Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015) Подробнее

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015)
ГспдЪ Гнева
Новичок
+62
-79
124
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 74
Если в первом фильме сюжет был на грани идиотизма, то есть построить громаднейший лабиринт+запереть туда подростков + заставить их бегать= поиску лекарства (да с какого перепуга то???)
Во втором фильме уже присутствует вполне вменяемый сюжет с теорией заговора. Правда модный трэнд "зомби" пришел и сюда.
Главных героев по прежнему заставляют бегать, именно бегать, 60% экранного времени.
В принципе- смотрибельно. 6/10
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
Вполне смотрибельное продолжение первого фильма, которое нравилось до тех пор, пока кучка не пришла к бородатому Барри Пепперу - концовка получилась, скажем, не той, которую хотелось бы увидеть, поэтому не стану высоко оценивать данную картину: 7/10 только за зашкаливающие постапокалиптические декорации, за убедительную актерскую игру и замечательное музыкальное сопровождение, за несколько драйвовых сцен с зомбарями. Пожалуй упомяну и о минусах, хотя каждый их видит по-своему: как я уже упомянул - это не вписывающаяся, на мой взгляд, в атмосферу фильма концовка в стиле рэмбо и бегающие зомбаки, и хотя возможно в этом фильме их бегучесть чем-то оправдана, также как и в фильме "Я легенда" с Уилл Смитом или в фильме "Рассвет мертвецов" (2004 года, кстати бегущие зомби в нем никак не принижают качество и драйв самого фильма) - тем не менее не особо радует, когда зомбаки мчаться как угорелые. Вообщем, ждемс продолжения.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Странно, первая часть была такой шляпой, не думал что снимут вторую.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Наивность хлещет через край ...
online33
Новичок
+10
-11
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 29
Вы издеваетесь? Уже и BD-HD появилось, а его снова в какие-то 720 на 1 ГБ переделывают? Зачем так портить? 2015 год на дворе! Вы заметили? Каким доиcnорическим пользователям нужны такие облегченные версии? Вы б еще в VHS переделали.
denis68rus
Опытный
+228
-144
780
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 311
Бред... Полнейший бред... Так мало ответов и ещё больше вопросов... Коктейль из наивности, абсурда и нелогичности. Первая часть заинтересовала, вторая расстроила ужасно.
АндрейМосква
Опытный
+215
-214
44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 286
Эта картина пошла по пути "Голодных игр".
Чем больше серий,тем больше сбор! Правда о качестве никто не думал изначально. Сюжет банален, получился винегрет из разных фильмов (Я-Легенда,Война миров Z и т.д),пора бы и остановиться !!! Но нет ждите продолжения......
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
АндрейМосква пишет:
Эта картина пошла по пути "Голодных игр".
Чем больше серий,тем больше сбор! Правда о качестве никто не думал изначально. Сюжет банален, получился винегрет из разных фильмов (Я-Легенда,Война миров Z и т.д),пора бы и остановиться !!! Но нет ждите продолжения......


Эм... "Бегущий в лабиринте", как и "Голодные игры" - это ЭКРАНИЗАЦИЯ (книг опять же аж три штуки), поэтому, да, там будет ещё минимум одна часть... если опять последнюю книгу не "попилят", хотя вот в данном конкретном случае "пилить" совсем уж нечего.
ганс.
Новичок
+44
-35
2
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 44
Еще больше лабиринтов,еще больше беготни.
al_amigo
Опытный
+137
-91
5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 319
Мои коллекции для Вас
Первая часть была интригующей и довольно интересной.
Но эта - полное разочарование. Перемотка рулит.
Заурядная постапокалиптическая лабуда с надоевшими уже кусачими зомби.
Мда ... на монстрах сэкономили.
А с зомби уж лучше пересмотреть О любви, о смерти (1994).
id67882269
Новичок
+4
-1
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1
Шляпа полная, а не фильм! Не тратьте своё время на эту хрень...
