отличная картинка.
Скрытый текст
И ещё, если вы готовы идти в кино только ради того, чтобы посмотреть на двух целующихся Фассбендеров, то смело берите билет.
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
а мне понравился ставлю 8/10
мрачно,интересная история (ответы на некоторые вопросы)
Freedman
Новичок
+16
-41
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Осторожно - спойлер!
В предыдущих фильмах всегда был хеппи енд и только в следующем оказывалось, что все усилия были напрасны. В этом фильме мы узнаем об этом в конце. Никаких хеппи ендов, все умерли.
Редактировано Спойлер / Модератор!
FISH1
Опытный
+82
-231
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 310
посмотрел в низком качестве - поэтому не буду про спецэффекты - что сразу бросилось на ум или в глаза что это ремейк чужих - тоесть взяли фильм с сигурни уивер и пересняли с новой актрисой - по моему цель фильма была в другом - посмотрю полностью когда будет нд качество - а пока так перемотал посмотрел мельком
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Фильм одноразов и повторного просмотра точно не будет.Но все красиво и не затянуто.8 из 10 и советовать не буду
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Фильм-дрянь!!!Актёры-никакие!!!Начало посмотрел , а досматривал уже на перемотке!
Не стоило тратить время и деньги , на съёмку такой халтуры !!!
А когда-то был хороший режиссёр !!!
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
В черной дыре и хрониках Риддика они тоже на других планетах без скафандров и никто не критикует
А здесь их преземление еще и отсылка к Чужим Джеймса Кэмирона
belvlad
Опытный
+150
-137
16
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 297
Такое впечатление, что на "Завете" были собраны недалёкие люди от которых просто хотели избавиться, вот и послали в космос. Ридли стареет.
deman.z.b.s
Новичок
+4
-3
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
а при чём тут экипаж они не морпехи что вести себя осторожно они обычьные колонисты
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
Nekrid пишет:
Единственная проблема, которая рубит на корню все хорошие задумки - глупейшая команда корабля. ....


Согласен с описанием проблемы и с тем что она единственная. Что-же до не правдоподобности того, то подумав... решил что может это и будет очевидным моментом (как минимум) нашего пути развития? Абсурдные решения принимаются онлайн, каждый день, на наших глазах. Через 80 итд лет, еще и не такие плоды от нонешнего воспитания человечества возможно будет пожать.

Собственно о впечатлениях-выводах. Конечно, кино будет в коллекциях. Конечно будет пересматриваться (наравне с остальными частями). Конечно найдутся недовольные фильмом и конечно любой из чужих, на порядок... на два порядка, выше всей той хренотени, которую нам впаривают ежедневно под видом "фантастики" модные комиксоваятели.