Cosmos Nash
Новичок
+24
-26
22
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 28
Эти глаза никогда не солгут
Если бы из двух частей,сделали одну,убрав лишние диалоги не о чем,то получился бы очень даже не плохой фильмец.Третья часть для этого фильма будет явно лишней.А так 5 из10
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Очень мощное продолжения! Динамика просто зашкаливает,наголову круче первой части! 10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Tala
Опытный
+127
-126
Возраст:224 не указан
Сообщений: 382
Наличие актера Эйдана Гиллена порадовала, добавили зомбиков для треша и неплохая графика, фильм на раз.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Прежде чем смотреть данный киноопус,надо хотя бы для начала прочитать книгу(ставшую читательским хитом у подростков в 2009 году в США)....что бы сложилась целостная картинка(про что речь то вообще) или хотя бы посмотреть первый фильм....А в идеале дождаться выхода всех трех фильмов.....Видно что авторы слишком уж смакуют и растягивают каждый эпизод для ФАНАТОВ КНИГИ ,особо не торопясь, так как впереди еще третья часть, и не факт, что последняя.(Вышла уже четвертая книга *The Kill Order*(2012 г.) которая является предисторией всех этих событий , приквеллом всей этой серии, объясняя откуда взялся ПОРОК, ГЛЕЙД,Лабиринт, Пандемия на Земле и т.п.). Будет ли экранизация, незнаю,возможно ....Лучше бы этот фильм вышел в формате молодежного приключ. сериала,нежели полнометражного фильма.Слишком много персонажей и про каждого можно рассказывать свою историю.....Тема зомби и постапокалипсиса уже несколько исчерпала себя в большом КИНО,и набила оскомину ...... но для сериала в самый раз.....
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Отзывы неоднозначны!Придётся смотреть самому,хотя от первой части я не был в восторге.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Первый фильм мне понравился намного больше Не в восторге. Судя по концовке, будет 3 часть, ее я точно смотреть не буду
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Начало супер, до дрожи, ближе к концу ну очень вяло. Петир Ван Лаф
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Вот что я писал после просмотра первой части, про книгу я вобще не знал,
"02 Фев. 2015 09:20
Досмотрев до титров, сложилось впечатление, что посмотрел только начало фильма. Как и многие, я хотел получить ответы на все вопросы, но увы, они будут в последующих частях. И мне так кажется, не в одной, а нескольких частях, это замашка на долгоиграющий фильм, типа "Остаться в живых"."


Соглашусь с теми, кто считает, что эта часть намного круче первой!
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Проходная серия, ни начала ни конца. Почти весь фильм базар вокзал, какие-то левые движения, все время то в одну сторону идут то в другую, в остальном петух с не закрывающимся ртом, может болезнь какая, в роли ГГ корчит из себя героя. В общем пару раз показали зомби издающих вместо страшных хрипов нечто наподобие отрыжки, да в конце постреляли немножко. В общем, весь сюжет пересказал.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Первая часть мне пришлась по вкусу и я ожидала с нетерпением вторую фазу. И вот дождалась... Глубокого разочарования не испытала, но и не сказать, что нахожусь на волнах восторга. Да, всё как и в первой части - динамика, визуальный фон отличный, актеры играют сносно, но в первой части был привкус свежести - лабиринт был загадочным и будоражил сознание, но вот в "Испытание огнём" ветерка оригинальности не было обнаружено и складывалось впечатление, что смотрю обычный попсовый блокбастер, где-то постреляли, где-то что-то взорвали, а где-то на горизонте
Осторожно - спойлер!
зомби замелькали
поскребли по сусекам и всё что было, то и закинули в "Жаровню". Посмотреть вечером под попкорн? Да, вполне можно, под веселый хруст стоит закрыть глаза на некоторые нелепости и просто отдохнуть после тяжелого трудового денька, благо динамика присутствует, ребята всё время бегают, стреляют, пафосных речей практически нет ( в финале фильма, конечно же герой скажет воодушевляющую речь, но Вы сами знаете, без этого уже никакое кино не обходится), да и никаких глубоких диалогов здесь не услышите - "Беги, беги, не останавливайся, ну давай, давай ещё чуть-чуть, беги, беги" - вот и все речи ребят, неординарность не является визитной карточкой этого фильма, но разгрузить мозги можно, интеллектуальные поединки в другом разделе посмотрим. Правда меня очень утомил вечно открытый рот актрисы - Кая Скоделарио. Вся ее игра заключалась только в выпученных глазах, ни одной эмоции, на разные ситуации одно и тоже выражение лица, но уж как-нибудь сей факт можно стерпеть, тем более от такого фильма никто не ждёт шедевральной игры актеров. Буду ли я ждать 3 часть? Да, и буду надеяться, что вернется атмосфера загадочности и напряжения, которая присутствовала в первой части. А также хочется более яркого раскрытия персонажей, в "Лабиринте" про ребят было интересно узнать что-то новое, была интрига, но здесь даже и переживать не знаешь за кого, уж слишком скудны их чувства и выражения, а часть персонажей уж совсем безликие. Вообщем - "Беги, Форрест, беги"!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Vixxxen
Продвинутый
+88
-115
142
Возраст:41 Женский
Сообщений: 115
Зачет!Ждемс третью часть
GOGACH
Новичок
+22
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 32
Обще не интересно. Кое как досмотрел
shani
Новичок
+37
-29
18
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 43
Бегут, орут, пустые речи говоря и снова бегут, орут. Блин я весь сюжет рассказал!
Про что фильм то? Что за Порок, что за Правая рука, кто эти детишки, откуда пустыня в городе, почему в пустыне гроза, что за вирус, почему актёры деревянные, где сюжет то в этом творении, где логика???
SLY666
Опытный
+97
-81
96
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 210
Главное - Победа, а не участие!!
Фильм не лучше и не хуже первой части.
Он такой же. Просто задачи ребят не много изменились, да и лабиринт сменился на постапокалиптический "пейзаж".
Нам понравился.. на вечерний разок, самое то!!

P.S.: я лично, предателя выявил на первых минутах фильма (просто, тупо отвращение к персоне появилось)
denis86
Опытный
+205
-152
74
Возраст:37 не указан
Сообщений: 469
интересно чем все кончиться!
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
shani пишет:
Что за Порок, что за Правая рука, кто эти детишки, откуда пустыня в городе, почему в пустыне гроза, что за вирус, где сюжет то в этом творении, где логика???
Вызывает подобные вопросы. Динамично, зрелищно, но ничего не понятно. Может следующая серия что-нибудь прояснит. Главное, чтоб в мыльную оперу не превратили. 7/10.
moriero88
Опытный
+111
-193
3
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 222
Фильм получился гораздо интереснее первой части. Ждем продолжения!
BIG_DENIS16
Продвинутый
+75
-60
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 116
Сюжет уж через чур фантастический,бредовый даже можно сказать,но всеже я скажу фильм крутой,а всё почему? Потомучто тут просто невероятная динамика ,заставляющая сжимать кулаки, переживать за героев и дараматизм присутствует,актёры не смотря на такой банально детский сюжет играют отлично,пафос есть ,но его не так много,,иза всего этого как не странно начинаешь верить в происходящий бред,просто не задумываясь смотришь и не можешь отораться до конца,Не знаю почему так,фильм намного круче чем убогие голодные игры,обязательно посмотрю продолжение очень интересно узнать чем всё кончится ,хотя и так ясно в принципе добро победит зло как всегда,люблю постапокалипсис а тут вообще сборная солянка,зомбаки разрушенные города какието супер организации ,лабиринты и загадки всего в одну кучу навалили. Спецэфекты крутые ,санд отличный 10-10.
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Первая часть мне понравилась - эта нет. Зачем снимать что-то промежуточное между первой и, так бы сказать, будущей третьей частью? Намешали, накрутили, а пояснить забыли или не смогли, или думают, что получится сделать это в третьей части. В общем получилось посредственно, а возможно и хуже.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было