Заслуженная 10-ка от меня и жду норм качества здесь, чтобы пересматривать. В кино сходил наконец не зря .
ZeroSub
Продвинутый
+57
-24
473
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 104
Good. Bad. I'm The Guy With The Gun. -Ash.
Внёс свою скромную лепту в кассовые сборы фильма.Ожидал конечно чего-то большего ,есть предположение что в прокатной версии часть сцен как и в случае с Прометеем была вырезана,
тем неменее нам показали откуда появились чужие (ксеноморфы).Сложно однознаяно сказать на
мой взгляд как-то пресновато получилось,все-же я думаю не то что многие фанаты ожидали от фильма,для меня хоть и была небольшая интрига,много что было предсказуемо и банально.
Продолжение скорее всего будет....
И да ждем качества и расширенную версию.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Не понравилось,столько ждал и вот оно, разочарование,пора прекращать этот мыльный пузырь,лучше пересмотреть с удовольствием первые две части,вот они по настоящему цепляют,а это уже бледное подобие и никакой интриги.
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
вот и ридли скотт опозорился. зачем было переснимать прометей еще раз? половина фильма один в один. опять одбились от группы, опять заразились, идиотизм актеров зашкаливает. еще и музыку с 1 части всунули. 3 балла, пусть еще 2 части таких снимет
Lara20180282
Продвинутый
+83
-78
14
Возраст:223 не указан
Сообщений: 134
прикольно, но походу будет еще части.интригует. а тупых малолеток- профессионалов не слушайте. это как раз таки в стиле«Чужих»
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
На "Прометее" на великую миссию оправилась не команда лучших представителей Земли, физически, технически идеально подкованных профессионалов, а стадо баранов. Здесь - тот же самый дурдом на экскурсии. Если стадо баранов - это теперь и есть стиль "Чужих", тогда лучше примазаться к компании тупых малолеток.
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Идиотизм конкретный...сюжет высосан из тупого пальца короче....Ридли себя опустил конкретно с этой шнягой
Корабль с заданием по транспортировке 2000!
Осторожно - спойлер!
колонистов резко меняет свою миссию на исследовательскую и плевать им на минимум неизвестные бактерии и неизученные вирусы на другой планете,подхват которых может уничтожить всех на корабле или минимум принесет их на уже проверенную планету на которую они летели изначально...и максимум на риск смерти от неизвестных животных на планете....
тупизм полный
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Ридли Скотт очень хотел серьёзную, интеллектуальную и глубокую фантастику. И вроде даже получаться стало. Тут и Шекспир с "Гамлетом", и Данте, и даже библейские мотивы. И снято это - прям на загляденье! Но тут вмешались продюсеры и зарубили всё это на корню. "Ридли, дружище, но ведь вот тут, в сценарии, андроид говорит, что "наши создатели не достойны нас!" Это же круто! Ну и пусть ксеноморфы переколбасят этих дебилов к едрене фене и будут нам кассовые сборы и счастья полные штаны! А Шекспир с Гамлетом... Ну не надо этого! Народ, ну ей богу - не поймёт." И дедушка Ридли повёлся! И продал к хренам Шекспира с Данте! Так обидно! Классное кино могло получится! Но увы! Как говорил один известный персонаж - "Искусство нынче - в большом долгу!" Сколько десятилетий минуло, а фраза до сих пор актуальней некуда!
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Полное разочарование, смотреть в очередной раз про одно и тоже уже надоело, сюжет как под копирку с первой части, даже главная героиня а-ля Риппли и конечно же под конец другого видимо придумать нельзя чужой выбрасывается в космос. Жалко режиссеру 9 района не дали снимать 5 часть, уверен было бы круто, динамично, с хорошей актерской игрой и отличным сюжетом. К сожалению Скотт в очередной раз оплошал. У фильма один плюс наконец-то раскрыли тайну происхождения чужих и кто в этом виноват. Я надеюсь студия сделает выводы и даст зеленый свет фильму Чужие 5. 2 из 5
Kote
Новичок
+6
-3
Возраст:12 не указан
Сообщений: 6
Голосом Остапа Бендера: "Это не первый Alien, это что-то гораздо хуже!"
Трудновато определить какой фильм слабее, этот или Alien, часть 3. Вроде бы попытались вернуть былую славу знаменитому ужастику - и режисёр тот-же, и alien-ы тут как тут, и робот-полюка и сценарий почти 1:1 под копирку... Но чего-то, всё-же, не хватает... Может неискушенного зрителя 40 лет тому назад? А может Сигорни Уивер!?
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Я как истинный фанат чужих и творчества Р.Скотта, ждал этот фильм с нетерпением, выходит зря. Потому что, то, что я увидел, никак не соответствовало тому, чего я ожидал. Продолжением "Прометея" это назвать сложно, историю создания чужих 8-ми летний ребенок придумал бы получше, весь фильм под копирку с первой части, которая кстати даже сейчас страшнее смотрится, все действие в темноте (прям как в "Чужой против хищника: Реквием"), ну а про идиотизм команды даже говорить не хочу.
Фильм хуже "Прометея" и уж тем более "Чужого"
Конечно на фоне других фильм, фильм хороший, но вот для меня это разочарование. Не этого я ожидал. 7/10
sosedka105
Новичок
+0
-1
Возраст:62 Женский
Сообщений: 1
Полнейшее разочарование......,команда ведет себя не профессионально, темень темная, приходится угадывать, кто есть кто? понятное дело, чтобы страшнее было, но иногда и просто посмотреть хочется.Жаль, очень жаль...Прометей мне понравился очень, а этот фильм так..., на 4 из 10.
РОТМИСТР ТООТ
Новичок
+18
-33
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 18
Жалкое кино.Зарабатывание денег на старом бренде.Попытка оживить франшизу с треском провалилась.Такое впечатление что нынешние возможности в области спец эффектоа,напрочь отключают режиссерский талант.
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Мда! так ждали,и что получили,режиссёр явно перенюхал клея,столько бреда и ляпов,я давно не видел,я понимаю что это фантастика,но не настолько же.Перечислять все минусы этого шедевра не буду,кто смотрел тот поймет меня,короче получился полный треш,5/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было